Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Новый регламент от FIA
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
fulcrum - offline fulcrum
21-03-2002 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Новый регламент от FIA

Таки случилось, и со следующего года будет один движок на уикенд! Что думают уважаемые камрады по этому поводу?


__________________
wbr, Fulcrum.

PMW - offline PMW
21-03-2002 05:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



дык че хорошего?! Что само ФИА приследовала, когда вводила ограничение на использование двигателей - экономия средств! =>
настроена было на то, чтобы помочь командам-аутсайдерам, мне кажется ничего подобого не будет ибо следует создавать движки которые проедут(как сказал Бергер) 400-500 км без приключений...и вы думаете что это им удастся Asiatech - не может создать реальный мотор (реальный по мощности), так неужели сможет создать надежный - чушь!

Та же Феррари после ста кругов - разваливается

Ежель ФИА приследует так сказать под одну гребенку всех - для пылу борьбы, для шоу...то есть Ф3000, та же самая

Тарантул - offline Тарантул
21-03-2002 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я думаю, это самое значительное изменение регламента со времён возвращения пит-стопов. Будет любопытно на это посмотреть. Но, честно говоря, обидно, когда тебя подводит техника, по своему опыту в симах знаю. Так что думаю, в целях повышения зрелищности устраивать Шумахеру, Монтойе и другим такие заподлянки - не лучший путь... Честной борьбы пилотов тем более не получится, всё сведётся к бесконечному соревнованию надёжности моторов у того или иного автогиганта. Это действительно Голливуд получится, и в этом согласен с Ирвайном. Нутром чую, получится нелепейший сезон...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
21-03-2002 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Только не со следующего, а с 2004 года.

PMW - offline PMW
21-03-2002 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



зато с Интерлагоса вступает в силу такой пункт про безопасность, вообщем смысл таков, что старды, грубо говоря могут наказать любого, так что онтойя в Малайзии - это еще цветочки...

Тарантул - offline Тарантул
21-03-2002 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



PMW Поподробнее можно? (хотя бы просто цитату на инглише из регламента или ещё откуда...)

PMW - offline PMW
21-03-2002 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



Тарантул
"...с 1 января 2004 года каждый гонщик имеет право использовать единственный мотор на протяжении всего уик-энда. Если будет использован запасной мотор или запасная машина, то к позиции, занятой пилотом в квалификации прибавляется 10 мест...

"... если стюарты заметят нарушения на старте со стороны одного из гонщиков, то смогут наложить отложенный штраф, в следующей гонке провинившийся будет стартовать на 10 мест ниже позиции, занятой в квалификации. Кроме того любая машина, которая не смогла стартовать в гонке или на прогревочный круг в течении 30 секунд с того момента, как на светофоре зажегся зеленый свет, будет отправлена в боксы"

Только я сам не совсем понимаю зачем откладывать штраф гонщику на следующее этап....

Тарантул - offline Тарантул
21-03-2002 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



PMW Только я сам не совсем понимаю зачем откладывать штраф гонщику на следующее этап....

Видимо, чтобы разобраться с ситуацией, принять апелляции и т.д.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
21-03-2002 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



если стюарты заметят нарушения на старте со стороны одного из гонщиков

Помойму там не так было. Если пилот был виновен в аварии на старте, вроде так.

PMW - offline PMW
22-03-2002 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



NecroSavanT ни фига, теперь все будет жестко следить за слаломом на стартесо стороны пилотов

Текущее время: 02:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru