Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » GP3 vs F1-2000
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
renar
Question27-08-2000 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GP3 vs F1-2000

Поиграв приличное время в F1-2000 и оценив GP3 я сделал кое-какие выводы. В GP3 мало что изменилось. Графика - так себе, не шедевр. Достоинство - то, что абсолютно не тормозит даже со всеми опциями. Впрочем, в гонке некогда смотреть по сторонам. Тут F1-2000 бьёт GP3. Физика: опять же, мало изменений, машина ведёт себя иногда нелогично и странно. Так, при срыве заднего моста, вместо точной игры газом и рулём достаточно заблокировать колёса и машина выровняется. Порадовало то, что в песке иногда можно засесть накрепко. Конечно, через пару минут дёрганий выехать можно, но именно через пару. Смешно смотреть как при газовании на месте задние колёса едва вращаются, тогда как в F1-2000 раскручиваются мгновенно. В общем, в физике и управлении F1-2000 победила. За одним исключением. Если в повороте в F1-2000 даже слегка притормозить, машина ведёт себя, будто колёса заблокированы - бред. Модели. Тут на GP3 даже смотреть стыдно - опять одна модель на все машины, ну сколько можно ерундой заниматься! В то время как F1-2000 даёт легко узнаваемый экстерьер всех машин. Звук. Опять у Крэммонда не слышно соседей! Настройки. GP3 - плохо. Не заметно отличий в поведении при небольшом изменении. Машина либо едет плохо, либо хорошо. Третьего не дано. AI. Никак. В F1-200 туча настроек для каждого водителя - агрессивность, неуступчивость, опыт и т. д. (всё в текстовых файлах, разумеется). Крэммонд, видимо, опять сделал некий абстрактный "перфоманс". Жаль. Единственный хит в игре - динамическая погода. Вот это - да, это - пять. Машины не бьются, жаже при изрядном ударе, малейшее столкновение приводит к красивому кувырканию - всё сделано для публики.
Резюме. У Крэмонда не получилось. Игра выглядит, как творение гения - одиночки, а их время прошло. Конечно обе игры останутся на винте, но GP3 крайне разочаровал.

Lёtchik
Exclamation28-08-2000 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЕ СОГЛАСЕН!!!!!

Дальше писать про плюсы ГП3 просто лень...

Стучись в аську (если есть) ICQ: 72400237 там поговорим....)

Кстати, если и граешь в формульные игры, то, наверное, за кого-то болеешь?? Если да, то за кого...??

А в F1-2000 я играл с удовольствием до выхода ГП3....

Хотя все же накалякаю пару строк.....

Графика - хуже, чем в F1-2000, но не будь в Ф1-2к такой графики и сезона-2000 я бы вообще в нее играть не стал....(хотя графика отнюдь не главное - просто в Ф1-2000 больше ничего интересного нет кроме трасс в Малайзии и США)
Физика - ОЧЕНЬ зависит от настроек машины (если конечно отключить все Driving Aids)...хотя ездить полегче, чем в Ф1-2К...
Модели - здесь я согласен....в ГП3 похуже будут...
Звук - тоже не совсем удался...(и здесь повторюсь - не слышно других машин - а это не есть хорошо)
AI - Если поставить уровень Ace.....комментарии излишни...к тому же комп иногда совершает серьезные ошибки - а это хорошо, потому как с "электричкой на рельсах" не очень интересно играть.....
Модель повреждений НИЧЕМ не уступает Ф1-2К, а даже ЛУЧШЕ!!!!!! Хотя бы из-за мех. проблем....типа Oil Leak, Transmission Problem....

К тому же если установить прогу GP3 Commander - можно настроить и коэффициент силы удара о стену и другие машины, и так называемый Performance других гонщиков, и даже НАДЕЖНОСТЬ (!!!) машины....
Если сделать в игре сезон-2000 с соотв. машинами конечно и гонщиками и подредактировать параметры игры и гонщиков, то получается ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕАЛЬНО!!!! Я это все сделал до Гран-При Бельгии (реального) и просто глазам не поверил - результаты квалы почти копируют настоящие!!! Про гонку и говорить не буду...
С выходом ГП3 Ф1-2к для меня умер навсегда....А ведь это далеко не все плюсы ГП3!!!!!

renar
Smile28-08-2000 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, я тоже пока занят в основном GP3... Но всё же - моя слабость в том, что я не терплю так называемые carsets, т. к. невозможно в GP3 изобразить чемпионат 2000 без трёх трасс! Я предпочитаю аутентичность. И невозможно изобразить реально ныне существующие машины. Я "не верю", когда вижу Феррари с опущенным носом и когда вижу, что ширина обтекателя у Джордана и Макларена одинаковая! Я уж не говорю об элементах аэродинамики.
Согласен, что можно сменить перфоманс, но этот параметр всего лишь изменит время прохождения круга и никак не повлияет на стиль вождения. А в F1-2000 весь смак именно в индивидуальностях стилей. Я могу точно знать, что вот этот тип не пропустит без боя даже на круг, а вот этот - лох...
Беда обоих игр - полное пренебрежение флагами и нарушениями. Разве что за срезанный угол оштрафуют и то по-идиотски.
Мне также не нравятся в GP3 трассы. Они плоские! Я имею в виду, что отображены перепады высот только продольные, но многие трассы имеют разные профили. Это очень влияет на вождение. В F1-2000 Нюрбургринг просто в экстаз приводит. А в Бразилии? В конце круга сделаны реально фантастические выбоины на дороге. В GP3 этого нет.
И вот ещё. Я вхожу в поворот немного шире чем следует, и преследователь сразу пытается просунуть нос внутрь поворота. Но у меня настройка с избыточной поворачиваемостью и я легко закрываю ему траекторию. В F1-2000 противник сразу сбрасывает скорость и либо уходит за моё заднее крыло, либо газует и проходит меня по бордюру. Ну и, нахонец, толкает в заднее колесо и меня разворачивает. Смотря кто был сзади. В GP3 сценарий один - меня выносят. В любом случае. Причём обязательно с подпрыгиванием (блин, откуда оно при касании, а не наезде?), а иногда с кувырками (на скорости 60 км/ч формулу перевернуть, наверное, невозможно).
В GP3 есть одна суперфишка - запись во время гонки. Я только поэтому готов играть в GP3. После работы сложно просидеть 2 часа за F1-2000, так что реально можно ехать только урезанные гонки, кругов по 15, без питстопов. А вот в GP3 погонял, записался - до завтра!
И в него легче играть.
Но! Когда есть хороший руль и педали, есть время и желание настроить машину, то получаешь истинное удовольствие от вождения.
На аську постараюсь выйти. А болею вообще за Формулу, но в частности за Шума***а. Даже когда был Сенна, я следил только за Шума***ом.
Кстати, в игре всегда сажусь на машину из хвоста пелетона, чтобы больше хороших соперников было.

Lёtchik
Smile30-08-2000 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет рельефа трасс В ГП3 согласен.....ну не может трасса быть такой плоской.....даже у НИХ..:-)) В этом Ф1-2к сильно выигрывает.....

Модели машин - уже было сказано - Ф1-2к - однозначный лидер в этом плане..

По поводу флагов и нарушений - единственная игра, где это было НОРМАЛЬНО реализовано (относительно нормально, конечно) - это Monaco Grand Prix Racing Simulation 2 от UbiSoft - там и флаги и Penalty были.....

Также охота еще и за Пэйс-Каром поездить (очень охота) - единственной игрой, где был ПК и комп. гонщики адекватно (ну или почти) реагировали на его появление была Formula One 99 от Psygnosis, но ОСТАЛЬНОЕ в игре было просто Г....! Надеюсь на скорое появление ПК в Формульных симах.....

А болею я тоже за М.Шума***а - кстати, РТР восстановило вещание - Российский голос Формулы-1 СНОВА С НАМИ!!!

P.S. 1 ноября 2000 года обещают игру F1 Championship Season 2000 от EA Sports!!! ТАм будут все плюсы Ф1-2к и ДОЖДЕВАЯ ПОГОДА!!! Ждем-с..

Piligrim
Question12-09-2000 13:42 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вопрос немного не в тему, но все же. Можно ли в GP3 просматривать повторы гонки. Видел, что клавиша R забита на повтор, но почему-то у меня она не фунциклирует. Один раз вроде б сработало, но как это получилось ума не приложу (а может это мне показалось?!).

renar
Smile12-09-2000 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нельзя. Можно записать hot lap и смотреть его. А кнопка R повторяет только последние несколько секунд гонки.

renar
Smile13-09-2000 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Майн готт, зачем русский перевод для этой игры? Сложно помочь, т.к где-то в меню есть кнопка View hot lap, а как там эти кретины перевели, никто не сможет сказать.
Ну а быстрый повтор: пауза (обычно пробел) и R.

Piligrim
Smile13-09-2000 20:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 renar

А как посмотреть эти несколько последних секунд гонки? В какой момент нужно давить на R. Кстати с hotlap тоже не совсем понятно: как записать я понял, а как потом посмотреть - нет. Вообще у меня перевод на русский довольно кривой, по крайней мере не очевидный. Диск от Седьмого волка, сначала взял фаргусовкий, но с него GP3 вылетала при зарузке незачетной гонки, пришлось менять.

Piligrim
Lightbulb14-09-2000 10:17 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ага, повтор после паузы! Thanx

Piligrim
Smile14-09-2000 14:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



Кстати, на сайте http://www.alphaf1.com/gp3/ есть программка, позволяющая просматривать хоть всю гонку сначала. Правда как пишет ее автор она "жрет" около 20 метров мозгов.

Текущее время: 23:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru