Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Мод для Визардрей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
Kermis - offline Kermis
27-02-2008 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Я серьезно.
Я тоже. Нашла в осле Baldur's Gate 2: Shadows of Amn на 4 дисках и один образ на 2,4 Гб. Значит лучше качать те, которые 4 штуки?

Кстати, вот во всеми оплеванную PoR2:RoMD еще с удовольствием играю, раз уж речь про D&D зашла.
Да, да, да!!! Я в нее тоже раз в год, но обязательно поиграю. Хоть там большая часть игры в этих котакомбах, но на поверхности такая красота.... И, вообще... Атмосфера...

Там у меня даже на второй аддон сил не хватило, хотя он и лучший из трех частей.
Аналогично. А вот NWN2 меня почему-то зацепила.

Или посоветовали, как стрелковый бой починить в моде.
А ты автору письмо можешь написать? Вдруг подскажет...

Изменено: Kermis, 28-02-2008 в 00:04

ax - offline ax
27-02-2008 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Значит лучше качать те, которые 4 штуки?
Да, оно надежнее будет. В большом образе все, что угодно может быть. Самодельный он, потому что не выпускалась игра на DVD. Только еще аддон ко второй части надо будет скачать Baldur's Gate 2: Throne Of Bhaal на одном диске.
ЗЫ Поднял я тему с установкой и ссылками в соседнем разделе форума. Так что там можно и вопросы по БГ и установке задавать.

Я в нее тоже раз в год, но обязательно поиграю.


Хоть там большая часть игры в этих котакомбах
А мне даже в чем-то нравится. Люблю я большие локации (как и длинные игры). Плюс какой кайф, когда наконец-то на поверхность выбираешься.

Атмосфера...


А ты с ускорялкой играешь? Я себе для патча 1.4 сделал, чтобы хода зомбарей подолгу не ждать.

А ты автору письмо можешь написать? Вдруг подскажет...
Не могу. По английски только читать в состоянии. Писать просто не рискну, чтобы не позориться.

Kermis - offline Kermis
28-02-2008 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А ты с ускорялкой играешь?
Нет, я про такое не слышала. Но зомби там, действительно, пока все доползут... Поэтому у меня в команде всегда присутствует клирик!

ax - offline ax
28-02-2008 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Нет, я про такое не слышала. Но зомби там, действительно, пока все доползут...
Там появляются две горячих клавиши, изменяющие скорость игры. Когда ход к зомбарям переходит и их много, то тыкаешь в первую и они очень шустро (как в ускоренном кино) чапают к тебе. Когда ход переходит к тебе, то жамкаешь на вторую и скорость игры восстанавливается. Если надо, то могу потом выложить правленный экзешник к версии 1.4.

Поэтому у меня в команде всегда присутствует клирик!
Я обычно парой начинаю из вора-варвара и клира. Первого качаю поперемено, а клира чистого до упора. Потому что такого мощного изгнания я вроде нигде и не видел больше. Тут уж клир так клир.

ЗЫ Чувствую, еще тему придется поднимать. А то оффтоп все крепчает.

Kermis - offline Kermis
28-02-2008 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Чувствую, еще тему придется поднимать.
Не надо. Это же мы так чуть повспоминали. Все равно я пока буду своими ворами сейчас идти. Пока еще BG будет долго качаться...

Вот у меня ошибки все крепчают, пора мне на боковую, а то осталось 4 часа поспать...

ax - offline ax
28-02-2008 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Спокойной ночи
ЗЫ А если ускорялка все-таки понадобиться, то скажи.

Ritchi - offline Ritchi
28-02-2008 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis ax PoR я когда-то поставил и заплутал в катакомбах до лёгкого отвращения Наверное, надо посмотреть при случае, раз вы оба что-то там нашли...

ax - offline ax
28-02-2008 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
PoR я когда-то поставил и заплутал в катакомбах до лёгкого отвращения
Не, ну в принципе это и есть настоящие катакомбы, а не то, что во многих других играх нам подсовывают. Я проходил много раз, но тоже плутаю иногда. И выходя на поверхность, действительно сильно радуюсь, что выбрался наконец-то. Но это совсем не значит, что катакомбы плохо сделаны. Просто очень уж они большие.

надо посмотреть при случае, раз вы оба что-то там нашли...
Да, есть там что-то свое особенное, несмотря на многочисленные недостатки. Лично мне игрушка очень нравится.

Побегал тут своей партией 24 уровня по местности перед Пиком. Сразу по заходу наткнулся на скорчера 36 уровня. Правда он был один, но я все-равно обрадовался, думая, что значит будут и другие. Но пока больше не встретил. Все остальные монстры 20 и ниже уровня. Все-таки с что-то не так с таблицами спавна. Причем не говорю, что именно в моде. Возможно это и особенности оригинальной игры.

Мда, потыкал я тут разное оружие персонажам и сложилось впечатление, что плетки приравняли к метательному оружию. Ну, судя по изменению статистики. Типа, что крокодилы летают, но очень-очень низко. Только вот с усиленным ударом пока не очень понятно.

Как-то так получилось, что я в местности перед Пиком только днем бывал. Ну, скорчеры, феи, роботы, змеи ядовитые и анпани-пулеметчики в основном встречаются. А тут уже давно там шарюсь и оказалось, что ночью состав полностью меняется. Правда дневной я весь выбил. Ночью демоны и андеды в виде голов там тусуются.

Изменено: ax, 28-02-2008 в 17:20

Kermis - offline Kermis
28-02-2008 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Сразу по заходу наткнулся на скорчера 36 уровня. Правда он был один, но я все-равно обрадовался, думая, что значит будут и другие. Но пока больше не встретил.
Ты не ошибся? Я в космике глянула, там самый большой уровень 34... Кстати там же и прописывается шанс их появления. Самый маленький - 3%, у этих скорчеров - 70%. Но еще наверняка появление зависит и от уровня партии.

Ночью демоны и андеды в виде голов там тусуются.
Ну, головы мне и днем попадались. Так что это просто случайность.

Ritchi
Но это совсем не значит, что катакомбы плохо сделаны. Просто очень уж они большие.
Они хорошие. Ключи разные ищешь, информацию постоянно получаешь о том, что здесь было и что произошло в результате. Просто надо пользоватся определенными правилами при прохождении, и пометки постоянно оставлять.
Ну вот, у меня опять ностальгия... Но нет... Сцеплю зубы и буду продолжать Wiz проходить.

ax - offline ax
28-02-2008 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Ты не ошибся? Я в космике глянула, там самый большой уровень 34...
Вполне мог. Он мне первым при заходе встретился, а потом я еще все локацию чистил. Да и не запоминал особо. Хотя мне кажется, что 36... Это Molten скорчер был, а они бывают от 26 до 39 уровня.

Самый маленький - 3%, у этих скорчеров - 70%. Но еще наверняка появление зависит и от уровня партии.
Угу, именно от уровня. Я больше так и не встретил. Только куча скорчеров попроще 20 и 26 уровня.

Ну, головы мне и днем попадались.
Я в смысле, что безвыходно вторые сутки там тусуюсь (сплю там же, дожидаясь монстров) и хорошо видно обновление состава. Тем более, что предыдущий я выношу. Днем никаких голов, а ночью никаких скорчеров. Конечно надо бы еще недельку там посидеть для достоверности, но на это сил не хватит.

Но нет... Сцеплю зубы и буду продолжать Wiz проходить.
Держись. А то мы столько тут навспоминали, что лично мне уже хочется сразу несколько игр начать заново проходить.

Kermis - offline Kermis
28-02-2008 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Это Molten скорчер был, а они бывают от 26 до 39 уровня.
24, 26, 34, 39... А там прописан именно 34-го, но это неважно... Сама не знаю зачем прицепилась... Наверное, чтобы хоть что-то написать.

Конечно надо бы еще недельку там посидеть для достоверности, но на это сил не хватит.
У тебя еще хватает сил там бродить, хотя уже можно на пик топать... У меня выдержка не такая.

А то мы столько тут навспоминали, что лично мне уже хочется сразу несколько игр начать заново проходить.
Держусь. Прекрасно знаю, что это закончится ничем...

ax - offline ax
28-02-2008 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
24, 26, 34, 39... А там прописан именно 34-го, но это неважно...
Как сказал, мне почему-то кажется, что он был 36 или на крайний случай 32 уровня, но никак не 34. Хотя сам лазил в редактор и видел, что 36 и 32 быть не должно. Не знаю в общем...

У тебя еще хватает сил там бродить, хотя уже можно на пик топать...
Так игра епископами эту самую выдержку очень развивает. Вот и сейчас только из-за них там сижу.
Хотя конечно и из-за того, что не решил, что дальше делать. То ли Виз8 еще помучать, то ли что...
Вообще, можно было бы еще какой мод посмотреть... Только по описаниям вроде они похуже получаются. А к моду Орачина что-то не тянет возвращаться...

Прекрасно знаю, что это закончится ничем...
Ну, почему... Я вот тоже в Виз8 совершенно не собирался играть, а получилось, что несколько раз начал, а потом и целиком прошел. Это все из-за Ritchi

Ritchi - offline Ritchi
28-02-2008 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis Прекрасно знаю, что это закончится ничем... Почему? Я вот сейчас одновременно гуляюсь в Виз, прохожу мод JA2, по сети в Героев и на БГ2 нацелился. А, сегодня ещё днём ( навеяла вчерашняя тема ) в NWN2 заглянул проверить, остался интерес или угас. Остался

Ritchi - offline Ritchi
28-02-2008 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax вот тоже в Виз8 совершенно не собирался играть, а получилось, что несколько раз начал, а потом и целиком прошел. Это все из-за Ritchi Ну да, а кто сидел на форуме и постил 100 раз в день про свою "сладкую парочку" рукопашников? Так что, кто кого подсадил?
ЗЫ Всем добрый вечер!

Kermis - offline Kermis
28-02-2008 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Ну, почему...
Я имела в виду, если сразу в несколько игр играть.

Вот хочу все-таки с воровством разобраться... Денег нет, а зелья нужны.

Ritchi
Привет.

Оба хороши... Втянули меня.

Ritchi - offline Ritchi
28-02-2008 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis Вот хочу все-таки с воровством разобраться... Денег нет, а зелья нужны. А здесь тоже работает запоминание, 1.24 ведь стоит - то есть надо качать воровство на 70-80, а потом куда-то лезть? Я, когда поставил патч ( изначально в "сырую" играл ) перестал воровать вообще и скилл не качал - слишком жёстко сделали, особенно после такой халявы. Хотя воровство в любой игре - очень непонятная вещь: с ЫД слишком нарушает баланс, понравилось только в ММ7 - если хотя бы не мастер - у крутых продавцов - хоть сто ЫД - пролёт, во всех остальных играх - чит для терпеливых

Изменено: Ritchi, 28-02-2008 в 19:53

ax - offline ax
28-02-2008 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Добрый

Так что, кто кого подсадил?
Ну, я имел ввиду, что сейчас к игре возвращаться не собирался.

кто сидел на форуме и постил 100 раз в день про свою "сладкую парочку" рукопашников?
Я кстати и постил много, и в привате на АГ меня частенько о ней спрашивают, но вот отзывов я так и не видел. То ли никто так и не собрался попробовать, то ли не особо понравилось... Только один человек совсем недавно написал на АГ, что ЕГО любимая команда - это ниндзя и монах рукопашники.
На самом деле, там начало сложное, потому что я честно шел. Если бы я на беззащитных крабиках покачался, да расу ниндзе поманчкинистее выбрал, да свалил из монастыря до эмеральдовых слизней, да ... В общем, гораздо проще было бы и может и рассказывать-то было не о чем.

Kermis
Вот хочу все-таки с воровством разобраться...
Ра вроде совсем недавно на АГ про воровство с патчем писал. Я тут не специалист. Просто когда начинал, то патча еще не было и я прямо у Бурца вытащил почти все, что только можно в игре. Все в легкую прогулку превратилось и навсегда отшибло у меня желание воровать. Хотя, надо сказать, я во всех играх ворую очень редко. Даже если вором играю.

Kermis - offline Kermis
28-02-2008 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
я во всех играх ворую очень редко. Даже если вором играю.
Да я тоже... Вот такая вот честная и принципиальная, а еще и добрая. Никогда не получалось у меня отыгрывать злого персонажа. Так что вор у меня не воровал. Ну а тут... Нужда заставит. Пока правда с прилавка стянула свиток идентификации у лорда брафита и шипастые камни 25 шт. у Энтони. На следующее воровство они уже ругались. У Анны не получилось. Воровство у меня 39. Надо где-то колечки раздобыть.

Зы У Лори вытянула сейчас 91 золотых, потом кинжал, а на закуску 574 золотых. Воровство прокачалось до 40.
Это уже становится интересным. Пойду дальше мучать жителей.

Изменено: Kermis, 28-02-2008 в 20:30

ax - offline ax
28-02-2008 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Вот такая вот честная и принципиальная, а еще и добрая. Никогда не получалось у меня отыгрывать злого персонажа.
Ну, я наверное про себя такого не скажу. Но не ворую и за злых тоже не играю. Даже в десятки раз пройденном БГ. Не то, чтобы не получается, но я и не пробую. Просто в прессе и вокруг всего этого и так хватает, чтобы еще и в игры переносить. Пусть лучше будет добрая сказка... с тысячами убитых монстров.

Нужда заставит.
А что, без бутылок совсем никак?

У Анны не получилось.
Там вроде сложность у всех разная. Анна кажется самая крутая. У Энтони попроще.

Kermis - offline Kermis
28-02-2008 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Пусть лучше будет добрая сказка... с тысячами убитых монстров.


А что, без бутылок совсем никак?
Пока еще как. Но я на будущее. На свое немагическое будущее.

У Тремайна вытянула ледяную бомбу, а у Хели - свиток террора. Одна Лори поддалась множественному воровству. Остальным не нравится, что я к ним лезу карманы проверять.

У Майлза ничего не получилось своровать, а у Ви стянула ослепляющую пудру или как ее. Откуда она у нее.. Я же ее только с булавой ее оставила.

Одни ее у меня.

ax - offline ax
28-02-2008 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Но я на будущее. На свое немагическое будущее.
Да будущее-то как раз очень ничего и вполне магическое. Я про барда и механика. Так что может зря перстраховываешься? Плюс шмоток много с заклинаниями. Многие бесконечными сделаны.

Одни ее у меня.
Девичник что ли? Где же ты столько голосов-то набрала? А, хотя ты же в английскую играешь...

Kermis - offline Kermis
28-02-2008 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Девичник что ли? Где же ты столько голосов-то набрала? А, хотя ты же в английскую играешь...
Ээ, ты про что?

Сейчас я за русской версией. Так хорошо... Все понятно...

ее я имела ввиду, что последние три предложения предыдущего поста содержат много ее.
Вот ведь глупость какая... Всякую муть пишу.

А все потому, что писать еще нечего, а уже дрессированная.

ЗЫ Вот, кстати, воровской кинжал стоит 10 659, у меня - 14 158. В наличии имеются два вора и 4 руки. Где взять денег на еще три кинжала?

ax - offline ax
28-02-2008 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
ее я имела ввиду, что последние три предложения предыдущего поста содержат много ее.
А я подумал, что одними девицами идешь. И удивился, где же ты на них нормальных голосов набрала.

А все потому, что писать еще нечего, а уже дрессированная.
Да ладно тебе. А писать как раз есть что именно в начале игры, а вот потом по мере прокачки становится уже и не о чем.

Где взять денег на еще три кинжала?
А надо? Я бы вообще для разнообразия одного вора мечом вооружил. Да и падают эти кинжалы. Сходи вот Барлоне убей, там много всего падает. В том числе и кинжалы.

Kermis - offline Kermis
28-02-2008 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А я подумал, что одними девицами идешь.
Ага ими самыми и иду. После того как на мага не смогла юбку надеть, решила не испытывать судьбу.

А писать как раз есть что именно в начале игры
Иду к анпаням. Встретились: куча маков, по три-четыре штуки, сорняки раз попались, карманники и воры. В принципе, ничего сложного из себя они не представляли... Потому что я зажималась в углочке и рубила всех по одному.

А надо?
Надо. Где я сейчас хороший меч возьму... А хороший кинжал - вот он. Купила один, дала его кому-то, так она теперь не хуже воина повреждения наносит, и травит еще при этом.

Сходи вот Барлоне убей, там много всего падает. В том числе и кинжалы.
Думаю, что пока я дойду до Барлоне, у меня этих кинжалов будет куча.

ax - offline ax
28-02-2008 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
ими самыми и иду.
Да в общем там шмоток много очень для магических классов. У меня сейчас епископы в комплект для всех одеты, дающий плюсы ко всем резистам. Да и АС плюс 8 вроде у него.

Потому что я зажималась в углочке и рубила всех по одному.
Ну, можно и так. Хотя я хожу большими и смешанными группами именно затем, чтобы в уголочек не зажиматься.

Где я сейчас хороший меч возьму...
ну, рапира все та же подойдет. У Барлоне отличный мечик есть

так она теперь не хуже воина повреждения наносит
Это потому что у воина хорошего меча нет.

Думаю, что пока я дойду до Барлоне, у меня этих кинжалов будет куча.
Да я и говорю об этом. Четыре таких кинжала покупать сразу при недостатке денег...


Все-таки игра читует. Вот говорил тут уже, что при первом заходе на Утес Мартена у меня погибает от выстрела апуса самый здоровый перс. Обычно воин, если он есть. В этот раз лорд. Это невзирая на резисты. А вот сейчас встретил возле пика 4 анпаней-пулеметчиков 20 уровня по 600 с лишним хитов. Пока я эти хиты снимал, они попали два раза по одному из епископов, три раза по следопыту (единственный без железной воли) и один раз по лорду. Все остальное отклонялось щитом от стрел. Так вот лорд немедленно сдох. А у него все резисты почти по 200 (железная воля за 80) и максимальная броня. И он на 4 уровня выше их.

Текущее время: 07:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru