Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Модем не дружит с Win98
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mer - offline Mer
07-02-2003 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Модем не дружит с Win98

Решил я настроить Инет в 98 Винде (до этого пользовался только в Win2k на том же компе). Но когда я пытаюсь дозвониться до провайдера через Удаленное Соединение или CuteDialer, он снимает трубку и начинает набор номера, при этом гудка на линии не слышно и после набора ничего не происходит. Модем Acorp 56000, дрова уже переставлял - не помогает, телефонная линия хорошая. В Win2k такого не было ни разу. Чем посоветуете лечить, камрады?

fl@sh - offline fl@sh
07-02-2003 18:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Посмотреть не воткнул ли ты телефонный шнур на модеме в гнездо телефона. Убедиться что нормальные провода - воткни jack в телефон и узнай есть ли сигнал.

Mer - offline Mer
08-02-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fl@sh Интересно, как я с выдернутым шнуром в 2000 Винде по 3 раза на дню к Интернету подключаюсь...
Другие предложения? Только не надо советовать проверить, включен ли у меня комп и не отключили ли мне телефон в 2000 г. за неуплату

Onixxx - offline Onixxx
08-02-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mer

Набор тоновый или импульсный?

N30D - offline N30D
08-02-2003 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если линия хорошая значит у него тоновый . А 98-е если не ошибаюсь
ставят сразу импульсный набор. Просто 9х виндами не пользуюсь 2 года.
P.S Это может быть конфликт с дровами.

fl@sh - offline fl@sh
08-02-2003 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Откуда мне знать о фактах не указанных в твоём сообщении? Было сказано "до этого" что говорило о том, что раньше у тебя стояла w2k. Ты же ни слова ни сказал о том что у тебя и та os и другая стоит одновременно.

Columbanus - offline Columbanus
08-02-2003 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Если линия хорошая значит у него тоновый . А 98-е если не ошибаюсь
ставят сразу импульсный набор.
А что в России разве можно звонить тоновым набором на обычном телефоне и это только от линии зависит?

98-е если не ошибаюсь ставят сразу импульсный набор. по умолчанию как раз наоборот

Onixxx - offline Onixxx
09-02-2003 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Columbanus
98-е если не ошибаюсь ставят сразу импульсный набор. по умолчанию как раз наоборот

Вот именно - если не поддерживается тоновый набор то при попытке дозвона просто произойдет попытка набора номера и все - после этого ничего не происходит.

N30D
А 98-е если не ошибаюсь ставят сразу импульсный набор.
При создании подключения ставят действительно импульсный набор, но иногда забывают в свойствах поставить галочку напротив use dialing rules, вследствии чего модем пытается дозвониться при помощи тонового набора.

Mer - offline Mer
09-02-2003 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Импульсный - и на линии, и выставлен.
fl@sh - без обид, но откуда люди узнают, что собеседник по умолчанию не тормоз?

Текущее время: 14:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru