Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Вышел "Silent storm 2: Часовые"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Шико - offline Шико
23-04-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышел "Silent storm 2: Часовые"

Собственно сабж.
Продается с сегодняшнего дня в магазинах группы "Союз" и т.п. местах.
Высказываем сюда свои впечатления и мнения по игре.

Maldoror - offline Maldoror
23-04-2004 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



Лучше-то стало?

oburigen - offline oburigen
23-04-2004 22:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В чем-то стало лучше. В целом - те же яйца, только в профиль. Сюжет притянут за уши, ну да это не самое главное... После нескольких часов игры отличия от оригинала замечены следущие: появились товарно-денежные отношения. Не иначе, эта организация часовых - частная лавочка... Покупаем-продаем оружие и снасти, за энную сумму можно повышать навыки не отходя от кассы. Оружия прибавилось, снаряжения тоже. Одежду, форму тоесть, можно напяливать любую. Панцеркляйны будут - об этом красноречиво свидетельствует пустой ангар и пара скринов с ними же.

Найм сотрудников теперь тоже за деньги. И за немалые. Те ребята, которых раньше можно было взять сразу, теперь стоят ого-го. Приходится ходить по первым рандомным миссиям и собирать с тамошних трупов копеечное барахло чтобы скопить на более-менее достойную команду. Ибо в одиночку стало тяжко, очень. Вещи теперь не нужно собирать самому. В конце каждой миссии все валяющееся барахло можно рассортировать и нужное забрать с собой, кнопочка альт еще и показывает цену "на продажу". Единственно, сундуки надо вскрывать, иначе содержимое в финальный разбор слонов не попадает.

Физику повреждений немного поправили, теперь очередь из ППШ не вырывает клочья из кирпичных стен, но в то же время все попытки пробить брешь в стене при помощи динамита также обломались. Наверное взрывчаточка слабовата была, хотя... Сквозь дерево лупит, от железок рикошетит, иногда очень больно...

Навыки и профессии остались без изменений. Стелс у скаута работает по прежнему странно. То секут за километр, а то подползаю в упор к трем гвардейцам, кидаю в крайнего ножиками пока он не скопытится, а рядом два его товарища спокойно курят и ждут своей очереди... Вражины к слову тоже так умеют - в одной миссии в коридоре тусовались три невидимых солдата. Пока они не начинали стрелять обнаружить их было невозможно никак, еле-еле закидал из-за угла гранатами... В общем, все страньше и страньше.

Играть в целом стало чуточку сложнее. Чуточку. Искуственные идиоты то лупят на слух и неплохо пользуются укрытиями и гранатами, то собираются большой толпой у какой-нибудь дырки, куда потом что-нибудь взрывчатое само просится. Надо сказать, если "громко" убить одного солдата из тусовки, другие на рожон как правило не лезут. Ждут своей очереди на месте или даже прячутся иногда.

Больше пока ничего особенно разительно отличающего Часовых от первой части не обнаружил. Аддон все-таки, но для аддона - весьма неплохо. Буду гонять дальше.

P.S. Тормоза никуда не исчезли. На больших картах заметно подтормаживает даже в 16 битах.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
23-04-2004 22:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Камрады,а это нормально,что на P4 3.2 Ghz,1024 Mb DDR 3200,
Radeon 9800 XT 256 на макс.настройках(антиальазинг на 6 и анизатропия на 16) дико лагает?

oburigen - offline oburigen
23-04-2004 22:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по всему да... И дело тут, кажется, не в антиальязинге и фильтрации, хотя хрен их разберет часовых этих...

likedizot - offline likedizot
24-04-2004 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говоря о лагах, в игре помоему движок паршивинький.

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
25-04-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Движок заметно оптимизировали, по-крайней мере у меня на 1024*768 без антиалисинга, все остальные высоко кроме сглаживания,не тормозит вообще, единственный раз было на 2ой миссии, где бар, наверное, так какой-то глюк.


__________________
Если делаешь что-то, делай это хорошо!

Mikk - offline Mikk
27-04-2004 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня игра несколько раз вылетала. Просто, в какой-то определенный "осмысленный" момент, судя по всему, некий скрипт иногда (воспроизводимость процентов 25) выдает ошибку. И так за то время, что я играл (я во второй четверке миссий) несколько раз.

Впечатления - стало тяжелее.
Денежные отношения - не беда, поразвлечешься собиранием трофеев в рандомных боях - еще и экспы дополнительной получишь. О найме спутников: фокус в том, что в предыдущей игре все спутники были твоего уровня, в этой - есть ниже тебя, есть выше, мой герой 4 уровня мог бы нанять спутников 12-го, если бы денег было не жаль. Так что проще выбрать "маленьких", и учить их самому - медленно, но верно.
Забавная деталь - возможность сменить героям одежду. Ничему практическому не служит, так, eye-candy, но правдоподобия добавляет.
Некоторые миссии выглядят слегка недобалансированными. Миссия "предотвратить взрыв в Лондоне" - если не успеваешь убить четырех хорошо бронированных и крутых солдат, прежде чем они включат взрыватели, разминировать бомбы будет просто некогда - 2 хода, и все...
Добавились разнообразные боеприпасы, вот только разнообразие (возможно, пока, я все же еще в начале игры) сильно куцее - всего 2 вида...

А вообще - хорошо, что эта игра вышла.

oburigen - offline oburigen
27-04-2004 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk Насчет предотвращения взрыва в Лондоне - действительно неприятная миссия была. Правда, если знать что врагов четверо и вовремя расположить у самой двери хотя бы четверых своих солдат - реально убить первых двух врагов сразу, прежде чем они заложат бомбы, бежать инженером к нижней, а остальными гасить оставшихся двух вражин. Мне времени хватило, хотя адреналинчик был.

Насчет денег - в Германии случается такая случайная стычка - ограбление банка. Молотовцы бьют вооруженных гражданских в домике с подвалом. В подвале сейф, а в сейфе всякой снеди на 70+ тыщ... Мне выпало довольно рано и на денюжки я приобрел самых лучших инженера и скаута. Не жалею.

Как только в магазине появится этот непонятный зеленый лазер - покупайте с патронами и выдавайте самому скрытному солдату. И базуку с бронебойными взять имеет смысл. Потому что в следущей миссии выпрут аж 5 панцеркляйнов...

Теперь зеленый лазер не убивает пилота панцеркляйна а как и все остальное оружие карябает броню. Панцеркляйны террористов, такие ржавого цвета, пузатые, с механическими руками, ремонту не поддаются и при уничтожении взрываются - обидно...

В миссии по обороне базы часовых искренне советую закупиться минами и заминировать все нафиг - очень забавно получится... И вообще советую подготовиться к ней серьезно, очень непростая миссия, хотя на первый взгляд покажется наоборот...

А вообще - игра затягивает посильнее первой части, как-то сбалансированней стало и сложнее.

Mikk - offline Mikk
27-04-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
Как только в магазине появится этот непонятный зеленый лазер - покупайте с патронами и выдавайте самому скрытному солдату.
Он бесшумный? здорово. У меня главный герой разведчик, так что хорошее бесшумное оружие пригодится...

В этой миссии с взрывом в лондонском подземелье очень по-дурацки сделан выход в комнату с врагами. Заминированный коридор, который невозможно разминировать - сапер не пролазит к первой мине; от взрыва гранаты мины не взрываются... в общем, лучше бы уж завал там изобразили - правдоподобнее было бы

oburigen - offline oburigen
27-04-2004 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk Насчет бесшумности - сильно сомневаюсь. Просто при наличии места где можно заныкаться тактика была такая: встал, выстрелил, сел и спрятался. конец хода, следущий ход... И так далее. А лазер все-таки панцеркляйны неплохо повреждает.

Автомат Коробова - какой-то беспредел...

Helot - offline Helot
28-04-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!
Чем панцеркляйны можно подбить ? А то как в SS не получается .

oburigen - offline oburigen
28-04-2004 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot Базуки/Панцершреки с бронебойными снарядами, фугасные гранаты точно под ноги, любые мины, зеленый лазер. Это все снимает в среднем от 50 до 100 хп. Снайперки и автоматы с пробивной способностью 40-50 снимают в среднем по 15хп за попадание, иногда можно и ими доконать. Лазер эффективнее всего на мой взгляд, гранаты - дешево и сердито, но нужен хороший гренадер, вроде Тараса.

Если рассматривать вариант кляйн/кляйн то тут все то же самое, бронебойные ружья вполне ничего, средние снаряды для встроенного гранатомета тоже хорошо работают на средних и малых дистанциях...

Mikk - offline Mikk
28-04-2004 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Панцеркляйны сильно изменились. Как я понял, теперь попадание в пилота минуя броню - что-то крайне маловероятное. Приходится добивать броню до нуля, потом либо убивать пилота, либо пилот сам вылезет для последней драки. (Впрочем, пару раз нетерпеливые враги бросали свою еле плетущуюся броню и бежали подраться так Баг, но забавный)
А вот поведение вражеских панцеркляйнов, которые взрываются, оставляя после себя живого и целого пилота - это фи....

Helot - offline Helot
29-04-2004 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
Спасибо ,сейчас попробую .

abyzz - offline abyzz
30-04-2004 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ.. а поскажите что делать в миссии в самом начале где надо в шахту сразу спускаешься.... спускаюсь на 2 уровня вниз... убиваю кекса с документом, затем есть лестница наверх (не та через которую я пришел, а другая), так всех своих к ней подвожу, жмакаю на лестницу.. один мой подходит к ней, прячет оружие и все.. стоит истуканом... это я идиот или глюк такой?

Dayver - offline Dayver
30-04-2004 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нажимай почаще клавишу O или Щ, это задания на миссию. Ты не выполнил одно из заданий, а именно, возьми документы из ящика на втором уровне шахты.

Legolas - offline Legolas
30-04-2004 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор во хмелю



Dayver

Шико - offline Шико
01-05-2004 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нарвался на случайную миссию.
Вроде бы ничего не изменилось, но перед входом на базу стоят два мотоцикла, а внутри периметра вместо 10 человек оказывается 20-25, при том, что один из них вооружен пулеметом. Из принципа потратил два вечера, но прошел карту, истратив все патроны.

Dayver - offline Dayver
02-05-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шико
Крут, для таких геймеров такие миссии и делаются!
P.S. Legolas

SteveAustins - offline SteveAustins
04-05-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего все на миссию по предотвращению взрыва в Лондоне жалуются. Она ж легко проходится очень Просто надо бесшумное ружье и пистолет подобрать в тоннелях. Иголки из этих стволов валят всех с одного выстрела. У меня враги успели только одно место заминировать

Fish_kit - offline Fish_kit
11-05-2004 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, случайная стычка "ограбление банка" всего один раз встречается?

maksevich - offline maksevich
12-05-2004 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот тоже очень жду эту случайную "встречу" с банком, так как хочется, наконец, решить финансовый вопрос. Надоело работать официальным дилером винтовок Ли-Энфилд в Европе. Из обычных случайных миссий только они в основном и выносятся, больше редко что бывает. Все пытаюсь банк подловить, может есть какие рецепты???

Надоели уровни депо-дом-фабрика. В Швейцарии мне попалась миссия с Тенью, нормальным таким разведчиком, которого из казимата вытаскиваешь. Хоть какое-то разнообразие. С другой стороны, сюжетные миссии не спешу проходить, так как предвижу скорую встречу с панцеркляйнами, которые обломали весь кайф от первой части.

Тоже споткнулся на миссии в Лондоне. Пришел туда 3 челами 4 или 5 уровня, в коридорах всех положил без проблем, но наверху 10-15 попыток дают максимум 2 трупа у дверей + 2 бомбы в самом конце комнаты, до которых даже добежать-то не получается. Пришлось загружаться и повременить с визитом в ООН, сейчас уже набрал 2 дополнительных бойцов (Тень+Арвид) и собираюсь снова наведаться, но сперва жду банк! Видимо, напрасно.

Шико - offline Шико
13-05-2004 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рендомная миссия с банком в Германии возникает справа снизу от точки высадки.

>>CHAOS_DIM@N<< - offline >>CHAOS_DIM@N<<
Post14-05-2004 15:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ.. а поскажите что делать в миссии в самом начале где надо в шахту сразу спускаешься.... спускаюсь на 2 уровня вниз... убиваю кекса с документом, затем есть лестница наверх (не та через которую я пришел, а другая), так всех своих к ней подвожу, жмакаю на лестницу.. один мой подходит к ней, прячет оружие и все.. стоит истуканом... это я идиот или глюк такой?

Вот и у меня такая же проблема, но кде там ящик, я нашел один, но там ничего нет


__________________
Извините за АшиПки

Текущее время: 14:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru