Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Проблемы с драйверами Voodoo Graphics
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Старый странник - offline Старый странник
26-09-2003 14:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы с драйверами Voodoo Graphics

Суть проблемы такова. Друг привёз комп из Германии. Там стоял немецкий Windows, который он попросил меня удалить и поставить новый. Я выполнил просьбу, увы, не разобравшись досконально, как там и чего (ну не немец я!). После установки максимальная цветовая палитра оказалась 16 цветов, максимальное разрешение экрана - 640x400. Никаких драйверов не было (впрочем, кроме видеоадаптера, они ничему и не требовались). Программа SiSoftware Sandra рассказала, что на борту стоит "3Dfx Interactive Inc 3Dfx Voodoo Chipset" (название OEM) aka "Voodoo Graphics 3D Accelerator" (название Windows). Скачал драйвера "Voodoo Graphics(TM) Based 3D Accelerators Driver Kit" (vg-w9x-q3.exe), но в видеоадаптеры, кроме "Стандартного видеоадаптера PCI (VGA)", устанавливаться ничего не хочет. Правда, в "Звуковых, видео и игровых устройствах" я обнаружил Voodoo Graphics 3D Accelerator. Но сколько я не устанавливал для него драйвера, он всё время сообщал, что "файлы драйвера для данного устройства не были загружены", хотя в свойствах экрана закладка 3Dfx Voodoo Graphics появилась. Но цветовую палитру и разрешение поменять возможности нет. Система: Pentium-MMX 200 Mhz, Windows 98SE, 64 Mb RAM. Что посоветуете? До переноустановки разрешение было 800х600 и 16-битный цвет (в точности последнего не уверен, но 256 цветов - точно).

Diam0nD - offline Diam0nD
Exclamation07-10-2003 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo - это всего лишь ускоритель и судя по всему дрова ты для него нашел, но не к видео адаптеру.

Я помню у меня был AT25 + Voodoo Rush там ускоритель и адаптер в одном флаконе.

Почитай внимательнее вякие надписи на платах.


__________________
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!

Текущее время: 05:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru