Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Age Of Wonders: Shadow Magic
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Hommer - offline Hommer
12-08-2003 07:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не скажи, не скажи. Если пачки из 5-6 варлордов при поддерже артиллерии (чуть не в начале игры) - это не предпринимание ничего против игрока, то я даже не знаю.

Дешёвых юнитов у компа я вообще что-то не замечаю; наоборот, огромные пачки армий 3 уровня шляются. Может, не на Импероре играешь?

operf1 - offline operf1
12-08-2003 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hommer
Это я по кампании судил. Попробовал сценарии, действительно сложнее стало. Но все равно, не хватает ему четкой цели. В том вся и проблема, что эти армии "шляются" по карте туда-сюда, вместо того, чтобы одним массированным ударом покончить с игроком. Да, комп стал активно разграблять гробницы и использовать атрефакты, но почему сильный отряд игнорирует незащищенный город и захватывает башню на задворках карты? Видимо, они опасаются других компов, либо с приоритетами косяк. Кстати, пачки варлордов в начале как раз из-за уровня сложности. Тут как в Героях, на Импероре у компа в начале гораздо больше ресурсов и города лучше развиты.
Могу мануал выслать, но он 3,5 метра в раре.

operf1 - offline operf1
12-08-2003 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.rosefu.com/portraits/manual.zip
Вот, собственно, отыскал линк.

Hommer - offline Hommer
13-08-2003 04:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Логику в действиях компа и правда искать сложно. Иногда может игнорировать беззащитный город, а иногда нападает на заведомо более сильного противника. Пример - кавалерия нападает на бомбарды в воч-товере. Налицо неправильно расставленные приоритеты рассчёта силы противников в зависимости от укрепления. Стрелки (особено вармашины) за стенками сильнее в разы, а АИ это не учитывает.

То же самое со сдачами гарнизонов. 7 хоббитских пони могут засуррендать 6 оркских арчеров за стенкой. Как это у них так получается?

BOBsoft - offline BOBsoft
13-08-2003 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!!! Вышел патч v1.1

http://aow2.gathering.com/shadowmag.../aowsmpatch.exe

Фиксит баг с TC в мультиплеере, чето фиксит в эдиторе, и чего то еще (минорно). Никаких баланс ченджесов и прочего. Новобщем понятно торопились ребята из Триумфа. А то на буржуйских сайтах стали на них волну недобрую гнать.

Срочно нужен noCD для этой версии кто найдет КРИЧИТЕ СЮДА!!!!

serge_cs - offline serge_cs
13-08-2003 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни, я тут давеча AOWSM скачал, а редактора там нет.
Если не трудно, бросьте на [email]serge_cs@mail.ru[/email]. Не нравятся мне
карты, которые она генерит.

operf1 - offline operf1
14-08-2003 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



serge_cs
Проверь почту. Но вообще странно.
Играл вчера на gathering of magic за драконов, ничего так, бодренько. Пока с халфлингами разбирался, хуманы к незащищенной столице пачку рыцарей отправили. Еле успел перехватить. Теперь приходится гарнизон держать, иначе комп тут же зондеркоманду высылает. Откуда он знает, интересно, есть у меня защита или нет?

serge_cs - offline serge_cs
Wink14-08-2003 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, Operf. Она лежит на http://wzone.6x.to/ - рип, без редактора. Сейчас просто наслаждаюсь дорисовыванием карты, увлекательное, скажу вам, дело.

BOBsoft - offline BOBsoft
15-08-2003 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эй! Люди! Кто-нибудь видел noCD для v1.1 ????
Мне до сих пор не попадалась. Если кто видел плиз киньте ссылочку сюда. Буду очень признателен.

Kolhard - offline Kolhard
15-08-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://dl.gamecopyworld.com/dl.cgi?rzr-sm110!rar

BOBsoft - offline BOBsoft
Wink15-08-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kolhard
Спасибо камрад. Я GameCopyWorld регулярно проверяю но ты меня опередил. Спасибки еще раз

Kolhard - offline Kolhard
18-08-2003 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BOBsoft
не за что
сам такой
ну теперь по сетке обыграемся!

rouher - offline rouher
18-08-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
играй по сети с живым напарником

опыт показывает, что больше преимущества имеет раса с бонусом магии, поскольку армия в основном summoned

по юнитам самые мощные shadow demons - lords rules, вынести армию из 8 лордов тяжело

dispel magic действительно достал - у героя 20 resistense, но все равно за один раз сносятся все enchants

нормальный AI я только в цивилизации 3 видел

Hommer
у меня есть http://www.gathering.com/forums/viewtopic.php?t=10481 , что туда входит я выше писал

Editor_charts.pdf 4 762 342 ; 3,8 Мб в архиве, если тебе нужно пиши k-mail

operf1 - offline operf1
18-08-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rouher
Кто ж мне на работе играть даст
Суммоны действительно дешевле стали, Gold dragon так просто убийца.
Что до демонов, один юнит погоды не делает. 8 драконов тоже тяжело вынести, или варлордов с life stealing... Да и опытный игрок просто не даст до такого развиться. Как я понял по Хэвену, баланс не сильно изменился. По-прежнему рулят эльфы, драконисы и архоны. А вот тигранов опустили, все из-за понижения статов у мантикоры, теперь у них танков вообще нету.

Hommer - offline Hommer
19-08-2003 02:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Файр-коты зато научились шмалять по-человечески, 10 резист запросто прошибают. Нет, никто там не рулит, у всех есть свои приколы. Номадские пит-гварды по всеобщему мнению мега-перекачаны. Суккубы найт-эльфовские вообще смерть - летающий седус, и статы больше остальных летучек. Орковская кавалерия (!) с лайфстилом порвёт любого на британский флаг. Не говоря уж о варлордах.

Мега-засада - герой в СМ не может получить более 2 уровней за бой. Проверено на практике.

stingers - offline stingers
22-08-2003 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите люди добрые , как мне во второй карте за Джулию
в пещерах гномов пройти за завалы,пишет - нужна копалка.
Заранее огромное спасибо !!!

Nautilus - offline Nautilus
22-08-2003 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stingers
Вариант1: переселить замок в гномы, купить кого-нибудь с свойством туннелинг
Вариант2: сделать арефакт с тем же свойством

Valem - offline Valem
23-08-2003 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Люди, подскажите, как сделать так, чтобы игроками при генерации карты были определённые расы, но при этом присутствовали и остальные расы тоже.

stingers - offline stingers
24-08-2003 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Туплю по черному-вынес всех врагов в третьей карте за Джульку,конца миссии не дает ,в списке врагов нет
Умираю от желания пройти дальше !!! Плизззз !!!

Limon - offline Limon
24-08-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stingers Здается мне что это глюк.У меня проблем не было.НА третьей карте за Ке-нана вообще условие победы освободить перца из тюрмы.Так вот я его не освобождал вообще, зато вынес всех игроков и победил.Так что скорее всего у тебя глюк.Попробуй Load.

Valem - offline Valem
24-08-2003 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Люди, объясните, пжлста, каким образом можно редактировать объекты, т.к. где-то было написано, что даже есть возможность "создать новую расу".

operf1 - offline operf1
25-08-2003 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
В папке с игрой запусти ILED.exe и разбирайся.

Valem - offline Valem
25-08-2003 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



operf1 Спасибо, конечно. До этого я додумался. А туториала по нему нет?

Изменено: Valem, 25-08-2003 в 17:56

operf1 - offline operf1
26-08-2003 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, почитай тему. Человек вытащил из первого АоВ спрайты лизардменов и вставил в игру. Как - не знаю, попробуй с ним связаться. И еще скачай патч, там како-то баг с этим связанный правится.
http://aow.heavengames.com/cgi-bin/...&f=29,3295,0,60

Valem - offline Valem
26-08-2003 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



operf1 Так в том-то вся и фишка, что у меня - пиратский перевод, а парч надо на аглицкую версию ставить. Не, он, конечно, поставится, но такие будут глюки - проверено, увольте от этотго удовольствия. А в аглицкую не хочу играть из принципа.

Текущее время: 06:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru