Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » UFO: Aftermath обсуждаем
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Roman Rinn - offline Roman Rinn
12-10-2003 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какое-то месиво... как достать доки с русской базы? Мою команду и один урод умудряется ранить, а там их наверное с десяток.

На захват тарелок хожу с Neostead и в Sun Armor -- пока срабатывало.

VDmitry - offline VDmitry
13-10-2003 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слышал, что редакторы они еще выпустят.

ALexusB - offline ALexusB
13-10-2003 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В дополнение к отзывам по игре..
на счет графики... Ребят, вы нашу операцию Silent Storm видели?
Если попытаться перейти с этой игры на уфо, то..трется уфа нафиг не конкурентноспособна ни по интерфейсному решению ведения боя, ни по управлению камерой, отсутствием этажей...
По мне так проще установить УФО1 или УФО2 благо есть версии под винду и отрываться по полной (настальгировать)
Также прочтите книжку В.Васильева "Враг не известен" (видать он описывал свой гаймплай)

При этом в СС есть коды показывающие, что разработчики замахивались на хсом... в редакторе так целые ветки на эту тему есть и можно поиграться против аленов..
Учитывая наличие редактора, сдалать свою УФО вполне можно, только менеджмента базы не будет токо карта (ну или базу делать как доп карту - за одно ее оборонять придеться, когда нападут, а там уж оружие и ученых распихивать...

Слили чехи однозначно..со своим икарусом в игре

вот ссылка на нашу команду, которая сама делает хсом
http://www.invasion2021.narod.ru/art_rus.html
графику сравните... и ребята вне фирмы..так хобби

Изменено: ALexusB, 13-10-2003 в 05:52

Hommer - offline Hommer
13-10-2003 06:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я как-то этот "сайлентшторм" даже смотреть не стал - какой-то там сюжет почти линейный, какие-то фрицы, какие-то панцеркляйны - не противник ЭТО уфошке никакой.

Не знаю, выйдут моды - может быть, посмотрим.

Новая Уфа - это как третий Орион, только немного поумнее сделанный. Логика игры поменялась - теперь не надо гоняться за уфами, а самим выбирать миссии по степени важности. И что-то в этом определённо есть.

Хотя, конечно, бой довольно угробищный, спору нет. Что мешало добавить ТБ?..

Black Tomcat - offline Black Tomcat
13-10-2003 09:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALexusB на счет графики... Ребят, вы нашу операцию Silent Storm видели? Если попытаться перейти с этой игры на уфо, то..трется уфа нафиг не конкурентноспособна ни по интерфейсному решению ведения боя, ни по управлению камерой, отсутствием этажей...


Угу, видели.... окромя графики и нет в ней ничего, да и та - тормозная, аж жуть (хотя и красивая). ИМХО игра, которая проходится одним перекачаным персом - не тактика ни фига. Ведение боя мне очень понравилось. Даже не знаю, смогу ли после него играть в традиционные turn-based Интерфейс мне достаточно удобен, единственно что раздражает - постоянное выделение и перезд камеры на рапортующего мерка. Камера нормальная, как везде: крутится, зумится, а что еще надо? Отсутствие этажей, конечно плохо, но при таких картах каждая миссия сильно бы затягивалась, а их и так много - скучать не приходится... В общем подсел я на нее, а СС (хорошая аббревиатура, кстати ) стер нафиг после пары миссий...

Hommer Хотя, конечно, бой довольно угробищный, спору нет. Что мешало добавить ТБ?..

Настоящий бой, да и подумать время есть. Очень хорошая реализация... А то достало уже - вышел из-за угла, огляделся, отстрелялся, подобрал шмотки, переоделся и ушел за угол, а вражина в свой ход только репу чешет - нет никого

Hommer - offline Hommer
13-10-2003 09:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю. В том же ЖА2 - попробуй выйди да переоденься.

Black Tomcat - offline Black Tomcat
13-10-2003 09:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без проблем, там, насколько я помню, операции в инвентаре вообще времени не занимали (кроме перезарядки), так что 2 АР выбежать (3-4 если выйти стрейфом) , десяток на отстреляться, 3 на броньку подобрать, 0 на натянуть ее , далее по вкусу...

А тут увидел, что в тебя ракету пускают, и если за первую секунду с места не рвануть бегом, то уже и не успеешь уйти...

operf1 - offline operf1
13-10-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня загружается глобус и машина намертво виснет. Помогает только ресет. И чего ей надо?
Видяха GF4 4200 128 mb. Детонаторы последние. Программа конфигурации тоже виснет, кстати.

Paul1234 - offline Paul1234
13-10-2003 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот последние детонаторы не надо ставить! Поставь сертефицированные мелкософтом 45.23, и DirectX до 9.0b обнови. В идеале ещё и патч 1.1a на игрушку.

Должно заработать!

Roman Rinn - offline Roman Rinn
13-10-2003 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОСС так себе игра... но и ЭТО достало -- слишком сложно, а бой и восе реактивный какой-то -- не успел здрогнуть -- все померли. Они что, на колесах, что ли, так носится и фигачить. Про серых вообще молчу.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
13-10-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настоящий бой, да и подумать время есть. Очень хорошая реализация... А то достало уже - вышел из-за угла, огляделся, отстрелялся, подобрал шмотки, переоделся и ушел за угол, а вражина в свой ход только репу чешет - нет никого

Это точно ДОСТАЛО. Но, думаю, большинство считает, что это и есть ТАКТИКА!

Black Tomcat - offline Black Tomcat
13-10-2003 13:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn а бой и восе реактивный какой-то -- не успел здрогнуть -- все померли

Так а паузы то на что? Хотя штурм мелкой и средних тарелок - это да!!! Сразу как вошел давай гранаты во все проходы швырять, после чего бегом к этим же проходам и добивать оставшихся очередями... чуть промешкал - получай плазмой в толпу своих... Прямо как в боевике хорошем

Ammo - offline Ammo
13-10-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огромная просьба для всех укого выкачанная по инету или лицензионная или просто не русифицированная версия игры

Заархивируйте пожалуйста у себя директорию
C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{3699BC50-DA7B-4DA7-BB43-2981C9178FAD}
или хотя бы файл setup.ilg из нее(но лучше все)


Это директория нужна для установки патча(русифицированные версии этого не создают)

И выложите либо сюда либо куданибудь в инете либо пошлите по почте на [email]ammoeast@hotmail.com[/email](а я уже выложу)

Это нужно большому количеству играющих в эту игру (к сожалению к примеру на Украине выпущена лицензионная или псевдолицензонная версия игры но на нее патч не ставится )

Заранее огромное спасибо

Ammo - offline Ammo
13-10-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нужно именно содержимое директории до установки патча.
Еще раз спасибо

loz@_e - offline loz@_e
13-10-2003 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ammo у меня тоже проблема с патчем, думаешь все дело в этой папке? Если так, то выложи обязательно! Буду очень признателен. А я на другом форуме поворошу народ, там скачанные версии.

ИМХО: УФО:А гораздо интереснее СалентШторма Графика это еще не все Не хватает SS увлекательности. Раз прошел и больше не охота браться за нее.

gvg2000 - offline gvg2000
13-10-2003 15:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игру почти прошел, готов поделиться впечатлениями.
Если в X-COM-ах мы представляли правительственную организацию, которая не давала злобным алиенам захватить наш прекрасный зеленый шарик и за это получала в свое распоряжение деньги, оборудование и людей, то в Atftermath
эта крутая организация обломалась и Земля полностью в распоряжении алиенов.
При таком сюжете отсутствие денег и строительства баз выглядит вполне логично и соответствует атмосфере игры.
Хотя по мере развития модернизацию баз можно было бы и сделать.
А микроменеджмент никуда не делся, просто он сместился в другие сферы - выбор типов баз и экипировка солдат.
Теперь победа в бою зависит не столько от наших действий во время боя, сколько от подготовки к этому бою на базе. Правильно подобранная и вооруженная команда - вот что от нас требуется. Хотя конечно ей еше нужно грамотно управлять. Реальное время не так снисходительно, как пошаговый бой. Увидел, что в тебя летит ракета - убегай. Трата времени на лишний выстрел может обернуться потерей всей команды. Кинул гранату в то место, где стоял мутант - пока она летела, он подбежал к тебе. Кидать вторую себе под ноги? Менять гранаты на пистолет? Неважно. В любом случае твой солдат уже труп. Так что думать все равно приходится много, а динамика боя не дает заскучать. Ко всему прочему это еще и красиво выглядит. Посмотрите на анимацию своих бойцов - как они крадутся, как бегут, как держат оружие, как стреляют наконец. Стрельба из-за угла - это вообще супер! Графика только усиливает атмосферу игры. Конечно, она не самая совершенная на сегодняшний день, но со своей задачей справляется, и через некоторое (очень короткое) время о ее недостатках просто забываешь.
А вот звук подкачал. Оружие звучит нормально, но почему все передвигаются бесшумно? А голоса подчиненных... Я понимаю конечно, что окружающая обстановка не способствует красоте голосов, но почему у 2-3 человек в отряде из 7 бойцов они одинаковы? Уж можно было бы сделать каждому свою озвучку.
В общем, игра мне очень понравилась. Есть конечно разные недостатки, недоделки и просто ошибки, но игра стоит того, чтобы в нее играть.
И прошу учитывать, что все вышенаписанное - просто мое личное мнение.

loz@_e - offline loz@_e
13-10-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn
...а бой и восе реактивный какой-то -- не успел здрогнуть -- все померли...

Посмотри внимательнее на верхнюю панель слева. Реалтайм в УФО:А - регулирется: slow, normal, fast. Может у тебя fast стоит?

rouher - offline rouher
13-10-2003 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ammo

ушло ... надеюсь поможет

Satana 666 - offline Satana 666
13-10-2003 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как взять для иследования образцы биомассы ? Сказано что её можно взять на любой территории !! Подскажите !!

Roman Rinn - offline Roman Rinn
13-10-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



loz@_e

Может у тебя fast стоит? вообще я псих, конечно, но не ТАКОЙ ЖЕ!

Нет, я про то как из ниоткуда появляется 3-4 серых с плазмаганами и от команды за долю секунды остаются кровавые ошметки. Save/Load конечно, но я думал, что в такических играх все по другому. Наивный.

Satana 666

У меня тоже не исследуется нифига, хотя миссий на ее территории было уже несколько. К настоящему моменту я потерял половину континента, баз 7, наверное. Сижу у себя, не вылезаю -- в большинстве миссий мою команду (14 уровень) разрывают в клочья.

Bupb - offline Bupb
13-10-2003 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди хелп!
короче такая трабла... игра не тормозит нигде... ни в экипировке, не на глобальной карте, не во время боя... НО
как только на тактической карте подвожу экран к моим бойцам тормоза просто нереальные! слайдшоу самое настоящее... причем отводишь на полтора экрана и все летает..
дрова стоят самые свежие... директ Х вроде тоже... ставил с диска с Temple of Elemental Evil
ща вот еще патч скачать хочу...

gvg2000 - offline gvg2000
13-10-2003 21:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn
Нет, я про то как из ниоткуда появляется 3-4 серых с плазмаганами и от команды за долю секунды остаются кровавые ошметки.
Если все время бегать, то такой вариант вполне возможен. А если ходить, то тебя меньше слышно и у тебя обзор лучше. (Так в обучающей миссии написано ) Поэтому обычно вражин замечаешь раньше, чем они тебя.

Hommer - offline Hommer
14-10-2003 05:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чё такое "серые"?..

Кренделей с плазмаганами надо расстреливать, как Гитлера, в упор - из шустробыстрых пистолетиков или КАВСов. Успеть за секунду.

А на открытых пространствах они особых проблем не доставляют.

Paul1234 - offline Paul1234
14-10-2003 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb

Если видеокарта на чипе nVidia, должны стоять сертифицированные микрософтом драйверы версии 45.23 и DirectX версии 9.0b

Если из Radeon`ов, то заходим на ati.com и скачиваем свежие дрова.

Самые последние бета-версии детонаторов, ИМХО, лучше не ставить.

Rumi - offline Rumi
14-10-2003 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rouher
Намыль мне,пожалуйста, тоже что и Ammo.

И ещё,камрады!
К нам на Урал дошла уже "русефецированная" (поубивал бы этих русефекаторов!!!), ладно хоть с английской версией.
Как у вас работает лаунчер? Видео режимы выбираются?
И кто ставил с "оригинальной" пиратки, если не влом, зашлите листинг DIRа всех каталогов игры до патча.

Текущее время: 23:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru