Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Конкурс фан-арта "Космическая гордость Империи"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
19-12-2006 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso *скромно потупив глазки и ковыряя шлёпанцем пол* Я старалась...
На самом деле идея этого стёба возникла у меня ещё в прошлом году, на СтарКоне. Но, поскольку карикатуры я рисую не слишком хорошо, а технику - и того мастдайнее, пыталась заинтересовать идеей людей, у которых в этом смысле руки растут с нужного места. Однако, никто воплощать не взялся, пришлось самой рукава засучивать.

С наступающим Новым годом!

Scorpi - offline Scorpi
19-12-2006 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Невидимая сторона силы - Красиво. И зловеще. Зловеще красиво. Сообственно а что в этом плохого. Пять баллов.
2.Император - Очень хорошая прорисовка. Камрад молоток. Знал что делал. Надо почтить покойного Императора камрады :-) .
3.Cosmic pride to Empires - Видно что камрад шарит в фотошопе. Дарт Мол, смотриться весьма симпатично.
4.Новогодняя открытка - Кстати, довольно неплохой гвардеец между прочим. Не серьёзный конечно. Но избыток серьёзности вреден. Мне нравиться.
5.Buyou no Ysanne"(Танец Исанн) - На фоне оставшегося, лучший.
Поощриловка.Смерть отца - Тоже шикарная прорисовка. Камрад молодец. Вот только, не очень возвеличивает рисунок сей. Вейдер то помер. Какой уж тут величие Империи. Скорее кощунство. , это величием называть. (но на поощриловку тянет. Хотя глубокоуважемым товарищам из жюри, виднее конечно.).
Гордость Галлактической Империи - Имперский флот - рисунок хороший. Но вызывает стойкие ассоциации с ИЗР в разрезе.
Это наша галактика! - А откуда я знаю что то имперцы? Эмблема на фоне картинки. Так может это ребелы. В захваченном городе (эмблему снять не успели). Идея хорошая. Но не проработанная.
Peace and Order - А это даже не идея. Это клише. Причём абсолютно не доведённое до ума. Как сообственно и сказал Porco Rosso.
Военный парад - Первая мысль была. Что это парад сардаукаров из Дюны. Хиленько. А ведь можно было проработать.
портрет Йсанне Исард - Просто не люблю я данного персонажа. Принципиально.
Имперка - рисунок неплохой. Но, личико у имперки какое то, шибко овальное. И от того не шибко естественное. Это портит. А в целом мне нравиться.
R2-GB - Что то подобное я видел в рекламе...не буду говорить чего (стойкие ассоциации со средством, от излишних проблем у молодых людей, с особами противоположного пола). Как стеб, рисунок неплох. Но гордость...Простите.
Приказ 66 - Рисунок сам по себе не плох. Хотя и не дотягивает до Императора и Смерти отца. Но эмоций не вызывает. Вообще не каких. Ни положительных не отрицательных.
Империя стучиться в ваш дом - Мда. Мне бы тоже та трава не помешала .

З.Ы.Уж извините. Если был слишком резок в оценках. Понимаю. Художника обидеть может каждый (но лишь нормальный художник сможет "понять причину").

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
20-12-2006 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpi А откуда я знаю что то имперцы? Эмблема на фоне картинки. Так может это ребелы. В захваченном городе (эмблему снять не успели).

Не заметить, ВО ЧТО одет пилот, форму шлема, вид игрушки в руках пацана и кругом понатыканные палпатинки может только слепой.
И ничего-то вы, сударь, в агитках не понимаете!

ЗЫ. "Нашей Галактике" - первое место!!! Оле-оле-оле-оле!!!

Scorpi - offline Scorpi
20-12-2006 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну. Значит я слепой. На столько это всё не бросаеться в глаза. Значит так сделано.

jediroman - offline jediroman
20-12-2006 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Значица так.
Все нижесказанное является ИМХО, поставляется As Is, т.е. Как Есть, и автор не несет никакой ответственности за причиненный вашему самолюбию вред.

1. Гордость Галлактической Империи - Имперский флот. (Кстати, тоже ошибка) Это пять! Отличная работа! Видно, что автор старался, а по мне, нарисовать такую красотищу в ПЭИНТЕ - достойно первого места. Плюс не забыты классические корабли ЗВ - Лансер, Карриер, Средний Транспорт. Завтра распечатаю и повешу на стену.
2. Невидимая сторона силы. Очень красивый, зловещий рисунок. Место расположения "камеры" очень символично - с этого места начинается Э4 (над камерой проплывает ИЗР).
3. Это наша галактика! Приятная пикча. Яркие цвета, маленький пилот на плече отца... Умилило.
4. Новогодняя открытка. Смеялсо. Отличный стеб!
5. Военный парад. Неплохо, но я предпочел бы помасштабней.
Специальный приз: Смерть отца. Трогательно, красиво, технично, вышибает слезу (и призу).
Вне конкурса: Имперка. Просто понравилось. Нарисованно четко и красиво. Респект автору.
Остальное - тоже хорошие работы, отдельно хочеться выделить Империя стучиться в ваш дом. Бакта, которую курил аффтор, явно была не лучшего качества...

Foks - offline Foks
20-12-2006 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



читаю комментарии... смотрю все возбудились на R2-GB Имперку и на упоминание травки. Я конечно понимаю, что снега нет и все-такое...

Scorpi - offline Scorpi
20-12-2006 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снега действительно нет. И бакты тоже

Махви Лихнн - offline Махви Лихнн
20-12-2006 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



личный расклад.
1 место - гордость галактической империи. флот - самое наглядное свидетельство имперского могущества. понятно, что грех такой техникой не гордиться.

2 место - невидимая сторона силы. композиция удачная.

3 место - это наша галактика! берет идеей и оригинальностью исполнения.

4 место - новогодняя открытка. отличный, аккуратный стеб. название катка чего стоит. и снежинки в форме имперских шестеренок - тем более.

5 место - инструктаж. компетентные пилоты всегда в цене. особенно с точки зрения баунтихантера. но, кроме шуток, очень идеологический рисунок.

спец. место - смерть отца. только потому, что к теме не очень привязано. а так бы куда-нибудь на пьедестал попало. лойе вообще молодец. хорошо рисует.

аутсайдеры: peace and order. империя стучится в ваш дом.
приказ 66 превосходен, но имперской идеи не видно.

а на деле все-таки банально и предсказуемо получается. раз империя - значит, наиболее авторитетными будут рисунки, где использована тематика вейдера с ко и больших красивых кораблей. то есть изр. ведь наверняка под гордостью империи понимается какой-то ее продукт.

weter29 - offline weter29
20-12-2006 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что то неоткрывается полностью моё творение на сайте 3 попытки - уже пытка!
Да я тут доработал и исправил коечто в рисуночке скоро скину!

Махви Лихнн - offline Махви Лихнн
20-12-2006 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



weter29
у вас dart vader написано, к слову. в масштабе всего рисунка несущественно, но в тоталитарном государстве такая значительная опечатка не проканала бы, знаете ли.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
20-12-2006 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Махви Лихнн Жаль, ISD в виде ёлочки с ЗС на (над) макушке не слишком узнаваемо получился... Ну не умею я технику рисовать.

Remnanta - offline Remnanta
20-12-2006 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Всем спасибо! Приезжайте - поделюсь травой.

Изменено: Remnanta, 20-12-2006 в 21:19

Махви Лихнн - offline Махви Лихнн
20-12-2006 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Акса Хаджетт
зато хорошо скомпенсировано крестокрылами и зс.

Remnanta
держите удар. достойно.

kanartist - offline kanartist
20-12-2006 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(Вейдер правда как-то даже слишком хорош, что наводит на мысли об изосэмплинге)
никакого изосемплинга все сам рисовал,на процессе работы видно
Дарт Мол на четвереньках
он не на четвереньках????
---------------------
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=28182


Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
20-12-2006 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Махви Лихнн Только это и утешает.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
20-12-2006 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kanartist

Рад, что ошибся.

А что делает Мол?

Foks - offline Foks
21-12-2006 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



согнулся в прыжке
работа самостоятельная

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool21-12-2006 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Porco Rosso Foks
позволю пошутить - его Вейдер нагнул

jediroman - offline jediroman
21-12-2006 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



KooZeeN

Да вы пошляк, поручик (с)

Lord - offline Lord
21-12-2006 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имхо, бешеные гонки выполнено на уровне, понравились: Cosmic pride to Empires , Невидимая сторона силы , Это наша галактика!

Scorpi - offline Scorpi
21-12-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, насчёт Вейдера и Мола. У меня другая ассоциация. Такое чуство, что Вейдер, Мола на привези ведёт. Как собачку.

Artemis - offline Artemis
21-12-2006 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Выскажусь-ка и я. Се есть мнение личное, субъективное и вредное.

Имперка. Сильные стороны: штриховка (неплохая, особенно удались волосы и мундир, прорисовка, выбранная поза – такая кокетливая и властная одновременно. Из сразу бросившихся в глаза недочетов: мундир красиво прорисован до пояса, дальше идет в облипочку, точно вторая кожа. То же самое с сапогами. Не акцентирован источник света и, соответственно, пошел разнобой в тенях. Задний план выглядит достаточно плоским, не считая дисплея. Общее впечатление – работа приятная.

Инструктаж
– Впечатлило, угу. Понравилась детализация костюма пилота, пейзаж за иллюминатором вообще на высоте. По атмосфере работа очень близка к нежно любимой мною игрушке TIE-Fighter – то же легкое, сосредоточенное напряжение, спокойное и серьезное лицо пилота и горящий космос за спиной. Понравилась цветовая гамма. Правда, пилот немного сливается с задним фоном, кроме того, не видно стеклышка иллюминатора. Руки – но это вообще трудная для рисования фигня.

Приказ 66 - динамика в наличии, что не может не радовать, очень красивые волосы девушки. Решпект также за выбранную сложную и хорошо нарисованную позу Кеноби. Чувствуется напряжение, движение. Правда, опять непонятки с источником/источниками света, сливаются передний и задний планы. Имхо, задний можно было бы затемнить.

R2-GB - астродройд из Штурмового Корпуса. Не знаю, как там было с идеей на самом деле. Упор явно делается на юмор, потому что все остальное (техника, композиция, уровень сложности) проигрывает части конкурентов.

«Мир и Порядок» - первое впечатление: сделан простой коллаж и обработан фильтрами в Фотошопе. Как там было на самом деле?

Гордость Галлактической Империи - Имперский флот. Стопроцентное совпадение с темой конкурса. Работа на самом деле впечатляет – как размахом, так и детализацией. И – да, от такой армады прямо-таки исходит мощь. Техника... ну, визуально таки уступает работам художественным.

Танец Исанн
– одна из тех работ, которая притягивает взгляд не сразу, а после некоторого ее рассматривания и обдумывания. И тогда она действительно начинает нравиться. Порадовала оригинальная интерпретация образа Исард. В фигуре есть немного косяков, шикарные волосы, только макушка как-то смазалась. А так очень даже хороший динамичный рисунок.

Открытка
– идея прошла на ура, обхохоталась. А вот исполнение... Акса ну шо ж ты так? Можешь же лучше, палки-елки зеленые...

Смерть отца – одна из самых сильных работ. Единственное, за что зацепился глаз – отсутствие зрительного центра, взгляд разбегается. И культя Вейдера маловата. Но сама парочка Вейдер-Люк – великолепна.

Империя стучиться в ваш дом – идея неплоха, исполнение отвратительное. Кажется, это рисовалось или ради стеба/смеха, или просто от балды.

Дроид-разрушитель – а тут автору явно не хватило или времени, или желания поработать побольше. Потому что манера рисования очень уверенная, с цветами явно дружит. Но – работа не закончена. Вы точно можете рисовать лучше.

портрет Йсанне Исард – сразу же приковывает взгляд лицо. Имхо, если бы автор уделил побольше внимания волосам (а именно они портят общее впечатление), то работа смотрелась бы очень даже неплохо. Вообще, над этим рисунком следовало бы поработать еще, бо она перспективная. Поправить волосы, руку, добавить оттенков, и будет загляденье.

Dark Side Mastery – красочно, красиво, но неровно. Неровно в том плане, что Реван прорисован очень даже тщательно, а тип в маске за ним – плоский. Бросаются в глаза и косяки с руками Ревана.

Это наша галактика! – очень теплая работа, веселая, идейная, так сказать. Впечатление портит только анатомия.

Невидимая сторона силы – эх, хорош был бы рисунок, если бы не фильтры и столько света. Плюс – фигурка слишком короткая.

Император – Палпатин, который канцлер, нарисован превосходно. Хороша композиция. Но явный перебор со штриховкой и тенями, создается впечатление грязи.

Cosmic pride to Empires – отлично нарисован Дарт Мол, Вейдер тоже неплохо вышел, вот только мечик у него какой-то блеклый. Фон слабенький, какой-то невыразительный, даже фигуры не оттеняет. В целом – красиво.

агит-плакат Империи "преемственность" – приятная глазу гамма, все просто и одновременно элегантно. Правда.. теряется эта работа на фоне части других. Но в ней нет ничего лишнего.

Бешеные гонки – имхо, самая техничная работа из всех. Комар носу не подточит. Лучшая.

Военный парад – этот рисунок тоже понравился, сделана добротно и старательно, хорошая работа с цветом. Один из лучших на конкурсе. Другое дело, что здесь нет легкоузнаваемых имперских «аттрибутов» (фигуры с трудом идентифицируются как штурмовики).

А теперь по конкурсу. У меня сложилось впечатление, что часть авторов частично проигнорировали то, что конкурс был таки тематическим. Как следует из темы («Космическая гордость Империи»), в работах должны присутствовать и космос, и Империя. Таким образом отсеиваются рисунки, не имеющие с этим ничего общего: «Приказ 66», Dark Side Mastery, «Гонщики» (увы).

Оставшиеся в моем топе расположились следующим образом:
1. «Смерть отца».
2. «Инструктаж» и «Имперский Флот»
3. «Это наша галактика!», «Танец Исанн», «Военный парад»


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
22-12-2006 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis Но это же шарж!!!!!!!!!!! Так и было задумано (разве шаржи и карикатуры рисуются реалистично?). А потом - я уже о перипетиях этого замысла тут уже говорила, не буду повторяться.

Artemis - offline Artemis
22-12-2006 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Акса Хаджетт
Не рисуются, верно. Они рисуются легко, воздушно, можно сказать. Не обижайся, но ты действительно можешь рисовать лучше. Не выложилась по полной, не использовала всего потенциала.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
22-12-2006 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis Ответила в к-мыле

Текущее время: 09:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru