Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары » XBOX или PS2?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
stanthony - offline stanthony
16-11-2003 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XBOX или PS2?

Господа, извините, я понимаю, что из местных дискуссий о "компьютеры против консолей" можно вытащить и эту информацию, но очень лень

У меня замечательный компьютер, но ведь бывает, что хочется странного Итак: что купить по сабжу? Я живу в Эстонии, у нас тут цены на оба девайса примерно одинаковые. Могу себе позволить одно или другое, но вот что?

Я понимаю, что для Соньки2 игр больше, да и опять же обратная совместимость с Сони1, но... XBOX кажется имеет больше серьезных игр (в смысле не шутеров и аркадных гонок). Я даже не о Морровинде... Может, это субъективно, я в приставках полный профан.

Что у нас с графикой? Я никогда не видел, как выглядит картинка с XBOX, Сонька2 меня не поразила, прямо скажем. Говорят XBOX лучше в этом плане?

Ага, да, и еще - что с телевизором? Обязательно 100 Гц, чтобы картинка была сносная? У меня широкий Philips, но старый (лет 5-6), да на кухне маленький совсем - ну явно не для игр

Теперь о дисках. Естественно, пиратках Я, правда, не интересовался особо по лавкам, но у нас тут пираток и для Соньки не особо много, хотя и есть. Для XBOX не видел Их, в принципе, клепают также обильно как и для Сони? И что про чипование? Что проще чиповать XBOX или Сони?

Вообще, поделитесь любой полезной инфой, если можно. Как общие ощущения от обеих приставок? Я предлагаю не обсуждать здесь "компьютеры против приставок", так как я не собираюсь отказываться от компа, все равно буду и работать на нем, и играть, и апгрейдить, когда надо.

Спасибо заранее, камрады!

gently - offline gently
17-11-2003 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony
что хочется странного
Чего тебе хочется "странного"?

но... XBOX кажется имеет больше серьезных игр (в смысле не шутеров и аркадных гонок)
Вообще-то я всегда думал наоборот Что-то не особо припомню на ЗЫ2 кучу шутеров и аркадных гонок.

Что у нас с графикой? Я никогда не видел, как выглядит картинка с XBOX, Сонька2 меня не поразила, прямо скажем. Говорят XBOX лучше в этом плане?
Лучше.

Их, в принципе, клепают также обильно как и для Сони?
Нет, не так же, но надо места знать

Что проще чиповать XBOX или Сони?
Ты сам что-ли будешь это делать?

Вообще, поделитесь любой полезной инфой, если можно. Как общие ощущения от обеих приставок?
Твой вопрос прямо скажем некорректен. Для каких игр тебе нужна приставка? Какой жанр тебе больше нравится? Это решающий фактор для большинсва, кто решил взять себе приставку. Я рос, играя в консоли, я полюбил японские игры, поэтому я взял себе PS2, на которой выпускаются продолжения горячо любимых мной игр. Думаю ты понимаешь, что речь идет о jrpg. Я подарил сестренке на День Рождения XBOX, она счастлива - яркая графика, в целом простые игры, просто экшн (это только имхо, дорогие фанаты XBOX ).

А вообще советую тебе пока забить на консоли, замучишься нагонять упущенное , подожди PS3 и тут же хватай не раздумывая.

stanthony - offline stanthony
17-11-2003 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего тебе хочется "странного"?

Говорится так, говорится...

Для каких игр тебе нужна приставка? Какой жанр тебе больше нравится? Это решающий фактор для большинсва, кто решил взять себе приставку.

RPG. И я понимаю, что приставка для этого негожий выбор. Поэтому скажем так, мне нравится отличие процесса иргы на приставках от игры на компьютере. Я могу поиграть и интересный шутер, и в саспенз, и в action a'la Baldur's Gate: Dark Alliance. Короче, ккачественные и не самые банальные игры. Стратегии и РПГ, вероятно, придется оставить на компьютере, но это ничего. Разные платформы для разных жанров.

Что проще чиповать XBOX или Сони?
Ты сам что-ли будешь это делать?


Нет Но ведь кто-то будет. И что-то из двух чиповать, видимо, дешевле?

подожди PS3 и тут же хватай не раздумывая.

А когда оно еще будет-то? Шибко долго ждать?

gently - offline gently
17-11-2003 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет CRPG ты прав, лучше компа не найти, да и на то он и CRPG. Могу сказать только если тебя не прельщает жанр JRPG - бери XBOX. Если тебе не нравится Final Fantasy, Tales Of Phantasia, Star Ocean, да и вообще игры с ярко выраженным японским стилем игропроизводства PS2 не для тебя. В этом плане более, так сказать, широкоформатной консолью выглядит XBOX.
Хотя, допустим, серии Silent Hill и GTA первым делом выходят на PS2, а лишь спустя какое-то время на XBOX и PC, что для меня тоже довольно важно.

Нет Но ведь кто-то будет. И что-то из двух чиповать, видимо, дешевле?
Мне думается, что у PS2 в этом плане более лучшая ситуация. Я ее купил уже чипованую, причем был выбор где брать, а вот XBOX я не чиповал.

А когда оно еще будет-то? Шибко долго ждать?
Ну где-то году в 2005, по слухам...

stanthony - offline stanthony
17-11-2003 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, gently. Я и сам склоняюсь к XBOX, единственное, что плохо, так это - в Эстонии очень плохо с пиратками для него. Совсем, можно сказать, никак... Не знаю, что и делать даже.

stanthony - offline stanthony
17-11-2003 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, и еще, забыл совсем - что с телевизором? Картинка сильно зависит от телека и его герцов?

gently - offline gently
18-11-2003 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пиратки можешь заказывать по почте из РФ, у наc много инет-шопов. Например atomic.spb.ru
С телевизором не парься, особой разницы не увидишь. Я вообще играю на панасонике 199... лохматого года, в моей комнате стоит, попробовал на новом Sony, ничего особенного. А вот звуком очень советую занятся.

Resident11 - offline Resident11
18-11-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently
атомик.спб.ру-хм....

stanthony - offline stanthony
18-11-2003 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



атомик.спб.ру-хм....

А что такое? Я им уже и письмо накатал с вопросом о том, можно ли заказывать из Эстонии. Ответа, правда, нет пока. А что, какие-то сложности могут быть?

WOLF CC - offline WOLF CC
18-11-2003 23:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony ATOMIC самый отстойный магазин

stanthony - offline stanthony
18-11-2003 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ATOMIC самый отстойный магазин

Я был бы *очень* признателен, если бы тезисы поступали в расширенном виде Ну, не жиу я в России и не знаю о здешних магазинах ни-че-го. Почему он отстойный? Мне показалось, ничего себе, нормально. Чипованая консоль + 10 дисков в нагрузку за 300 баксов, по-моему это нормально. Или у них есть какие-то проблемы? Посоветуйте другие магазины? Буду признателен за любую информацию.

Resident11 - offline Resident11
19-11-2003 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony
Других онлайн магазинов, которые торгуют пираткой в РФ нет.
А этот просто не выполняет должным образом свои обязательства и все, не смотри на их красивый сайт, они
элементарно кидают....

Изменено: Resident11, 19-11-2003 в 17:55

stanthony - offline stanthony
19-11-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Других онлайн магазинов, которые торгуют пираткой в РФ нет.
А этот просто не выполняет должным образом сови обязательства и все, не смотри на их красивый сайт, они
элементарно кидают....


А что делать? Бууууууууууууу... То есть, диски я не смогу покупать? Посоветуете что-нибудь?

Resident11 - offline Resident11
19-11-2003 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поставь в бокс большой винт

stanthony - offline stanthony
19-11-2003 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поставь в бокс большой винт

Господи! Видимо я тупой, но, пожалуйста, отвечайте подробнее. Поставлю. И что??? Как я игрухи-то получать буду?

Resident11 - offline Resident11
19-11-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony
из инета качать, а потом на винт их

stanthony - offline stanthony
19-11-2003 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это да... Задрало, правда, качать. Я для компа только и делаю, что качаю... Думал хоть на приставках отдохнуть

А что, Атомик, и правда так плох? Даже если приехать в Питер за товаром?

Resident11 - offline Resident11
19-11-2003 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony
если в Питер приехать, то можно, но не нужно, насколько я знаю в Питере Атомик не самое дешевое место
а вообще ты на http://www.owlright.com/ зайди и на форум ихний, может чего полезное найдешь

WOLF CC - offline WOLF CC
19-11-2003 23:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony на этом форуме ты себе найдешь что надо это точно обращайся к Delf у

gently - offline gently
20-11-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Resident11
Чего ты человека пугаешь. Я купил на atomic PS2 за 12000 (полтора года назад, чипованую ессно). Заказал по почте. Постоянно заказываю там диски, приходят через 2 недели, один раз была накладка - месяца полтора ждал, но тогда я и превод из Москвы(!) ждал месяц - видать тогда на почте завал был. И не я один там заказываю, многие мои знакомые тоже. Просто больше я мест не знаю (кроме ВДНХ и Горбухи).

stanthony
Думаю можешь спокойно заказывать там диски - все придет. Цены приемлимы и онлайн и в оффлайн

WOLF CC
ATOMIC самый отстойный магазин
Надо говорить аццтойный, Бивис, хе-хе хе-хе.

WOLF CC - offline WOLF CC
20-11-2003 23:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently Atomic магазин отстойный

у меня знакомый приезжал хотел X-BOX купить так тот сидел за дверью и не открыл у них все только на заказ сразу ничего нельзя купить даже если из Питера

все новинки первые появляются у Delf a к ниму и надо обращаться и цены на прямую без посредников

stanthony - offline stanthony
21-11-2003 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у них все только на заказ сразу ничего нельзя купить даже если из Питера

Ну, в общем, это нормально, если люди работают на заказ, то в розницу они и не должны ничего продавать. ИМХО

все новинки первые появляются у Delf

А кто это и где его найти?

Resident11 - offline Resident11
21-11-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony
форум посмотри указаный выше, там его и найдешь

WOLF CC - offline WOLF CC
21-11-2003 23:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony ты не понял купить хотели приставку и кучу дисков

я тебе не советую через них брать

MustanG 23 - offline MustanG 23
08-12-2003 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по возможности лучше иметь все приставки, как это у японцев..... вышла хитовая игра на КУБ, купил играй, вышла на ПС2, пожалуйста бери....... хало3 вышел, не вопрос, достал ХБОКС из под дивана и вперёд
но это не про "нас".......

Текущее время: 16:17 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru