Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Загрузка ЦП
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-03-2006 07:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Загрузка ЦП

Не знаю, куда именно тыкуть эту тему, поэтому напишу тут.

Дело в том, что у меня дико загружается ЦП. И Идут лаги. На машине П4 1,7 1024 тормоза начинаются при печатании в Word XP, если паралельно запустить WinAmp 5.0.3
Если смотреть "Диспетчер задач" то там потоянные скачки от 70 до 100 загрузки ЦП.

Работать невозможно =((

Достаточно открыть Explorer и Photoshop, к примеру, как повторяется картина.

Система WinXP (для предприятий не требующая ключа) SP2.

Ставил проги типа Wintools. Чистил реестр, удалял лишние проги из автозагрузки и тп. Ничего не меняется...При полном отключении касперского из загрузки, стало чуток быстрее работать.

Но смех и грех, при 1Gb оперативки иметь тормоза в Ворде!! Этот же ворд работает нормально на П3 256. А у меня тормозит...

Что делать?

Ответы "Меняй комп" не принимаются =)))


__________________
Хочешь "да", а Хочешь "нет"
Я уже примерно знал, что скажешь мне в ответ

Major Pronin - offline Major Pronin
30-03-2006 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Если посторонних вещей в системе нет (что не факт, вполне можно наловить кучу гадостей незаметно), то, возможно, виноват разгон или перегрев.
В БИОСе сбросить настройки на дефолтные. Проверить температурные показания в том же БИОСе и реально оценить обстановку внутри, открыв крышку системника. Вероятно, сильное загрязнение и перегрев, или отрубились какие-то кулеры (в БП, к примеру).
Ну и на всякий случай погонять антивирус и антишпионский софт, AdAware тот же.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-03-2006 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Major Pronin
//антишпионский софт
AdAware -- это против шпионов покатит? Я правильно понял? А то у меня была одна spy атака. Правда ее устранил знакомый. Теперь внизу не горит Your computer is i

//В БИОСе сбросить настройки на дефолтные. Проверить температурные показания в том же БИОСе и реально оценить обстановку внутри, открыв крышку системника.
В БИОСе ничего не менял. Не разгонял, ни крутил. НЕ имею я такой привычки, не интересно мне =)) Корпус -- вскрывал на днях. Пыли вроде особо не видно было... хотя может сегодня еще почищу.

//погонять антивирус
Касперский пробежался. Нашел парочку вирусов, вылечил, но большого эффекта от этого я не заметил.

LazyFox - offline LazyFox
30-03-2006 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня 5-й винамп страааашшно тормозил (с год назад), вернулся из-за этого на 2.91...
а в диспетчере задач если сделать сортировку по использованию процессора - на какой процесс максимум паадает?

Major Pronin - offline Major Pronin
30-03-2006 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



AdAware -- правильно понял, да.

Проблемы с памятью были изначально или появились со временем? Комп самосборный? Что за модули памяти, что за мамка, чипсет? Дрова для чипсета стоят? Может, имеет смысл обновить?
Каспер какой версии? Если его удалить вчистую и погонять комп без него?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-03-2006 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



LazyFox Максимум на касперский и експлорер. Гдета по 30 000. Остальное по 3-5

Major Pronin
//AdAware -- правильно понял, да.
Окей, тогда прийдется ее скачать, поставить, прогнать... посмотреть на результат.

//Проблемы с памятью были изначально или появились со временем? Комп самосборный? Что за модули памяти, что за мамка, чипсет? Дрова для чипсета стоят? Может, имеет смысл обновить?
Комп старый. Ему лет этак 4-5. Проблем не было никогда. Потом переставил систему, все стало работать хорошо, затем, непонятно почему -- такая лажа.
Комп не сборный. Ну... конечно если учесть что был поменян винт, аудюха, видяха и добавлена память в размере 784 то тогда сбоный. Но эти изменения были проведены намного раньше чем появились лаги.

//Каспер какой версии? Если его удалить вчистую и погонять комп без него?
Касперский 4.5. Поставил я его собсно тока из-за того, что появились лаги. Думал вирус. Вылечил, а лаги не исчезли. Удалять его не буду. Иначе будет брандмаузер (вроде так) орать. Пусть стоит.

Значит мне надо прогнать Адварей, посмотреть результаты. Пока что это единственное решение =)

//что за модули памяти, что за мамка, чипсет? Дрова для чипсета стоят?
При всем своем желании не вспомню. Давно это было. На видяхе дрова не менял. Стоят 41.63 вроде.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
31-03-2006 05:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Я пока не поставил АдВаре.
Сналя скрин. Експлорер + винамп
http://journals.ru/attach/38/3767/464038.jpg

taksochki - offline taksochki
31-03-2006 10:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже было!
Вынтелятор на процесори плчисьть! Посмотри темперотуру если больше 40 то пыль!

Major Pronin - offline Major Pronin
31-03-2006 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Shapa.SPB.RUS, комп старый -> грязи много -> перегрев. Память разными планками тоже может подтормаживать общую картнину, но, в данном случае, это скорее всего не играет роли.
Каспер четвертой ветки очень часто непотребно грузит систему, отличную от Win98, проверено на собственном опыте обслуживания большого парка машин. Лучше уж последнюю версию из пятой ветки поставить. Или, как вариант, доктора веба. Но я дома предпочитаю каспера по причине свободно скачиваемых апдейтов, что в случае доктора веба вызывает затруднения, если только он не официально купленный.
Брандмауэр чтоб не орал - можно отключить, слева в менюшке есть допнастройки.
Ad-aware - обязателен к использованию хотя бы периодически. Дистрибутив небольшой, плюс периодические апдейты базы. Или Spybot.
В общем, складывается ощущение, что, таки, виноват перегрев. Обязательно продуть комп сжатым воздухом (продается в баллончиках по 200-300 рублей) или, на худой конец, самому сильно все продуть, но на открытом воздухе и аккуратно, ибо нос и рот забиваются основательно, потом отмываться придется.
Такую же операцию произвести с блоком питания, предварительно его разобрав. Там грязи будет еще больше - чистка обязательна. Очень желательна замена кулера.
Тщательно осмотреть радиатор и вентилятор на проце. Желательно - снять и прочистить. Под радиатором тоже много грязи. Счистить старую термопасту с радиатора и проца (аккуратно). протереть спиртом (одеколоном). Новую термопасту положить. Кулер на процессорном радиаторе желательно поставить новый. если возможно.
Осмотреть материнку на предмет вздутых конденсаторов. если таковые имеются - хреново. Тут или сдавать мать в перепайку, или покупать новую, или на страх и риск продолжать сидеть на этой.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
03-04-2006 05:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Камрады, не знаю.
Вскрыл корпус, отчистил от пыли все что можно было отчистить =))) Снял кулер, радиатор, убрал кучу пыли. Посадил обратно с термопастой, итп. Собрал.
Работает с тормозами.
Переставил систему с нуля.
Работает с тормозами.
Виню кулер. Заметил, что через полчаса работы температура CPU -- 45-46 градусов. Выше,вроде не поднмимается. Шотдан в 95 выставлен....
Дума, может чистату поменьше поставить 1,5 вместа 1,7.. хотя хз.
Пока возможности сменить куллер нет. Как чего, расскажу =))

Major Pronin - offline Major Pronin
03-04-2006 06:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



45-46 градусов - вполне рабочая температура. Планок памяти штуки три или четыре разных или одинаковые? В любом случае - ставь их сначала по одной, смотри, как себя система поведет. Потом парами проверяй, если так не выявится что-то.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
03-04-2006 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Major Pronin Память двойная. Я и не думал, что можно на нее гнать... сегодня попробую снять одну.

Major Pronin - offline Major Pronin
03-04-2006 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Shapa.SPB.RUS, сначала одну, потом другую. Еще в разных слотах проверить для контроля.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-04-2006 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Major Pronin Было свободное время. Перепроверил слоты. Все нормально вроде со слотами.
Тормозить комп перестал, правда я не знаю из-за чего... почистил его весь. Переставил винду. И вроде быстрее работать стал.
Эпопея с тормозами вроде подошла к компу, будем продолжать следить.

Major Pronin - offline Major Pronin
26-04-2006 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Shapa.SPB.RUS ну, будем надеяться, что боги смилостивились уже, задобренные столь многочисленными жертвами =)

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
02-05-2006 06:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Major Pronin Ага. Точно. Вот уже две недели работает нормально... туговато конечно ему старичку, но пусть трудится =))

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
18-08-2006 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Вообщем комп у меня полете повторно и сурьезно видимо. Виснет в Винде при старте сразу. После перезагрузки, опять виснет. Потом еще пару перезагрузок, комп начинает работать, но виснет при просмотре видио или аудио. Причем если звук и видио из игры, то все нормально. Если из Окон, то висим.

Венил Винду. Думал из-за нее дурацкой. Переставил. НЕ успел поставить дрова в новом виндоусе, как повис. И продолжилась старая история.

Решил что все из-за того, что ставил на один и тот же диск.

Форматнул все Партишен Мэджиком, а потом еще раз форматнул при установке Виндов.

Проработал пять минут, повис.

Температура проца 39-45 Выше не поднимается.

Не знаю что делать...хз полный.

Текущее время: 14:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru