Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Зимнее вождение. Приёмы и законы дороги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
SD-Racer - offline SD-Racer
23-11-2007 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Зимнее вождение. Приёмы и законы дороги

Всё равно пока народ ещё не в игре, а Зима уже наступила - пора, я думаю поговорить о зимнем вождении. В этом топике предлагаю высказываться о методах вождения и стилях. А также о различных приёмах запуска двигателя в зимний период. Думаю, тема будет для многих актуальна.
И сразу гвоорите какой у вас привод - передний, задний или полный

MidnightDragon - offline MidnightDragon
23-11-2007 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Вот-вот. Именно в приводе дело... У меня задний, плюс разгруженная задняя ось, все повороты в управляемом заносе, собственно ради этого машину и брал ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

SD-Racer - offline SD-Racer
23-11-2007 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



У меня тоже задний привод и я тоже стараюсь проходить повороты в дрифте )) Но только в том случае, когда еду один ) А то запарился слушать визги и крики вперемешку с матами пассажиров, да и распределение веса уже совсем другое.

Кстати, я по возможности всегда стараюсь сделать искуственный занос на тех участках, где нет машин. Просто так я тренируюсь, чтобы в экстренной ситуации "на автомате" сделать все действия по выводу машины из заноса - правильно

Да и просто интересно на дороге выводить машину из поворота боком Смотрится эффектно А ещё у нас около дома есть большая площадь асфальтированная, и ночью, когда машин там уже нет - я кручу пятаки или пробую делать полицейский разворот

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
23-11-2007 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



Блииин! ((( а у мну ничё не получаеццо! Хоть по снегу, хоть по грязи стольник прёт без малейшего намёка на занос! Вот тока на прошлых выходных, немного занесло, а хотя не немного а довольно прилично, выходил потом смарел задок занело на полметра метр от норм положения, продолжалось это всё метров 10-15, в ходе чего я даж сам ничё не замечая рефлекторно добавил газу, и вывернул руль в противоположную сторону, в итоге избежав слетания в борозду с последующим переворотом ( скорее всего так и было бы), спасиб за это компутерным автосимам и рулю с компом!


__________________


SD-Racer - offline SD-Racer
23-11-2007 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



BE$$ENIM Не понял немного - как ты не можешь войти в занос? Я же говорю - искуственный занос на дороге в повороте например! Я вообще обычно на второй вхожу зимой в поворот резкий - чтобы запас мощности был. Правда щас поставил себе зимние колёса с шипами - жалко шипы

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
23-11-2007 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



SD-Racer А вот так! Как баранку ни крути не срываеццо в занос! Крепко держиццо тварь!Пробовал пятаки крутить на снегу, фигу два! Задние калёса крутяццо а заноса нЭма! Работал бы ручник мона было бы им подмухлевать, а покуда его нет то и заноса нет!


__________________


Семнадцатый - offline Семнадцатый
23-11-2007 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Блин у меня на переднем дрифт получаеться на УРА на зимнеё резине, в крутой поворот и побольше газу и лвигло крутиш до 6тыс. вот и всё)


__________________

MidnightDragon - offline MidnightDragon
23-11-2007 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Блин, у меня сегодня карбюратор (будь он проклят!) выдал...
Еду на Горный Воздух (база на горе Большевик), заехал нормально, останавливаюсь, выключаю передачу, обороты до 3500 подскочили и не падают, потом 4000, 4500... короче писец...
Это еще полбеды... Стою перед закрытыми воротами, думаю как развернуться, перед воротами есть отвод вниз, там один жилой дом на 4 этажа, сдал назад, с горем пополам спустился туда, на передаче, задние колеса толкают в перед, передние заблокированы, т.к. на тормоз жму... Перед домом развернулся, а обратно заскочить уже не получилось... подьемчик не хилый, а у меня задняя ось не загружена... колеса в холостую крутятся и все... раз 6-8 пробовал, еще обороты страшные на нейтрали, приходилось двиг заглушать, когда обратно скатывался, чтобы народ не будить в доме... наконец дошло приспустить задние колеса, приспустил, со второго раза заехал...
Это все фигня... Самая жесть была спуститься в город, машина же сама едет, даже на газ не жмешь, жму только на тормоз, чтобы не улететь в очередном повороте... чуть не сжег тормоза... по городу на гололеде тоже весело было... докотил до Воланда (логово ДК), там немножко помудрили над карбом, чтобы до дома докотить...
Короче двиг наверное я в первую очередь сменю... надо около 700$...

Так что, если где застрянете, спустите на 1/4-1/3 давление в шинах...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

genesizz - offline genesizz
23-11-2007 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



А если вы про занос то это не так трудно: на скорости надоть резко руль вправо или влево, смотря в какую сторону занос идёт, ну допустим вправо, надо резко дёрнуть рулём налево а потом выкрутить так же резко направо с притормаживанием передими колёсами, только тормоз надо тоже быстро нажать и отпустить.


__________________

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
23-11-2007 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



genesizz Ясен пень, кого ты учишь!! )) Вот тока всёравно ничё не получаеццо, завтро ещё буду пробовать если снег не расстаит.
MidnightDragon Эт на какой машине-то? На тойоте? И ты на ней по городу ездишь? А Т.О.? ))) А там чё ни как в жигулях карб регулируеццо? Всмысле оч мучиццо нада?


__________________


Семнадцатый - offline Семнадцатый
23-11-2007 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Сегоня по замержей дороги с Домодедово ехал 150км\ч, тока приехал. Хорошо АБС есть, в правом ряду когда притормаживал машину начинает вести и АБС её выравнивает.


__________________

MidnightDragon - offline MidnightDragon
24-11-2007 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



BE$$ENIM Я завтра сфотаю свой карб и покажу тебе... От одного количества трубочек ты упадешь ... Но я уже вкурил как его регулировать, сейчас двигатель более менее нормально работает, только масло из всех щелей травит ...
А без техосмотра я могу месяц ездить с момента постановки на учет ...
Надо сейчас работу найти, деньги на ремонт кузова нужны ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

MidnightDragon - offline MidnightDragon
24-11-2007 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Seventeen Не АБС, а ESP (вроде так называется) система распределения тормозных усилий, она работае в паре с АБС...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
24-11-2007 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



Seventeen Заруливай ко мне в гости в домодедово, я тя на своём "тракторе" покатаю. )))
MidnightDragon Жду-с фоток


__________________


SD-Racer - offline SD-Racer
24-11-2007 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



BE$$ENIM Так я не пойму у тебя какая машина? Четвёрка же вроде или нет?

MidnightDragon А я ещё кстати очень часто и изимой и летом пользуюсь торможением двигателем. Эффективно и тормоза не жгёт.

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
24-11-2007 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



SD-Racer Ну да, а чёгойто ты вдруг засомневался? ))
Торможение двигом-ЗЛО!! Меня бесит када врубаю пониженую двиг набирает обороты от колёс и начинает страшно реветь, я уж боюсь как бы не отвалилось чего.



__________________


SD-Racer - offline SD-Racer
24-11-2007 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



BE$$ENIM А у меня музыка орётобычно - я звук двигателя не слышу Просто это очень эффективный способ торомжения, особенно зимой.

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
24-11-2007 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



SD-Racer Но на картинке (вверху) очётливо видно чё от этого может быть ))


__________________


SD-Racer - offline SD-Racer
24-11-2007 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



BE$$ENIM Видно, ага. Только я не так нагружаю движок А чуть поменьше

MidnightDragon - offline MidnightDragon
24-11-2007 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



SD-Racer Тогда я не мог тормозить двигателем, т.к. машина сама разгонялась, даже в горку ... Причем очень быстро... Я ее тормазами сдерживал...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

RiZzo444 - offline RiZzo444
08-12-2007 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эксперт-гряземес "Полный привод: 4х4"



Был случай на скользкой дороге, нерасчитал скорость при повороте, голова была забита, проблемы и т.д........начал тормозить уже в повороте (передний привод)......машина боком пошла на встречку.....благо машин небыло в повороте.....но была Т.Марк 2 которая неслась в этот же поворот по встречке мне в бок......непроизвольно (видимо сыграл опыт вождения) отпустил тормоз и вырулил на свою полосу (с небольшим заездом на обочину).......потом было реально страшно.......все действия которые делел, делал непроизвольно......точнее не осознавая.......кто был в такой ситуации знает.... Мой совет: тормозить перед поворотом, а не в нем, ни в коем случае не блокировать колеса на переднем приводе если автомобиль пойдет в занос.


Ну и вот примерно каким должен быть зимний управляемый занос на полном приводе
условия:
1) исправно работающий полный привод
2) хорошая японская зимняя липучка
3) отсутствие пешеходов, авто и т.д., т.е видимость всего поворота

как делать:
1) фсе на уровне осчусчений.. т.е. попрактиковаться
2) перед поворотом сбрасываешь скорость до разумной для этого поворота
3) входишь в поворот на среднем газе и подруливаешь
4) авто в повороте идет со сносом обеих осей, НО при этом она рулится
5) сбрасывать газ резко нельзя, тормозить тоже нельзя, ТОКО РУЛИТЬ


__________________

SD-Racer - offline SD-Racer
09-12-2007 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



RiZzo444 Насчёт того, что тормозить нужно перед поворотом - я понял, когда стали играть давным-давно в GTR2. Потом на машине проверил - действительно, по прямой лучше торомозит, чем в повороте.

По поводу заносов. У меня всегда была только классика, поэтому активно приходится работать рулём+газом

Ledorub - offline Ledorub
10-12-2007 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



вчера ездил по городу на грузовичке Ниссан... малютка нормальная... еще б водилу ей получше... а то его любимое выражениет "да мне пох- у меня сзади бампер железный", произнесенная после неслабого торможения бортом об стену при развороте.... но это еще ничего! выяснилось, что он,сцуко, на летней ездит.....
едем мы с ним по центру города, впереди нас какой-то чудик зачем-то полез от бордюра через 3 ряда на разворот... (Расея, млин!).. ну мой водила посмотрел на этго придурка и ему мобилка зазвонила.... ну водила ясное дело на мобильник стал смотреть.. а наша машинка все быстрей.... а то, что чудик на нас смотрит и стоит - водила не видит... я как заору своему что, мол, тормози нах, а то пипец...ну мой по тормозам... в последний момент выкрутил руль и в парочке сантиметров от двери того встали....
но видели б вы глаза пассажирки этого чудика.. у нее глаза были как шары в русском бильярде.... т.к. этот чудик был на япошке, то его пассажирка сначала бы стала котлетой, а потом и он сам - его легковушку просто бы откинуло на стоящих 3 ряда автомобилей....
ну приблизительная схема прилагается:
мы типа синий прямоугольник, чудик - сиреневый, серые- автомобили на парковке м/у направлениями движения, Желый-автобус, отъезжающий от остановки, а красные- автомобили, стоящие на светофоре...



__________________
******************************

jaki - offline jaki
10-12-2007 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
quality assurance manager
Avalon Style Entertainment



Ledorub я у вас в городе небыл,но по расказам тех кто был,у вас так все ездят.


__________________
Русские лягушек не едят,они на них женятся...


Ledorub - offline Ledorub
10-12-2007 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



jaki, что есть.. то есть....

ну не все... есть и хуже...
а так если хочется экстрима-велкам к нам! только заранее надо сообщать время приезда-чтоб бокс в госпитале забронировать... на всякий пожарный....


__________________
******************************

Текущее время: 02:39 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru