Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Самая запомнившаяся гонка,обгон, момент...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Jazz - offline Jazz
30-01-2002 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Самая запомнившаяся гонка,обгон, момент...

У кого какая?
Вот у меня к примеру СПА 98, Франция 99, Сильверстоун 99. Наверное так...
Ещё бы я мог назвать Венгрию 97...но у нас тогда сезон не показывали...

А с обгоном дело ещё сложнее.Вспоминаю обгон Хаккинена Шумахера.По-моему это было в СПА, когда Хак воспользовался круговым и перетормозив Шумахера вписался по внутр.радиусу.

Плюс конечно никогда не забуду как Шумахер 2 раза выпихнул Хилла с трассы, там самым лишив его титула.И тоже самое с Вильневым в 97, но это ему с рук уже не сошло

NecroSavanT - offline NecroSavanT
30-01-2002 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Хм.. а мне больше всего обгоно Монтои запомнились , так как в этом году больше ничего интересного я не помню, а что было раньше не помню совсем .

F1_driver - offline F1_driver
30-01-2002 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Провакационная тема. Сейчас каждый будет своего гонщика расхваливать. Ладно, поддаюсь на провакацию.
Спа98 и Франция99 конечно были интересными гонками, но Венгрия даже в 97 была туфтой. Самые интересные моменты этой гонки были в начале и в конце.
Для меня же самая интересная гонка была Монако96. Еще очень интересные ГП были в 95ом.

Сложно выбрать из всего колчества обгонов какой-то особенный.

Kenny - offline Kenny
30-01-2002 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Keyboard Driver



А мне запомнилось как Мика в какой-то из гонок не доехал до финиша буквально пару метров, и потом добрался до боксов на машине Култхарда.

J.Benson - offline J.Benson
31-01-2002 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Малайзия 99!! Это когда Шумахер Ирвайну первое место привёз. Почти как по нотам. Плюс перепетии после гонки.
Что до обгонов, то тут действительно сложнее. Больше половины ТВ просто не показывает. Вспомнить хотя бы ~19 обгонов Феррари в Малайзии, похереных РТР в прошлом году, или ~20 обгонов Култхарда не то во Франции не то не Нюрбургринге (не помню) в 98, зажученных организаторами трансляции. Из того что я видел, запомнился прорыв Шумахера с последнего места в Японии 98, обгон Шумахера Хаккиненом в Спа о котором сказал Jazz, обгон Монтойей Шумахера в Бразилии 2001. Видите, я стараюсь быть объективным .
Вообще может стоит организовать что-нибудь вроде хит-парада обгонов, в идеале со ссылками на видео клипы...

Jazz - offline Jazz
31-01-2002 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



J.Benson
Как ты себе это представляешь?Повесить на голосование фотографии+видео различных обгонов?Или как-то иначе?

F1_driver
Провакационная тема

Так и было задумано И какого же ты гонщика расхвалил?Оливье Паниса?

J.Benson - offline J.Benson
31-01-2002 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz,
а хрен его знает как, я же не модератор, я вообще в этом не разбираюсь. Ламер я...
Так фантазирую...

Тарантул - offline Тарантул
31-01-2002 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Две самых невероятных гонки, которые я видел, закончились победами тех, кто ни на что не претендовал - Спа-98 и Нюрбургринг-99. Сколько перипетий было на этих двух гонках! Иногда перичитываю их хронику и вспоминаю свои эмоции.

Обгонов запоминающихся было много... Помимо обгонов "через кругового", выполненных Хаккиненом в Спа-2000 и Култхардом в Бразилии-2001 (жертвой и там и там стал Шумахер ), нравятся прорывы пилотов через весь пелетон. Это и Шумахер в Японии-98, Хаккинен в Австрии-99, Култхард неоднократно в 2001 году, обе Феррари в Малайзии-2001.

Самый запоминающийся момент - шок в Мельбурне-98, когда два Макларена разгромили всех остальных. Я не застал (когда уже стал увлекаться Ф-1) тех времен, когда блистали "красно-белые", так что для меня всегда фаворитами были Вильямс, Бенеттон, Феррари, а Макларен был крепким середнячком. И вот в Австралии-98 я понял, что ВСЕ изменилось (еще долго к красным "Вильямсам" не мог привыкнуть ), что в Ф-1 пришла другая эпоха, другие фавориты.

P.S. Гонки Ф-1, проходившие с 1995 по 1997, помню смутно, так что все мои впечатления от них относятся к хроникам, а не трансляциям (помню только, что болел за Хилла, потом за Вильнева ).

Jazz - offline Jazz
31-01-2002 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати у меня совсем другие впечатления от Нюрбурга 99.Да, очень много смен лидера.Да, достаточно интересно это все смотрелось.Но в итоге, то получилась лотерея.Выиграл первый из тех, кто ехал медленно
Я не очень люблю сумбурные(кстати а они должны быть такими?) гонки.

Поэтому Франция 99 куда больше запала в душу.Так как там хоть и было меньше сумбура и запоминающихся событий, однако четко была видна тактика, каждый обгон довался с трудом.А в Нюрбунге какой-то
беспорядочный калейдоскоп событий.

Надеюсь вы поняли меня F1 без тактики уже не F1

Тарантул - offline Тарантул
31-01-2002 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz F1 без тактики уже не F1
Именно этим эта гонка мне и ЗАПОМНИЛАСЬ (понравились результаты или нет - другой вопрос). Просто театр абсурда какой-то творился на трассе. Особенно порадовали попытки лидеров чемпионата Хаккинена и Ирвайна попасть в очковую зону

F1_driver - offline F1_driver
31-01-2002 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Jazz
Я тебя вчера забыл спросить. Это о каком таком 2 раза выпихнул Хилла говориться. Один раз было в Аделаиде94, но второго я не помню. Помню, что потом в 95 были столкновения между Шумахером и Хиллом, но тогда ситуацию были спорные. В Монце, например, Хилл был виноват.

И какого же ты гонщика расхвалил?
Наверное я не ясно высказался. Тогда перечисляю хорошия для меня гонки 95ого. Барселона95, Монако95, Бельгия95, Европа95, Сузука95... и еще 4 неплохих ГП. А если серьезно, мне кажется в 95 все гонки были хорошими.

Jazz - offline Jazz
31-01-2002 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



К сожалению не помню
Я помню что всего подобных случаев было три.Аделаида 94 с Хиллом, Херес 97 с Вильневым и ещё один эпизод с Хиллом в 95 году.Но на какой трассе было хоть убей не помню.

Кстати куда делся сайт с видео об Ф1(тот что был при поддержке www.f-1.ru? Я думал там найти этот момент.

Тарантул - offline Тарантул
31-01-2002 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кстати куда делся сайт с видео об Ф1(тот что был при поддержке www.f-1.ru

Его уж давно нет. Смотри здесь - http://www.f1video.narod.ru

NecroSavanT - offline NecroSavanT
31-01-2002 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Кстати куда делся сайт с видео об Ф1(тот что был при поддержке www.f-1.ru? Я думал там найти этот момент

Я недавно на какой-то подобный сайт натыкался, но линк не помню. Там куча видео было.

F1_driver - offline F1_driver
31-01-2002 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Jazz
http://video.f1gp.ru/
А вот здесь http://cfm.globalf1.net/downloads/videos/index.htm есть немного видео и ссылки на хорошие ресурсы.

Jazz - offline Jazz
31-01-2002 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Спасибо.Обязательно посмотрю. А что случилось с тем видео-сайтом?Хостинг накрылся?

Jazz - offline Jazz
31-01-2002 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А это кстати он и есть походу...Вопрос снимается.

Кщьфт - offline Кщьфт
01-02-2002 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспомните, классику Прост-Сенна 1993 Сильверстоун, а? Каково!
Или первый круг Донингтона в том же году.

Тарантул - offline Тарантул
04-02-2002 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кщьфт
Насчет Сильверстоуна-93 не в курсе - что там было?
А Донингтон смотрел в записи - супер! Я думал, так гонять только в автосимуляторах можно. Лучшая гонка Сенны, которую я видел.

Кщьфт - offline Кщьфт
09-02-2002 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сильвер-93: там на первых кругах Прост пытался обогнать Сенну, была очень красивая борьба, правда не равная - Вильямс тогда был на порядок покруче Макларена.

Текущее время: 14:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru