Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Подключение по СКАРТУ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Romeo4755 - offline Romeo4755
30-10-2006 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подключение по СКАРТУ

Какие разъемы желательно должны быть у телевизора?
Дело в том, что я по старинке подключаю все через тюльпаны и на старом телике громоздятся старые и новые ДВД-шники и видаки, жутким образом сплетенные между собой разноцветными проводкаим. В этом симбиозе участвует также НВидиа из компа и почему-то музыкальный центр.

Телик надо бы выбросить и поставить другой - как к нему подключать эту технику?
По S_видео лучше чем по тюльпанам - но в аппарате должна быть дырка для S-видео. Так? (т.е. в видаке, например)
А СКАРТы лучше? Есть много хороших моделей теликов - но без скартов. Нужны они? И у видака чтобы подключить тоже должна быть дырочка для скарта?

ЖК покупать не собираюсь, так что цифровые способы подклчения отпадают, какие там есть.


__________________
Olga

larry1234 - offline larry1234
30-10-2006 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СКАРТ - там такие же сигналы, как у обычных тюльпанчиков, а все остальное определяется распайкой проводочков-переходников. Для видео-сигнала, конечно, лучше S-Video (но не для видака - разницы не почувствуется, только DVD) или (если с обеих сторон есть поддержка) компонентные сигналы Pb, Pr), а еще лучше RGB. Вообще от диагонали зависит. До 25" ничего почти незаметно.

Romeo4755 - offline Romeo4755
30-10-2006 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю насчет RGB, кажется на моих аппаратах такого нету.
А зачем скарты делают, если сигнал не лучше тюльпана?

До 25" ничего почти незаметно.
Не надо до 25.

Major Pronin - offline Major Pronin
30-10-2006 23:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Вот хорошая статейка, которая ответит на вопросы по скарту =)

Romeo4755 - offline Romeo4755
31-10-2006 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Major Pronin
А в статейке на мой вопрос отвечают: В ВИДИКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ОСОБЕННАЯ ДЫРКА ПОД СКАРТ?

-АО- - offline -АО-
31-10-2006 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Обязательно. Или переходник нужен будет ;-)

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-11-2006 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, тут где-то сказали, что скарты тоже разные бывают.
У меня у видеокомбайна в жопе дырка под скарт вроде (много маленьких дырочек двумя рядами в немпрямоугольнгичке с закругленными краями) - а типа еще нужно знать, какой это скарт?
В коробку давно помидоров наклали дозревать и выбросили, инструкция не знаю где.

-АО- - offline -АО-
01-11-2006 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755, статейку выше почитай и сравни разъем на твоем видеокомбайне с приведенным в ней.
По сути, все отличие разных типов скартов состоит только в количестве проводов в кабеле. Разъем у ВСЕХ скартов одинаковый.

Текущее время: 02:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru