Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Синий экран
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
gam - offline gam
Post25-10-2006 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Синий экран

Добрый день, проблема возникла, после нескольких часов работы компьютера, даже без нагрузки, появляется синий экран, пробывал винду переустанавливать, но все равно поялвяется, теперь думаю на железо, или проблемы с охлаждением?
проц - Сeleron D -315 2.26 Ггц 256 кb \ 533 Мгц.
мать asus P4S800-MX SE
видео встроенное.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
25-10-2006 10:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй:
1) Другой блок питания;
2) Другую оперативную память;
3) Настройки оперативной памяти в bios.
...

Per - offline Per
25-10-2006 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gam
1) протестируй память на ошибки в ДОСе (Тестмем)
2) Установи в БИОСЕ безопастные настройки (Load ... Safe BIOS setup)
3) пробуй другой БП (качественный)

Breeze - offline Breeze
25-10-2006 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



4) промониторь температуру камня и моста
5) попробуй поработать с одной планкой памяти на безопасных таймингах
6) если не поможет - возвращайся сюда

gam - offline gam
25-10-2006 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cпасибо, буду пробывать

протестируй память на ошибки в ДОСе (Тестмем) - командо testmemory или как?

Per - offline Per
25-10-2006 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



командо testmemory или как?
Или как
Это программа такая, загружаешься с дискетки в ДОС и запускаешь эту прогу

Кот Васька - offline Кот Васька
26-10-2006 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, такая еще проблема, реанимировал старый комп:Celeron 1.7 Ghz,128 SDRAM, винт Toshiba 60 GB, видяха-GeForce 4 MX 440, БП Power Master 300W, Мать-MSI P4XFCU.Поставил Windows XP , она с трудом загружается и очень часто виснет. БП вроде бы в порядке, значит проблемы с памятью/хардом?

Per - offline Per
27-10-2006 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кот Васька вероятно.
пропробуй еще:
2) Установи в БИОСЕ безопастные настройки (Load ... Safe BIOS setup)

gam - offline gam
Post16-11-2006 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снова я. Доброго времени суток, вообщем поставил в bios'е Load default.... - проблема не исчезла,
память не тестировал,
залез в корпус, там БП - Linkworld lw2-300w, -порыскал в интернете, пришел к выводу, что он относится не к самым лучшим БП, Ваше мнение о нем?
память Samsung -pc3200 256 м- вроде ничего ,у самого самсунг, тьфу-тьфу-тьфу - не жалуюсь))

думаю поставть свой БП - powerman - 300w,
ну конечно и свою планку памяти тоже можно - для проверки

jediroman - offline jediroman
16-11-2006 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



gam
Ваше мнение о нем?
ИМХО, все равно что нонейм. В жизни о таких не слышал. Самые лучшие БП от FSP и Thermaltake. Но последние стоят дорого, а ФСП вполне нормально. Но это скорей всего не он. А что-то из железа. Потестируй память и отпишись, как.
ЗЫ PowerMan тоже может китайский попасться. Я читал, что есть их два вида - Power Man и PowerMan. Только какой из них нормальный, я не помню. (

Per - offline Per
17-11-2006 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gam вообщем поставил в bios'е Load default.... - проблема не исчезла
И не исчезнет. Я тебе сказал - настройки не по умолчанию, а безопастные!!!! Load ... Safe BIOS setup

там БП - Linkworld lw2-300w, -порыскал в интернете, пришел к выводу, что он относится не к самым лучшим БП, Ваше мнение о нем?
Отстой.

Текущее время: 21:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru