Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » NONAME видюхи: отстой или нет?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Hitman - offline Hitman
05-02-2004 00:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NONAME видюхи: отстой или нет?

Наслышался уже отовсюду о Нонейм видюхах... Одни говорят, что это вполне приличная контора, другие - что НОНЕЙМ - полнейший отстой, который может сгореть за нефиг делать. Кому же верить? Насколько качественна продукция НОНЕЙМ, и стоит ли её покупать?

Tesey - offline Tesey
05-02-2004 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NONAME - это значит, что продукция это произведена неизвестными производителями, чаще всего умелыми китайскими товарищами...
...и чаще всего это полный отстой...

SATANA - offline SATANA
06-02-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше не бери. Добавь немного денег и возьми что-нибудь типа Daytona, Albatron, Tiga, Gigabyte, в крайнем случае - Asus. Помни - скупой платит 2-жды

Mips - offline Mips
06-02-2004 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Hitman, бывает, что и нонейм работает долго. Гарантию-то на него дают?
Бренд - это, как правило, гарантия качества, но никто не застрахован от того, что и он сломается. Если гарантия что на бренд, что на нонейм одинаковая, то я бы взял нонейм. Переплачивать за бренд нет никакого желания, а переплачивать прийдётся процентов 30-50.

SATANA, скупой платит всю жизнь. :}

ps: тема для железного форума.

Profi - offline Profi
06-02-2004 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips где-то прав, но 30-50% это перебор. Максимум -15-20%

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-02-2004 00:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



ИМХО, зачастую если noname не сгорел сразу, то работать будет ничем не хуже, чем брэнд - печатная плата все-равно референсного дизайна, который сама мелкая китайская фирмочка не разрабатывала, а взяла за образец стандартный прототип. Есть конечно варианты, типа попыток сокращения деталей ради экономии - иногда в цепях TV-out не ставят фильтры, экономя на дросселях, сокращают количество блокировочных "по питанию" конденсаторов, или применяют дешевые кулеры, которые через месяц-два могут встать. Но обычно все это видно при покупке, ибо достатчно лишь взглянуть на катрочку. У меня было много нонеймов, и все они содержали абсоютно все необходимые детали и работали ничуть не хуже брэндовых. Ну, может вентиляторы и похуже, но никто не мешает их иногда разбирать и смазывать. А вот с брэндом "Creative Labs 3D Blaster", (во времена Riva TNT), у меня был геморрой. Пришлось ей БИОС перешивать на "нонэймовый", ибо родной был глюкав в выводе OpenGL, что ли - не помню уже... Или висла, зараза, в играх... Или дрова референсные не ставились - а лишь свои, "креативные". Забыл... Но, в общем, почитал конфу, какую-то, взял и перешил БИОС, как там советовали. Глюки исчезли. Вот вам и брэнд...
Но в общем, я с выбором не заморачиваюсь - если вижу, что нонэйм аккуратно распаян, то беру именно его. Проблем пока не было.

Breeze - offline Breeze
07-02-2004 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Если не пускаться в рассуждения, то NONAME одним словом - лотерея.

Tesey - offline Tesey
07-02-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] - зачастую если noname не сгорел сразу, то работать будет ничем не хуже, чем брэнд -

Breeze - ага, лотерея, по типу - как лучше поступить со стодолларовой бумажкой : порвать в мелкие кусочки или сжесть без остатка...

Breeze - offline Breeze
07-02-2004 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Tesey как лучше поступить со стодолларовой бумажкой : порвать в мелкие кусочки или сжесть без остатка
Ну почему же? Как-то давно, когда только-только появлялись карты GF3, купил noname GF2GTS. Попался Aopen с огромным разгонным потенциалом.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-02-2004 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Tesey
как лучше поступить со стодолларовой бумажкой : порвать в мелкие кусочки или сжесть без остатка...

Да, но ведь в магазине дают гарантию. Я-ж не гворил, что покупать видеокарты надо "с рук" у мужика с "бегающими глазами" на рынке. Имелся в виду обычный магазин, имеющий обычную процедуру замены некачественного товара.

Coldblooded - offline Coldblooded
07-02-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько раз обжигался на noname ... уж лучше заплатить чуть больше, и не париться. Помню взя себе 2MX400, а там память 10 нс стоит - тихий ужас. А еще звуковуху видел - отстой отстоем, а чип перепилен под ямаху, так вообще нормально работать никак у нее не получалось. Так что мой выбор - брать что-то покачественее

Tesey - offline Tesey
07-02-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze - Aopen это не noname, и никогда ей не был вообще то...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-02-2004 19:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Coldblooded
а там память 10 нс стоит - тихий ужас.

Вот я и говорю, что при покупке надо требовать для ознакомления любой товар. Подержать его в руках... При необходимости "свериться по бумажке"... Скорость памяти, например, на чипах написана. Надо-ж смотреть, что покупаешь.

Tesey - offline Tesey
07-02-2004 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] - Скорость памяти, например, на чипах написана. Надо-ж смотреть, что покупаешь. - а если чипы прикрыты массивным радиатором, обязательно его отодрать...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-02-2004 22:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Tesey
а если чипы прикрыты массивным радиатором, обязательно его отодрать...

Нет конечно, если приклеены. Но мне повезло. Разгоняется хорошо и без артефактов. На самом деле продавец конечно же знает, чем он торгует. Вывод: надо иметь знакомых среди продавцов.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
08-02-2004 00:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Никогда не доверял.Лучше отдать на X рубленых больше,но
потом не иметь геммор.

Tesey - offline Tesey
08-02-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] - продавец конечно же знает, чем он торгует - это точно

Изменено: Tesey, 08-02-2004 в 09:00

Breeze - offline Breeze
08-02-2004 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Tesey Я разве сказал, что это noname. Читай внимательнее: брал именно noname, а попался aopen. Впрочем, не факт, что он настоящий. Тем не менее, факт. За небольшие деньги приобрел весьма солидную карту.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
08-02-2004 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



При покупке брэнднейма удручет и то, что за дополнительные деньги вам всучивают, как правило, ненеужные игрухи (или вообще их демки) и никчемную разукрашенную коробку. Исходя из этого, можно сказать, что лучше покупать если не noname, то уж и не box, а непременно OEM. Не надо будет переплачивать за всякую фигню. ИМХО это наиболее приемлемый вариант.

Василий Задов - offline Василий Задов
08-02-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня например был GF4 MX400 64Mb нонеймовский, год у меня пахал, теперь у друга год почти пашет и ничё

FireBird - offline FireBird
08-02-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я всю жизнь сознательную покупаю нонейм видюхи - никогда проблем не было.Сейчас стоит нонейм
G4TI4200 от Supergrace. Многие ли знают эту контору?А продукт качественный.

Тот же innovision - нонейм?Нонейм.Однако очень известен.

Хотя, честно говоря, хочу брать себе брэндовый GFFX5700Ultra - хочу коробку, инструкцию и дармовые игрушки.....

Hresvelgr - offline Hresvelgr
08-02-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тот же innovision - нонейм?Нонейм.Однако очень известен. - если у нонеймов должны быть жутко дохлые вентиляторы, подыхающие за полгода и постоянно требующие смазки или замены - то это 100% нонейм, на себе ощутил Хотя вообще-то видюхи неплохие.

Per - offline Per
09-02-2004 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FireBird: хочу коробку, инструкцию и дармовые игрушки.....
Дармовой тока сыр в мышеловке...
За них как раз ты платигшь дополнительные денежки...

FireBird - offline FireBird
09-02-2004 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

хочу коробку, инструкцию и дармовые игрушки.....
Дармовой тока сыр в мышеловке...
За них как раз ты платигшь дополнительные денежки...


Да я понимаю......Но иногда приятно так вот "обмануться"............

Hitman - offline Hitman
12-02-2004 01:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, интересно получается, скольк людей, столько и мнений.

Изменено: Hitman, 12-02-2004 в 02:38

Текущее время: 19:09 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru