Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Siedge of Avalon
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Balor - offline Balor
Lightbulb21-10-2001 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Siedge of Avalon

А что по сабжу глухо как в танке? Вроде игра ничего - правда графика не фонтан, но разве это остановит истинного ценителя? Ролевая система солидная, диалоги на уровне...
Дополнения, исправления, пожелания?


__________________
Elysim won't accept your soul, as Abyss will!

Шико - offline Шико
22-10-2001 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Аркануме тоже графика не фонтан, и ничего - играем)) А тут графа как в Ультиме

Maerd - offline Maerd
23-10-2001 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Balor & Шико
Ну так и поделитесь впечатлениями. Я, например, про неё вообще ничего не знаю.

Rakshasa - offline Rakshasa
23-10-2001 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит, посмотрел я это дело. Впечатления следующие (первые впечатления, естественно):
1. Рекомендется тем, кто хочет улучшить свой английский - диалоги(больше похожие на монологи) просто огромны. Практически с каждого непися имеем 3 страницы текста.
2. Вообще, идет т.н. "книжное повествование" - куча красиво оформленных вводныых текстов
3. Ролевая система. Герои не ограничены своими классами(коих 3 : воин, маг, скаут) и могут развивать что им вздумается, улучшать любую характеристику(их 5) и любой скилл(их 3, по каждому на класс... надеюсь будет больше). Имеется куча производных характеристик, которые на прямую улучшать нельзя, впрочем можно найти учителя который их может улучшить(кстати большенство улучшений такие: что-то улучшилось, что-то уменьшилось - так что универсая тут не выйдет). Экспа: насколько я понимаю её заменяют некие поинты на которые можно тренироваться и улучшать скилы и характеристики, по методу который я описал выше. Вообщем, давольно интересная система.
4. Графика - чуть получше чем в Ультиме. Вполне терпимо.
5. Про тварюх всяких ничего сказать не могу - не нашел еще по городу пока хожу.
6. На использонание оружия наложены ограничения на скилы. Так что маг может ходить с двуручником, если раскачает то, что для этого необходимо.
Вот примерно так для начала!

Alexvn - offline Alexvn
23-10-2001 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Rakshasa
Я повоевал с какими-то крысами в подвале кухни, и мне очень не понравилось. Воевал магом, бой хуже дьябловского получается, сплошная суета и ногодрыжество

Balor - offline Balor
Cool23-10-2001 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexvn
Маг поначалу суксит... без нормальных заклинаний, высокой конституции и мистицизма маг (чистый) будет кастить хилые заклинания раз в полгода... Зато когда поднакачается, враги будут просту валиться пачками ему под ноги! (Hold + Fire = Corpse).
Кстати есть у игры два недостатка: тормоза и темнота. Не понимаю, откуда первый, вроде комп PIII-650, 128mb, GeForce2 mx... Правда не тормозит не всегда, а в некоторых местах. (Впечатление, что воздух сгущается в желе и не даёт герою пройти...). Впрочем, более чем терпимо...
А насчёт темноты понятно - первыя глава в основном происходит ночью, вторая - в пещерах, дальше я пока не прошёл... Неужели разработчики не додумались до факелов? Прочем, если прибавить в настройках яркость, тоже терпимо....Не забудте после этого пурджнуть кэш!
2 All
А так, то система инвентори, оружия и брони - пожалуй самая продвинутая на сегодняшний день! Вообще у брони могу быть следующие параметры:
1. Сопротивление (Resistance) повреждения - в процентах. При нуле - никакого, при 50 - 1/2 повреждения, при 100 - вы Думбкан Наклауд! (Впрочем о нём и не только будет ниже....)
2. Неуязвимость (Invincibility) Выражена числом, означает умешьшени повреждния на него (как в Аллодах броня)
3. Ограничение (Restriction) Чем меньше, тем лучше! Самые стеснительные - пластинчатые доспехи и шиты. Нагруженный таким образом перс медленнее дерёться, хуже кастит заклы, зато мочит врагов медленно, но верно! Так можно добиться более половинного вреда от любого типа оружия (10 Innvic, 60% res) - по полной плейт и чейн.
4. Зашита. Защиту даёт только навык Combat, а также координация и щиты. Тяжёлая бронь её отнимает. (Попробуй увернуться от удара, когда на тебе навешано два пуда железа!)
Сопротивление к магии и элементам даёт только магия и волшебная бронь (побрякушки included).
5. Hit recovery (self-explanatory ) точно как в Дьябле, чем тяжелее бронь, тем больше.
Кираса имеет 10 Restr, штраф к защите, однако 1-2 invinc и 7-10 resist почти ко всему! Также -3 восстановления от удара.
Кожаная же бронь мало стесняет движения (3 Restr), но даёт маленький бонус (4-5%) к обсорбированию режущего и сокрушающего повреждения, ещё меньше проникающего, и никокого к оглушающиму... Как и поглощения - invinc!
Бонусы и штрафы к статсам и скилам даёт только очень крутые и/или волшебные шмотки.
С оружием проще. Имеет скорость атаки - чем меньше, тем лучше; ограничение на нагруженность, силу, координацию (если чего-то не хватает, махать можно, но пойдут штрафы) и повреждение.
Кстати аналогов ему я не видел - у оружия как правило два (а то и больше) вида повреждения - например меч (примерно) 0-4 проникающего, 1-7 сокрушающего и 5-15 режущего. Всё логично! И так каждое оружие.
Кстати система навешивания оружия может поспорить с той, которая в MUD'ax!
3 слота на тело, один - на плечи, голову, ступни и поясницу, 2 на ноги, ещё руки разбиты на сами руки и кисти. Броня может подходить как к нескольким, так и к только одному слоту. Ещё по слоту на оружие и щит. Dual-wield'у нету. Двуручники есть.
Ух, умаялся! Кстати про нписяев - диалоги действительно богатые, но не настолько! По три листа с каждого не сцедишь... Хотя есть и такие, причём не так уж мало! Маловато выбора реплик... Зато диагоги полноценные. А то после Summoner and W&W уже начинаешь сомневаться в интеллекте партийцев. Причём серьёзно! .
Юмор присутствует. Кстати советую не полениться поболтать с "Маменьким сынком" Neece (кажеться) из второго акта - гарантирую море удовольствия! Особенно советую почитать в журнале собственные комментарии на эту тему. Это меня просто добило!
Далее графика. Двумерная, могла быть и пошустрее (впрочем Арканум у меня сильнее тормозил) - но главное - детализация! АБСОЛЮТНО точно отображаеться что, куда, и даже какого цвета вы напялили - включая перчатки, ремни и сапоги! И это в двумерной игре! Если бы в 1-2 аллодах персонажи в игре ходили также, как их куклы для переодевания, эффект был бы тот же.
Ещё, напоследок о багах и прочих радостях. Особых не заметил, кроме одного - оба моих персонажа, созданные один за другим, стали неуязвимые! Мне это, честно, ужастно не понравилось! Спервая я перезагрузился. Не помогло. Потом начал игру другим персом (кстати советую начинать воином - больше бонусов, а потом переходить на мага) - через некотое время - та же хрень! На сей раз я полез в сейвы - разбираться! И приятно удивился - легко и просто (трёхлетка со знанием аглицкого справиться) там можно поменять ВСЁ! Включая даже параметры брони, описание предметов, хар-ки нписяев и проч. (Но увлекаться не стал - ибо читерство мастдай). Нашёл я причину быстро - в графе Hp - стояло -1! Должно быть 20 - столько даёться сначало, без модификаций. Исправил, подрался, помер. Всё нормально!


__________________
Elysim won't accept your soul, as Abyss will!

Текущее время: 06:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru