Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Какая у Вас видеокарта?
Какая у Вас видеокарта?
своей памяти нет, используется основная
16М
32М и больше
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Anafay - offline Anafay
06-10-2005 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Какая у Вас видеокарта?

В настоящее время назревает небольшая проблема в клиенте со слабыми машинами: появились эффекты клеток карты (переливающиеся телепортеры, волны в море и на реке, в плане огонь, для которого пока просто нет спрайтов), отдельно отрисовывается видимость, радиусы каста, зона поражения. И на достаточно слабых машинах на чисто софтовой реализации графики, как сделано сейчас, на больших FPS может просто не хватать мощности. Посему рассматривается вариант помещения требуемых во время раунда поверхностей (то, что отрисовывается по таймеру для анимации) в видеопамять. Соответственно, желательно иметь раскладку, чтобы представлять минимальный и средний варианты.

alonso - offline alonso
08-10-2005 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
судя по голосованию

можно сказать что волнения твои напрасны

скорее всего у всех не меньше 64 Мб видео

JimmyM - offline JimmyM
08-10-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ может играть с рабочего компа и там будет не под игры купленная видеокарта, а какая-нибудь встроенная. Поэтому и опрос, я так понимаю.

P.S. Кстати, считаю, что такие опросы и другие форумные инициативы хорошо бы на сайте анонсировать или вообще в игре сделать рассылку новостей или иной доступ к новостям - из номера... Далеко не все часто заходят на форум... подозреваю, что на сайт не все часто заходят...

Anafay - offline Anafay
08-10-2005 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM

Стоит сервер, на котором иногда работаю - 4М... И ни AGP, ни PCI-E нет как слотов.

Еще вариант - нотебук, где тоже может оказаться что угодно.

Кстати, считаю, что такие опросы и другие форумные инициативы хорошо бы на сайте анонсировать или вообще в игре сделать рассылку новостей или иной доступ к новостям - из номера
Все никак не дойдут руки нормальные голосования и доску объявлений где-нибудь на главной площади сделать...

Shadowspan - offline Shadowspan
09-10-2005 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но я так понимаю, что для слабых машин останется браузер? Или планируется со временем оставить только клиентскую версию?

P.S. Кстати, в статистике сайта нельзя ли понять, у скольких процентов потенциально могут быть проблемы?

Катар Альн Наввар - offline Катар Альн Наввар
08-11-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, браузер лучше оставить - мало ли что с клиентом может произойти. У меня клиент часто в некоторых местах глючит - приходится заходить через браузер, переходить на другое место и возвращатся в клиент.

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
09-11-2005 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня клиент вообще перестал пахать, еле-еле шевелится, загрузка минут пять идет, если не больше и ничего не помогает, ни его переустановка, ничего... Я плачу...
Так что оставлять надо!

Zirrhafein - offline Zirrhafein
02-12-2005 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вжик Быстроног
Примерно то же

Кстати заметил, что Клиент "кушает" 60 Мб памяти во время работы
MS Word c 7Mb-файлом - около 40

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
07-01-2006 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



У меня клиент "ест"108 016 КБ или 105 МБ. Но вроде машина сильная, тянет... Правда подвисает иногда.

Даркириус - offline Даркириус
04-02-2006 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня тоже полно лагов на клиенте... для того чтоб нормально походить мне надо сделать ход, свернуть клиент, развернуть клиент(далее с/р), нажать светофор, с/р, если надо писать сообщение, то буква, с/р, ещё буква, с/р, ну и так далее до конца... так что в битве я даже не успеваю учавствовать... это дома... а на работе всё впорядке... и работает как надо... ни одного лага...

JimmyM - offline JimmyM
04-02-2006 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробуй поставить в настройках клиента (программы - лейн - клиент - настройка) fps в 1 или 2. Если у тебя тормоза в полноэкранном - это хуже - но опять же можно попробовать поставить оконный режим и маленький fps

Shadowspan - offline Shadowspan
04-02-2006 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даркириус
У меня такое наблюдалось в оконном режиме, в фуллскрине все нормально. В чем причина - не совсем понятно. Можешь проверить у себя.
Анафэй обещал попробовать что-то предпринять, как разгрузится.

Еще посмотри, что из процессов и насколько у тебя грузит систему. На другом компе у меня Лейн не хотел нормально работать вместе с MyIE.

JimmyM - offline JimmyM
04-02-2006 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наверное дело в производительности компа, "фулскрин" все-таки через DirectX работает...

Элиасса - offline Элиасса
10-02-2006 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, частенько фулскрин Лейна сбивает Эксплорер напрочь))) Причём закрывает те окна, которые связаны с Лейном (карты, хелп), а вот форум не трогает.

JimmyM - offline JimmyM
10-02-2006 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Элиасса Именно фулскрин ? (Может это что-то с cookies ? Нельзя одновременно сидеть в лейне залогинившись через Эксплорер и через клиент. Они использоют cookies с одними и теми же именами. Попробуй разлогиниться и удалить куки, относящиеся к lane-у. вдруг поможет...)

Форум не трогает - потому что ты его открываешь не по ссылке с лейна, а отдельно, - получается как бы два копии IE - одна занимается окнами открытыми в лейне, другая - форумом и всеми окнами, открытыми из него.

Элиасса - offline Элиасса
11-02-2006 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этто то понятно - насчёт форума, сама догадалась)))) А играю я только через эксплорер. Кстати вот сейчас сижу и не скидывает)))) Может, комп удалить пора?.... ( )

Shadowspan - offline Shadowspan
14-02-2006 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Не думаю, что дело только в производительности. У меня сначала оконные режимы нормально работали, с чего бы ей вдруг упасть?

JimmyM - offline JimmyM
14-02-2006 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadowspan появилась анимация телепортеров ?

Shadowspan - offline Shadowspan
14-02-2006 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Возможно это и связано с некими изменениями в игре. Хотя дома и на работе траблы возникли в разное время.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
23-04-2006 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Что за баг?

JimmyM - offline JimmyM
24-04-2006 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион баг индексирования. древний, как сам форум

Текущее время: 12:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru