Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Анабиоз » Проблема - Монитор вне диапозона
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dream White - offline Dream White
27-12-2008 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема - Монитор вне диапозона

Не могу поиграть в "Анабиоз: Сон разума", после начальной загрузки, экран темнеет с надписью "Вне диапозона", после виснет и приходится перезагружаться, в чем проблема и как ее решить? Максимальное разрешение монитора 1650 * 1080, максимальная частота 75, на этом разрешении 60!!!

ZERBERUS - offline ZERBERUS
27-12-2008 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробую сменить разрешение игры на то которое твой монитор поддерживает.
Вообще что у тебя за монитор?

Dream White - offline Dream White
27-12-2008 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ViewSonic VA2216w? в целом я считаю, что это скорее всего дело не в мониторе, а точнее в герцах, то есть вне диапозона 60, хотя и на 75 такая же беда. Читал на форуме, везде в основном говорят (по другим игрухам правда) прописывать в конфиге частоту........и все нормально будет. Но я в конфиге Анабиоза не нашел ничего похожего, может искал конечно не там, или там, но не нашел! Помогите.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
27-12-2008 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dream White Возможно драйвер для монитора не установлен?
Если игру никак не удается запустить, попробуйте поменять разрешение вручную в файле config.cfg
возможно на другом разрешении запустится.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

Dream White - offline Dream White
27-12-2008 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пробовал на разных разрешениях, в конфиге менял их и так, пробовал на разных частотах с 60 по 75 - ничего, такая же беда. Драйвера монитора?, вроде со всеми дровками все в порядке, все последние. PhysX пробовал и с диска, и последней версии и более ранний! Запускал с разными свойствами, то есть под 640*480, 256..., отключая композицию рабочего стола и.т.д....... НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Впервые столкнулся. Игра вроде отличная. Помогите, может в конфиге какие опции сменить или фиг знает.

Dream White - offline Dream White
27-12-2008 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иииии.....игра то запускается. Проходит загрузка и вот идет мувик, ладно его я могу пропустить после патча. Буквально бегаю секунд 10 и черный экран, с надписью "Вне диапозона", после тут же повисает, и только перезагрузка помогает отойти. Игра от 1С! С патчем последним, если не изменяет память 1.1..

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
28-12-2008 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dream White Хм, очень странно... позволю себе предположить несколько причин, без упорядочивания по вероятности.

1) неисправность монитора, который перестает видеть сигнал от видеокарты. Хотя при этом звук должен говорить о том, что игра продолжается.... значит наверное не то, раз у Вас всё повисает.

2) перегрев видеокарты, она повисает, монитор перестает видеть сигнал и вырубается. Вот на это обратил бы пристальное внимание. Погоняйте какие-нибудь другие игрушки в тяжелых для карты режимах.м Например Кризис с минимальной физикой и эффектами по максимуму.

3) Перегрев чего-то еще, например процессора, с последующим повисанием. Кстати, такие же симптомы может давать и недостаток питания на видеокарту из-за некачественного блока питания.

В общем попробуйте поискать в этом направлении.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

Dream White - offline Dream White
28-12-2008 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, я думаю, что явно нет в этом проблем. Так как играю в Кризис и в остальное только на максимуме. Может разрешение конечно ставлю не везде 1650*1080. Блок питания и карта в порядке. Качество и мощность соответствуют поставленным задачам)))!!!

Dream White - offline Dream White
28-12-2008 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я никогда не сталкивался с такой проблемой. Думаю, что подкрутить в игре может кое-что, но фиг знает, но ни где не видел по Анабиозу аналогичной проблемы у людей. Е ма ее, реально я же не один в нее играть собрался, кто-то прошел уже давно, блин. Может еще что, варианты какие есть?!!!

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
29-12-2008 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под какой операционкой и с какими шейдерами играете? Под Вистой и шейдерами 4.0 бывает неадекватное управление частотой вертикальной развертки.
Если так, то попробуйте третьи шейдеры. Как вариант - другой монитор на время, чтобы точно хотя бы от одной возможной неисправности отвязаться..

Еще как вариант поставить программу принудительно выставляющую частоту развертки, PowerStrip или что там есть подобное.

Кстати, драйвера на звуковуху тоже неплохо бы обновить..... и уровень аппаратного ускорения звука поменьше попробовать поставить....


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

Dream White - offline Dream White
29-12-2008 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо попробую. По шейдерам пробовал на разных, на 4.0, он вообще мне изображение с "глюками" выдает! Играю под Vistой!

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
29-12-2008 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зря под Вистой. У Вас я так понял АТИшная карта? Если есть возможность попробовать на этой же машине под ХР - это стоит сделать.
Больше пока мыслей нет.
Да, и выгрузите из памяти все ненужные процессы перед запуском игры, особенно антивирусы и т.д.

Кстати, User Account Control отключен? Если нет, отключите.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

Dream White - offline Dream White
30-12-2008 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел наконец проблему! Точнее в чем она........это не монитор, а видеокарта! HD 4850, странно, я поиграл на разрешении каким-то образом 1024*768, после по ходу игры решил повысить и посмотреть, повысил, потом еще и еще, постепенно! В итоге я играл около часа на 1680*1050! После решил обнаглеть и начать новую, чтобы наконец ролик увидеть хоть разок иииии.....та же проблема дала о себе тут же знать, на первой фото в мувике))))! Так вот после попробовал по той же системе без мувика! Поиграл на 1024*768........начал наглеть, но на 13..там чего-то*1024 проблема вылупилась снова!))) Какие варианты???......Я подумываю может Catalist Control Center помучить теперь! Какие мысли?

ZERBERUS - offline ZERBERUS
30-12-2008 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dream White да каталист пойдее в игре не работает. Игра должна общатся напрямую с дровами в обход ССС. Хотя попробуй в настройках 3Д в ССС выставить везде "Use Aplication Setting", хотя оидее это роли не должно играть, но кто знает.
Можно вообще удалить ССС и оставить чисто драйвер, тогда уж точно Каталист ни на что влиять не будет.

Dream White - offline Dream White
30-12-2008 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ССС у меня и не стоит, нафиг мне эта лажа. Просто от что не сделаешь уже, чтобы поиграть в такую игру!

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
30-12-2008 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не надо так бояться ССС
Поставить его наверное стОит, поиграться с настройками...
Хотя я сторонник отделения "котлет от мух" как начала поиска проблемы.
Т.е. проблемы с "нелюбовью" игры к конкретной конфигурации от нестыковки софта.
Идеальное на сей момент решение, занимающее не более пары часов - установка чистой системы на ту же машину, на подвернувшийся под руку винт. И сразу же сделать образ Акронисом или подобной вещью, на будущее пригодится. Потом накатать все дрова и игру. Пару часов и всё выяснится.
Я думаю, взять у знакомых на пару дней винт объемом от 20 гигов проблемы в наше время большой не составит.

И всё же странно... проблема появляется с повышением разрешения, т.е. при резком увеличении нагрузки именно на видеокарту...
И еще меня ОЧЕНЬ интересует, как бы себя повел именно ЭЛТ-монитор в данном случае. Чисто для себя.

КСТАТИ!!! Я уже не помню точно, есть ли это в чистом драйвере, или только в ССС - опция Driver Recovery или как она там называется, ну когда видеодрайвер пытается перезагрузиться после ошибки. Очень рекомендую попробовать поиграться с этим параметром.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

KSERGEI-BY - offline KSERGEI-BY
31-12-2008 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В настройках драйвера видеокарты надо принудительно выставить частоту в 60 Герц.

В CCC есть "Display Options" пункт 3d refresh rate override - выставить 60.
Пробовать.


ZERBERUS
Что то ты совсем несусветное написал. Каталист это драйвер АТИ видеокарты. CCC это центр управления драйвером.

Dream White - offline Dream White
31-12-2008 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем, все попробую и отпишу! С Новым 2009 Годом господа!

Comrad83 - offline Comrad83
03-01-2009 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот мучаетесь вы с радеонами вашими и каталистами, слава Богу, что я отмучился, просто взял и купил гефорс! И всем вам советую! Никаких проблем не будет ни с одной игрой!!

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
04-01-2009 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Comrad83 Всем таким "советникам" советую сходить на iXBT в раздел 3D-Video, почитать подраздел об ошибках в играх на разных картах. Жизнь с картой от nVidia сразу перестанет представляться в розовом цвете. Некоторые ошибки не исправлены до сих пор, и НИКОГДА уже не будут исправлены.
А так, навскидку - вспомните Splinter Cell - Double Agent (вообще не стартовала на картах 8800) и Project IGI - где напрочь отсутствовал прицел.
Нет такой карты, на которой ВСЕ игры бы шли безглючно.
И предлагаю дискуccию на эту тему закончить.

Dream White Как результаты?


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

Dream White - offline Dream White
08-01-2009 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, прошу прощения! "ПРАЗДНИКИ"))), до 10.01.2009 все проверю и сразу же отпишу.

Dream White - offline Dream White
10-01-2009 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проверил, попробовал. Не помогает. Видимо придется смириться и не наглеть))). Поиграть на 1024*768! Может патч выйдет какой, который это все оптимизирует. Огромное спасибо всем!......если у кого есть еще варианты, буду рад испытать!

Текущее время: 03:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru