Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Кто программит на C++?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
Smile07-08-2002 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Кто программит на C++?

Есть тут такие программисты?
Я вот тоже сейчас изучаю.
Вот заканчиваю свой первый проект-
это текстовой редактор,думаю выйдет весьма
проиличный.Как закончю,выложу на показ!
У кого какий успехи?Кто нить пытался делать
игры?Если да,то какие успехи(повторяюсь)?


__________________
I see beauty in dead flowers...

Gerald - offline Gerald
25-07-2004 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая сложная програмка, которую я написал это лексический анализатор упрощенного XML.
Всем советую посетить www.lameram.net куча книжек и полезной инфы!

WildWizard - offline WildWizard
25-07-2004 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при чем здесь "Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование" никто не понял

Anafay - offline Anafay
25-07-2004 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




WildWizard
Веб-программирование - это не только скрипты, и не только серверная часть. Так что C++, к сожалению, вполне уместен.

MOHCTP - offline MOHCTP
25-07-2004 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Anafay

Уважаемый модератор!

Можно ли, популярно, для таких колхозников, как я, примеры реализации (реальной, работающей в Инете) части написанной на плюсах?

Честно признаюсь, что плюсы не пользовал давно, после нормальной реализации VBA, заказчику большее и не нужно...

Anafay - offline Anafay
26-07-2004 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




MOHCTP
Можно ли, популярно, для таких колхозников, как я, примеры реализации (реальной, работающей в Инете) части написанной на плюсах?
Добрая половина поисковиков.
Крутилки баннеров.
Некоторые счетчики.
О! Parser, вроде, тоже на плюсах написан, не будь они к ночи упомянуты

Честно признаюсь, что плюсы не пользовал давно, после нормальной реализации VBA, заказчику большее и не нужно...
Ну, это от задачи все же зависит. Пример, приходящий сразу в голову - обработка большого количества данных, время которой критично, и для которой надо расположить их в памяти удобным для работы способом. В качестве иллюстрации - полнотекстовой поиск по, например, библиотеке.

Далее, OLTP-система, работающая под большой нагрузкой, для которой, посему, требуется экономить на мелочах: на скриптовых языках работу с БД оптимально не сделаешь, тут нужны native API и хороший разработчик - тогда процентов 20% загрузки с БД снимется. Онлайновые ГИСы еще, наверное - насколько помню, у Школы-Инфо такое было. Еще системы, которые направлены на upload: с ним скрипты справляются плохо, на больших файлах разница в скорости на пару порядков может быть.

Еще что встречал - message-based системы репликации, использующие для связи HTTP/HTTPS.

Подобные вещи встречаются нечасто, в основном они или штучные, или сделаны по заказу буржуйских сервис-провадеров.

Anafay - offline Anafay
26-07-2004 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Пример клиентской части на плюсах: http://www.journals.ru/misc.php?action=faq&faqid=6

WildWizard - offline WildWizard
26-07-2004 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay я не про название темы говорю, а про ее содержимое

WildWizard - offline WildWizard
26-07-2004 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли, популярно, для таких колхозников, как я, примеры реализации (реальной, работающей в Инете) части написанной на плюсах?
Starcraft, Quake, Unreal Tournamend, Diablo, Ultima Online
продолжать?

Зереша - offline Зереша
26-07-2004 04:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



WildWizard
Quake на чистом С, насколько мне известно, сделан...

Gerald - offline Gerald
26-07-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Но компилятор С++ допускает синтаксис С

Зереша - offline Зереша
27-07-2004 04:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Но компилятор С++ допускает синтаксис С
И...

Maxtradamus - offline Maxtradamus
27-07-2004 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



в обновленных стандартах C уже не допускается.

WildWizard - offline WildWizard
27-07-2004 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maxtradamus да ну? и что из C не допускается в C++?
вообще, много ли останется от C++, если из него убрать синтаксис C??

Зереша - offline Зереша
Wink28-07-2004 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Останется ++

Anafay - offline Anafay
29-07-2004 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




WildWizard Maxtradamus
С и C++ разные языки. Не претендую на хорошее знание C++, но даже моего хватит, чтобы заметить следующие расхождения (часть возможностей С, например, VLA, взяты с С99, который я знаю также только ознакомительно):
1) NULL
2) elipsis
3) Прототипы функций без аргументов
4) С допускает декларации/дефиниции в стиле K/R
5) enum в свете приведения к int
6) глобальные константы: С допускает константы без инициализации (они по умолчанию extern). В С++ умолчание static, и без инициализации константы не объявляются.
7) обработка inline, ситуация двух разных inline-функций с одним именем в разных модулях
8) VLA
9) unnamed union

Maxtradamus - offline Maxtradamus
29-07-2004 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



WildWizard
Просто в первых стандартах компиляторы C++ должны были компилить любой код на C. Задумывалось это для того, чтобы облегчить перевод старых C программ на новый язык. Как окозалось, - от это этого стало больше проблем, чем пользы

Языки действительно разные, согласен с Anafay

Грек - offline Грек
01-10-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Камрады. Плиз. У кого есть мануал на русском по компилу Borland C++Builder 3 или по Borland C++ 5.02 ?
А? Срочно надо. Мечтаю программировать научиться.

gedmax - offline gedmax
04-10-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А для чего руководства по компиляторам нужны? Они программировать не научат. Книг по С++ много есть, для примера - книга создателя С++ Страуструпа: http://htmlbook.h1.ru/. Но можно и тучу других найти. И лучше, думаю, использовать компиляторы поновее, у меня с 5.02 много проблем в свое время было, да и ранними билдерами пользоваться тоже смысла нет.

Грек - offline Грек
06-10-2004 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



gedmax
Спасибо за книгу
По-правде говоря, я щас читаю П.Франка Учебный курс. С++ Читается легко, почти как худ. литература
Все предельно ясно. Он, в отличае от многих, как я понял, сразу в объектное вводит.

Текущее время: 23:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru