Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Kasperski глючит
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ARXANGEL1 - offline ARXANGEL1
Unhappy23-02-2003 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kasperski глючит

Народ у меня неприятная проблема.
Поставил недавно Windows XP pro версия 2002 service pack 1
и обнаружил что на нём отказывается работать
Kasperski PRO 4.0
фигня в том, что после установки касперского гружу винду, появляется окно контрол центра
и виндовс уходит в глубокий ступор, курсор вроде жив, но при нажатии на пуск или
на ярлыки проходит минут 5 прежде чем что то происходит, и когда пуск или ярлык оживает
винда вроде пашет нормально. Сначало думал что проблема в контрол центре и убил его
exe-шник, он перестал запускатся, но лучше не стало.
Мониторинг тоже отключён, ставил касперского 3.0 вообше форматироватся пришлось бекап не спас.
Народ спасайте без ативирусника совсем хреново, пробовал ставить др.Веба, но чего то он мне
не очень понравился, хотя с ним такого глюка нет.
Помогите примерить XP и AVP.

IGOREK - offline IGOREK
Unhappy06-03-2003 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто этот каспреский дохрена проверяет всего лишнего!

Я с такой же проблемой парился, хотел уже винду снести,
думал это система хреново поставилась. но потом пошарился и догнал да решил снести сам KASPERSKY. У меня комп и так не очень да и еще эти тормоза. Он проверяет АБСОЛЮТНО все файлы от мала до велика, притом когда не надо зараза! если медленный хард то это в итоге коматическая работа системы и каждый запуск даже такой хрени как windiws commander занимает с минуту

я его снес и у меня глюки исчезли.

p.s посоветую поставить Norton antivirus тоже вещь, или лучше на вирусы проверяться на парраллельной установленой системе

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
07-03-2003 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



p.s посоветую поставить Norton antivirus тоже вещь, или лучше на вирусы проверяться на парраллельной установленой системе - За это уже в другом топике разховорчики пошли.. Актуальная однако тема...

Djadja Fedor - offline Djadja Fedor
09-03-2003 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня та же проблемма была. Поставил Norton antivirus и все стало ок. Он не сильно отличается. Также обновляется по инету. Так что рекомндую.

pups - offline pups
24-03-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ARXANGEL1
Попробуй скачать последний AVP.
Если мониторинг отключен все должно работать так-же как и без AVP, только при загрузке задержка (зависит от компа), а потом все ОК должно быть.

Я пользуюсь AVP-шкой только загружаю его когда мне нужно, центром не пользуюсь. По поводу проверки всех файлов это можно отключить в настройках, сделать по маске и тд.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
24-03-2003 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Если я правильно словил тему, то в данном случае желательно кильнуть АВП монитор и в сервисах авпшный сервис, который правда не монитор, но комп тормозит прилично

pups - offline pups
14-04-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
авпшный сервис, который правда не монитор, но комп тормозит прилично
Это монитор, он работает и "ловит" вирусы, записывая все в файл отчета, он только не показывает своего присутствия (тормоза не в счет). А сам монитор это оболочка для управления.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
14-04-2003 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



записывая все в файл отчета и закрывая доступ к заражённому файлу. Чем он меня собственно говоря и достал

acidgames - offline acidgames
16-04-2003 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



У меня была такая трабла когда параллельно с AVP работал еще другои антивирус от Trend. Когда снес Trend то все заработало без тормозов.

Veter-veteroc - offline Veter-veteroc
17-04-2003 13:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы знаете, что AVP на сервере хуже вируса?
Это так, к слову, на счёт XP, AVP прописывает себя в службах, можно его оттуда кильнуть, и запускать по мере надобности (выход в интернет, проверка дисков).

IGOREK - offline IGOREK
29-04-2003 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



видите ли господа pups и DevilTheUndying III
От того загружен монитор с сервисом или нет эта зараза ВСЕ РАВНО ЗАБИВАЕТ В ЛЕТАРГИЮ КОМП под XP Он себя еще где то прописывает. А вот где, узнать это мене не под силу потому что я его на xp ставить больше НЕ БУДУ и остальным НЕ СОВЕТУЮ. Хорошо он работает у меня только в 98.

ARXANGEL1 - offline ARXANGEL1
30-04-2003 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!!!
Первое что хочется сказать, это ОГРОМНОЕ спасибо всем,
кто засветился в этой теме..........
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Дело в том, что я кидал свой вопрос на форум имхо
самого лучшего журнала в мире ИГРОМАНИЯ.
И неделю спустя получил только ОДИН
ответ, цитирую "Сноси касперского, ставь Dr.Web",
и это притом, что я сразу написал , что вэб
мне не подуше.
И ещё раз, спасибо вам камрады за все ваши предложения
и за отсутствие предложений типа "Ставь вэба".

Теперь о главном.
Я так прикинул и по моиму слишком много гемороя с каспером в XP.
Поставил я Norton AntiVirus 2002 и по нему хочу
задать несколько вопросов.

1) Обновление.
Захожу в Live Update он обновляет Live Reg и ищё чего то
и пишет, что апдейт закончен, хотя всё кроме ливе рег помечено
крестом.
Ничего наш человек не глупый лезим на оф сайт в раздел Download
там Virus Definition, а там куча всего непонятного приличных размеров,
что имено качать, или как оживить Live Update.

2) Лечение.
Ткаем Scan for Viruses он сканирует систему, если находит вирус предлогает
убить фаил заражённый им или если убить не может прячет
его в карантин, как лечить файлы вообще и на компе подключённым по локалке в частности.

Не подумайте что я ламер, но как вообщё плоьзоваться этим антивирусником, а
то странный он какой то или это у меня опять всё не как у людей.
Каспер был круче только по тому, что в нём всё было попрощё.

Текущее время: 17:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru