Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какой дешевый цифровой фотик купить?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Romeo4755 - offline Romeo4755
26-07-2006 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой дешевый цифровой фотик купить?

Ребенку- второкласснику, пусть осваивает.
Чтобы легко к компу подключался и запоминал побольше фоток.
Качество снимков не принципиально. Видео-режимов не нужно. Дата, время, эффекты не обязательны.
Хорошо бы еще при малом освещении получше снимал.


__________________
Olga

shaihkritzer - offline shaihkritzer
27-07-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Фигассе! мне бы во втором классе цифрофик!
Второкласснику и VGA-камера от мобильника подойдёт на все нужды...
Чтобы легко к компу подключался и запоминал побольше фоток.
ну к компу все соверменные цифровики подключаются одинаково - как съёмный носитель, без драйверов. (Во всяком случае под ХР). А количество фотографий зависит от карты памяти. На карту памяти в комплекте зачастую и 20 фоток не влезет при максимальном возможном качестве...
Фотиков без видеорежимов и без эффектов сейчас не делают... Дата и время не ставится на сам снимок никогда, эта опция включается в настройках...
Так что можно купить какой-нить старый 3мп олимпус, а современные зеркалки идут как минимум 4-5 мп, и стоят от 200 баксов и больше...

Per - offline Per
27-07-2006 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer а современные зеркалки идут как минимум 4-5 мп, и стоят от 200 баксов
Покажи мне цифрозеркало за 200 баксов??????

Alexvn - offline Alexvn
27-07-2006 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



При чем тут вообще зеркалки?

Per - offline Per
27-07-2006 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn При чем тут вообще зеркалки?
Кому вопрос?

Alexvn - offline Alexvn
27-07-2006 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



shaihkritzer-у, он о них зачем то заговорил.

Per - offline Per
27-07-2006 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn он о них зачем то заговорил.
ага...

shaihkritzer - offline shaihkritzer
31-07-2006 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Alexvn Per а типа зеркалки - не разновидность цифровиков)))))) Ведь про плёночные фотоаппараты речь вообще не шла...

Покажи мне цифрозеркало за 200 баксов??????
яндекс.ру...


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Изменено: shaihkritzer, 31-07-2006 в 11:58

Alexvn - offline Alexvn
31-07-2006 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



shaihkritzer - речь идет о простеньком фотоаппарате для ребенка, а ты про зеркалки рассказываешь... кому, зачем? Чувство меры должно присутствовать, по моему.

LazyFox - offline LazyFox
31-07-2006 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старшей (правда, уже студентка) на геологическую практику взял меньше чем за полтораста уе Canon A420 (A410 такая же, но 3, а не 4 MPix, A430 чуть дороже, и пишет видео со звуком, и может работаь диктофоном - не попалась на скорую руку, потому пролетела).. Недорого, работает ( после практики - весь в царапинах, как будто носили в рюкзаке с образцами), дисплейчик под пленкой - не залапывается и не бликует.. в общем - недорого, и работает..
а младшей в лагерь дали одноразовый кодак (такой пластиково-картонный) - чую, нифига с него не выйдет..
на обычных 2 х АА батарейках или аккумуляторах, и на обычных MMC/SDC карточках, не как Olympus, не XD какие-нито..

Per - offline Per
31-07-2006 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer яндекс.ру...
Это отмазка, реальное зеркало мне приведи за 200 баксов????

shaihkritzer - offline shaihkritzer
01-08-2006 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Per некуда мне больше траффик девать...

Alexvn ну я бы например если б у меня был ребенок, я бы ему плохого не купил, и не думаю что зеркалки цифровые - это прям суперпрофессиональный уровень...

Per - offline Per
01-08-2006 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer некуда мне больше траффик девать...
а при чем тут трафик то? Если б знал ,так сказал бы, а так это пустой трёп.
Так и признайся ,что просто не зная, брякнул про 200 баксов за зеркало...

P.S. Я прав, Лорд?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
01-08-2006 16:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
Ты сам себе противоречишь. Сначала говоришь "фигассе, второкласснику и VGA-камера от мобильника подойдет", потом "если бы у меня был, я бы ему плохого не купил". Правда? Правда.
Кроме того, ты, похоже, понятия не имеешь, что такое цифровые зеркальные камеры, тем паче понятия не имеешь о ценах. Цифровые зеркалки - это не суперпрофессиональный уровень, есть и любительские варианты, но меньше 600 долл. они не стоят. (по данным яндекса, самой дешевой зеркалкой является какой-то там пентакc*ист блэк бади за шестьсот двадцать долларов).
И замечание твое про траффик - типичная отговорка, видно за версту... Не отмазывайся, так и скажи - ребята, я не прав.
Для того, чтобы узнать о фотоаппаратах побольше, достаточно зайти на сайт того же canon (canon.ru), эта фирма когда-то являлась (а может, и до сих пор является) законодателем мод на зеркальные цифровые фотокамеры.

Romeo4755
Можно узнать, а дешевый - это в каких рамках? Самый дешевый?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
05-08-2006 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Per Alexander Fluke ну всё равно не переспорите...
а при чем тут трафик то? И замечание твое про траффик - типичная отговорка, видно за версту - товарищи, не у всех камрадов есть анлим, или хотя бы приличное ограничение, тем более поиск реальных цен по хотя бы 3-4 инет-магазинам потратит немало (как для меня).. Был бы анлим - нашёл бы вам этих цен будь здоров...

Цифровые зеркалки - это не суперпрофессиональный уровень - внимательно читали?
и не думаю что зеркалки цифровые - это прям суперпрофессиональный уровень - это мои слова, думаю видно, что в них нет утверждения...

но меньше 600 долл. они не стоят - смотря какие и где брать...

Сначала говоришь "фигассе, второкласснику и VGA-камера от мобильника подойдет", потом "если бы у меня был, я бы ему плохого не купил". - видимо недопоняли.. я бы своему ребёнку не купил бы плохого, но я не считаю, что во втором классе нужен цифровой фотоаппарат, поэтому в таком возрасте достаточно камеры телефона.

Per - offline Per
05-08-2006 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer ну всё равно не переспорите...Да и пофиг, утверждать можешь хоть что угодно ,факт остается фактом, что зеркалка минимум стоит 600 баксов.
А если лоханулся и не понимаешь что такое зеркалка и не имеешь представления о ценах на зеркалки ,так и не спорь и не сетуй на трафик, это вообще тухлая отговорка.
Самому то ещё не смешно?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
05-08-2006 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Per просто зря то вы все к слову придрались, человеку, создавшему тему это врядле помогло...

а раз уж на то пошло, то разбитую или хорошенько б/ушную зеркалку можно и за 100 баксов купить

DATA - offline DATA
05-08-2006 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я купил цифровую фотокамеру Sony CyberShot W100 8.1 мегапикселей, Carl Zeiss вся тема, цена 460$, все меня устраивает, но для сравнения зеркалка Canon EOS 1D Mark 2 N 8.2 мегапикселей стоит !4500$! и это не профессиональный уровень? объективы стоят столькоже) или профессиональный уровень для тебя 100 мегапиксельные камеры которые снимают картины в Музеях и Галлереях Мира и затем их помещяют их на веб сайты (такие кстате есть) для меня моя камера SONY проуровень, что там говорить о зеркалках... а по теме,недорогих цифровиков много,а уж 1-2 мегапиксельных навалом, я вот помню камера простенькая 2 года назад 50$ стоила, она правда без дисплея... но я о чем,за 100$ для ребенка просто шикарную камеру купиш) и обрати внимание на функцию стабилизация изображения) ИБО Дети делают быстрые снимки и резко дергают камеру при съемке, картинка от этого размывается) функция для ребенка как никак актуальная)

Per - offline Per
06-08-2006 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer то разбитую или хорошенько б/ушную зеркалку можно и за 100 баксов купить
Не притягивай слона за уши ,новую ты не купишь дешевле 600 баксов

Изменено: Per, 06-08-2006 в 17:52

shaihkritzer - offline shaihkritzer
09-08-2006 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Per изначально я не уточнял на счёт новой

DARKEN - offline DARKEN
15-08-2006 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только вот объясни нафига РЕБЕНКУ разбитая зеркалка за 200$?
А НОРМАЛЬНУЮ работающую б.у зеркалку хотябы с объективном,ты даже за 300$ не купишь,так-что не говори ТУПОСТЕЙ,тебе уже люди объяснили что твои фантазии далеки от реалии.За 200$ можно купить стандартный цифровик начального уровня,стоит посмотреть на Canon A5*0,имхо А4*0 уж очень шумную матрицу имеет.
И вообще ты какойто странный,то орешь что своему ребенку плохогобы не купил(Ага б.у зеркалка за $100-200$,это очень полезная и ХОРОШАЯ весчь,ну там дверь подпирать или понты бросать в школе если внешних коцок нет и пофиг что не работает),а потом начинаешь жаловатся что ТРАФИКА тебе жалко.
Тогда не давай глупых советов если тебе нечем их подкрепить.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
21-08-2006 02:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Ох и флудеры же вы Ничего святого.

Romeo4755 - offline Romeo4755
15-10-2006 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно узнать, а дешевый - это в каких рамках? Самый дешевый?
Если самый дешевый - он не разваливается в руках, тогда да, самый дешевый. Он его все равно скоро потеряет. Или сядет на него.
Но если как китайская ПЛАСТМАССОВАЯ игрушка (понимаете разницу между пластмассовой моделькой и металлической ) - живой покойник, тогда не надо самый дешевый.

У меня сканер Мастек работает лет десять - а был самый дешевый. Разрешения до сих пор хватает для хорошего качества. Цвета отличные. Пользуюсь как ксероксом и фотки на сайт кладу. Что еще надо?

Вот например самый дешевый фотик:
http://www.digital-express.ru/cifrovye-fotokamery/428/

Чем он плох?
Фотики гениуса - они как?

LazyFox
Ого! Какие у тебя кадры подрастают!

Romeo4755 - offline Romeo4755
30-10-2006 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну че вы ничего не говорите. У ребенка ДР скоро.

jediroman - offline jediroman
06-11-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Romeo4755
Надеюсь, ДР еще не было?
Вот: http://market.yandex.ru/model.xml?h...&modelid=584381
Вот: http://market.yandex.ru/model.xml?h...&modelid=528743
Вот: http://market.yandex.ru/model.xml?h...&modelid=227022
Вот: http://market.yandex.ru/model.xml?h...&modelid=599256

Хватит, иль еще добавить?
Я тебе чисто примеры привел, а сами фотики ищи у себя (в Санрайзе, например: pro.sunrise.ru)

Текущее время: 03:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru