Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
Kokka - offline Kokka
05-07-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hornet
А ты не пробовал 42 страницы перелопатить в поисках ответа на какую-нить фигню? При отключенном поиске?

Hornet - offline Hornet
05-07-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем это было не тебе сказано а так.. а в свое время я перелопатил все эти страницы, так как интересно было все прочитать и все самое нужной я себе сохранял в ворде.. copy - paste знаешь такие команды? А потом внимательно читал. По мануал Алекса который опять тут где-то кто-то спрашивает я раз пять ссылку давал, плюс на трассы и т.д. и т.п. И опять таки M.J. спрашивает : Камрады,подскажите в чем фишка: тут писалось что в f1c наонец сделали прогревочный круг, и на стартовую решёту надо выезжать самому! У меня этого нет, или я чегото не так понял? И еще нет механиков других команд. или это отдельная приблуда?

Про прогревочный и установочный круги в этом топике раз 50 писалось как минимум. Так же как и про механиков чужих на пит-лейн. Достаточно в настройках графики поставить по максимум пит-лейн и все.

Просто, если каждый будет каждый раз отвечать на один и тот же вопрос, который тут туеву хучу раз обжевали со всех сторон, то страниц будет не 50, как сейчас а минимум 150.. и если кто-нибудь новенький придет через месяц и захочет как я перечитать весь форум в поисках интересующих ответов на вопросы, то ему будет проще застрелится или поставить себе НФС и не заморачиваться на симуляторах

los - offline los
05-07-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну во-первых спасибо!!!!
А во-вторых, я перелопатил ВЕСЬ этот форум ! вчера сбросив себе на комп получил более 150 страниц, и если я чего-то не понял, извените что переспросил.
А спасибо говорю искренне.

los - offline los
05-07-2004 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



забыл подписаться - M.J. Los- это рабочий ник.

SYBASTIK - offline SYBASTIK
08-07-2004 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Вот сколько играю в F1 Challenge так и не выяснил два момента:

1. Есть ли в игре красный флаг. И если есть когда его дают?

2. Вот тут перерывая служебные файлы игры нашёл, что могут дать штраф stop&go за неспортивное поведение на трассе... кто знает что это такое?

Freddie - offline Freddie
08-07-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SYBASTIK Вот тут перерывая служебные файлы игры нашёл, что могут дать штраф stop&go за неспортивное поведение на трассе... кто знает что это такое?

Ну например если будешь шиканы срезать...

SYBASTIK - offline SYBASTIK
08-07-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Freddie За срезание шикан так и будет написано "Срез трассы", а там вроде бы так и должно быть написано "Неспортивное поведение на трассе"

tormentor - offline tormentor
08-07-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SYBASTIK Неспортивное поведение на трассе

ИМО, это если начнеш методично всех в гравий выносить, либо шибко нагло бодаться. Такая мулька в F1 Power была, за это даже дисквалифицировали.

Hornet - offline Hornet
08-07-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было дело.. один чел на входе в первый поворот вынес кучу народа. Ему игра за это стоп-энд-гоу вынесла.

tormentor - offline tormentor
08-07-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос по Ф1Ч: на боковых кренах болида слышен звук шкрябания по асфальту, вроде как шкрябают боковые понтоны. Это даже происходит на прямой если чуть вильнуть вправо-влево, не говоря уже о поворотах. Так вот - это глюк звуковой карты, или так и должно быть и надо настройками болида лечить?
В Ф12002 такого не было.
И еще - в челендже появился скрип резины, а в Ф12002 было шуршание. Может кто пояснит?

Javl - offline Javl
09-07-2004 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SYBASTIK

Мне stop&go давали за игнорирование синих флагов и после этого я останавливался на питстопе, механики заглядывали под машину и ни чего не делали а потом мне разрешали выехать. Красные флаги ни когда не видел, даже у меня один знакомый специально устраивал завалы с выбиванием больше половины пелетона и его даже не дисквалифицировали! А за срез шиканы время круга сбрасывается и все.

tormentor

Первый раз слышу, чтобы болид цеплял боковыми пантонами - это нонсес. А вообще зайди в телеметрию и смотри параметр Front and Rear ride Height там видно цепляет у тебя болид или нет. Но обычно цепляет планкой.

tormentor - offline tormentor
09-07-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl Но обычно цепляет планкой.

Да вот планкой как раз и не цепляет.

Udar - offline Udar
09-07-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor
А как ты определяешь, что планкой не цепляет?

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
10-07-2004 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, поделитесь, пжлст., файликом.
Нужен terrain.ini (тот, что в \SeasonData\Circuits)
Когда-то давно установил супер-пупер реалистичный апдейт, в котором как бы пофиксили "гладкость" травы. А старый файл несохранил, конечно. Так вот, реализьма в этом апдейте не больше, чем было без него. А ехать невозможно - чуть колесом обочину зацепил и привет. Не обочина, а гравитационная аномалия.
По этому буду очень благодарен за дефолтный файлик terrain.ini на мыло biotech собака kanal7.ru

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
10-07-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Dewrat:
Мои границы не имеют благодарности!

2 All:
Всё, больше не надо

Грек - offline Грек
Talking10-07-2004 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Привет, комрады. Не кажется ли вам, что в F1 Ch '99-02' оппоненты слабы на Хоккенхайме 99-01 и в Канаде(всегда)? Очевидно, они неправильно настраивают свои болиды. Мне пришлось заменить родные файлы их настроек на свои, в результате, жить стало веселее. Рекомендую. Ибо в Германии, например, приж сила должна быть мала, а они ставят на максимум.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
10-07-2004 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек Мне пришлось заменить родные файлы их настроек на свои

Это как? Поподробнее.

Грек - offline Грек
Exclamation11-07-2004 02:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



В папке игры ...\F1 Challenge 99'-02'\Save\ есть файлы .SVM- это настройки оппонентов на гонки на различные трассы. Открываешь, например, для Германии 1999 папку ...\F1Challenge 99'-02'\Save\твое_имя\Settings\Г+~e5+~b9+~ec+~e0+~ed+~e8+~bf\ , копируешь там файл своих настроек(.SVM), вставляешь его в папку ...\F1 Challenge 99'-02'\Save\ и переименовываешь в файл 1999 Germany, предварительно удалив старый такой файл. Всё, теперь они, оппоненты, будут гонять в Германии'99 на твоих пружинах, антикрыльях и т.д.. Хотя... может это противозаконно, но не по сети-то можно погонять.?.?.?

bigol - offline bigol
11-07-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone

Я ж тебе писал уже про это, ты что не читаешь ответы на свои вопросы?

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
11-07-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol Я ж тебе писал уже про это, ты что не читаешь ответы на свои вопросы?

В ФАК-е ты написал не совсем внятно и с пометкой "по-моему". Причем до сих пор не совсем понятно, следует ли изменять указанные тобой строчки в PLR-файле : "В плр файле есть такая опция Vehicle Specific AI Setups="0" // If 1, search specific vehicle directory for "<track>.<qual/race>.svm" or "<track>.svm" or "ai.svm" before falling back on game.gdb defaults"

bigol - offline bigol
11-07-2004 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone

Ну ты лентяй Здесь же ясно сказано - если поставить эту опцию в "1", то прежде чем обратиться к стандартным настройкам из gbd файла игра сначала поищет нет ли настроек "<track>.<qual/race>.svm" or "<track>.svm" or "ai.svm", да ты и сам прекрасно это понял, я думаю Только делать почему-то не стал.

Javl - offline Javl
12-07-2004 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек bigol Yogurt_Danone

Не знаю какой смысл в этом. Я вот вчера гонял в Испании, так там боты как в калификации показывали в 1:16:9**, так и потом в гонке 1:17:*выдавали. Причем Монтоя выехал с питлейн, проехал один круг и показал лучший результат и это практически с полными баками ! Так чтож вы еще от них хотите ? Да, они тупят иногда, но только в начале гонки, когда большое скопление болидов в первых поворотах. Как только пелетон немного разряжается, они начинают творить чудеса !

bigol - offline bigol
12-07-2004 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl

Я от ботов ничего не хочу, просто возник вопрос - вот и пытаемся его решить.

mp44 - offline mp44
Question12-07-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, господа, подскажите как в данной игрушке сделать так, чтобы после завершения гонки выдалась информация о быстрых кругах по каждому пилоту? Где-то видел в инете такой скриншот. Если можно то заодно и рабочий URL на данный патч. Заранее спасибо.

tormentor - offline tormentor
12-07-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar А как ты определяешь, что планкой не цепляет?

Телеметрия

Текущее время: 04:00 << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru