Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Разгонять на Интеловских мамах - МОЖНО!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Goldy1 - offline Goldy1
Lightbulb25-08-2002 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разгонять на Интеловских мамах - МОЖНО!!

Всем владельцам старых интеловских мам на базе LX и BX посвящается! Есть софт, который позволяет менять частоту системной шины на этих чудесах инженерной мысли. Называется CPUFSB, при помощи которой на маме Intel AL440LX процессор Celeron 466 был успешно заведен на FSB 75 MHz и с частотой соответственно 536.5 МГц и проработал так в 3DMark2001SE около 2 часов, пока меня это не задолбало. Сначала я был просто в шоке, должен заметить.


__________________
Утро добрым не бывает.....

careless - offline careless
26-08-2002 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goldy1
Разгонять на Интеловских мамах - МОЖНО!!
Вопрос в другом - а нужно ли?

Goldy1 - offline Goldy1
26-08-2002 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



careless При таких убогих частотах даже такой разгон дает вполне видимый прирост производительности. И потом - это дело принципа...

GeN - offline GeN
26-08-2002 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



Goldy1 А что мешает тоже самое перемычками сделать???

Smile - offline Smile
26-08-2002 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Сам пользуюсь CPUFSB...

Per - offline Per
27-08-2002 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile:А я пользуюсь - софтфсб.

Goldy1 - offline Goldy1
27-08-2002 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile Наши люди.
GeN А что мешает тоже самое перемычками сделать??? Мешает то, что на всех интеловских мамах этого поколения перемычка всего одна, и отвечает она за переход в КОНФИГУРАЦИОННЫЙ РЕЖИМ , где можно очистить пароли и выбрать частоту процессора (если мама не опознала), но при попытке выставить неправильную частоту (ДАЖЕ НИЖЕ!!) машина просто не загрузится в нормальном режиме. Повторяю, это касается мам производства именно самой Intel.

GeN - offline GeN
28-08-2002 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



Goldy1 Понял, я просто не работал с интелом и не знал о такой подставе, я восновном с asus работаю и там никаких проблем нет, хотя я раньше тоже пользовался прогой softFSB. Просто лениво было перемычки дергать.

Goldy1 - offline Goldy1
28-08-2002 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GeN я восновном с asus работаю И оно правильно...
и там никаких проблем нет Верю
А что касается интела - так они, по-моему, и до сих пор только часы настраивать разрешают...

Hoha - offline Hoha
29-08-2002 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goldy1 Кинь линк где взять это чудо плз

Текущее время: 03:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru