Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кто-нибудь читал Лавкрафта?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
04-06-2008 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще "Полярис" красивый рассказ

SaneK_765 - offline SaneK_765
29-09-2008 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читал, как не читать.. Пишет.. атмосферно.. Иногда, особенно, когда читаешь в соотвествующей обстановке его рассказы пугают..
Пожалуй единственный минус его рассказов - предсказуемость.. Когда прочитаешь первый его сборник во втором развитие рассказа уже предсказуемо.. Кроме того, он и сам-то не очень скрывает финал, говоря о том, кто как умер в начале..
Но конечно рассказы "на все времена" пишет..
Кстати, увлекаться начал им после Call of cthulhu.. Вот купил третий сборник, буду читать и играть в CoC заного

Astrodroid - offline Astrodroid
21-11-2008 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каждый любитель фантастики обязан прочитать Лавкрафта. Это корни. Хотя бы для общей грамотности, чтобы потом не упасть мордочкой в жижу перед другими фэнами. Как и других отцов-основателей.
Но лучше уж всё-таки Урсула или Конни, или... ну много кто. Тот же Роберт Блох. Тот же Джеральд Керш. Тем же, кому понравился Говард Филлипс, можно порекомендовать, только не смейтесь, раннего Эдмонда Гамильтона. Есть пробирающие рассказики.

ПС: у Лавкрафта есть отличный и отнюдь не монотонный рассказ "Искания Иранона".
Также хочу добавить, что считаю себя приверженцем Дагона именно благодаря ГФ.
Простите, ну не христиане мы....

Kventin - offline Kventin
17-12-2008 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В "белой серии" выходило две книги. Очень хорошая подборка его произведений.


__________________
C уважением , Kventin .

Коля - offline Коля
25-03-2009 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я переводил стихи Лавкрафта...
По крайней мере 2 моих перевода положены на музыку панк-рок-готик-группами...
Кому-нибудь интересно ?..

Astrodroid - offline Astrodroid
25-03-2009 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Музыка такого стиля не очень втыкает, но стихи говарда филипса должно быть просто идеально подходят.
Сам я прогрессив-рок, прог-метал да авант-джаз с фьюжном слухаю.
А чо групяшники его тексту по английски не поют?
Была вон группа немецкая в 70-е - Necronomicon, мож слыхал такую. Исполняла исключительно практически его тексту.

Но подобное начинание достойно уважения. Респект.
Если не боишься за копирайты и прочее, выложи тут где-нить, а если боишься - сцылу кинь, где официально ознакомиться можно.

Коля - offline Коля
25-03-2009 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В современных мюзик-стайлах я чайник чайником - по причине возраста отстал от жизни...
Но насчёт того, почему не исполняют по-английски, и сам уже думал. Наверное, было бы неплохо на 2 голоса - по-английски и с запаздыванием по-русски.
Кое-что из моих переводов Лавкрафта можно найти, например, здесь: http://vekperevoda.com/1950/shoshunov.htm
А можно ли здесь приаттачить к сообщению mp3-файлы?

Astrodroid - offline Astrodroid
25-03-2009 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно ли здесь приаттачить к сообщению mp3-файлы?
дать сцылу на файл простым текстом. только так.
В современных мюзик-стайлах я чайник чайником - по причине возраста отстал от жизни...
да что ж в прогрессиве современного-то? этот стиль родился и получил развитие в конце 60-х.
по причине возраста отстал от жизни...
????? 50-60???

Astrodroid - offline Astrodroid
25-03-2009 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



щас почитаю. очень интересно.
вопрос относительно возраста отпадает.
но не снимает ответственности за заявления насчёт прогрессива.

Коля - offline Коля
27-03-2009 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стиль прогрессив ?..
а чо это такое ?..
чайник я, чайник...
насчёт переводов давай лучше...

Текущее время: 22:51 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru