Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Детство: счастье или проклятие?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
just-t-rex - offline just-t-rex
Question29-03-2012 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Детство: счастье или проклятие?

Мы живём в сложноструктурированном мире, в котором мы балансируем между различными силами. Нас увлекает то в одну сторону, то в другую. И каждый год мы открываем что-то новое. С самого детства мы растем и начинаем задаваться фундаментальным вопросом “Почему?” icq 625904048 wmid 161179576531
яд 410011243262465
Ведь так страшно жить в мире, где всё неизвестно и из-за этого кажется опасным. Ребёнок проходит стадии детства одну за другой, в каждой из которых ему больно, тоскливо и одиноко. Я помню, когда мне было 6 лет, я посмотрел по тогдашнему ТВ фильм про предсказания Нострадамуса о развязывании исламистами Третьей Мировой Войны, гибели миллиардов людей и рождении через тысячу лет новой цивилизации. Я тогда не относился ко всему этому критично в силу возраста, и после просмотра данного фильма ходил целую неделю грустный из-за мысли о том, что не только человек индивидуально смертен, а оказывается человечество глобально смертно, и мы все умрём. Я очень отчётливо это помню. Потом пошла школа со всеми негативными факторами детской жестокости. Потом подростковый возраст – возраст отрицания. За это время накапливался опыт и знания. А потом наступил взрослый период, и я подумал – ведь всё могло быть так просто. И у меня возникает такой вопрос. Почему детство вообще надо идеализировать? И кто сказал, что это лучший период жизни. По-моему гораздо интереснее быть субъектом, обладающим полноценным сознанием и способностью к самореализации, чем ходить и ничего не понимать. Как вы считаете? Взрослым быть прикольно?

LazyFox - offline LazyFox
29-03-2012 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а деньги-то за что (счета нафиг вбил)?
побираешься?
а поток сознания к чему?
Прикольно быть разным: в детстве - ребенком, в отрочестве - подростком, в зрелости - взрослым.

А быть взрослым в детстве или ребенком в старости - странно и неестественно. Хоть и это можно впихать в расплывчатое понятие "прикольно".

Rubicon - offline Rubicon
29-03-2012 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, и где здесь Кирби?

Astrodroid - offline Astrodroid
29-03-2012 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



копипастер хренов. а ник-то какой замутил........ менеджмент маркетинг мля.

Panzerkater - offline Panzerkater
29-03-2012 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
а ник-то какой замутил
Ты поосторожней, камрад... Вдруг это дух Марка Болана
LazyFox
Прикольно быть разным: в детстве - ребенком, в отрочестве - подростком, в зрелости - взрослым.
Именно так. Тем более, что жизнь одна, и прожить её надо разнообразно


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
29-03-2012 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid ты думаешь? Он цифирками раньше не баловался...
Все дети мечтают повзрослеть. Я помню, мне папа не купил шоколадку. Не помню по какой причине. Я сказала вырасту - куплю много-много шоколадок!!! Выросла, а много-много шоколада уже не хочется))))))))))


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Panzerkater - offline Panzerkater
30-03-2012 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Все дети мечтают повзрослеть.
А взрослые вспоминают детство с ностальгией...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
30-03-2012 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я помню, мне папа не купил шоколадку
с тех пор её стали звать Ща Укушу.....

Panzerkater
А взрослые вспоминают детство с ностальгией...
если вспоминают с ностальгией, значит, действительно взрослые.
остальные живут и не парятся на эту тему. но таких немного.

Ща укушу - offline Ща укушу
30-03-2012 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я лично по детству не ностальгирую...


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Rubicon - offline Rubicon
31-03-2012 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
если вспоминают с ностальгией, значит, действительно взрослые. - скорее, старенькие уже.

Astrodroid - offline Astrodroid
31-03-2012 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
ты, главное, не волнуйся, друг.

Panzerkater - offline Panzerkater
31-03-2012 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Я лично по детству не ностальгирую...
Значит, ещё не взрослая


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
03-04-2012 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater это вряд ли. Хотя...
Блин, я сегодня так устала, что мысли в голове друг об друга стукаются, и ломаются на кусочки... редкие такие мысли... ))))))))))))))


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Panzerkater - offline Panzerkater
03-04-2012 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Сыпь кусочками. Паззл - прикольная штука


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
04-04-2012 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
и в чём прикол?

Panzerkater - offline Panzerkater
04-04-2012 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
В том, что конечную картинку сразу не угадаешь.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Грек - offline Грек
05-04-2012 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



just-t-rex
Почему детство вообще надо идеализировать? И кто сказал, что это лучший период жизни. потому что эта пора - самая лучшая для каких-либо начинаний, об этом все говорят...
По-моему гораздо интереснее быть субъектом, обладающим полноценным сознанием и способностью к самореализации, чем ходить и ничего не понимать. Как вы считаете? да, определенно интереснее, а разве такое бывает? чтоб сразу... жил-жил и потом ра! и стал обладать всеми способностями и т.д...


__________________
че с Дневниками было?

Astrodroid - offline Astrodroid
07-04-2012 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
почему?

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
07-04-2012 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Что пытается донести автор до сознания людей?


__________________
No Pain - No Gain ©

Astrodroid - offline Astrodroid
07-04-2012 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
почему?

Panzerkater - offline Panzerkater
08-04-2012 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Я не знаю, почему. Как-то не угадывается


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
09-04-2012 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
это плохо.

Panzerkater - offline Panzerkater
09-04-2012 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Это прикольно.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
11-04-2012 02:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater Astrodroid пазл собираете?


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Panzerkater - offline Panzerkater
11-04-2012 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Ага. Ты сыпь кусочки, сыпь...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Текущее время: 08:14 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru