Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Valhalla Chronicles: впечатления об игре после получаса страданий
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
KocTonpaB - offline KocTonpaB
25-07-2002 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Да у тебя с ним уже давно всё хорошо!

Rifle - offline Rifle
25-07-2002 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех. И когда все же русская версия будет готова? И что там будет кардинально другого? А то куплю вот английскую да как напишу обзор. А Сноубол потом на журнал обидится. Фиг знает, как там с редакционной политикой. Может, мы от Сноуболла денег получаем. Некрасиво выйдет...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
25-07-2002 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rifle
Подумаешь, проблема какая....потом выпустишь обзор v1.1 с поправкой на измененный курсорчик и добавленный экран статистики...

olga_s - offline olga_s
26-07-2002 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Rifle
Русская версия выйдет в течение нескольких ближайших недель. Кардильно она не изменится - останется hack'n'slash'ом в скандинавском антураже. Графическое ядро мы тоже решили оставить прежним. :-))))
А вообще... В нашей версии будет существенно улучшено сюжетное дерево (мы его тут поливаем и вообще всячески ухаживаем - теперь ряд сюжетных ветвей наконец-то расцвел и перестал быть тупиковым:-). Плюс будут внесены некоторые доработки в систему управления. Плюс будут сделаны некоторые косметические доработки (см. KocTonpaB ). :-)))

Кстати, откроете тайну золотого ключика, о каком журнале идет речь? :-) Любопытно. Хотя с трех попыток угадаю в любом случае. :-)))


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Phantom - offline Phantom
26-07-2002 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, поигрался я вчера вечером пару-тройку часиков(прошел первый остров-"три куска карты", далее нашел это самое сокровище и далее встретился с великанами -> R.I.P.) Итак результат(фантазия была включена на полную!) : грусно, но не безнадежно! Изменив и подправив некоторые моменты можно поднять игру на уровень средней. На что я обратил внимание:
1. Где статистика героя!? Вроде при нажатии на "c" должны появляться характеристики. На текущий момент я не нашел ничего из стандартных РПГ составляющих у героя. Соответственно возникает вопрос о опыте, уровне, изменениях по уровням и тд.
2. Курсор. Хотелось чтобы на людях он менялся(разговор,торговля,атака - в зависимости от человека), а не был атакой по умолчанию. Часто это приводит к случайной атаке и приходится переигрывать.
3. Отсутствие какой либо инфы о предметах. Ориентироваться приходится только по ценам(типа чем дороже тем круче). На данном этапе вспретил два типа брони, три типа оружия(так и не понял что лучше короткий меч или топор), один щит, один тип бутылки лечения и нейкий ?артифакт(Руна Земли). Соответственно ничего обо всем этом кроме названий не знаю.
4. Отсутствует инфа о противниках. В бою нет никакой ориентации о ущербе для противника.
5. Иногда запутывается AI героя при движении, приводя к застреванию в двух соснах, камнях, ящиках...
6. Плохо видны лежащие вещи (свободные и с трупов). Есть проблемы с их взятием когда кто-то стоит рядом.

Ну вот более менее и все, что особо бросилось в глаза за эти несколько часов. Сення посмотрю еще.

olga_s - offline olga_s
26-07-2002 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Phantom
Отвечу по-военному - кратко, четко, лаконично. Тут вокруг меня идет активное обсуждение грядущих Delta Force (они же "Отряд "Дельта") - совсем запуталась в их терминах.. :-)))) Так что, сразу по пунктам:
1. Это ошибка разработчиков. Они почему-то на самом интересном месте просто "вырезали" эту статистику, но даже не удосужились убрать кнопку из меню. Работаем над пришиванием обратно. :-)
2. Согласна. Работаем над мирной тактикой. :-)
3. По ценам и весу. Кстати, должно быть описание предметов... Странно, что оно у вас куда-то пропало. :-(
Руны - это самое важное в игре. Именно их нужно собрать и вернуть Одину, чтобы всем не наступил Рагнарёк. Всего их, кстати, 8 штук.
4. Согласна. Но чтобы ввести ее, придется очень сильно перекраивать игру. :-(
5. Слава Одину, не слишком часто. Плюс программисты обещали повозиться с pathfinding'ом.
6. И такое случается. :-( Но лично мне везет - я практически все нахожу сразу. А что не нахожу - не очень-то и хотелось. И так всех победю. :-))


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Rifle - offline Rifle
26-07-2002 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда, нет статистики героя в РПГ - это, знаете ли, круто. Хехе. Вырезали. Статистику. Может, там у кого от нее перетонит развился? Может, она стафилококком зараженная?

Журнал же называется Навигатор Игрового Мира. Хотя можно было бы поиграть в угадайку. Но не будем. Чай не дети, в конце концов...

olga_s - offline olga_s
26-07-2002 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Rifle
Правильно. Да и быстро бы все варианты закончились.. :-))))
К тому же в самом деле, чай - не дети, а кофе - не взрослые. :-)))
Привет Бойко передавайте.


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

KocTonpaB - offline KocTonpaB
26-07-2002 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olga_s
Плюс будут сделаны некоторые косметические доработки (см. KocTonpaB
Гы! Так вы приняли решение о том, чтобы внести меня в credits???

olga_s - offline olga_s
26-07-2002 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



KocTonpaB
Мы посмотрим на ваше поведение. :-))))


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Rifle - offline Rifle
26-07-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех. Бойко не получится. Нет у меня его аськи. Разве что Подстрешному. Я ж ваще питерский. Поэтому и не в курсах большой политики. Могу с незнания дров наломать. Вот и проясняю ситуацию. Хотя, конечно, если будет откровенная гадость, то пусть редакторы обзоры пишут. Они народ ответственный...

olga_s - offline olga_s
26-07-2002 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Rifle
Вау! Питер - это здорово. :-) Так хотела в мае или в июне съездить, но опять не получилось... :-((
А по поводу статьи... Как игра выйдет, вы ее все же посмотрите. Вдруг она вам понравится, и в итоге получится прекрасная статья? :-))


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Rifle - offline Rifle
26-07-2002 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да посмотрю конечно. Локализацию в смысле. Заодно с редакторами поговорю насчет того, чтобы не торопились с обзором английской версии, раз уж Сноуболл такие чудеса обещает. Ну а дальше уж не обессудьте. Как получится. Хотя я в самом деле не знаю, какова редакционная политика в отношении отечественных игр и локализаций от тех или иных фирм. Но подозреваю, что еще есть читатели, которые бабки платят за журнал и хотят знать честное мнение авторов об играх. Так что откровенную халтуру у нас хвалят только в крайне редких случаях. Но ведь игра и в самом деле может оказаться неплохой. На это и буду уповать...

olga_s - offline olga_s
26-07-2002 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Rifle
Договорились! :-)))


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

KocTonpaB - offline KocTonpaB
26-07-2002 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olga_s
Ну.... это смотря сколько вы еще переводить будете... месяц продержусь... а больше.... ну там посмотрим...

olga_s - offline olga_s
26-07-2002 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



KocTonpaB
Спокойствие, только спокойствие... :-))
Перевод-то давно завершен. Сейчас ребята все отлаживают. В понедельник точные сроки должны быть. Думаю, уложимся горррраздо меньше чем в месяц. :-)


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

olga_s - offline olga_s
29-07-2002 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Здравствуйте!
А у меня появилась маленькая забавная новость. :-)
Если хотите посмотреть, как викинги общаются на китайском языке - добро пожаловать на news.snowball.ru/. Очень забавно смотрятся реплики героев, написанные иероглифами. :-))))
Но китайцы все равно молодцы... Кстати, представляете себе двухметрового викинга - блондина - китайца? Я кажется начинаю.. :-))


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Изменено: olga_s, 29-07-2002 в 10:34

Rifle - offline Rifle
30-07-2002 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Китайцы - это фигня. Нам главное русские. Кстати, весьма советую книжки Мазина почитать и его аватара Алексея Витковского (Варяг, Место для битвы, Витязь, Выбор воина). Довольно занимательное чтение и как раз про Русь и викингов.
ЗЫ. Минул понедельник
Но что-то не вижу я даты
Релиза, обещанной
Славной валькирией Ольгой
К раскрытью на форуме этом.

olga_s - offline olga_s
30-07-2002 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Rifle
К понедельнику мне обещали чуть ли не финальную версию. :-))
Но это пока неофициально. Потому даже :-)) не подписываюсь. :-))))

Изменено: olga_s, 30-07-2002 в 18:09

Rifle - offline Rifle
30-07-2002 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда, если не подписываетесь, то это действительно очень симптоматично. Может, даже в этот номер успею написать обзор.

olga_s - offline olga_s
01-08-2002 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Rifle
Всё может быть... :-)
Работы идут. Программисты пообещали мне все выходные в студии сидеть. Заехать проверить их воскресенье что ли? :-))))


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

KocTonpaB - offline KocTonpaB
01-08-2002 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olga_s
Угу....заехать... заговорить их.. выкрасть релиз кандидат... выложить на ФТП и отпостить отчет о проделанной работе!

Rifle - offline Rifle
01-08-2002 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех. Я, как экономист, могу вам на это сказать, что главное не количество отработанного времени, а количество сделанной работы. Мы не в Японии, где при оплате учитывается проведенное на работе время, а не количество и не качество выпущенной продукции. Ибо само собой предполагается, что японцы плохо работать не умеют.

olga_s - offline olga_s
01-08-2002 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Rifle
Я тоже экономист по образованию. :-) Речь шла не о часах, гордо отмеченных словом "работа", а о том, что я вижу, что люди стараются выпустить игру в максимально короткие сроки. Надеюсь, у них это получится. :-)


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

efim - offline efim
02-08-2002 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хе хе а где многостродальный готик?

вапрос к ольги

Текущее время: 23:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru