Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Короткое ИМХО о JF Carset для GPL
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Freddie - offline Freddie
Thumbs down29-01-2002 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короткое ИМХО о JF Carset для GPL

Пару недель малым ходом занимался тестированием этого карсета. Рассматривал, сравнивал... Вот краткий итог.

К сожалению, как я и ожидал, данный карсет оказался по сути фуфлом (если не принимать во внимание доп. чужие машины, которые советует ставить на свой карсет Jon Ferraez). Машины имеют мало сходные с оригиналами 3D модели, многие "примочки" на них глючат. Зачастую отсутствуют весьма характерные детали облика машин, форма других сильно искажена по сравнению с оригиналом. Диски колес, по большей части, смотрятся убого, особенно в движении, хотя эффект неравномерного блеска - неплохая находка. Весьма недурно проработаны текстуры протекторов. В принципе, сказать, что весь карсет полностью никуда не годится, нельзя. Из него можно позаимствовать большое количество всяких мелких деталй. Но ставить его полностью как законченный пакет я бы не стал. Есть очень много гораздо лучше выполненных отдельных машин: Lotus v2, Honda v2 и Brabham от Брюса М. Джонсона, Eagle v2 и Ferrari (с апдейтами Б. Джонсона), Cooper от Volker Holz и т.д.

Подробный "разбор полетов" немного позже.

Изменено: Freddie, 29-01-2002 в 11:24

Jazz - offline Jazz
29-01-2002 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



По-моему ты не прав.JF carset - это просто собрание лучших адд-онов для ГПЛ.Что там глючит?Ни одного глюка я у себя не видел.Болиды сделаны правильнее, чем в то, что было в релизе.Можно не ставить этот карсет, а лазить по инету и качать в принципе тоже самое но каждый файл отдельно.

Этот карсет юзают практически все.Могу дать линк на форум по ГПЛ, где ты выскажишь свои претензии.Там бывают как раз создатели этого и других дополнений.Может получишь толковое ответ на твои претензии.

Jazz - offline Jazz
29-01-2002 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот собственно форум - http://forum.racesim.net/forumdisplay.php?forumid=53
По поводу улучшений самого JFСarset - http://forum.racesim.net/forumdisplay.php?forumid=53

Какую версию JFcarset ты ставил?Последнюю версию и с пояснениями откуда какой апдейт берется можно взять здесь -
http://forum.racesim.net/forumdisplay.php?forumid=53

Freddie - offline Freddie
29-01-2002 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня установлен JF Carset 1.2 со всеми апдейтами. Чтобы далеко не ходить за примерами, предлагаю установить хотя бы Игл версии 1.12 от GPLEA (версию 2 сравнивать уж совсем нечестно ). Наделать скринов с одних и тех же ракурсов и сравнить. А потом поглядеть на фотки реальной машины. У Игла JF ВСЕ кривое! Машина слишком низко сидит, слишком плоская, вырез кабины водителя слишком большой, ливрея убогого качества и не того цвета, двигатель сделан неправильно (отсутствуют маслофильтры над КПП) и имеет текстуры, взятые практически от балды, колеса от GPLEA выглядят НАМНОГО реалистичнее, особенно в движении, и т.д и т.п. Все подобные вещи я и собираюсь с приведением скринов перечислить в "разборе полетов", как недостатки, так и достоинства.

Хаве фун.

Jazz - offline Jazz
29-01-2002 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ок.Просто я так глубоко не копался...может и действительно что не так, но на западных форумах плохих отзывов я не слышал.Все таким советую отписать там про эти проблемы.

А вообще может ты составишь тогда полные список действительно качественных и необходимых аддонов для ГПЛ?Думаю будет полезно...

Freddie - offline Freddie
29-01-2002 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык я уже с прошлого года (здорово сказано! на самом деле с конца ноября прошлого года) этим и занимаюсь. Вот временный список. К сожалению пока только на английском, но там особо понимать нечего: одни ссылки.

Кстати, совсем недавно JF выложил свежие версии машин своего карсета для утилиты GPLAIM. Ссылки на файлы для BRM, Ferrari, Cooper, Brabham, Eagle и бета-версии Lotus и Honda здесь: http://forum.racesim.net/showthread.php?threadid=13373

Jazz - offline Jazz
30-01-2002 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А я и не знал.Вот это дело...пойду тогда собирать нормальную версию GPL

Тарантул - offline Тарантул
08-02-2002 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Итак, я тут поэкспериментировал со своей бедной GPL и понял, что Freddi прав. Вот как у меня выглядит инсталляция болидов на сегодняшний день:

1. Вначале я установил JFCarset с двумя дополнениями и кучей разных мелких примочек (все они есть на странице JFcarset).
2. Очистил директорию Lotus, оставил лишь файл lotus.dat (!!!-- В дальнейшем это надо делать при установке каждой новой машины --!!!).
3. Установил Lotus v2 от Bruce Johnson (перед этим надо установить ещё кое-что - читай readme).
4. Запустив GPL, обнаружил, что машина не грузится. Тогда установил все апдейты из JFCarset из директории Lotus v2 (только не с "gated shifter"!). Также установил золотые маслофильтры (ссылка на сайте JFCarset). Машинка - блеск.
5. Установил Eagle от GPLEA. Долго сидел и любовался, раскрыв рот (теперь нетерпеливо жду - должна появиться Honda такого-же качества).
6. Установил Brabham от Johnson. Особых проблем в установке не было, болид стал НАМНОГО ЛУЧШЕ.
7. Установил Honda v2 от Johnson. Для установки надо скачать кучу файлов и устанавливать их в определённой последовательности (см. readme к Honda НА САЙТЕ JOHNSON'а, лучше этот readme скачать себе на комп...). Особых улучшений незаметил, "неособые" есть. Основное отличие - спицы колес при большой скорости "размываются", становятся прозрачными.

Насчёт остальных болидов пока не знаю - кто что посоветуте?

Freddie - offline Freddie
08-02-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну осталось-то немного... Феррари, Купер и БРМ. Насчет Феррари и БРМ у меня пока сплошные непонятки (скорее всего стоит подождать выхода 2 версии ГПЛЕА Феррари). А вот с Купером все намного проще. Единственная на сегодня приличная версия - Купер Т81 от Volker Holz. Конечно, у него есть что подправить. Я, например, сразу же поставил другие колеса, а назад - колеса со сплошными дисками, как на информационной фотке в симе. По форумам для него есть всякая симпатичная мелочь.

Гибрид Лотуса 49 v2 от Брюса Джонсона и JF уже не в моде. Все юзают 3D модель, которую сделал на основе Лотуса Брюса некий Michael S (Micha). Правда исходный вариант его машины требует множественных косметических операций. Как и откуда собрать приличный Лотус на основе версии Михи описано вот на этой странице http://www.fredfaster.racesim.net/a...to/auto_eng.htm. Поверх всего описанного я установил амортизаторы lotusshock_v2_bw.zip от Бьерна и привода колес со внутренними ШРУСами золотистого цвета (оба этих апдейта есть в тредах, ссылки на которые есть на указанной) странице. Далее я поставил некоторые текстуры от Eguzo, а именно: обратную сторону приборной панели, тормозные диски, выхлопные трубы, рычаги передней подвески, дугу безопасности, "фанфары" воздухозаборников и колеса (без протектора!). Текстуры мотора и КПП не стал ставить из-за того, что они слишком уж чистенькие и блестящие. Думаю, что если текстурам двигателя и КПП от Бьерна сделать sharpen, то они будут выглядеть еще лучше. Ливрея самого болида №4 (юзера в сингл-плее) претерпела много усовершенствований, и окончательный вариант находится здесь под названием color_variations.zip, выбирайте какой оттенок больше нравится. Себе я поставил вариант 2. Дальше по треду есть 2 варианта ливрей для машин Кларка и Хилла. В довершение всего я поставил "настоящие" отражающие зеркала с сайта GPL++


__________________
Dont drink and drive - smoke and fly!

Изменено: Freddie, 08-02-2002 в 11:24

Тарантул - offline Тарантул
11-02-2002 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



описано вот на этой странице http://www.fredfaster.racesim.net/a...to/auto_eng.htm.

Кстати, свой нынешней карсет я собрал целиком по этой страничке, и вполне им доволен. Только Honda взял не JFcarsert-скую, а v2 от Брюса Джонсона (пока GPLEA не выпустит ).

И ещё, после всех указанных манипуляций у меня на Lotus'e почему-то 2D-шлемы...

Freddie - offline Freddie
12-02-2002 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правильно! Если делать все точно по инструкции, будут 2D шлемы. Дело в том, что если ты используешь утилиты для изменения угла обзора, 3D шлем будет мешать. Просто не надо было устанавливать архив helmets.zip со странички GPL++


__________________
Dont drink and drive - smoke and fly!

Tmyn - offline Tmyn
03-03-2002 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 10:22

Jazz - offline Jazz
04-03-2002 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я
Устал гоняться без соперников по раллийным просторам?
Может все таки переселишь себя и хоть разок глянешь ф-1 гонку?...так глядишь и езда по рельсам понравится.

з.ы.Я бы помог, но тут полно людей куда более знающих ГПЛ чем я.

Тарантул - offline Тарантул
05-03-2002 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я Рельсы в ГПЛ всё же шире, чем в современной Ф-1 Кстати ты мне напомнил, я всё давно собирался в CMR2 поиграть, руки не доходили...

Если с английским туго, то в readme просто обрати внимание на названия файлов (архивы) и ссылки на них (то же самое, по-моему, написано и на сайте, там вроде бы прямые ссылки есть..). Я помню, что перед установкой скачанного непосредственно с сайта Джонсона архива, сначала надо установить что-то там от GPLEA и ещё один файл. Думаю, их названия найдёшь в readme?

Перед тем, как распаковывать всё это в директорию Lotus, не забудь удалить из неё всё, кроме файла lotus.dat

Тарантул - offline Тарантул
05-03-2002 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да, а потом выполняй пункт 4 из моего пре-предыдущего постинга.

Tmyn - offline Tmyn
08-03-2002 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 10:23

Jazz - offline Jazz
08-03-2002 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Уу...Если тебе на столько не понравилась Гранд При 2, то наверное современную формулу 1 тебе лучше не трогатьМногие до сих пор только в Гран При 2 и играют....

Тарантул - offline Тарантул
11-03-2002 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я На самом деле, в ГП2 очень прочные рельсы были Игрушка была на клаву в основном рассчитана, и физика у неё была довольно деревянная, даже на руле. Поиграй в EA F1-2001, например. Там ситуация лучше (особенно если АПС на high врубишь - почувствуешь "родное" раллийное поведение болида ). Хотя в тактическом плане в GP3-2000 больше тонкостей Ф-1 отражено. Так что, смотря что ты хочешь получить от Ф1-сима.

Чтобы установить ДОПОЛНЕНИЕ к Lotus v2 из апдейта JFCarset (а это именно дополнение!), сначала нужно установить сам Lotus v2 с сайта Джонсона (он не позволил включать его Lotus v2 в JFCarset в чистом виде). После этого уже можно устанавливать апдейты (Gated Shifter либо Real Shifter на выбор - отличаются рукояткой коробки передач). Так что всё-таки придётся лезть на сайт Джонсона и... дальше я уже писАл

Tmyn - offline Tmyn
11-03-2002 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 10:23

Freddie - offline Freddie
11-03-2002 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заходишь вот сюда http://homepage.ntlworld.com/bruce.johnson/lotus.htm , и будет тебе счастье.

Tmyn - offline Tmyn
12-03-2002 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 10:23

Текущее время: 09:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru