Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Не могу просмотреть некоторые файлы *.avi & *.mpg
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
MainCreator - offline MainCreator
Question22-08-2003 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу просмотреть некоторые файлы *.avi & *.mpg

Не могу просмотреть некоторые файлы *.avi & *.mpg
Система: Win 98 SE

Windows Media Player 7.01 пытается подключиться к Майкрософту для получения кодека - бесполезно.

Virtual Dub 1.4.9 пишет:
Не могу найти разупаковщик для формата 'dx50' и 'BLZ0'.
Нужен Video For Windows (VFW) совместимый кодек.

Подскажите, как быть.
При этом не проигрывается только ЧАСТЬ файлов. Другие *.avi & *.mpg идут спокойно.
Какие кодеки мне нужны и где их искать?

Adramelek - offline Adramelek
22-08-2003 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Посмотри на http://codecpack.elisoft.net/

MainCreator - offline MainCreator
Unhappy22-08-2003 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все конечно хорошо. Их там много.

Только какой брать? Попробовал скачать из раздела "видео" - не получается.
Я не могу понять смысл длинной инструкции на испанском.

И как вообще при кодировке можно сделать два разных типа файлов с общим форматом АВИ?

Greg77 - offline Greg77
23-08-2003 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Качай Divx 5.01Pro. Ну и еще для надежности я ставлю Xvid. И все фильмы идут без проблем.

Smallfish - offline Smallfish
23-08-2003 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто знает, как лечится следующее:
фильм формата *.avi. Запустился после установки Divx 5.01Pro, но... аудиоряд в норме, а картинка после ~ 5-10 секунд стопорится и дальше фильм можно только слушать. Буду признателен за дельные советы

MainCreator - offline MainCreator
Talking23-08-2003 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо!

2 Greg77

Поставил Divx 5.0.5 - заработало все кроме проклятого 'BLZ0' - это персональный кодек от Blizzard'а.

Скажи, а у тебя точно Pro? - ведь это платная версия. Или ты ее того... взломал?
И еще вопрос: при скачивании меня предупредили, что версия кодека - с рекламой. :0
По ходу моей навигации в сети будут появляться маааленькие безобидные поп-апы.
А у тебя как? Есть реклама?

2 Smallfish

Попробуй программу

DivX AntiFreeze 0.3
http://www.tac.ee/~prr/videoutils/

Описание:
Sometimes Media Player to freeze the image. DivX AntiFreeze tries to avoid such freezings.

CHaSE - offline CHaSE
23-08-2003 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AVI - audio/video interleaved - всего лишь формат контейнера, способ объединения аудио- и видеотреков. Сами же треки могут быть сжаты посредством любого кодека. Проигрыватель как раз и знает лишь о формате контейнера, а для воспроизведения треков ему необходимо присутствие в системе соответстующих кодеков.

Если планируется только просматривать видео, то Pro-версия не нужна. Если же предполагается видео еще и сжимать, то для Pro, несомненно, можно найти кряки, чтобы не мучаться с рекламой. Правда, в последнем случае может быть лучше использовать бесплатный и, по мнению многих, более качественный кодек - XviD (Nic'овский билд можно взять здесь).

Smallfish - offline Smallfish
24-08-2003 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MainCreator
К сожалению не помогло.

Greg77 - offline Greg77
25-08-2003 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



MainCreator
Да нет, взломанный конечно был :-)

Alex Spade - offline Alex Spade
25-08-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AVI - audio/video interleaved - всего лишь формат контейнера, способ объединения аудио- и видеотреков.

Ещё ни разу не возникало необходимости, но видел спецюпрогу которая определяет необходимый кодек.

PS В настоящий момент у меня стоят 3 сборника видео-кодека, не входящие даже в WMP9.

CHaSE - offline CHaSE
25-08-2003 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В качестве таковой "определяющей проги" могу посоветовать, скажем, MovieID.

zabO - offline zabO
25-08-2003 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



такая вот проблема у меня ! скачал я фильм . хочу включить, а мне пишут, Unknown format DIV3 ! Какие только кодеки я не скачивал - ничего не помогает !

Текущее время: 11:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru