Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » вопросы веры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Weoure - offline Weoure
23-08-2005 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Otto-Laringolog А на форумах некоторых прямо открыто заявляют про христианство вообще и про православие в частности всякие гадости. некоторые при этом имеют даже статус модера. ну и что в этом плохого? У нас свобода слова. Если я думаю, что христианство вообще и православие в частности это религия, которая прививает рабскую философию и мировоззрение то почему я не должен об этом говорить? Чем это хуже бредней про "оранжевую угрозу"?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-08-2005 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Weoure да говори наздоровье...

to Алексвн, видишь подтверждение моих слов ?

Khabarik - offline Khabarik
23-08-2005 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Otto-Laringolog
А к чему мне скрываться??? И не собираюсь. И больше скажу, я ещё и активно пропагандирую свою точку зрения, ибо считаю, что ЛЮБАЯ религия - исключительное зло для человечества. И христианство с православием тут совершенно непричем. Просто так уж повелось, что живу в местности, где христианизированных бестолочей больше

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-08-2005 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а насчет уважения к вере это как ? если ты сам - лахматый неудачник - совершенно необоснованно считаешь себя самым великим ценностем на планете, это твои проблемы, хабарик. Ты же не представляешь даже, насколько ты смешон.
Но веру кто тебе дал право оскорблять ? и еще многим, подобным тебе?

necros - offline necros
23-08-2005 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
А что ты так за веру взъелся?
Да будет тебе известно: это лишь улыбку вызывает, когда дурак называет дураком тебя. Равно как и доводы его и мировоззрение.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-08-2005 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



necros .. у меня есть имхо.. что рано или поздно количество перейдет в качество. и те, кто сейчас вон типа хабарика, не скрывают, что христианство - фуфло по их мнению, перейдут в атаку. Во власть...

а есть например , такие персонажи, как 30ти с чем то летний мужик, на форуме , где в основном тины (ну это в принципе не редкость) так вот мужик этот открыто высказывает симпатию сатанизму. а еще там, в команде, есть такие челы, прям открытм текстом пишут - христианство - поклонение трупу... и много всякого дерьма.

как ты уже мог заметить, я обо всех проблемах сужу на уровне обывателя. И меня тревожит, что на этот мой уровень, начинает проникать такое вот дерьмище. Я тут вырос, крестился, и живу. И церкви мне дороги. И вера. Пусть я и не истовый верующий, и совсем не монах....

Khabarik - offline Khabarik
23-08-2005 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Otto-Laringolog
а насчет уважения к вере это как ?
А никак. Зачем? Уважать мракобесие? Ни за что.
Ты же не представляешь даже, насколько ты смешон.
Мать Это пи-то-самого Все, не могу, валяюсь под столом
Но веру кто тебе дал право оскорблять ? и еще многим, подобным тебе?
Конституция РФ
Статья 13 - 1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Статья 14 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 6 2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Как бы вот

Khabarik - offline Khabarik
23-08-2005 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Otto-Laringolog
у меня есть имхо.. что рано или поздно количество перейдет в качество. и те, кто сейчас вон типа хабарика, не скрывают, что христианство - фуфло по их мнению, перейдут в атаку. Во власть...
Напоминаю статью 14 пункт 1. У нас уже очень давно светское государство

necros - offline necros
23-08-2005 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
перейдут в атаку. Во власть...
Ну и хорошо. Вера в борьбе лишь укрепляется. Она собственно из борьбы и родилась.)))

а есть например , такие
30ти с чем то летний мужик
симпатию сатанизму
поклонение трупу
Ну и что? А толку-то от их балабольства? Количество церквей растёт, много новых верующих, возрождение церкви, церковные передачи в СМИ и т.д. и т.п. - на это смотреть надо. Счёт не в пользу "сотонистов" и "атеистических фанатиков". И разрыв увеличивается.


Upd: Более того, скажу тебе своё мнение: силами (и невежеством) антирелигиозных балаболов, власть церкви только растёт. Ибо как доводы ими приводимые настолько смешны, что только сомнение в них, доводах, порождают. И прям-таки направляют к какому-нить батюшке за советом, с вопросом. А уж он, будь уверен, ситуацию разрулит и мозги промоет куда круче брызгающего слюной ПТУшника.

necros - offline necros
23-08-2005 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Вот в подтверждение, пример: товарищ Мэддог. Его любимая байка - про вечно пьяного и грязного попа, огревающего рабов кадилом. Или как его самого в младенчестве при крещение чуть не утопили (помнит, наверное). Но чтобы бредовость таких доводов увидеть, достаточно сходить в церковь разок. Ну где там пьяные попы? Где младенцы-утопленники? Потому-то, пожелать им можно только одного: афтары, пешыте ищо. Вашы бояны очень дажы палезны и вастребованы.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros А уж он, будь уверен, ситуацию разрулит и мозги промоет куда круче брызгающего слюной ПТУшника.

Этточно. А без промывки мозгов никак не обойтись?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 07:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Ну ты в общем знаешь мое отношение к религиозному мракобесию - нет нужды сцепляться еще раз. А то, что меня во младенчестве попяра чуть не утопил в купели - это факт.

necros - offline necros
23-08-2005 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Неа.
Мозги промывают всем без исключения, с раннего детства. Разницы - лишь в навязываемых идеях и "мировоззрениях". Это называется образование. Без промывки мозгов ты остался бы жЫвотным и был бы прост, как мычание.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-08-2005 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



necros вот знаешь. такое впечатление, что исконное промывание мозгов стараются заменить чем то .. "типа" более современным, а на самом деле полной фигней. Мне нравится моя старая прошивка мозгов. Я ее апгрейжу, обновлю, не вопрос. Но стирать ее, и заменять какой то другой я не намерен. Да , у нас светсткое государство. Но законом определено - что православие играет в культуре РФ "особую роль". Поэтому будьте любезны, атеисты там, сотонисты аццкие, выражать свой респект этой вере. И крайне уважительными быть в вопросах веры.

хотел вот дописать в конце "неважно какой"... но понял, что важно. Для меня , персонально, важно чтобы люди с уважением отзывались о православии. Если они будут уважительно отзываться при этом о буддизме, мусульманстве и иудеях - наздоровье. Если не будут - мне параллельно.
Но т.к. я в Рунете нахожусь, и в России родился и вырос - будьте любезны мою прошивку мозгов уважать. И если у вас она другая, это еще не повод небрежно отзываться о моей.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Не знаю, как тебе - но мне мозги не промывали а наполняли. Знаниями... чужим опытом... Нет, ну промывка конечно была - типа пионэрия, идеология... Но как-то не оложилось. Отложились знания и проявилось умение ими пользоваться. Впрочем - у кажого тут строго индивидуально. Некоторые и мексиканские сериалы смотрят... и неплохо себя чувствуют.

Khabarik - offline Khabarik
23-08-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Otto-Laringolog
Но законом определено - что православие играет в культуре РФ "особую роль".
Ссылочку на закон можно? Да, "законы божьи" в данном случае можно запихнуть в соответствующее место
Поэтому будьте любезны, атеисты там, сотонисты аццкие, выражать свой респект этой вере. И крайне уважительными быть в вопросах веры.
Nope. Can't do.
Но т.к. я в Рунете нахожусь, и в России родился и вырос - будьте любезны мою прошивку мозгов уважать. И если у вас она другая, это еще не повод небрежно отзываться о моей.
Да то, что твоя прошивка страдает уже давно весь форум знает

necros - offline necros
23-08-2005 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Нет, ну промывка конечно была - типа пионэрия, идеология... Но как-то не оложилось.
Да ну? А по-моему - воинствующий атеизм советского образца во всей красе. Мне вот тож промывали - да я хоть воспротивился, думал сам, а не позволял за себя.)))


Otto-Laringolog
Поэтому будьте любезны, атеисты там, сотонисты аццкие, выражать свой респект этой вере. И крайне уважительными быть в вопросах веры.
Да ну, брось.))
Никто респектов ни тебе и никому выражать не будет. Как и ты никому не обязан. И никто не в состояние это запретить.

Alexvn - offline Alexvn
23-08-2005 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog
ниче. я просто заметил тенденцию. что таких как ты сейчас полно - да их всегда было полно, половина населения земного шара - не христиане, и чего?

некоторых прямо открыто заявляют про христианство вообще и про православие в частности всякие гадости. некоторые при этом имеют даже статус модера - кошмар! как они могли!!!

LazyFox - offline LazyFox
23-08-2005 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Количество церквей растёт, много новых верующих, возрождение церкви, церковные передачи в СМИ и т.д. и т.п. - на это смотреть надо - точно-точно.. И в родном Серпухове все храмы-церкви изрядно побогатели, и вон, по дороге на работу остановку "Улица Щепкина", теперь объявляют, как "улица Щепкина, Трифоновский храм" - повсюду примеры усиления роли церкви в нашем бывшем светском государстве..

но ведь находятся некоторые, что при всем этом наглядном укреплении "православных ценностей" впадают в истерику и вопят про осуждение-зажимание именно православия, хотя явно страдают другие конфессии, в частности единственно верная, моя вера - научный атеизм
С такой нелепой попыткой поставить все с ног на голову просто не понятно: толи оскорбить пытается, толи просто скандальный тип и профессиональный провокатор..

LazyFox - offline LazyFox
23-08-2005 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
некоторых прямо открыто заявляют про христианство вообще и про православие в частности всякие гадости. некоторые при этом имеют даже статус модера - на разных христианских да православных форумах? ой, брешешь, лукавый

Alexvn - offline Alexvn
23-08-2005 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog
Но законом определено - что православие играет в культуре РФ "особую роль" - это что это за закон такой новый, с ВВП вчера вечером разработали, за бутылочкой?

necros - offline necros
23-08-2005 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
И в родном Серпухове все храмы-церкви изрядно побогатели
Прям душа согревается от этих слов.

но ведь находятся некоторые, что при всем этом наглядном укреплении "православных ценностей" впадают в истерику и вопят про осуждение-зажимание именно православия
Ну-ну-ну. Тпру. Почему чаще про православие - дык представителей других религий и ветвей религий банально меньше встречается в форумах (или где там разговоры ты эти слышал). Но и они орут, ага. Про скандальный тип и профессиональный провокатор я много раз слышал, да. Когда говорили о фанатике-атеисте одном. "Зажимаемых" атеистов вообще очень много.)))

LazyFox - offline LazyFox
23-08-2005 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Почему чаще про православие - посмотри на топикообразующий пост
И вопрос поднят про ущемление православия - как раз когда по всем признакам это самое православие цветет пышным цветом..
Но и они орут - и они отпор получат от других конфессий.. а в данном топике - нормальная ответная реакция на провокацию.. holy war - дело важное

Если кто спросит: "Во ведь правда я такой умный и красивый? Но вижу тенденцию - многие с этим не соглашаются, а администраторы-модераторы - не реагируют!" - легко догадаться, что на этот вопрос ответят окружающие..

necros - offline necros
23-08-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
и они отпор получат от других конфессий..
О да, больше бы такого отпора.

посмотри на топикообразующий пост
Ну-ну-ну. Коль уж ты заговорил о профессиональных провокациях, можно вспомнить, что не всякий провокатор на самом деле придерживается идеалогии, им "поддерживаемой". Он с лёгкостью может быть и атеистом, к примеру. Знать бы цели, которые он приследует. Кого на самом деле желает очернить - противников православия, или самих православных, чьи самые чумазые представители ринулись "на защиту".)))

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-08-2005 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn это что это за закон такой новый, с ВВП вчера вечером разработали, за бутылочкой?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 26 сентября 1997 года N125-ФЗ О свободе совести и о религиозных объединениях .

Его даже , как ты по дате можешь заметить, господин администратор, не знающий законов России , не ВВП подписывал.


Федеральное Собрание Российской Федерации,
подтверждая право каждого на свободу совести и свободу
вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от
отношения к религии и убеждений,
основываясь на том, что Российская Федерация является светским
государством,
признавая особую роль православия в истории России, в становлении
и развитии ее духовности и культуры,
уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии,

Текущее время: 00:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru