Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Полный привод 2: Hummer Extream Edition впечатления и отзывы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
3dclips - offline 3dclips
24-12-2007 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Двухколёсный оффроудер
"Полный Привод"



5 мегабит. Жду патча)


__________________


Ledorub - offline Ledorub
24-12-2007 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



3dclips, перехожу на 10Мбит и ниипёт!


__________________
******************************

G@rd - offline G@rd
24-12-2007 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Кстати а ASE не планирует завести для пользователей ну или бетатестеров специальный сервер контроля ошибок, например Bugzilla?


__________________

alt0v14 - offline alt0v14
24-12-2007 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так, дома 3 мегабита, на работе 60, жду патча кстати файлики с 4x4game.ru качаются приуныло

alt0v14 - offline alt0v14
24-12-2007 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G@rd я тоже за багзилу или ежи с ними, форум не то место куда нужно репортить ошибки, имхо

jaki - offline jaki
24-12-2007 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
quality assurance manager
Avalon Style Entertainment



удалил


__________________
Русские лягушек не едят,они на них женятся...


Ledorub - offline Ledorub
24-12-2007 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



так репортить будут избранные и по спецсвязи....


__________________
******************************

alt0v14 - offline alt0v14
24-12-2007 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ledorub , а не у избранных проблем не бывает? OpenSource проэкты все имеют открытую багзилу, и баги репортят все, кто их находит, тут я плачу деньги и не имею возможности сообщить об ошибке, так получается? В этом форуме на одно нужно сообщение приходиться 2 страницы флейма, я думаю в самим разработчикам нелегко в нем ориентироваться. А такие вещи как багзила позволяют отслеживать статус ошибки, исправили, не исправили, что планирут и т.д. В общем повторюсь - форум не место для багрепортов

G@rd - offline G@rd
24-12-2007 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Ledorub а тут дело даже не в патче,а в целом о игре. Репортов от Хамера пришло много, от УАЗа ещё больше. С системой контроля ошибок будет хотя бы база знаний, ну и структурированный раздел разработчикам что исправлять.


__________________

alt0v14 - offline alt0v14
24-12-2007 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



создается впечатление, что разработчики нуждаются в толковом админе форум на камраде (не свой), багзилы нет ). (шутя)

G@rd - offline G@rd
24-12-2007 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Ну багзилу имеют единицы, поэтому я не уверен, что в данной ситуации можно ставить её отсутствие в упрёк. Другое дело, как было сказано на МТВ, есть довольно сильная пользовательская поддержка, поэтому появляется смысл в создании этой системы.


__________________

Ledorub - offline Ledorub
24-12-2007 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



alt0v14, находя ошибку- пиши в саппорт и об этом сообщат разработчика...
разработчики здесь не ориентируются.. они разрабатывают.. здесь ориентируются модераторы и в т.ч. Комьюнити манагер...
здесь,т.е. на форуме все задают одинаковые вопросы.. и поэтому мощную систему не надо- большинств камрадов знает ответ, прочитав первые 2-3 слова из предложения.... что касается глобальных ошибок - то они исправляются, мелких - исправляются по мере повторения, а системные - на форуме по 100000 раз мусолятся.... и вообще, ребят, для поиска нужной информации используют ПОИСК.. и ответ действительно можно найти практически на любой вопрос...


__________________
******************************

alt0v14 - offline alt0v14
24-12-2007 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, не будем никого упрекать. к стати есть еще такая штука как mantis, у нас в конторе юзается программистами, даже админов напрягали туда смотреть себе работу искать, напишет какой-то товарищ "хочу такой-то сервис в сети" или "мне для работы нужно то-то", а ты аргументированно отказывай либо выполняй. в чем прелесть такой системы - видно когда проблема возникла (по времени) и когда она решилась, а потом можно пожурить, что ж ты 2 недели веб приложение ставил засранец

Ledorub - offline Ledorub
24-12-2007 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



alt0v14, прикольная штучка..


__________________
******************************

G@rd - offline G@rd
24-12-2007 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Ledorub Ну а мы о чём)


__________________

alt0v14 - offline alt0v14
24-12-2007 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ledorub , а не поможешь ли ты мне используя поиск найти ответ на мой вопрос о поддержке широкоформатных мониторов, я просто попробовал и поиск мне выдал список ссылок на темы где встречается мой вопрос, в теме 10 страниц текста а он ссылку дал на первую, как я понимаю дальше нужно искать уже собственными силами. если я что-то путаю прошу меня сильно не ругать

SD-Racer - offline SD-Racer
24-12-2007 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Вот зашёл тут разговор о системах учёта ошибок. Я знаю, что вот в фирмах, которые крупные, допустим отечественнеы издатели есть спец. программы или базы. Но я их никогда не видел - мне так вкратце говорил знакомый, который раньше был бета-тестером в Буке. Так вот, я тоже подумал - а как мы будем отписываться об ошибках? Вообще, у меня в мыслях было организовать какую-нибудь закрытую ветку. Допустим, как на многих форумах - тема обычная, но чтобы туда попасть, нужно ввести пароль. В принципе, площадку я могу попросить. У меня есть знакомый, администратор игрового портала OGL.ru, можно к нему попроситься, если на камраде это невозможно.

А вообще, я сейчас Корвину по аське отпишу, чтобы он в эту тему заглянул и отписался. Наверняка, у него были какие-то мысли о системе репорта. Просто как мне кажется - намного эффективнее было бы, если бы мы не прсото отсылали ошибки, а беседовали о них и приходили к компромиссу. А то будет как с этой пресловутой лебёдкой - одни считают нормальным, другие за баг

ЗЫ. Как вы думаете, сколько уже накопилось пожеланий/багов в моём фидбэке, который я отсылаю разработчикам? ... До сотни не хватает всего 2 Я потому и говорю механоиду про расстановку приоритетов

Ledorub - offline Ledorub
24-12-2007 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



alt0v14, могу, но только завтра.. сегодня, у тебя наверное еще сегодня... а у меня уже завтра - час ночи...


__________________
******************************

3dclips - offline 3dclips
24-12-2007 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Двухколёсный оффроудер
"Полный Привод"



SD-Racer Помочь наполнить?)


__________________


alt0v14 - offline alt0v14
24-12-2007 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, нужно еще дать определение об ошибке, в любом случае щекотливые вопросы нужно обсуждать на формуе, но есть и явные ошибки - нет текстур, игра вылетает и т.д. их точно в багтрак нужно отправлять... или пользователь сам (что мало вероятно) или модератор отслеживает тему и репортит ошибки, работает с пользователем, просит у него crash логи, и т.д

SD-Racer - offline SD-Racer
24-12-2007 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



3dclips Хы-хы, да наполнителей хватает ))

alt0v14 ну вот этим я и занимаюсь за исключением того, что каждый раз прошу отправить логи на нужный адрес А так я если вижу, что отписали проблему, допустим явную (вылет игры, не горит стоп-сигнал, не работает саундтрэк и прочее), то сразу заношу в виш-лист, а если проблема обсуждаемая, то пытаюсь с форумитами обсудить, как лучше её сделать. Но в любом случае, даю ссылку на обсуждение. То есть у меня в виш-листе такие колонки есть:
номер/название проблемы/описание проблемы/ссылка на обсуждение/комментарии. Именно поэтому я стараюсь обсудить проблему для того, чтобы разработчики если что-то не поняли - ткнули ссылку и попали на наше с вами обсуждение и присоединились по возможнсти к нему. А отчёты я сдаю каждую пятницу руководителю проекта.

alt0v14 - offline alt0v14
24-12-2007 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SD-Racer , это круто, а отметь плиз где-нибудь у себя про широкоформатные мониторы, мелочь, а приятно. проблема в том что широкоформатное разрешение можно выставить только руками в конфиге, а в настройках его нет. создается впечатление что в настройки просто вбиты руками стандартные разрешения экрана, хотя, я думаю что поддерживаемые монитором разрешения можно вызвать какой-нибудь функцией. игра то нормально работает с разрешением 1440x900, пропадает искажение...

SD-Racer - offline SD-Racer
25-12-2007 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



alt0v14 Да я писал уже как-то давно про поддержку широкоформатных мониторов. Ещё когда УП только вышел - народ тоже просил

G@rd - offline G@rd
25-12-2007 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



SD-Racer "Вот зашёл тут разговор о системах учёта ошибок. Я знаю, что вот в фирмах, которые крупные, допустим отечественнеы издатели есть спец. программы или базы."

Системы учёта ошибок есть и в маленьких фирмах и командах (особенно OpenSource).
Форум это хорошо, но следить за ним сложнее, и делать выборки не удобно, а багтрек можно подключить к студиям разработки программистов, но развепнуть такую систему будет сложнее чем форум...


__________________

SD-Racer - offline SD-Racer
25-12-2007 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Просто ребят поймите, я слышал про такие системы, но ни разу не видел и не знаю, на каком принципе они работают. По роду деятельности я с ними не сталкивался просто.
Можете дать ссылку на программу, ну или скрины хотя бы. Я в теории это всё представляю, а на практике не знаю как это.
Есть тут люди, которые реально пользовались такими штуками - объясните со скринами и линками плиз.

Текущее время: 14:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru