Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Проблема с GA-965P-S3 + BSOD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
jediroman - offline jediroman
09-12-2006 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Проблема с GA-965P-S3 + BSOD

Недавно собрал систему новую (два дня назад).

Сначала она сама:

Мать: Gigabyte GA-965P-S3
Процессор: Intel Core 2 Duo E6400 2,13 GHz
Память: 1 GB DDR2 Kingmax 667 MHz PC-5300
Видео: Sapphire X1900 GT 256 Mb 256-bit GDDR3
БП: MEC 400W
Теперь, когда играешь\лазишь в нете\смотришь фильмы etc. неожиданно может погаснуть экран и возникнуть синий экран сметри. Некоторые процессы в работе вылетают с ошибкой: отправить техотчет\не отправить техотчет. Играть невозможно - через пару минут опять синий экран.
Переписав значения ошибок пошел на к вам на форум, тут неплохой ФАК по этим ошибкам. так вот, все "словленные" мной ошибки - из области работы с оперативной памятью. Советуюсь с двумя знающими программистами - оба говорят, что память. Качаю memtest, прогоняю цикл... да даже цикл гнать не пришлось - на 3% скопилось 127 (!!!!!) ошибок. Еду в сервис-центр магазина, где брал память. Даю им ее. Они тестят весь цикл, говорят, что ошибок нет. Говорят, что подозревают материнку. Может, дрова на чипсет фиговые, может, сама мать неисправна. Ставлю другие дрова на видео (от 6.9 к 6.5), чипсет (с сайта Интел), звук (с сайта Гигабайта), переставляю память в соседний слот - все бесполезно. Теперь придется ехать в магазин, где брал мать, и тестить весь комп целиком. Вот такая байда. Но пока хочу спросить помощи у вас - может, поможете.
ЗЫ А из-за недостатка питания это может быть? А то я сомневаюсь, что какой-то МЕС реальные 400Вт выдает, отец покупал, он в комп. технике не особо соображает, взял фигню за 369 р.


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

larry1234 - offline larry1234
09-12-2006 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А другие планки памяти, других объемов, меньше (на время у кого взять)? ИМХО, мамка на 80%. Остальное - БП.

jediroman - offline jediroman
09-12-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



larry1234
Хех, у кого? У меня ни у кого из знакомых нету ДДР2. Только ДДР. И то не у всех. Завтра попробую на другую обменять с доплатой, на Патриот.

Per - offline Per
10-12-2006 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неожиданно может погаснуть экран и возникнуть синий экран сметри.

А из-за недостатка питания это может быть? А то я сомневаюсь, что какой-то МЕС реальные 400Вт выдает, отец покупал, он в комп. технике не особо соображает, взял фигню за 369 р.

Именно БП ,меняй ,туфту купил тебе отец.
Железо нормальное взял, а бП сэкономил, кто ж так делает то?????

jediroman - offline jediroman
10-12-2006 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



ААААААААА, писец работает! Как и говорили мне на другом форуме, понизил частоту в БИОСе до 533 МГц, установив множитель памяти 2.0. 20% теста в memtest прошел без проблем! Не единой ошибки! Получается, из-за БП проблемы, не держит стандартную частоту?

Текущее время: 08:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru