Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » 4х ядерные-брать,не брать?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
nezagar7 - offline nezagar7
10-12-2006 11:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4х ядерные-брать,не брать?

недавно у нас стали продавать 2х ядерные процы КОРЕ ДУО и вот уже продают 4х ядерные КОРЕ ДУО.вопрос:
какие процы из КОРЕ ДУО ожидаются еще и что в итоге брать?

jediroman - offline jediroman
10-12-2006 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



nezagar7
Больше не ожидаются никакие, брать двухядерные.
Четырехядерники стоят очень дорого, и толку от них ноль. Это к концу след. года брать и для серверов.
См. мой профиль - почти все новые игры на максе с разрешением 1280х1024 тянет без проблем. В BF2142 с настройками:
Разрешение: 1280х1024 75 МГц
Terrain: High
Geometry: High
Effects: High
Textures: High
Lighting: Medium
AA: 4x
AF: 16x
Dynamic Shadows: Low
Dynamic Lighting: Low
Texture Filtering: Medium
Bloom: Off
View distance: 100%
ФПС 70-90. Обливион тоже на "очень высокой" графике с разрешение 1024х768 без HDR, но с 4х сглаживанием 30-50 ФПС в открытой местности.

Изменено: jediroman, 11-12-2006 в 06:37

nezagar7 - offline nezagar7
10-12-2006 13:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему так считаешь?у 4х производительность еще выше,чем у 2х.

nezagar7 - offline nezagar7
10-12-2006 13:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да,хочу добавить,что у меня Обливион идет 1-50 кадр\сек.средняя скорость 18-20.играть можно,1280 на 800,все среднее или чуть выше.до 1кадра падает на открытых местах(замечал возле горящих ворот,но не всегда,а когда сразу несколько персов нападает).и это на 1 ядерном ПРЕСКОТЕ 3GGz.понимаю,что нужно менять,но пока тянет.

jediroman - offline jediroman
10-12-2006 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



nezagar7
почему так считаешь?у 4х производительность еще выше,чем у 2х.
И что? У двухдерных производительность тоже офигительная, но в основном в приложениях, заточеных под два ядра. А сейчас не то что под четыре ядра, под два почти игр нету...
да,хочу добавить,что у меня Обливион идет 1-50 кадр\сек.средняя...
Еще бы, у тебя ASUS X700... И снизь разрешение.

Per - offline Per
11-12-2006 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar7 процы КОРЕ ДУО
Это предыдущее поколение мобильных процов.
Правильно процы называются Core 2 Duo (2-ое поколение).

4х ядерные КОРЕ ДУО
Опять не верно. 4-х ядерные это Core 2 Quad

Цена на 4-х ядерные от 600-700 баксов начинаются.
Потяненшь такой проц?, оно тебе надо? Вложи лучше эти деньги в видяху...

nezagar7 - offline nezagar7
11-12-2006 05:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с видяхой уже ясно.после нового года появится новая линейка на базе GF8800.и дешевая.она одна делает КРОСС ФАЙР и поддерживает ДИРЕКТ 10х.а
разрешение не снижу-пропадает весь кайф,а игра идет нормально.в подземельях бывает до 50 кадр\сек.

nezagar7 - offline nezagar7
11-12-2006 05:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да я играю сейчас на ноуте на Centrino Duo 1,66GGz.так он не намного отстает от ПРЕСКОТА в тяжелых приложениях.правда видяха полутруп GF7400GO.я и БИОС обновил и драйвера и выставил максимальную скорость.в XENUSе комфортно,а она тормозит на всех конфигурациях(игра).

Per - offline Per
11-12-2006 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar7 GF8800.и дешевая.она одна делает КРОСС ФАЙР
Ну ты и сказочник)))))

да я играю сейчас на ноуте на Centrino Duo 1,66GGz.так он не намного отстает от ПРЕСКОТА в тяжелых приложениях
Это ты к чему написал?

bellking - offline bellking
12-12-2006 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
У тебя Intel Core 2 Duo?
Я собираюсь на днях брать новый комп с таким процем (1.86 GHz). Как на нем идут не самые новые игрухи, типа Дум3, Ф.И.А.Р. и Халфа 2? Производительность не падает?
Кстати, ты на таком Невервинтер 2 пробовал?

Per - offline Per
12-12-2006 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking У тебя Intel Core 2 Duo?

да я играю сейчас на ноуте на Centrino Duo

Нет, у него первое поколение кор дуо.
И как вы не поймете то, что для игр наиглавнейшую роль играет не процессор (ну проц естественно должен иметь приемлимую производительность), а видеокарта, да будь там хоть четырехядерный екстрем квад, и видяха типа Х300, и не фига ты не сможешь нормально поиграть.

bellking - offline bellking
12-12-2006 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Для чего нужна видяха, а для чего проц - мы понимаем. Вопрос в другом: реакция игр на двухядерник. Вот я собрался взять, предположим, Intel Core 2 Duo, 2GDimm2, GForce 7950 GT 512M. По карточке вопрос не возникает, но в ридми к НВ2 я натолкнулся на предупреждение, что "в некоторых играх может наблюдаться падение производительности или слишком высокие скорости при работе с двухядерниками". Под "некоторыми играми" они, видимо, НВ2 понимают. Полазав по нету, я нашел тесты Intel Core 2 (и 1) Duo для Doom3, FarCry, Half-Life. Вопрос: как реагируют приложения на два ядра?
ЗЫ Я все равно возьму двухядерник, но знать практические отзывы людей, которые проходили на нем игры, а не тестировали, считаю полезным.

jediroman - offline jediroman
12-12-2006 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



bellking
У тебя Intel Core 2 Duo?
Да, Е6400, 2,13 МГц.
Как на нем идут не самые новые игрухи, типа Дум3, Ф.И.А.Р. и Халфа 2? Производительность не падает?
Насчет Дома 3 и Халфы - без понятия. ФИАР Точка Эвакуации сегодня попробую и отпишусь. BF2142 с настройками см. второй пост в теме, бегает как угорелый с 32 телами на карте Минск на 64 тела, которая есть офигительного размера и с офигительным количеством техники, без единого подлагивания, ФПС в том же посте. Про производительность в Обливионе гляди там же.
А вообще, мой проц равен P4 3,20 GHz. Доказательство аттачментом.
В NWN2 не играл и не собираюсь. Но Per правильно говорит, в играх производительность в большой степени зависит от объема памяти и мощности видеокарты. Вон, к тому же БФ2142 рекомендованный проц - 3 ГГц, а у меня 2,13. И что? С мощной видюхой и гигом памяти бегает как миленький. Через месяц докуплю еще гигабайт, и все. Так что бери, и не волнуйся. Насчет НВН2 гарантировать ничего не могу, но мало ли что в ридми понапишут. А другие игры нормально работают (я вот жду не дождусь Stranglehold, сегодня геймплейный ролик смотрел, облизывался ).
Добавлено: поиграл еще в FEAR: XP, все на макс, разрешение 1024х768, графика нормалек, ФПС 75-90, тормозов никаких не было.
Аддон, наверное, все же куплю (это я в демку играл). Оригинал пройти до конца не смог - уж больно страшно. Тут, видимо, кпор сделан на перестрелки, такое мне нравится. Тасую SloMo с гранатами, завалил всех клоно, а в конце и робота-с-пушкой-типа-ракетницей.


Изменено: jediroman, 12-12-2006 в 19:05

Per - offline Per
13-12-2006 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman Да, Е6400, 2,13 МГц
Упс, промахнулся, я думал он у nezagar7 -а спрашивал про ноут)))

А вообще, мой проц равен P4 3,20 GHz
Даже мощнее чем 3,2

знакомься:












твой проц рвет в клочья 945 пень Д (3,4ГГц)

Изменено: Per, 13-12-2006 в 04:31

Per - offline Per
13-12-2006 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking но в ридми к НВ2 я натолкнулся на предупреждение, что "в некоторых играх может наблюдаться падение производительности или слишком высокие скорости при работе с двухядерниками".

даже если и теоретически буддут такие проблемы, то в любом случае можно отключить одно ядро.
И тогда можно не бояться падений и высоких скоростей)))

GForce 7950 GT 512M. По карточке вопрос не возникает
А не хочешь взять Х1900ХТ с 256 Мб памяти - по цене дешевле, качество картинки лучше, производительность выше...
почитай вот тут: http://www.fcenter.ru/online.shtml?...re/videos/19872

jediroman - offline jediroman
13-12-2006 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Per
Даже мощнее чем 3,2
Ну, дык. Передовые технологии. Рвем всех как тузик грелку, как ФБР пиратов.
*громко, как глашатай*
Ну, "папики", становись в очередь!

bellking - offline bellking
13-12-2006 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
А не хочешь взять Х1900ХТ с 256 Мб памяти - по цене дешевле, качество картинки лучше, производительность выше... - это ATI? Не, я к Гфорсу привык. Так же как и к Интелу.

Per - offline Per
13-12-2006 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking : Не, я к Гфорсу привык
глупо следовать привычкам, если продукт лучше по качеству, выше по производительности, по цене не дороже...
какие доводы взять 7950? привычка?, глупо...
статью почитал?

bellking - offline bellking
13-12-2006 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Почитать-то я ее почитал. Проникся. Доводы убедительные.
Проблема в том, что у нас в продаже ее сейчас нет (г. Мурманск).
Видеокарта Sapphire ATi Radeon x1900 GT VIVO 256M DDR3 PCI-Express 16x, TV-in/out, 2 DVI (256-bit) - такая есть, стоит 7 397 рублей.
сайт конторы www.tcs.ru, других контор в городе море, но предложение у всех идентично (только цены и фирмы-производители варьируются). Я, честно скажу, с Sapphire дел не имел, про качество не знаю.
Сам собираюсь брать Msi или Gigabyte, на Асус уже денег не хватает.
Контору выбрал опять же по привычке - я там компы с 1999 года покупаю, плюс народ знаю, хоть посоветоваться можно.
взять хочу MSI GF 7950 GT 512M DDR3 PCI-Express 16x, TV-in/out, 2DVI (256bit) (NX7950GT-VT2D512EZ) - 11 785 руб.

jediroman - offline jediroman
13-12-2006 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Per
Почему же глупо? Если бы у меня щас были деньги на GF8800, я бы, по-твоему, побежал бы ее покупать? А хрена! Дождался бы ATI R600. Ибо тоже привык к Интелу+АТИ, знаю все сайты с поддержкой, какие дрова лучше, и т.д. и т.п.
bellking
Sapphire ATi Radeon x1900 GT
У меня такая.
Я, честно скажу, с Sapphire дел не имел, про качество не знаю.
Ну естественно, не имел. Эта контора имеет эксклюзивный контракт с АТИ, и делает видеокарты только на ее чипах. Взамен лояльности получает низкие цены. Как Dell на процессоры Интел.
И видюхи от АТИ я всегда беру только Сапфира. И низачто вы меня не убедите купить кал вроде Palit...

Per - offline Per
14-12-2006 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking Я, честно скажу, с Sapphire дел не имел, про качество не знаю.
Качество продукции сапфир - очень хорошее.
АТИ для себя заказывала именно у Сапфира видеокарты.
Видеокарта Sapphire ATi Radeon x1900 GT VIVO 256M DDR3 PCI-Express 16x, TV-in/out, 2 DVI (256-bit) - такая есть
Ну эта карта конечно слабее будет чем Х1900ХТ и 7950 ГТ.

Почему же глупо?
Ибо тоже привык к Интелу+АТИ.

Извини конечно ,но опять же повторюсь - глупо следовать привычкам, ибо, если на рынке присутствует продукт с заведомо лучшими характеристиками и ценой, а ты по привычке возьмешь продукт, к которому ты привык, даже понимая, что по характеристикам он хуже, разве это не глупо?

Вот например я покупаю процы АМД, но щас Интел выпустил классный продукт - Кор 2 Дуо, я со временем хочу перебраться на эту платформу, но только тогда, когда стабилизируются цены (щас цены сформированы ажиотажем и новизной продукта) на эти процы.

И низачто вы меня не убедите купить кал вроде Palit...
Что тебе сказать... Пробовал я Палит, не скажу что очень хороший продукт, но в принципе имеет сносное качество.
Кстати - Палит это самый крупнейший и основной партнер НВидиа, поэтому то и на рынке очень много продукции от Палит.
И кстати, была когда то классная фирма Гайнвард, выпускала классные видяхи, так вот щас эта фирма принадлежит Палиту. И делает для Гайнвард видяхи именно Палит - голимый Палит....

jediroman - offline jediroman
14-12-2006 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Per
Качество продукции сапфир - очень хорошее.

Извини конечно ,но опять же повторюсь - глупо следовать привычкам, ибо, если на рынке присутствует продукт с заведомо лучшими характеристиками и ценой, а ты по привычке возьмешь продукт, к которому ты привык, даже понимая, что по характеристикам он хуже, разве это не глупо?
Да. это глупо, но я принципиально не куплю ничего от НВидии\АМД.
щас цены сформированы ажиотажем и новизной продукта
ИМХО, нормальные цены за высокую производительность.
Кстати - Палит это самый крупнейший и основной партнер НВидиа
Так я и не говорю про НВ, но кулер на X1300 у друга слетел через три месяца. Видюха была именно от Palit. Может, это и не их вина была, но впечатление все же неприятное...
Да и по сравнению с продукцией Сапфира, Палит именно кал. Бюджетный варинт, так сказать.

Per - offline Per
14-12-2006 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не куплю ничего от НВидии\АМД.
Это религия....

нормальные цены за высокую производительность.
Е6300 стоит чуть ли не в 2 раза дороже чем А64 3800, но разница производительности (для домашнего использования - например в играх)
максимум процентов 15-20.
Смысл переплачивать эти "в два раза" сейчас?

nezagar7 - offline nezagar7
14-12-2006 14:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну здесь все понятно,а какие еще новинки ожидать(6 ядерные 8 ядерные)?Бил Гейтс грозился,что будут 8 ядерные,кто что знает?

Per - offline Per
14-12-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какие еще новинки ожидать(6 ядерные 8 ядерные)?
Ожидай, 8-ми ядерные будут

Бил Гейтс грозился,что будут ....ПРи чем тут Билл Гейтс?
Тебе что, неочем больше поговорить?
Флэйм, Лорд, неужели не видишь - голимый флэйм....

Текущее время: 06:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru