Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Идеи и предложения для серии игр ПП
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
mikluaz - offline mikluaz
19-02-2010 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А это идея, ведь можно сделать что можно было выбирать материал для изготовки бамперов, там свинец и черепаха, или "картонка" и скорость, но чтоб это были не текстуры, а тех. характеристики

И так... А уральский призыв был очень даже темное дополнение, и разработчики постарались на славу!


__________________

mikluaz - offline mikluaz
25-02-2010 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже надоело играть в ПП2! чё фирма тянет? Нет денег так пусть так и скажут, а то мы ждём, мучеемся!


__________________

Slayer Virus - offline Slayer Virus
25-02-2010 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mikluaz тянет 1С!!! К ним всё вопросы

mikluaz - offline mikluaz
02-03-2010 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я-б с удовольствием, а как их задать 1С? Прямой звязи нет!


__________________

ZHUZHR - offline ZHUZHR
07-03-2010 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



предлагаю новую гонку куда то вместить- Вепский лес


__________________
Есть свободное время???
Купи УАЗ и его не будет!!!)))

Мясыч - offline Мясыч
08-03-2010 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем этот лес так уникален?


__________________
Ох путь дороженька нелегка,
И в зной и стужу со мной.
А моя красавица Delica
Товарищь-друг дорогой....

NeFOuND - offline NeFOuND
08-03-2010 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



Мясыч Этап чемпионата России, если мне память не изменяет
ZHUZHR Тогда уж и "кировские болота" туда же


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

ZHUZHR - offline ZHUZHR
08-03-2010 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да кстате спасибо что напомнил


__________________
Есть свободное время???
Купи УАЗ и его не будет!!!)))

Мясыч - offline Мясыч
08-03-2010 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О я понял буду знать..думаю эта будет хорошей темой для всяческих дополнений к игре скажем дополнение "Чемпионат России"


__________________
Ох путь дороженька нелегка,
И в зной и стужу со мной.
А моя красавица Delica
Товарищь-друг дорогой....

NeFOuND - offline NeFOuND
08-03-2010 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



Мясыч А там и до "Вианор-трофи" и "Кенгкеме-трофи" недалеко


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

ZHUZHR - offline ZHUZHR
10-03-2010 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще было бы прикольно пользоваться HI-JECK


__________________
Есть свободное время???
Купи УАЗ и его не будет!!!)))

mikluaz - offline mikluaz
10-03-2010 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как-бы лебёдка есть, так-что хай-джек не очень нужен, особенно посреди большого болота, утонет, как игла...


__________________

NeFOuND - offline NeFOuND
10-03-2010 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



mikluaz Ты хоть раз пользовался джеком?

ZHUZHR Мне интересно как ты это себе представляешь? Просто попробуй подумать и описать... Трудно, не правда ли?
В игре джек не нужен... Если кончится лебедка проще начать гонку с начала...


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

mikluaz - offline mikluaz
11-03-2010 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NeFOuND , обижаеш, просто ему требуется опора, а в болоте он провалится, как нога человека (желательно вместе с самим человеком), а если вокруг есть за что зацепится, то лебёдка вытянет, ей проваливатся некуда, да и действительно, там требуется анимация чудака, а если она будет, то пошло-поехало: там штурман, пешая разведка и до финиша пешком.


__________________

NeFOuND - offline NeFOuND
12-03-2010 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



mikluaz Ну извини, раз обидел
Просто джеком без опоры вообще противопоказано пользоваться где-либо, кроме асфальта, ну или грунтовки, чтоб колесо поменять

А лебедка на болоте - не панацея. Если ей неправильно пользоваться - утащит ещё глубже http://www.youtube.com/watch?v=LyibHcsQpxg


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

ZHUZHR - offline ZHUZHR
14-03-2010 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ого
это большая грязь или маленькая машинка?хихи


__________________
Есть свободное время???
Купи УАЗ и его не будет!!!)))

ZHUZHR - offline ZHUZHR
14-03-2010 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как на щет выбора дизеля или бензинки?


__________________
Есть свободное время???
Купи УАЗ и его не будет!!!)))

mikluaz - offline mikluaz
15-03-2010 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZHUZHR Отличная идея! Дизелю в воде все пофиг, а бензин позволяет бустлее разгонятся,
и может даже топливо сделать, а то бесконечно кататся тож не по реальному, а ещё можно пробить бензобак


__________________

NeFOuND - offline NeFOuND
16-03-2010 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



mikluaz
а) Как ты себе представляешь процесс "пробития" бензобака?
б) Бензинке после определенных операций тоже в воде всё пофиг
в) "шустрее разгоняться" - враньё


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

ZHUZHR - offline ZHUZHR
21-03-2010 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не но прибитее бака реально не в тему


__________________
Есть свободное время???
Купи УАЗ и его не будет!!!)))

mikluaz - offline mikluaz
23-03-2010 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да это я так, хотя если в ПП будет определённое кол-во топлива, то при налёте машины на камень, торчащий штык, или что-нибудь тому подобное, то бензобак может пробится, и от туда выльется топливо, и гонке хана, позор ФУУ!!! но ладно! И при возможности потери топлива люди не будут так гонять, и гробить свои машины, что придаст игре большей реалистичности!


__________________

Classik - offline Classik
04-06-2010 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем у меня такое глобальное предложение к разработчикам игр. Вместо того, чтоб потом клепать 4 часть полного привода, может стоит подумать еще об одной интересной игре? Хотелось бы игру про дальнобойщиков-северян. Вот типа такого:

http://andrei199rus.gallery.ru/watc...eature=mainlist

Вообщем можно сделать весь путь по нескольким участкам. И чтоб дорога была все время преодолением каких-нибудь препятсвий. Реализовать систему грузов, жизни водителя, помощь других водителей, работу спецтехники, разнообразие и модифицирование грузовиков. Ну и многое-многое другое.

Я понимаю, что задача не из легких и делать игру нада оооочень долго. Но мне кажеться эта игра была бы лучшая из всей серии полного привода. И я обратился именно сюда, потому что лучше вас и кроме вас никто это бы не сделал... Так что, друзья, подумайте над моим предложением. Благодарю.

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
09-06-2010 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Здравствуйте.
Как вы знаете, я являюсь поклонникам игры еще со времен ПП1. Всё это время я старательно пытался сделать игру лучше и интереснее, выдвигая и обсуждая новые идеи. Серия игр «Полный Привод» является бес сомненья одним из величайших прорывов в автосимуляторах. Она стоит на одной ступени с лучшими играми всех времен. Но есть одно «НО», игра позиционируется как симулятор трофи-рейдов, чем по своей идее не является. Только поймите меня правильно, игра имеет свой стиль, хороший стиль, но ни как ни трофи-рейдов. В связи с этим моментом, я хочу дать описание новой идеи для новой игры и вообще нового принципа подхода к автосимуляторам. Я не предлагаю менять стиль и зарекомендовавший себя бренд игр серии «Полный привод», так, что в тексте описания, игру я буду назвать «Трофи-рейд». По сути - это игровое описание реальных соревнований. И в том описании я учту довольно большое количество предложений, которые поступили в группу вконтакте.

Первое с самое кардинальное отличие игры «Трофи-рейд» от других автосимуляторов - игра не разбита на 1-10 минутные гонки. Сейчас попробую объяснить. Есть большая карта–гонка, на этой карте, в разных ее местах, расположены контрольные пункты [КП, «точки»]. Лимит времени у игрока измеряется часами. За это время, игрок должен собрать как можно больше КП и вернуться в лагерь. В противном случае он проигрывает гонку. Т.к. это игра, а не реальная гонка, то у игрока должна быть возможность в любое время гонки сохраниться [что, насколько я знаю, будет сделано впервые].
КП – имеют разную стоимость в зависимости от удаленности от лагеря и сложности подхода к самому КП, который может располагаться в болоте.
Примечание: Лагерь – место старта и финиша у частников.
Как и в реальном трофи-рейде, разные КП предназначены для разного класса машин. То, каждую гонку можно будет проходит многократно после перехода на другой класс машины. Естественно, игрок на стандартной машине не полезет в болото для «котлет». То карта-гонка будет попрежднему интересна игроку после перехода на более подготовленную машину.
Примечание: Класс машины:
TR1 - любые полноприводные автомобили, серийного производства, без технических изменений, прямо или косвенно влияющих на проходимость, на шоссейной или А/Т резине.
TR2 – полноприводные автомобили с любыми техническими изменениями, разрешается резина не более 838,2 мм (33") включительно и грязевым протектором не злее MUD BFG. Резина от с/х техники, спецтехники, а также Симекс, ТСЛ, Боггер и Федима, копирующая рисунки этих марок в этом классе ЗАПРЕЩЕНА, владельцы 32” Федим и прочих - Вам в Фургоны. В этой категории запрещена так же резина с измененным (резаным), отличным от заводского протектором.
TR3, «Котлета», «Прототип» - полноприводные автомобили, подготовленные для преодоления тяжёлого бездорожья. Размер и тип резины - без ограничений.
ATV - квадроциклы.
Теперь немного о прогрессе в игре. Естественно в игре нет ни какого сюжета, карты открываются постепенно, после прохождения игроком определенной гонки. Но у меня раньше была вот такая идея, естественно ее нужно рассматривать как простое пожелание игре.

«Про соревнования.»
Сейчас, по мере прохождения трасс, для нас открываю новые, более сложные. При этом можно участвовать на любых машинах не зависимо от наворотов на ней. И «перемещаться» из зимы в лето и обратно. Т.е. Можно погонять по льду Ладоге, а том отправить Карелию в лето. А после прохождения трассы интерес к ней просто пропадает, ну основном, есть конечно и любимые, как минимум у меня.
Я предлагаю сделать белее реалистично.
В игре ввести календарь. Календарь на пару месяцев вперед, примерно. В разное время года в разных районах появляются соревнования. Причем, одновременно могут проходить несколько соревнований.
Например, допустим в календаре есть 5 соревнований, с таким распределением.
Дата___ | Название_________| Регион________| Тип
-------------------------------------------------------------
07.11.09 | «Глубокая грязь»_| Средняя полоса | Триал
14.11.09 | «Озеры»_________| Карелия_______| Ориентирование
14.11.09 | «Скалолаз» ______| Камчатка______| Триал
05.12.09 | «Беглец II» ______| Средняя полоса | Марафон
05.12.09 | «Медвежья тропа» | Тайга_________| Трофи

Категории | Чемпионаты
-------------------------------------
TR2, TR__ | Кубок «Монстр»
Стандарт_| СС
TR2, TR3__| Кубок «Монстр»
Стандарт_| Кубок «Король скорости»
ATV______| Кубок «Пчела»
Игрок выбирает соревнование из списка, в котором он бы хотел участвовать, можно и «перепрыгнуть» через несколько штук. Вернуться к прошедшим уже нельзя.
Участвовать можно только в одном соревновании проходящем одновременно. Т.е. поучаствовать в соревновании «Озеры» и «Скалолаз» или «Беглец II» и «Медвежья тропа» сразу [в одном году] не получится. Сейчас, за ремонт машины, мы расплачиваемся только деньгами. Я предлагаю сделать так, чтобы учитывалось и время ремонта. Например, полностью разбирая машина, у которой нет, например, колеса, поврежден движок и еще много чего, за неделю стать рабочеспособной не может. То, например, если сильно разбить машину на соревнования «Глубокая грязь», то подчинить машину до соревнований «Скалолаз» уже не получиться. Про соревнования «Озеры» я не говорю, т.к. у них другая категория и в них на машине класса TR 2 и TR 3 и так не поучаствуешь. Но если есть другой автомобиль, то - пожалуйста, ни кто не запрещает.
Так же в представленной сверху «таблице», как вы наверно заметили, есть столбец «Чемпионаты». Если игрок просто участвует в соревновании, он получает, за это, определенные премиальные. Кстати, за участие можно тоже взимать определенную сумму. Но это я отвлекся, и так, если игрок участвует во всех соревнования чемпионата и при этом занимал призовые позиции, после прохождения последнего соревнования чемпионата, он получает дополнительный приз. Который, может выражаться как деньгами, так каким-то отдельным абгрейдом, а лучше и тем и другим)).
Соревнования может быть и «одиноким», т.е. оно не учувствует не в каком кубке – Свободное соревнование [СС] - «Озеры».
Также, некоторые соревнования, повторяются в течение года. Т.е. трасса остается той же, но погода меняется, если весна, то грязь, а если зима то снег, например «Беглец II», причем это на само деле так. Ну а через год все повторяется. Но не факт, что такой же будит погода))).
Так же можно ввести чисто игровые ограничения для участия в соревновании. Например, игрок не может участвовать в каком-то соревновании, пока не пройдет или не выиграет 5 соревнований. Так же можно ввести ограничения на чемпионаты. Например, игрок не может учувствовать в соревнованиях на кубок «Монстр», пока выиграет кубок «Турист».
Другие более реальные идеи.

«Система создания прототипов».
Суть идеи.
Машины делятся на две категории: длиннобазные и короткобазные [можно даже на три, еще среднебазные].
Начинать создание прототипа, можно двумя способами.
1) Покупка стандартного автомобиля.
2) Покупка базы.
В дальнейшем отличие лишь в том, что стандартный автомобиль оснащен деталями [двигатель, радиатор, коробка передач, и т.д.]. Для базы нужно покупать, отдельно, «основные детали», без которых, прототип не поедет. В «основные детали» входят: двигатель, радиатор, коробка передач, кресла [для пилота и штурмана], каркас безопасности, колеса, выхлопная система, фары [вроде, по регламенту, машины, в обязательном порядке, должны быть оснащены ими]. Другие детали, такие как: лебедка, шноркель, корпус, и т.п. навешиваются по желанию.
Разница между каркасом и корпусом, состоит в том, что каркас это, просто стальные трубы, а корпус, в отличи от каркаса, не обязателен и несет в себе - только эстетическое удовольствие.
Если рассматривать корпус машины, с точки зрения программирования, он состоит из двух больших групп: передняя и задняя часть. Смысл состоит в том, что их можно устанавливать/снимать отдельно друг от друга на машину. При этом можно сделать несколько вариантов передней и задней части корпуса. Для создания уникально дизайна автомобиля. Каркас можно разделить на три: передняя, задняя часть или полнобазная.
Устанавливать радиатор можно специально отведенных местах. Место установки радиатора влияет на износостойкость машины.
Точки прикрепления шноркеля и выхлопной системы, размеры двигателя, длина трансмиссии, регламентированы программно, то при программировании, данных деталей, проблем не должно возникнуть.
Такая система позволит изменить автомобиль практически до неузнаваемости. При этом система не требует от игрока изначальной трансформации автомобиля. А впоследствии изменить класс купленного автомобиля от TR1 до TR3.
Чем отличается мое предложение от реализованной сейчас системы тюнинга:
1) Изменение внешнего вида корпуса или полная его ликвидация.
2) Возможность выбирать место установки радиатора.
3) Вид всей системы в целом будет сильно отличаться от существующей.
4) Позволит отказаться в игре, от отдельного существующего сейчас, класса не изменяемых автомобилей - прототипы, а создавать их с помощь этой системы. Что позволит изменить предложенный дизайнерами игры автомобиль, в дополнениях, игроку самостоятельно, а также использовать новые детали [корпус, каркас], для модификации своих уже купленных автомобилей.


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
09-06-2010 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



«Сенд-траки»
Для начала вспомним, как в принципе располагают сенд-траки. Их всегда кладут под колесо, не зависимо от других условий.
http://expedition-trophy.ru/compone...ug_uskov-38.jpg
Откуда и вытекает сама идея. А именно - все завязано на одну, а точнее на четыре кнопки, в зависимости от того, под какое колесо мы хотим положить сенд-трак. Сенд-трак, по сути прямоугольный объект, и сточки зрения программирования нужно действовать так. Один конец сенд-трака располагается под колесом, второй изначально находится в наивысшей точке. Вот схематичное изображение:
http://s40.radikal.ru/i090/1002/3e/b060eb276fd4.jpg
Второй конец, который вверху, начинаем опускать пока не встретим препятствие.
http://s52.radikal.ru/i135/1002/0f/03a8cf21ff74.jpg
Что реализовать совершенно несложно, компьютер это делает десятки раз в секунду, над огромной кучей объектов.

«Лопата»(автор: Иван Васильев)
На земле появляется сетка, кликая по ее участкам - земля опускается [как в обычном редакторе ландшафтов, в любом редакторе уровней]. Таким образом можно даже траншеи рыть, если делать нечего.

"СУ с лентами" (автор: Павел Слепухин)
Цитата:
«Делаем секцию. Секция не должна быть большой. В ней делаем вешки (ворота) и нумеруем их, участник должен проходить их по порядку не задевая и не пропуская их. Ну вот вообще и суть всего джип триала.»
От меня: Ворота должны быть обозначены, ленту рвать - нельзя.

"Помощь участникам"
По правилам трофи-рейдов, участникам запрещена помощь со стороны, как зрителей,так и других участников заезда. Если участник получает такую помощь, его дисквалифицируют.

===========================
Вот общих чертах описание игры, жду ваших отзывов.


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




Изменено: Русский_Дракон, 10-06-2010 в 16:38

Дикий Хлеб - offline Дикий Хлеб
11-06-2010 12:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примечание: Лагерь – место старта и финиша у частников.
Правда!?

Текущее время: 16:13 << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru