Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Не включённые в официальную дискографию песни Элвиса.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question01-08-2005 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не включённые в официальную дискографию песни Элвиса.

Как-то раз я скачал в Сети песню Livin La Vi Da Loca в исполнении Короля. Домашние потом с открытыми ртами слушали песню, которую, как они думали, написал и исполнил лично Рики Мартин.
В 70-х Элвис настолько обленился, что в официальную дискографию затесались концертники. Там отчётливо слышны аплодисменты, свист в зале и несмешные шутки Элвиса. Единственной ценностью таких записей является то обстоятельство, что больше я нигде не смог услышать песни The Beatles в исполнении Короля. Я имею в виду Yesterday и Hey Jude. Каверов на этих альбомах предостаточно и они, как правило, намного удачнее песен из собственного репертуара последних лет.

А может ли кто-нибудь перечислить песни Элвиса, которые не включены в официальную дискографию? Ведь есть не мало концертников и бутлегов, которые отчего-то не получили широкой огласки.

И ещё. Есть такая песня Only You, которую всегда исполняла группа The Platters. Но в Интернете довольно часто можно увидеть этот файл, только подписано, что якобы исполняет Элвиса. Если скачать, то ничего хорошего не выйдет, так как это всё те же The Platters.
Почему люди наивно полагают что эту песню пел именно Король? Ну, допустим, она из его репертуара, ведь лирические любовные баллады он пел хорошо, но голос… Ведь сразу же становится ясно, что это не его голос!
Один знакомый с пеной у рта убеждал меня, что Элвис действительно пел эту песню на каком-то концерте и у него, якобы, даже есть эта раритетная запись. Разумеется, когда я попросил послушать, то знакомый тут же сообщил, что файл потерял при очередной чистке компьютера.

Вот поэтому меня и терзают смутные сомнения, ведь Король не гнушался каверами, поэтому что ему стоило перепеть и эту популярную песню? Ну, ведь Runaway пел Del Shannon, но и Элвис исполнил её не хуже, притом она включена в официальную дискографию. Так же дело обстоит и с Unchained Melody от Righteous Brothers…

Словом, если здесь найдутся настоящие поклонники творчества Короля, то буду рад получить от вас полный список его песен, о которых широкой публики ничего неизвестно.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
07-08-2005 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вы видимо издеваетесь.

не совсем понятно что вы имеете в виду под широкой публикой и официальной дискографией. если считать официальной дискографией 53 (или 57 по другим данным - а сейчас я думаю еще больше) альбомов -то достаточно много песен там не появляются но и многие не очень известные на этих альбомах найти можно. я могу вспомнить штук двадцать редких но само собой будет лучше если вы обратитесь к поисковым сервисам или на сайты посвященные элвису. а only you элвис не исполнял.

Gothic - offline Gothic
08-08-2005 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra Отнюдь! Издеваться – не мой профиль.

Под широкой публикой я подразумеваю поклонников творчества, но не обезумевших фанатов, которые в свои годы собирали пыль с машины Короля. Думаю, существуют люди, которые в силу определённых обстоятельств ограничились лишь официальной дискографией.

Теперь по поводу этой самой дискографией. Имеются в виду все синглы, выходившие с самого начала его творческого пути, а также альбомы, именно альбомы, а не современные переиздания и тогдашние сборники, которые являлись лишь сборной солянкой.

Может, если вас особо не затруднит, всё-таки перечислите хотя бы несколько редких песен?

Текущее время: 06:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru