Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Научите Играть в HOMM3!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Буча - offline Буча
11-08-2002 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



AZZZZ
похоже это ты х... страдаешь. Иди пиши посты такого типа во флейм.


Duke3D
вот когда пришлют мне полные версии геров- поиграем, а то раньше была версия из инета, а мне нравилось проходить компании. Так там прошёл первые три, а дальше никак- так как он не записывает результат.... Сначала не обратил на это внимания, а потом со злости и удалил, была копия, опять поставил, комп форматнул и забыл, что их надо было сохранить... Короче жду...

lisjonka - offline lisjonka
12-08-2002 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я вот с третьих прусь..
комп форматнул ет как?!

Буча - offline Буча
12-08-2002 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



lisjonka
отформатировал.

Duke3D - offline Duke3D
17-08-2002 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Буча
Хе-хе, я формацевтикой даавно не занимаюсь - у меня даже все старые записи героев остались. Сочуствую))

s.a.v. - offline s.a.v.
18-08-2002 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный думер



А я рублюсь за Рампарт с Ивором (эльфы)

Al2002 - offline Al2002
12-10-2002 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ludi, gde mozhno nauchitsa igrat v HMM3 po seti? mozhet est forum ili FAQ?

Kornjaga - offline Kornjaga
18-10-2002 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, между PvM (player vs. monsters) и PvP (player vs. player) существуют некоторые отличия. Попробую кратко описать. Критика, предложения приветствуются . Итак: я предпочитаю прокачивать одного героя - эдакого танкомага, который имеет наибольшие шансы на успех. Есть 4 основных вторичных умения которые я рекомендую в обоих случаях: wisdom, earth, logistiс, offense. Многие недооценивают реальную опасность последнего умения: оно влияет не только на рукопашников, но и на летунов и стрелков! Иными словами ВСЯ армия становится на 30% опаснее. Это очень много. Далее рассмотрим следующие полезные навыки (в скобках на первом месте приритет):
1. Air m. (PvP, PvM)
2. Leadership (PvM, PvP)
3. Diplomacy (PvM, в PvP запрещен)
4. Archery (PvM, PvP)
5. Water m. (PvP, PvM)
6. Fire m. (PvM, PvP)
7. Intelligence (PvM, PvP)
8. Tactics (PvP, PvM)
9. Pathfinding (PvP, PvM)
10. Resistance (PvP, PvM)
Теперь по порядку: Air m. - хорошо работает как против человека , так и против компа. Тут нужно отметить что на PvP-шных картах зачастую отключена магия DD и Fly. Chain lightning тоже малоэффективен, в первом случае потому что недостаточно силы магии (противник тормозить не будет), а во втором на XL картах (полагаю бОльшая половина только в них и рубит) счет хитпойнтов идет на десятки, а-то и сотни тысяч. Даже 3000-4000 урона большой погоды не сделают. Теперь о хорошем , а именно view air и haste. А что еще нужно простому PvP-шнику? Особенно эффективно в связках с тактикой на PvP и интеллектом на PvM (если есть DD).
Leadership - В большинстве случаев только против компа, ибо есть куча всяких мелких артефактов, которые варьируют ее туда-сюда. Да и сам против человека с лампой ходил что нейтрализует мораль.
Diplоmacy - страшный оверпауэр. Киллер всего живого. Добивает картину то, что даже те монстры которые никогда не присоединяются в ужасе убегают. Как-то решили с друзьями по горячему стулу сразиться, а заодно и доказать кто сильнее - кит или слон. Взяли умельцев по логистике: друида и оверлорда, а я скромную тетушку из Castle с дипломатией. Перелом наступил уже на начало 3 недели. Так и не доиграли...
Archery - скЫлл неплохой в общем-то, но только если вы Tower, Castle, Stronghold. Иначе не стоит брать.
Water m. - склоняюсь к тому чтобы признать его вторым по полезности после земли, особенно в PvP. Clone, Bless, Prayer, Water walk, summon boat, cure. Dispel стоит применять в редких случаях двойной магии: например у противника накидка проклятого и он кастует первым ходом, к примеру, mass shield. Forgetfulness пригодится для убиения большого количества стреляющих нейтралов без потерь.
Fire m. - долго думал у кого приоритет. Примерно одинаково. Но надо помнить что против человека стоит его стоит брать только в 2-х случаях: Inferno, Dungeon. Сладко бывает кастануть Berserk в кучку врага. Blind, curse, armageddon - в общем-то выбор не так богат. Последний применяется довольно редко - кто-нить делал таким образом hit-n-run?
Intelligence - раньше помится увлекался . Рекомендую тем, кто боится потерь на начальных стадиях развития. Предпочитаю помучиться без него, к тому же есть приятные модификаторы которые устраняют этот маленький недостаток. Исключение карта: Asmirith когда играешь за Dungeon. Причем там нужно еще купить ушастика из Inferno. Если кому интересно, обращайтесь - расскажу хитрости при прохождении. Без 4000-5000 маны там делать нечего. Еще навык полезен и рекомендуем при air m. особливо если имееЦЦа DD.
Taktika - Вот ОНО! Половина победы над человеком! Иметь в PvP обязательно! Исключения против компа хорошо реализованы на карте: The Lords of War
Pathfinding - только в PvP. Объясню: противник обычно тоже старается поиметь логистику плюс сапожки/перчатки. Короче, чтобы не убежал/догнал.
Resistance - Против человека. И все. Главное - оно работает даже против массовых заклинаний. Совет: для усиления эффекта очень желательны красные сапожки (ну или спец по этому делу
Лучше всего брать 2-3 магических направления.
Трюки и ухищрения:
В PvP если ваш замок оказались на территории окруженной водой, то не забывайте окапывать территорию. Противник не сможет высадиться. Только не забудьте предусмотрительно оставить одну клетку пустой куда встанет ваш нулевик - эдакий разводной мост.
Иногда бывает полезно оставить присоединившихся монстров на охрану ресурсницы - например, золота. Это гарантирует безопасность от нулевиков соперника .
Все вышесказанное есть мое скромное ИМХО.
Удачной охоты!

Текущее время: 15:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru