Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » USB-порт
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Тарантул - offline Тарантул
Question12-04-2002 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



USB-порт

У меня мат. плата Gigabyte на чипсете VIA693A. На плате есть распайка под USb-порт. Я подключил к нему планку с двумя USB-портами, в "Системе" под Win98 появилось два новых устр-ва - "Стандартный контроллер USB VIA-что-то там", и "Корневой разветвитель". Далее, в один из портов я подключаю игровой руль, система находит "Неизвестное устройство", которое "Работает неправильно, либо для него установлены не все драйверы".
Штука в том, что на другой конфигурации руль спокойно определяется как какое-то там "USB-устройство", и автоматически прописывается в игровые контроллеры.
У меня стоит и VIA-4-in-1, и USB filter, но всё бестолку.

Вопрос: если я куплю PCI-карту с выходами USB, то ситуация может измениться? Кто-нить с этим сталкивался?

Alexvn - offline Alexvn
12-04-2002 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тарантул - на другой конфигурации та же операционная система?

Тарантул - offline Тарантул
12-04-2002 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Угу, и там и там Win98SE. Мне посоветовали XP поставить, но в силу некоторых причин мне это не подходит. Тем более что в принципе-то руль под Win98 определяется. Но у меня почему-то пишит "Unknown USB device". Я уж и винды с нуля переустановил, всё одно...

ВовГан - offline ВовГан
12-04-2002 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



А может проблема в разводке? Проверь по руководству распиновку разъёма УСБ и провода.
Поищи на эту тему http://yandex.ru/yandsearch?text=%F...EE%E2%EA%E0+USB

Может мультикарта и поможет,но я бы всётаки попытался разобраться со встроенным. Возможно надо и в БИОСе что!то включить/отключить

Тарантул - offline Тарантул
16-04-2002 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да, дело оказалось в том, что "спецы", которые мне планку под мать подбирали, перепутали два канала данных. Хорошо, что не фазу и землю...

Всем спасибо.

Текущее время: 04:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru