Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Age Of Wonders: Shadow Magic
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Hommer - offline Hommer
06-10-2003 07:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При игре в мультике рыцарю достаточно навесить энчант-випон, чтобы он порвал шейд на немецкий крест.

Суккуба - самый жырный из летунов 3-го уровня. Даже просто по параметрам, не считая вампирства и седуса. Потому и читерство. Дракона так просто не построить, устать можно. А тут - построил один дом, и плоди летучек.

Некросовский Рипер считается одним из самых крутых юнитов в игре. Да и БонХоррор, между прочим, далеко не фуфел - а на пару со Спектрами (энержи-дрейн) вообще перецперец.

8 мышек не переживут конфликта с несколькими катапультами, прайстами и любыми другими мажик-атакующими юнитами.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-10-2003 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Hommer
В мультике не играла, но подозреваю, что там шейду точно накже можно навесить нечто, отчего он будет рвать рыцарей еще лучше. Обкастовка - это уже другой разговор...
БонХоррора тормознутый очень, если я ничего не путаю... А Рипер местность поганит. А что дерется больно - так на то и 4-й уровень... Кстати, темноэльфийский 4-й уровень - Incarnate - очень ослаблен по сравнению с AoW1.
Насчет суккуб ты, может, и прав, не знаю. Я в мультиплейере не играла, а так я им как-то особо применения не нашла. Впрочем, я летучих вообще мало юзаю, главным образом для разведки...
Насчет 8 мышек - ну, против стреляющих им, конечно, труднее. Но по ним, насколько я заметила, довольно хреново попадают.

Hommer - offline Hommer
07-10-2003 10:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В мультике не играла, но подозреваю, что там шейду точно накже можно навесить нечто, отчего он будет рвать рыцарей еще лучше

В корне не согласен. Будете смеяться, но шада - полный фуфел по параметрам, в противоположность тому же мясорыцарю. Обкастовки только усугублят ситуацию в любом случае. У шады есть физикал-протекшен, что позволяет рвать компов как грелки, но один-единственный хоббит-слингер под энчантом унесёт шаду за ход вперёд ногами.

Рипер не только дерётся лучше, но его ещё и шишь убьёшь. В отличие от многих других остальных юнитов 4-го уровня. Сочетание сила-защита-эффекты имхо наилучшее в игре.

Про мышек - не просто стреляющих, а против магической атаки, как у Баллист, прайстов, мистиков, элдеров, электричек и прочая.

BOBsoft - offline BOBsoft
07-10-2003 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда к сожалению такие глюки иногда встречаются. Сам не видел, но знакомый один просидел целый день так. Потом просто заного миссию прошел и все ок. А вообще Некросов сильно ослабили. Раньше они были поинтересней, ИМХО. Но игруха супер!
-= МАСТ ХЭВ =-

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
07-10-2003 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Hommer
Да какие-такие энчанты??? Enchant weapon? Он что, в мультиплейере работает по-другому, что ли? Или я его вообще не видела?

Я же не говорила, что мыши порвут кого угодно. У большинства юнитов однако магической атаки все же нет. А давить мышами пачки всяких нестреляющих или хреново стреляющих - одно удовольствие.

Насчет рипера: у него есть одно очень неприятное для его владельца свойство: турнится он хорошо... Ну, конечно пачку в 8 риперов затурниить будет напряжно, но то же касется в общем-то любой пачки в 8 рыл 4-го уровня...

Hommer - offline Hommer
08-10-2003 03:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Энчант-випонт даёт Магическую атаку, которая позволяет в полную силу лупить по юниту с физикал-протекшен. У Шейда в таком разе нету шансов против конницы. Ну то есть шансы, конечно, есть - и пейзанин может рыцаря завалить вообще-то.

Нет, вообще, конечно, Тень - прикольный юнит, спору нет.

Риперов турнить - дело хорошее. Но резист большой, процент обломов великоват.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
08-10-2003 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Hommer

Повторяю, мультиплейера не пробовала, ибо не с кем. Но это не значит, что я не видела обэнчанченных рыцарей. И пейзанин тут совершенно не в тему, поскольку у пейзанина нет life stealing. При заэнчанченных рыцарях просто будет не 3 рыцаря на одного шейда, а примерно 1 на 1.

Чего-то они у меня турнились исправно все время, риперы эти... Правда, я их главным колдуном турнила при помощи закла, а не пристовской спецабилкой. Не знаю, какая там разница... Но спорить не буду - тварь премерзкая. Всякие киски отдыхают. Врочем, киски хронически отдыхают. У них только 0-й уровень хороший...

Hommer - offline Hommer
09-10-2003 04:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спелл Турн-Андед, особенно прочитанный аватаром (? не понимаю, почему), "попадает" практически всегда. А вот читанный героями, и особенно прайстовый, мажет вполне так регулярно.

Котов что-то немного опустили, урезав радиус пальбы у Кат_мастеров. Зато Мистики - мегаперцы. От Маджик-болтов почти что нет спасения, и при серебрянной медали оне получают дабл-страйк. Некоторые люди их даже банят в мультике. Ну и сфинкс - тоже ходячая биржа труда. "Как, ты ещё не вступил в нашу банду?.."

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
09-10-2003 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Мистики действительнго несколько противны. Но менаперцами все же не показались. Может, не прочувствовала. А "свинкс" - видела-то всего пару раз... Как-то очень атасно месился малым количеством лучников. Может, повезло просто. Хотя Domination штука мощная, тут без базара.

Hommer - offline Hommer
10-10-2003 02:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мистики опасны в больших количествах, это универсальный юнит - и рукопашный, и стрелковый, и для осады хорош. Один-два, действительно, не так страшно, но при тактике "мистик раш" позволяет выносить практически всё.

Night Lynx - offline Night Lynx
10-10-2003 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Melenis the Haarvenu Ну шайка Бехолдеров с Seeker Enchantmet - тоже те ещё монстры

O6oPoTeHb - offline O6oPoTeHb
Unhappy11-10-2003 10:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Help Needed...
Игра - английская версия
Проблема - после установки любая попытка запустить игру заканчивается сообщением "required .dll file not found".
ОС - Win98

На официальном форуме игры решения проблемы нет. Может, кто-то из присутствующих сталкивался и знает, как решить? Поиск в Google по ключевым словам ""Age of Wonders Shadow" .dll " не принес результатов. Во-от


__________________
Mors certa, vita incerta

Valem - offline Valem
11-10-2003 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Hommer

Melenis the Haarvenu Относительно Domination'а - его опустили сильно - его один раз только можно делать. К тому же Drain Will появляется только с золотой медалью.

Относительно мистиков: у них очень понтовая особенность - украсть закл (кстати работает некорректно: один и тот же закл можно украсть несколько раз, и он будет столько же раз наложен на мистика - последстивия прозрачны; из-за этого их в мультике и баннят), а также телепорт. Вобщем - дествительно "мегаперцы".

ПС: у меня тоже - с первого AoW гоблины в душу запали: хихикают прикольно.

Обещают устранить дисбаланс в патче 1.2... Хочется верить.

Night Lynx - offline Night Lynx
11-10-2003 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



А можно откуда-нибудь новые карты скачать?

Hommer - offline Hommer
13-10-2003 06:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://aow2.heavengames.com/downloa...egory=scenarios

Классика.

BOBsoft - offline BOBsoft
13-10-2003 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не слышно что то про выход нового патча. Поскорей бы. А то игруха рульная больно. Хочется что б был баланс и глюков не было. Кто че узнает - кричите сюда.

operf1 - offline operf1
14-10-2003 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BOBsoft
За ходом работ можешь следить здесь: http://aow.heavengames.com/cgi-bin/...?action=t&fn=29
И даже предложить свои идеи для патча. Я этот форум со времен демки АоВ2 читаю, и хочу сказать, разработчики - молодцы. Такого фидбэка я нигде не видел.

lee311 - offline lee311
21-10-2003 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ни у кого линка нет на мануал? А то я первый раз играю. Тот, который был в начале ветки уже не работает.

Никак не могу понять, как пользоваться телепортером, вроде я его построил, а перекинуть юниты из города в город не могу.

Да, версия пиратская отстойная, начинает подтормаживать через 2-3 часа игры, приходиться перегружаться. Иногда вылетает, с "haste domain" глюки и т.д.

Но в целом игра понравилась, жаль только AI больно тупой. Если в патче поправят, буду заказывать англ. версию. Ту и по сети не грех будет поиграть!

operf1 - offline operf1
22-10-2003 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо, чтобы в городе, в который хочешь телепортнуться, была башня. Потом просто тыкаешь на этот город, и отряд автоматом телепортом пользуется.

stingers - offline stingers
01-11-2003 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин!!! Люди добрые, чего делать в третьем уровне за сиронов? Я всех колдунов нехороших вынесла, все источники поломала (вообще все). Мерлин там так и сидит в окружении, я к нему пробраться не могу, да и не знаю, надо ли. Уровень не кончается. Я уже от нехрен делать все разломы на верхнем плане заделала и городов на их месте понастроила...
так что же всетаки делать ? у меня тоже самое!!!

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
02-11-2003 03:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



stingers
Ни в коем случае не чини поломанные источники! (Любимый квест духана магии на этом уровне).
В целях безопасности также не заделывай "дыры пространства" на верхнем плане.

Если честно, я сама не поняла, где я там спровоцировала глюк. Думаю, все же в починенном источнике.
А там овощ знает

Делай все по минимуму- должно помочь. Т. е. не лезь, куда не просят, не эстетствуй гнило. Просто поломай все источники.
Я дмуаю, если уже заглючило - только уровень снова проходить. Лично у меня не получилось иначе

Dark Hawk - offline Dark Hawk
17-11-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышел новый патч - все на закачку

vvod - offline vvod
21-11-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что означает требование духа "hunt infidels"? Кого ловить?

Wiz - offline Wiz
21-11-2003 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Отступников ловить.
Если в том же окошке, где написано "hunt..." нажать кнопочку "Сenter" то экран наведется как раз на тех, кого надо замочить.
Обычно это группа из 3-4 нейтральных существ.

vvod - offline vvod
21-11-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz Спасибо. Я дважды проваливал квест из-за того, что не видел их на карте.

Текущее время: 23:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru