Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Как отличить пиратский VBulletin от лицензионного?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dimitrius - offline Dimitrius
17-03-2003 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как отличить пиратский VBulletin от лицензионного?

Вобщем попал комне форум VBulletin. Попал случайно, с чужого винта. Человек у которого он был, сказал что списал его еще будучи в коммандировке в Англии, у какого-то знакомого англичанина. Как определить это лицензионный, легально купленный форум или ломанный?

И еще вопрос. Чем чревато использование пиратского VBulletin?

Я сейчас для сайта подключаю phpBB, в принципе он не хуже VBulletin, и при этом абсолютно халявный. Но вот запустил VBulletin, он мне понравился больше, хотелось-бы использовать его. Но слышал, что использование пиратских версий небезопасно.


__________________
Я не гений, я только учусь......

Genux - offline Genux
17-03-2003 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще вопрос. Чем чревато использование пиратского VBulletin?

Тебя поймают злые дяди, вставят паяльник в анал и повезут на Лубянку.
Шутка.
На самом же деле, в России за это ничего не будет. Да и в Украине тоже ничего. Если конечно у тебя не будет мега-сайт с миллионом визиторов в день, где все должно быть легально, ООО там, ОАО.

DimZ - offline DimZ
17-03-2003 17:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А kamrad.ru это пиратский или лицензионный форум

Genux - offline Genux
17-03-2003 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



;)

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-03-2003 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



DimZ

лицензионный

Mips - offline Mips
17-03-2003 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Dimitrius, когда что-то покупаешь, тебе дают кучу бумажек, документации, компашку и пр. Покупается непосредственно на сайте, 250$ вроде. Защиты в vBulletin в принципе нет, использовать его может любой. В России за пиратский софт не гоняют, разве что в крупных шаражках.

DimZ, здесь лицензионный vBulletin, но это уже далеко не тот форум, который когда-то покупали, здесь очень много чего изменено и добавлено.

Froll - offline Froll
17-03-2003 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня вот за задницу взяли . То-то я трясусь над перегоном базы в phpbb .
Ну, на самом деле, не особо и взяли - так, написали письмецо и накапали на мозги, что, типа, давай либо $80 либо del *.* ; и, я думаю, при определенной доле наглости все это спокойно сойдет с рук; но мне лично будет спокойнее, когда форум будет 100% мой. Я попросил времени, чтоб особо не торопили, и пообещал все решить.


__________________
Excellent!

fl@sh - offline fl@sh
Arrow18-03-2003 02:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Защиты нет, но есть spy модуль, который сообщает разработчикам где конкретно был инсталлирован (интернет адрес) конкретный дистрибутив. Но умельцы, наши и не только, делают так называемые nullified версии. Выходит новая вресия форума - они получают её (от владельцев лицензии) вырезают весь код, что шпионит и доносит, после чего несут добро в люди. Но вероятность того, что Ваш нелицензионный форум вычислят, например по реферам, всё равно существует - штат у команды vBulletin большой - и есть специальные люди и механизмы занимающиеся сбором ссылок на форумы базирующиеся на vB и последующей их проверке на вшивость. Или на Вас могут банально стукануть воспользовавшись вот формой подобных целей на официальном сайте vB.

По поводу писем - не паникуй. И отвечать не стоило. Просто не отвечайте. Вполне возможно, дальше пары писем от робота дело не уйдёт. Но на всякий случай делайте buckup - единcтвенный метод, с помощью которого они могут надавить, это обратиться к провайдеру с просьбой удалить нелицензионное программное обеспечение - форум.

Кстати, лицензия стоит то не так уж и дорого, хотя зачем платить если есть бесплатные аналоги, пусть немного уступающие, но очень, очень мощные. Вот цены на vB:

Leased License - $85

A leased license grants you the right to run vBulletin on one web server and one web site for each license purchased for 1 year from date of order. Each license may power one instance of vBulletin on one domain. During the year, you will have unlimited access to the member area, where you can download updated versions of the software. At the end of the year, you must purchase another license in order to continue to run vBulletin.

Owned License - $160

An owned license grants you the right to run on one web server and one web site for each license purchased for an unlimited time. Each license may power one instance of vBulletin on one domain. Included in this package is one year's access to the member area, where you can download updated versions of the software. If you require access to the member area after the year has elapsed, you can renew your access for $30 per year.


__________________
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать

Dimitrius - offline Dimitrius
18-03-2003 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fl@sh

К сожалению в России и в Украине ( как минимум частным лицам) не имеет смысла покупать лицензионные форумы, и др. программы к сайтам. Заработать на сайте весьма сложно, а заплатить 50-250 у.е. за проги, платить за хостинг, нет смысла. Отдачи не будет (за исключением редких случаев). Может конечно мое мнение устарело, и сейчас ситуация другая, но я лично не представляю как можно заработать на сайте.

Всегда существует вариант, что даже самый супе-пупер навороченный сайт, не будет посещаемым.

Жаль. На западе, насколько мне известно ситуация иная.

И еще вопрос(хотел новую тему начать, но спрошу здесь). Вопрос касается авторских прав. Я делаю сайт. Посвящен он магии, нетрадиционной медицине, религии и т.п. В каждом разделе размещаю книги и статьи посвященные определенной тематике.Книги и статьи соответственно кем-то написаны, обычно в конце указывается автор либо сайт с которого взята статья/книга. Связатся со всеми и поросить права на размещение нет возможности (40 статей+20 книг). Можно ли мне их использовать без разрешения владельцев? Вообще вопрос конечно глупый, естественно низзя. Вопрос в другом что мне за это будет?
Насколько я знаю вычислить реальное(физическое) местонахождение человека в Нете весьма сложно (и дорого). Поэтому скорей всего ниче не будет, письмо с угрозами может кто пришлет. Но хотелось бы узнать поподробнее.

Mips

Я ж говорю, чувак в Англии купил винт у другого чувака и на нем был софт в том числе и форум. Бумажки может у энтого буржуя в шкафу лежат, но звонить в Англию и узнавать глупо.

Если не трудно дайте линки где можно скачать русификацию к vBulletin. Да и вообще линки каких-нить русских ресурсов посвященных vBulletin.

DimZ - offline DimZ
18-03-2003 17:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что мне за это будет?
Если ты не стер их линки на сайты, то тебе за это только скажут спасибо
Реклама все таки

Adramelek - offline Adramelek
18-03-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Dimitrius Если копирайты оставишь -- ничего тебе не будет, разве что могут попросить убрать с сайта.

Dimitrius - offline Dimitrius
20-03-2003 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DimZ и Adramelek

В конце каждой статьи ставлю линк на сайт, если таковой есть. Либо фамилию, имя автора книги или статьи. Так же кое-где делаю приписки, что не несу ответственности за использование материалов, и вообще, что они опасны.( например сборник народных рецептов), а вдруг там ошибка? Или в руководстве по медитации, вдруг кто-то домедитируется, что в дурку попадет.

Вобщем вы меня успокоили, меня не посодют.

fl@sh - offline fl@sh
20-03-2003 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Если не трудно дайте линки где можно скачать русификацию к vBulletin. Да и вообще линки каких-нить русских ресурсов посвященных vBulletin.

Хороший раздел о vBulletin на фоуме NetAdmin, там есть и руссификации и хаки и сама vB - да и народ отзывчивый

Здесь мне тоже нравится. Разде о скриптах и их настройке на форуме SiteMaker.

Практически любые модификации темлейтов для vB. Целый сайт посвященный этому делу. Кстати, там всё работает на vB 3.0.0 beta 2 - посмотри что нового - может будет интересно.

Это раздел на официальном сайте vB. Здесь каждый месяц объявляют победителя в номинации "vBulletin board of the Month". Чаще всего определется он по критерию "красиво". Но всё равно интерсно что можно сделать из стандартного vB.


__________________
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать

Dimitrius - offline Dimitrius
20-03-2003 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fl@sh

Огромное спасибо!

Veless - offline Veless
Smile28-03-2003 05:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати сам vBulletin как работает? Без сбоев? Хочу перейти с XMB на другой форум. Поглядел phpBB и Invision - жуткая жуть. Вот задумался об vBulletin...

Dimitrius - offline Dimitrius
28-03-2003 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Veless

Ну во первых PhpBB не так уж плох, по крайней мере лучше чем многие и многие другие. Но Bulletin получше будет.

Veless - offline Veless
28-03-2003 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на вскидку: в phpBB нет логов и субфорумов. как с ним можно работать на большом форуме?

Dimitrius - offline Dimitrius
01-04-2003 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Veless

Каждый выбирает по мере необходимости.

Текущее время: 23:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru