Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 ГП Венгрии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Rubinio - offline Rubinio
14-08-2006 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava дай еще раз плиз линку на пресловутый обгон хайфельда или откуда можно его скачать?)

LICH_klava - offline LICH_klava
15-08-2006 09:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio
через сутки грохну: (грохнул раньше)

Изменено: LICH_klava, 15-08-2006 в 19:07

Rubinio - offline Rubinio
15-08-2006 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava ага пасиб скачал, ну вины Шума тут точно нет

mister - offline mister
15-08-2006 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio
в этом у нормальных людей и сомнений нет

Riskoff - offline Riskoff
15-08-2006 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
ну попытки выноса с трассы-это ты перебрал.

Ничего я не перебирал. Это факты.

Оставление сопернику меньше места для маневра-это не есть попытка выноса, иначе так кучу действией можно рассматривать.

Оставить меньше места - это ты о том моменте, когда де ла Роза на газоне оказался?

Зато близкая борьба-это всегда напряженность, интерес-вспомни хотя бы обгон монтом того же шума в бразилии-с легкими контактами оттеснил с траектории и пролез-красота.

Верно. Но при этом Монтойя не выдавливал Шумахера на траву.

Не вижу там ничего опасного, места мш оставлял им достаточно (даже на порядок больше, чем они ему, если бы он смог идти параллельно до второго апекса и войти в него)

Ну, насчёт де ла Розы ты выложил не тот реплей. Надо было выкладывать первую и вторую попытки обгона. А там уже идут прямые аналогии и со Спа-1995, и с Монреалем-1998.

Что до Хайдфельда - отличный реплей. Прекрасно видно, как Шумахер выдавил Ника на мокрую часть трассы, в результате того тот не смог выполнить нормальное торможение.

А если следовать логики наказаний, то даже баттона за симпатичный обгон шума ___________ можно задисквалить

Нельзя. Аккуратный обгон, никто не оказался на обочине в результате чьих-либо действий.


Boy Serge
Ну и кого, мля, шумофобы вы наши, надо дисквалить за опасную езду и риск, блин, другими пЕлотами.

Я не знаю, что ты подразумеваешь под глупым словом "шумофоб", но Шумахер нарушал правила. И резал, защищая позицию, и соперников с трассы пытался убрать. За такие приколы Шумахера уже штрафовали в Канаде-1998 за инцидент со Френценом. Жаль, что впрок не пошло. Жаль, что судьи не смеют наказать по правилам эту священную корову. Срезка с защитой позиции - +20 секунд после финиша. Неспортивное поведение - +30 секунд после финиша. Всё очень просто.

Если наказавать за нарушение правил, то не только Кубицу, но и всех остальных, кто нарушил правила.

Как орать что МШ во всем виноват - это пожалуйста, да?

И кто же орал? Сколько читаю форум, пока ещё не видел ни одного орущего.


Rubinio
ага пасиб скачал, ну вины Шума тут точно нет

Есть, и это очевидно тем, у кого есть глаза.

Boy Serge - offline Boy Serge
16-08-2006 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
бла бла бла, покоряем 8ую страницу?

Я не знаю, что ты подразумеваешь под глупым словом "шумофоб"
"Шумофобия" это тяжелое психическое заболевание, свойственное людям всех возрастов. Больной отличается тем, что считает себя невероятно компетентным во всех гоночных вопросах, налицо гипертрофированный эгоцентризм проходящий парадоксальную стадию в своем онтогенезе. Больному свойственно болезненно-обостренное внимание ко всем инцидентам с участием тов. Шумахера, причем, что интересно, если таких инцидентов нет, то больной сам их придумывает и яростно уверяет окружающих в своей правоте. В таком случае поможет только полное игнорирование и, желательно, изоляция от общества больного, поскольку нет никакой возможности его переубедить. Даже в том случае, если больному предъявляют неопровержимые доказательства невиновности пресловутого МШ, он их уверенно отрицает, придумывает свои аргументы и по-хамски утверждает, что вина тов. Шумахера настолько очевидна, что невидящий ее просто туп и недостоин внимания - возможно это связано с крайне низким интеллектуальным развитием самого больного и его завистью к окружающим, но этот вопрос ещё требует долгого изучения.

Изменено: Boy Serge, 16-08-2006 в 08:04

WG2004 - offline WG2004
16-08-2006 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge 5!

Riskoff - offline Riskoff
16-08-2006 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge

А ты - доктор? Не похоже, ибо в противном случае ты знал бы специфический язык профессии, и не лепил бы слово "фобия" туда, где этот термин не применяется. В данном случае греческое слово "фобия" подразумевает под собой боязнь.

Таким образом, мы получаем противоречие. Одна часть заявленного тобой слова - греческая, а другая ("шум") - русская. В русском языке, не котором мы общаемся, это недопустимо. Надо говорить "шумобоязнь" - человек, который боится шума, где "шум" - это всякие нестройные звуки, голоса, поражающие слух.

Насколько мне известно, описанных абзацем выше людей на данном форуме нет, поэтому крайне некрасиво с твоей стороны употреблять сей термин к обывателям данного форума. Мы не любили бы гонки, если бы боялись шума.

"Шумофобия" это тяжелое психическое заболевание, свойственное людям всех возрастов.

Кстати, раз уж мы заговорили о шумобоязни, то сказать о том, что заболевание сие не является следствием психического расстройства. Напротив, именно психическое расстройство является следствием шумобоязни. Вместе с тем, причины шумобоязни прочно связаны с проникновением разного рода воспаляющих инфекций в организм человека. Например, таковой причиной могут стать респираторные вирусы, или обычная простуда, приводящая к воспалению слизистых. Это обостряет чувства, что вкупе с раздражением рецепторов порождает шумобоязнь.


Короче, товарищ профессор, у вас остался последний шанс подтвердить своё научное звание. Для этого вам предлагается тест из четырёх вопросов, на каждый из которых вам надо просто ответить "да", или "нет". Результат теста расскажет всем нам о вашей вменяемости. В случае, если она подтвердится, вам будет сохранено звание профессора из уважения к вашему почтенному возрасту и разрешено использовать термины, в которых, очевидно, вы ничего не смыслите. В случае же провала теста, вы будете лишены всех научных регалий посредствам здравого общественного мнения, а также вам будет запрещено впредь употреблять слово "шумофоб", как порочащее красоту русского языка и не передающее вкладываемого в него вами смысла.

Первые два вопроса касаются гонки на Большой Приз Венгрии 2006 года от Рождества Христова.
1) Срезал ли Михаэль Шумахер трассу, обороняя свою позицию?
2) Оказывался ли Педро де ла Роза за пределами очерченной двумя сплошными белыми линиями дороги, при попытке обгона Михаэля Шумахера?
3) Существуют ли в истории чемпионата по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе машин "Формула-1" прецеденты, которые говорят о том, что в случае среза трассы при обороне от соперника, срезавший получал наказание во время, или после гонки?
4) Существуют ли в истории чемпионата по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе машин "Формула-1" прецеденты, которые говорят о том, что в случае выдавливания соперника за пределы дороги при обороне от соперника, выдавивший получал наказание во время, или после гонки?


Результаты теста. За каждый ответ "да" вы получаете 1 (одно) очко. Тест считается пройденным, если по его результатам вы набрали 4 (четыре) очка. Для аттестации своего научного звания вы должны опубликовать свои ответы на форум по каждому из поставленных вопросов.

Изменено: Riskoff, 16-08-2006 в 11:04

VIP - offline VIP
16-08-2006 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Tsar - offline Tsar
16-08-2006 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



WG2004 - offline WG2004
16-08-2006 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Где подписать Диссертацию?

LICH_klava - offline LICH_klava
16-08-2006 11:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

"Верно. Но при этом Монтойя не выдавливал Шумахера на траву"-мне эту репу тоже выложить? МШ был двумя колесами на траве, но при этом скам сказал, что ему понравилось и в его понимании это и есть борьба
"Надо было выкладывать первую и вторую попытки обгона"-их в той шикане у длр реальных всего две было
"Прекрасно видно, как Шумахер выдавил Ника на мокрую часть трассы, в результате того тот не смог выполнить нормальное торможение"-а НХ мальчик и не знал, что ему придется тормозить по мокрой траектории? Или Шум должен был делать исключения для ника потому что там было мокро? Ник изначально должен был ехать по мокрой стороне, идя на обгон-траектория там все-таки токо снаружи накатана-не предусмотрел
"Аккуратный обгон, никто не оказался на обочине в результате чьих-либо действий"-"Токо дженсон выдавил михаеля на более мокрую часть трассы, "в результате чего мш не смог нормально защищаться" (шутка)

а вообще сложилось мнение, что мы по разному определяем предел дозволенного в борьбе за позицию

Riskoff - offline Riskoff
16-08-2006 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
МШ был двумя колесами на траве, но при этом скам сказал, что ему понравилось и в его понимании это и есть борьба

Значит, Монтойя был неправ и излишне агрессивен.

НХ мальчик и не знал, что ему придется тормозить по мокрой траектории?

Оба знали. Шумахер знал, потому и зарулил Хайдфельда в лужу. А знания Хайдфельда уже не могло ему помочь после финта Михаэля.

Ник изначально должен был ехать по мокрой стороне, идя на обгон-траектория там все-таки токо снаружи накатана-не предусмотрел

Не знаю что и кому должен Ник, но он сначала ехал по сухой левой половине, а потом, почему-то оказался на мокрой правой, причём расстояние между BMW и Ferrari осталось неизменным. Я очень сомневаюсь в том, что Хайдфельд намеренно поехал в лужу, специально оставив для Шумахера сухой асфальт.

Токо дженсон выдавил михаеля на более мокрую часть трассы

Они оба ехали по мокрой трассе и были в равных условиях. Никто никого не подставлял, не выдавливал за пределы трассы, не правоцировал вылета соперника.

Rubinio - offline Rubinio
16-08-2006 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff раскажи мне слепому в чем вина Шума в случае с Хайфельдом? То что на мокрую выдавил, невижу в этом ничего криминального, главная цель помоему это как раз заставить соперника допустить ошибку, в луже было больше шансов

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
16-08-2006 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может объявим конкурс "Топик месяца" и присудим теме "F1 ГП Венгрии" почетное первое место в нем?

Riskoff - offline Riskoff
16-08-2006 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio
раскажи мне слепому в чем вина Шума в случае с Хайфельдом?

В преднамеренном создании аварийной ситуации. К счастью, сработало "не рой другому яму".

главная цель помоему это как раз заставить соперника допустить ошибку, в луже было больше шансов

Ну, Иде тоже заствил допустить ошибку Монтейро. Где сейчас Иде?

LICH_klava - offline LICH_klava
16-08-2006 15:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
да, но монта не наказали и более того-очень многим этот маневр афигенно понравился, как раз за свою боевитость, когда сошлись два упертых "барана". Да и вообще по поводу касаний и выездов за трассу я уже сказал-если уж арно с вильневым не задисквалили то я не понимаю, о чем вообще речь. Все эти эпизоды так же лет через 20 будут вспоминаться с позитивом

"Оба знали. Шумахер знал, потому и зарулил Хайдфельда в лужу. А знания Хайдфельда уже не могло ему помочь после финта Михаэля" - Именно, МШ знал и сделал все, чтобы НХ его было сложно пройти-или с каких пор этого нельзя делать? Да и не совсем понятно к чему это, т.к. ник молодец, сделал все как надо, внес поправки, ошибся совсем слегка, с трассы не вылетал, в поворот вписался
Вообще что такое по сути своей термин "не оставил места"? В моем понимании-это когда пилот вынужден был выехать за пределы трассы и никак не мог на это повлиять со своей стороны. МШ Ника с трассы не выдавил, а НХ хватило опыта вовремя отреагировать, чтобы затем вписаться в шикану. В итоге-интересный момент гонки. И помоему гораздо более зрелищный, если бы шум его пропустил как круговой. В начале гонки возможно так и сделал бы-за 3 круга до финиша не сделал

"не правоцировал вылета соперника"-вот тут интересно... Дженсон ведь не держал свою занятую изначально внутреннюю траекторию и, либо оттесняя, либо просто скорость была слишком большая, стал смещаться на траекторию МШ, в итоге оба они выехал на середину трассы в повороте. Согласись, если бы МШ продолжил двигаться по своей траектории-ДБ его бы просто вынес. Тогда почему это не "провоцирование соперника на ошибку"? А я объясню-это точно такие же действия по защите только что отвоеванной позиции, направленные на максимальное затруднение жизни аппаненту
И опять же вопрос-что понимать под провоцированием? Фактически любой нестандартный маневр, вынуждающий гонщика идти не по накатанной траектории, можно трактовать как "опасный" или "провоцирующий", а под это подпадают все маневры как по обгону соперника, так и по защите позиции

ЗЫ: так мне ролик арну-вильнев выложить? Или других пилотов? Кстатии у вышесказанного Монта токо с Шумом вспоминается 2 или 3 момента сразу-и не помню, чтобы штрафы были. Вот вспомнилась правда вдруг австирия и т2... не помню правда, какой год... 2002 вроде

LICH_klava - offline LICH_klava
16-08-2006 15:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще на фоне недавнего эпизода Бурде-Трейси я даже не понимаю, что мы обсуждаем=)

LICH_klava - offline LICH_klava
16-08-2006 15:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Иде сам ошибся-Монтейре было сложно его увидеть. Но мое мнение, что народ сильно погорячился, отбирая у него лицензию. Мне почему то сразу вспомнилось, как ферстапен кажется монта вынес в бразилии, когда тот лидировал-а он был круговым... а тут даже борьба за позицию была, просто по неопытности не продуманная. Фактически первая ошибка за 4 гонки-и вот на тебе

Rubinio - offline Rubinio
16-08-2006 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff )) ну если так, тогда НХ виноват, он должен был понимать что обгон здесь может быть опасным
я тебя понял, Шумахеру надо было остановиться и подождать пока он проедет

VIP - offline VIP
16-08-2006 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так мне ролик арну-вильнев выложить?
Выкладывай, уверен не все его видели, а посмотреть стоит.

LICH_klava - offline LICH_klava
16-08-2006 19:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
как токо меня убедят, что это не выльется в Х0 страниц споров

WG2004 - offline WG2004
16-08-2006 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP не надо ) там преднамеренных аварийных ситуаций на энциклопедию хватит )

Boy Serge - offline Boy Serge
16-08-2006 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
да, кстати, касательно "фобии" - это не обязательно состояние страха (пациент боится чего-либо), под фобией иногда понимается состояние патологической неприязни и буквально ненависти к чему-либо, т.е. пациент не столько боится, сколько испытывает серьезные (часто чрезвычайно ярко выраженные) негативные чувства к объекту (не просто боится ну там кошек каких-нибудь, а искренне желает убивать всех встреченных животных). По классификации все эти ужасы относятся к сложным фобиям, мало изучены. Конечно понимаю, всегда хочется покидаться умными словечками, латынью, но все-таки знания черпать надо не только из Википедии

Riskoff - offline Riskoff
16-08-2006 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio
ну если так, тогда НХ виноват, он должен был понимать что обгон здесь может быть опасным

Повторю, если кто не понял в первый раз. Когда Хайдфельд совершал обгон, то шёл по сухой стороне, пока не был отправлен на мокрую часть дороги. Очевидно, что тут нет вины Ника, но есть вина того, кто нарочно его направил в лужу - Михаэля Шумахера, который создал тем самым аварийную ситуацию. Сначала Хайдфельд ехал по сухой левой половине, а потом, почему-то, оказался на мокрой правой, причём расстояние между BMW и Ferrari осталось неизменным. Хайдфельд не мог поехать на мокрую часть дороги, добровольно оставив Шумахеру сухой асфальт. В создании такой ситуации очевидна вина Шумахера.


LICH_klava
Вообще что такое по сути своей термин "не оставил места"? В моем понимании-это когда пилот вынужден был выехать за пределы трассы и никак не мог на это повлиять со своей стороны.

Да, я тоже так считаю.

МШ Ника с трассы не выдавил

Так можно сказать лишь потому, что Хайдфельд смог чудом удержать машину на мокром асфальте. При ином раскладе, который был достаточно вероятен, Ник улетел бы. В любом случае была создана аварийная ситуация.

а НХ хватило опыта вовремя отреагировать, чтобы затем вписаться в шикану. В итоге-интересный момент гонки.

Создание "интересных моментов гонки" не повод для того, чтобы регулярно создавать аварийные ситуации. Это опасно для жизни. Это должно наказываться.

Тогда почему это не "провоцирование соперника на ошибку"?

Потому что у Шумахера было достаточно места на трассе, чтобы избежать контакта. Тот же Шумахер не оставил места на трассе Педро де ла Розе во время первой попытки обгона испанцем.

так мне ролик арну-вильнев выложить?

Лично мне он не нужен - много раз видел. Жизнь этим сумасшедшим спас граунд-эффект, как ни странно.

Иде сам ошибся-Монтейре было сложно его увидеть. Но мое мнение, что народ сильно погорячился, отбирая у него лицензию.

Точно так - высшая степень самодурства. Я уже писал об этом. Между тем, кого-то наказывают по всей строгости, а кого-то - никак. О том и толкую все посты в этой теме.

Мне почему то сразу вспомнилось, как ферстапен кажется монта вынес в бразилии, когда тот лидировал-а он был круговым...

Я не думаю, что в той ситуации был виноват Ферстаппен. Сам-то Йос прекрасно входил в тот поворот круг от круга. Всё действительно было похоже на то, что у Williams были какие-то чудные настройки тормозов. В той же гонке, после старта, Баррикелло налетел на Ральфа Шумахера в том же месте. И, что особенно интересно, он заходил в поворот с той же скоростью, что и гонщики внутри поворота, т.е. на меньшей скорости, чем мог. Так что в шутке Williams есть лишь доля шутки.




Boy Serge
Товарищи, не трогайте вы душевнобольного!

Тест провален. Теперь за дело возьмётся более квалифицированный персонал.

Текущее время: 21:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru