Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Игра в названия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
JimmyM - offline JimmyM
15-01-2009 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
ну я тоже возьму
1. Золото партии.
2. Смешать, но не взбалтывать.
3. Нежность - категория постоянная.

- вечерком пороюсь в библиотеке


Mikki Okkolo
интересно потом сравнивать c вариантом самого загадавшего

Джей Да, пункт 3 на тебя был рассчитан, конечно
Раз ты уже догадалась...

На самом деле, я имел в виду еще не опубликованный роман Дэна Брауна, ходящий по рукам в ксерокопиях. О таинственном убийстве известного японского ученого на ступеньках храма Киемидзу-дера, расследование которого объединяет японского следователя, девушку-математика из России, и старого швейцарца - потомка Иоганна Ламберта - в путешествии по Японии, Индии и старой Европе. Нить преступления приведет к таинственной секте, поклоняющейся древней цивилизации Создателей, зашифровавших послание человечеству в дробной части числа Пи. Секта пытается воспрепятствовать полной расшифровке послания, несмотря на то, что время и технический прогресс работают против нее. На последнем листе в действие вмешиваются эмиссары католической церкви и исламские фанатики. Концовка, по слухам, еще не написана, непонятно, чем дело закончится...

А по остальным двум пунктам есть еще версии ?

Изменено: JimmyM, 15-01-2009 в 09:04

W.Rivera - offline W.Rivera
15-01-2009 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM, занятно, про третий вариант я сначала подумала, что это наш ответ Дэну Брауну и "Коду да Винчи" , но нашла другую книгу

Джей - offline Джей
15-01-2009 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Ты видел, что я эти уже написала? 1. Золото партии. и пр.?
Может, дать тебе новые наводки?

Джей - offline Джей
15-01-2009 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя я так кратко ответила, что можно и не засчитывать.

JimmyM - offline JimmyM
15-01-2009 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera ну, с Дэном Брауном это на поверхности, как бы, лежало, тут как раз интересно, что все разное представляют

P.S.

Джей да, ты хорошо ответила , но я может чаво еще нарою, посмотрим...

Давай наводки, много - не мало

Джей - offline Джей
15-01-2009 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На первой странице остались неиспользованные симпатичные названия от
W.Rivera:
1. Кому звонит мобильник.
2. Неофициальная история математики.
3. Крест, шляпа и фальшивый полтинник.

W.Rivera - offline W.Rivera
15-01-2009 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей, а у вас какие названия есть?

Джей - offline Джей
15-01-2009 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня никаких пока. Сейчас придумаю.

1. Народный баян.
2. Путём метеоризма.
3. О, моя левая шея!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-01-2009 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



1. Кому звонит мобильник.

Беллетризованный сценарий худ. фильма, снимавшегося по заказу МТС, но остановленного из-за кризиса. «Русский триллер», откровенно копирующий приёмы и сюжетные ходы голливудских фильмов «Сотовый», «Чёртов мобильник» и т.п. Девушка, офисный клерк, покупает на рынке Vertu за смешные деньги, но радость её длится недолго. Мобильник оказывается краденым и принадлежал ранее грузинско-украинскому олигарху и вору в законе Гиви Опрышко. В памяти телефона остался сверхсекретный компромат. За мобильником и девушкой начинают охоту бандиты, спецслужбы и добрые милиционеры.
Особую роль в книге играет безупречное качество связи сети МТС, удобство и выгодность предлагаемых тарифов, а также самоотверженность работников компании, всегда готовых выручить своих клиентов из любой ситуации.
Написана группой анонимных авторов, укрывшихся под псевдонимом Билли Лайн.

2. Неофициальная история математики.

Ранее не издававшийся роман Александра Казанцева, доработанный наследниками писателя на основе нескольких черновых рукописей. Герой романа, случайно изобретающий машину времени, путешествует по странам и эпохам, встречаясь с великими математиками прошлого. В беседах с Архимедом, Пифагором, Бируни, Галуа, Леонардо да Винчи, Ферма и другими учёными герой и читатели романа знакомятся с историей выдающихся математических открытий, в которых, по версии Казанцева, немалую роль сыграли рукописи древних атлантов, советы пришельцев и мистические откровения.

3. Крест, шляпа и фальшивый полтинник.

Книга из серии «Детский детектив» издательства АСТ, молодого начинающего автора. Двое неразлучных друзей, Колька Утехин и Серёжка Востряков, летом на даче знакомятся с таинственным стариком, коллекционером разных древностей. Сначала они принимают его за колдуна-сатаниста, но, после цепи забавных недоразумений, всё разъясняется. Старый учёный рассказывает друзьям разные интересные истории из истории родного края, в частности, про знаменитый фальшивый полтинник Петра I, сыгравший большую роль в заключении мира со шведами в 1721 г.
Рекомендуется Минобразом в качестве внеклассного чтения в 4-5 классах.

Astrodroid - offline Astrodroid
15-01-2009 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дайте мне чё-нить.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-01-2009 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Astrodroid На здоровье

1. Трижды обманутый

2. Уроки албанского в староанглийском поместье

3. С лейкой и блокнотом

Джей - offline Джей
15-01-2009 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
1. Кому звонит мобильник.
Библиотека психологической литературы.
О "поисковой" природе слуховых галлюцинаций, типичных для пассажиров общественного транспорта.

2. Неофициальная история математики.

Сборник старинных задач по элементарной математике с историческими экскурсами.

3. Крест, шляпа и фальшивый полтинник.

Исторический роман о Петре I. Основан на действительных фактах. Как известно, в битве под Полтавой три пули попали в крест, шляпу и седло Петра I. Эти предметы - крест, шляпа и бляшка из монеты на седле стали его талисманами. Но монета оказалась фальшивой.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-01-2009 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Джей седло Петра I -- имеешь в виду филейную часть царя? Или Пётр в битву ходил под седлом?

И как пуля в седле превратилась в монету?

Джей - offline Джей
15-01-2009 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Седло на коне. И седло все же принадлежит седоку, а не коню.
И это вроде правда, про 3 пули, попавшие в крест, шляпу и седло. Во всяком случае, я про это раньше читала.

Дальше уже худ. вымысел - роман.

И как пуля в седле превратилась в монету?

Написано: бляшка из монеты на седле. Там такие заклепочки, вот они были сделаны из монет. Дизайн такой. И мониста из монет, и седла монетами украшали, ясно же, что монета - хорошая красивая вещь.
Только эта монета оказалась фальшивой, отчего и произошли печали, смуты и нынешний кризис. То есть анти-кризис.

W.Rivera - offline W.Rivera
15-01-2009 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот что обнаружилось в библиотеке:
1. Народный баян.
Сборник песен, частушек, пословиц и поговорок в 6-ти томах под редакцией проф. Воскобойникова.

2. Путём метеоризма.
Фантастический роман. В недалеком будущем на Земле кончились полезные ископаемые и люди обратили свои взоры к поясу астероидов между Марсом и Юпитером. Но чтобы в поясе можно было летать без опаски, необходимо составить карты. Каждая карта была предметом торга, шпионажа, за них платили огромные деньги и убивали. У кого будут все карты, тот и будет владеть ресурсами пояса астероидов.

3. О, моя левая шея!
Вы думаете, что Змей Горыныч это монстр, который вечно занят сражениями с былинными богатырями? А баба Яга - зловредная колдунья, которая только и делает, что варит всем зелья? А Кащей Бессмертный не знает иной радости кроме как похитить очередную красавицу и почахнуть над золотом?
Прочитав эту книгу, вы узнаете, чем заняты главные злодеи сказок в то время, когда им не надо злодейстовавать. Что едят, чем интересуются...короче повседневная жизнь сказочных персонажей.

Джей - offline Джей
16-01-2009 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo, давай я тебе названия дам?
Сейчас прямо и напишу, зная вашу доброту.

1. Вечная Люба.
2. Перекати-гора.
3. Путь Косинуса.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
16-01-2009 12:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



W.Rivera повседневная жизнь сказочных персонажей. -- отлично

Джей я подумаю.

Astrodroid - offline Astrodroid
16-01-2009 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Я тоже думаю над своими, чо-то пока одна ересь получается недостойная.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
16-01-2009 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ой как здорово! как здорово! А загадайте кто нить мне!

Джей - offline Джей
16-01-2009 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще такая игра.
Гамруль[1] или «Интеллектуальная Завалинка»[2] или «Надуваловка»[3][4] — юмористически-интеллектуальная игра, в которой игроки (или команды) соревнуются в написании лучшей энциклопедической статьи для неизвестного им слова.

Само слово «гамруль» (естественно) неизвестно никому, его нельзя найти ни в каком словаре. Оно истолковывается как «несуразица», «бессмыслица» и используется в качестве первого тренировочного слова для новых игроков.
...
Например, если бы было выбрано слово гамруль:

Гамруль, Дора Моисеевна (наст. имя Циля) (1894—1937) — выдающийся революционный и политический деятель времён 8-го Коминтерна. Широко известна тем, что, прикидываясь двойным агентом германской контрразаведки, внесла непоправимый вклад в дело пломбирования вагонов шоколадной глазурью.
...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...%D1%80%D0%B0%29

W.Rivera - offline W.Rivera
16-01-2009 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU, ну ловите, камрад
1. Не смотри ночью в зеркало.
2. Краткий курс гипернационного флуктустризма.
3. Вечер над рекой.

Джей - offline Джей
16-01-2009 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Загадываю тебе.

1. Между раз и два.
2. Жить до полдника.
3. Семь дьяконов и один эпидиаскоп.

Джей - offline Джей
16-01-2009 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Ну, теперь ты при деле

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
16-01-2009 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



1. Между раз и два.

Женщина ходит по ночам к любовнику в соседний подъезд, и каждый раз, когда она и ее любовник начинают заниматься сексом второй раз чтото происходит - то муж входит, то его жена, то его муж, то ее брат, то бабушка ддантиста любовника, то кошка умирает, роман посторен на этом мистическом совпадениее. что каждый раз после РАЗ наступает странная вещь.

2. Жить до полдника.

Мужику объявляют что у него рак в девять утра он спрашивает у доктора:

-Мне осталось больше года?
--Боюсь...
-Год?
-Меньше..
-Полгода
-Вы.....!оо - доктор показывет пальциами десять и 2
-12 месяцев? - радостно
-Неееет
-Ну сколько же
-До полдника

Мужик быбегает из палаты и бежит брать билет на самолет



Семь дьяконов и один эпидиаскоп. а что такое эпидиаскоп? я не могу понять

Astrodroid - offline Astrodroid
16-01-2009 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы его так грузанули, что бедолага опупеет.

Текущее время: 01:05 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru