Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гран При Малайзии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
J.Benson - offline J.Benson
18-03-2002 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нам трудно судить, повтор вы сами видели какой (точнее не видели). Хорошо бы с вертолёта посмотреть. Я основываюся на повторе с бортовой камеры на вильямсе, который был показан в хайлайтс после гонки. Хуан пёр точно в апекс поравнявшись с МШ. Куда тому деваться было? А руля он не давал влево тем более резко, у него всё же перед носом было, так сделать можно только преднамеренно, а какой смысл заведомо таранить?

Jazz - offline Jazz
18-03-2002 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



а какой смысл заведомо таранить?
Ну к этому Шумахеру не привыкать

На повторе с бортовой камеры Монтои было четко видно как Шумахер дал резко руль влево.Может быть в этот момент уже действительно было пора поворачивать, но он же не слепой...он же видел что там Монтоя.Примерно такой же эпиход был в гонке чуть попозже(не помню правда с кем), так вот там точно такая же ситуация закончилась абсолютно нормально.Оба повернули..никто не столкнулся...но конечно же вперед вышел тот, кто был внутри.То есть в случае с Шумахером это был бы Монтоя.Есессно он специально не таранил просто ехал так, как будто он один на трассе.

Тарантул - offline Тарантул
18-03-2002 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Прежде всего, по поводу канавок, а то эти разговоры после каждой гонки уже задолбали и не только меня, но и... Макса Мосли. В своём интервью он сказал (не дословно) - "вполне допустимо, что под конец гонки канавки стираются почти полностью, но если при этом мы заметим ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УМЕНЬШЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА КРУГЕ, тогда будут применены штрафные санкции." Т.е. вряд ли можно ожидать после каждой гонки дисквалификации 10-12 машин, это никому не надо.

В инциденте в первом повороте виноваты... оба. Монтойя слишком сильно прижался к правой стороне, хотя ещё не опередил Шуми полностью. Однако он находился всё же чуть впереди, и Шуми мог бы сбросить скорость при заходе в поворот, но решил, что Монтойя всё же уйдёт глубоко влево, и пошёл, как бык, по стандартной траектории. Слишком самоуверенные оба... пусть вон у Грегора Хутту учатся, как гонки проводить надо

Жаль Баттона, он в Ф-1 так и не был на подиуме... жаль Барика, ему также была бы нужна эта победа. Но больше всего мне жаль... малайзийского режиссёра. Бедный, он даже не знал, что происходит, старался показать как можно больше красивых машинок, иногда включал не готовые камеры, иногда (случайно) успевал показать борьбу. Несчастный, он даже не понимал, КАКУЮ ИМЕННО ХРЕНЬ ОН НАМ ПОКАЗАЛ!!! После этого невольно задаёшься вопросом - а нужна ли вообще малайзийцам Ф-1?

Порадовал обгон Бернольди (в боксах McLaren раздаётся гомерический хохот Рона Денниса). Порадовался за Вильямс, я аж начал вспоминать 1995-1997 года, когда я начал смотреть Ф-1... эх, какое время было
Макларен катится вниз. Такого слабого выступления я не ожидал.

ЗЫ. А Зауберы-то оба в шестёрке

Тарантул - offline Тарантул
18-03-2002 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ты считаешь, что с Хуаном-Пабло обошлись сегодня слишком круто?

МШ: Честно говоря, считаю. Полагаю, нам приходилось видеть куда более опасные ситуации, которые остались безнаказанными, но сегодня - небольшой контакт и тут же приняты меры. Не очень-то последовательно.

Из пресс-конференция по версии amh.ru

J.Benson - offline J.Benson
18-03-2002 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а какой смысл заведомо таранить?
Ну к этому Шумахеру не привыкать
,
это видимо намёк на инцидент с Вильнёвым в 1997 году. Тогда были другие обстоятельства. Совсем. Что конечно его не оправдывает.
На повторе руля Шумахера не видно. Видно только как его нос появился резко справа. Вместе с бордюром кстати. Бордюр тоже резко дал руля? Целиком эпизод мы не видели. Только обрывки на разных планах с разных камер. Давай рассуждать логически. Ты всё время говоришь что JPM был внутри. Он бы оказался внутри к следующему (левому)повороту, но они столкнулись на апексе правого. Т.е. внутри был MS. Это стандартный вариант столкновения, когда атакующий не рассчитывает до конца свой маневр, и не успевает полностью занятьвсю нишу на апексе. Обычно лезут внутрь, правда, в тот момент когда передний заходит на апекс его путь естественно больше, поэтому задний успевает на полкорпуса пролезть и передний получаетпо заднему колесу, либо в борт. Примеры атака DK на Хаккинена в Австрии и вынос его страссы, или то же самое на Ирвайна в Канаде, 1999 год. Здесь ситуация зеркально отражена, атакующий снаружи на более высокой скорости, но мимо апекса ему никак нельзя проехать, иначе он так прямо в следующем повороте и поедет. Либо придётся резко бить по тормозу и терять скорость, тогда внутри на следующем повороте окажется Баррикело и всё насмарку. Он бы по любому остался бы третьим или хуже, так как просчитался со своей атакой, но не в его характере уступать (Австрия 2001). Самое интересное, что в ситуации непродуманной атаки, атакуемый находится в самом уязвимом положении, т.к. он едет грамотно, и вынужден либо уступать под нахальным напором либо его бьют.
Раз JPM был пенальтирован, значит комиссары тоже пришли к такому выводу. У них то больше возможностей было для анализа.

Jazz - offline Jazz
18-03-2002 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



это видимо намёк на инцидент с Вильнёвым в 1997 году

Не только...Шумахеру хамить не привыкать.

По-моему все Монтоя сделал правильно...а точнее точно так, как всегда и делает Шумахер.Жал его до последнего...Шумахер вполне мог остаться и справа...там место было для него...это опять же четко видно по повтору.Так ещё раз...на кой лезть влево если ты знаешь, что там Монтоя???Как я уже сказал был после этого обгон в этом месте.И все прошло нормально.Тот кто был снаружи действовал точно так же как и Монтоя.Если Шумахер хотел сохранить эту позицию, то для него это был единственный выход это сделать...податься влево.Тут я согласен.Если бы он так и остался справа, то конечно бы вошел в поворот не пооптимальной траектории.Поэтому я и говорю, что он ехал так будто бы один на трассе.

F1_driver - offline F1_driver
18-03-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Если еще кто-то не видел, то тутhttp://video.f1gp.ru/02/malaysia/malays_start.avi есть фрагмент старта с нормальной камеры.
Неправ был Монтоя. Он находился на внешней части поворота и полез на оптимальную траеторию, решил захлопнуть калитку. В результате был контакт почти колесо в колесо.
Но всеравно зря Монтою оштрафовали, можно было бы только дать предупреждение.

Тарантул
пусть вон у Грегора Хутту учатся, как гонки проводить надо
Да, неплохо он в Нюрбургринге лидера вынес с трассы, даже придраться не к чему.

Jazz - offline Jazz
18-03-2002 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну если с нормального повтора все хорошо видно...тогда ладно.С того что было по ТВ мне показалось именно как я сказал.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-03-2002 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Как я уже сказал был после этого обгон в этом месте.И все прошло нормально.

При том обгоне, пилот который ехал по внешнему радиусу в первом повороте оставил намного больше места.

J.Benson - offline J.Benson
18-03-2002 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем пилотом и был Монтойя. Только Заубер (кажется, или Рено и ведь никто не запомнил ), это всё таки не Феррари, и чтобы войти в следующий поворот и остаться бок о бок ему потребовалась меньшая скорость, а следовательно можно было и проехать не по апексу. К тому же он уже был учёный.

З.Ы. Чем фрагмент смотреть, медиа-плейер не берёт чего-то?

Тарантул - offline Тарантул
18-03-2002 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



F1_driver Да, неплохо он в Нюрбургринге лидера вынес с трассы,
Сорри за оффтоп, а где можно реплеи онлайновых гонок в ГПЛ скачать?

Кстати, на камере, установленной на машине Йонга в квалификации, было видно, что он чуть ли не в каждом повороте "вылавливал" машину. Разве на Минарди нет трэкшн-контроля?

William Wolos - offline William Wolos
18-03-2002 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



J.Benson Сало на пятом месте это точно лажа. ты чё гад !? На Сало бычишь!? Ты ета не тронь его

fulcrum Насчет МакНиша - имхо, не было его в Ф1 и не надо..


да лана чё вы... режисёрам пивка штоли низя выпить ?

а вапще канешно отвратительно

F1_driver - offline F1_driver
18-03-2002 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



J.Benson
http://download.divx.com/divx/DivX5Bundle.exe надо поставить.

Тарантул
http://www.mastersofgpl.org/~mogreplays/index.php Ксожалению выкладывается только последняя гонка.

J.Benson - offline J.Benson
18-03-2002 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



William Wolos, добрался таки?
На Сало бычишь!? Хм, наехал типа?
У меня друзей много, все как один поклонники Ферстаппена , они злые сейчас ищут чего бы порвать на тряпки. Обращайся если чо

J.Benson - offline J.Benson
18-03-2002 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver, спасибо.

Посмотрел я повтор... М-да. Хрен его знает. Насколько всё по-разному смотрится с разных камер. Похоже настоящую правду сказали сами гонщики на пресс-конференции. Редко но бывает. Так что обломитесь страждущие, ни о каком махаче в касках речь не идёт. Не в хоккей играем.

Jazz - offline Jazz
18-03-2002 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А когда последний раз все таки был махач?Когда Сенна Ирвайна дубасил?

Striker - offline Striker
18-03-2002 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Култхард с МШ очень рвались драться на Спа98, но их не пустили.

J.Benson - offline J.Benson
19-03-2002 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, причем Култ руками то размахивал, пока его семеро держали, а шлем на всякий случай не снимал.

William Wolos - offline William Wolos
19-03-2002 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



J.Benson Хм, наехал типа? неа.... ты типа наехал

У меня друзей много, все как один поклонники Ферстаппена даже и рыпаца не буду

мда..... мне лично Ферстапен больше(вильямсоны конешно криво смотрят...но ничиво....Ферстапен реальный чувак ), чем Френцен... хотя наверно поклонников у последнего поболее.... хотя хто его знает

Когда Сенна Ирвайна дубасил? млин.... непомню...ёлки палки

Култхарда помню.... и каску его помню а шлем на всякий случай не снимал. мда помню долго хихикали по этому поводу

PMW - offline PMW
19-03-2002 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



Просто Моня решил проверить, почему Шум в Ремусе тогда не тормозил, ну и проверил...

Jazz - offline Jazz
19-03-2002 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати вот здесь говорят, что в поворот Монтоя все таки вошел первым.
http://www.f1-racing.ru/2002/02ml/4r.html

PMW - offline PMW
19-03-2002 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



Вроде как обгон считается совершенный если на болид корпус впереди соперника, хотя я могу ошибаться...

Кстати, так и не понял, что за штраф Мони дали, то ли как 10 секунд стоп\го, то ли проезд по пит-лейн?

Striker - offline Striker
19-03-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Вроде Монтое stop&go дали.

Jazz - offline Jazz
19-03-2002 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ему штраф дали именно за аварию с Шумахером.

fulcrum - offline fulcrum
19-03-2002 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Здесь постили урл на видеофрагмент со штрафом Монтойи, так вот там написано "штраф проезд по питлейн". И в самом фрагменте видно, что он просто проехал, без остановки.

Текущее время: 15:32 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru