Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Избитые фразы (бриллиантовый список)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Джей - offline Джей
05-04-2003 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ланиста
И от такого человека тоже толку мало
От какого - "такого"?

Ланиста - offline Ланиста
06-04-2003 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Джей
От какого - "такого"?
Который вместо того, чтобы свои слова искать, употребляет готовые конструкции. Сама же сказала : )

АкулаНюся - offline АкулаНюся
07-04-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте ломать избитые фразы....:
Угрызения совести- угрызения счастья
Хорошо сидим- грязно сидим
Ребята, давайте жить дружно- ребята, давайте жить нужно
Убью гада!- Отбрею гадом))

Джей - offline Джей
07-04-2003 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ланиста
Я про человека ничего не говорила. Нельзя судить на основании фраз.
АкулаНюся
Хорошо сидим- хороши сидим

Ланиста - offline Ланиста
07-04-2003 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Джей
Я про человека ничего не говорила.
Конечно, это ведь я сказал : )

Нельзя судить на основании фраз.
Как это нельзя?! Совсем нельзя?
А я думаю, что можно : )

АкулаНюся - offline АкулаНюся
08-04-2003 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разговор исчез в пике
мама, а я сереньких боюсь
галерея прообразных пиитов
уйди, деточка, я в соке
вдова бессмертного поэта- не моё
сколько мужа не корми всё равно на стройные ноги смотрит...

Тарантул - offline Тарантул
08-04-2003 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Где-то слышал: флаг тебе в руки и электричку навстречу.

По поводу копирайтов. Пожалуй, самый короткий "копирайт" всех времён и народов - "Не верю!"(с)

Джей - offline Джей
08-04-2003 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Копирайт Станиславского?

Джей - offline Джей
08-04-2003 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будь проще, и люди тебя поймут...

Ах да, как же я забыла: "белый и пушистый"!

GRRR - offline GRRR
08-04-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"белый и пушистый"
седой и волосатый

Джей - offline Джей
08-04-2003 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот что это означает...

Тарантул - offline Тарантул
08-04-2003 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Джей Копирайт Станиславского?
"Да-да!"(с)Джей

Ещё раньше были модны такие заголовки, построенные по формуле "1... 2? 3!"
Т.е. "Новации... Новации? Новации!" Во времена перестройки часто встречалось.

Джей - offline Джей
21-04-2003 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не баг, это фича!

Adramelek - offline Adramelek
21-04-2003 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



GRRR седой и волосатый Не поверите, но это я... :]

gently - offline gently
22-04-2003 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Достала фраза "что не убивает меня, делает сильнее". После того как кто-то произносит эту фразу у него на роже появляется просто безмерная гордость, будто он только что продекламирова без запинки всего Шекспира. Чтобы подловить человека, я спрашиваю кто это сказал и получаю невероятные ответы - Сталин, Александр Невский, Наполеон и даже Виктор Цой. Просто раздражают такие люди, бросающиеся громкими изречениями, думающие, что они показали свою грамотность и эрудицию, а на самом деле выдали огромную банальность.

Helgi - offline Helgi
22-04-2003 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently
Вообще-то это говорил Ницше, точнее, писал в "Сумерках идолов". "Даже полученная рана заключает в себе целебную силу" - там же. И у него это не выглядело банально, потому как было позицией.
Хотя я считаю, что ничто не мешало людям из твоего списка тоже говорить подобным образом, вкладывая в это выражение, возможно, свой смысл (или не вкладывая никакого )

Lengra - offline Lengra
22-04-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Достала фраза "не смешите мои тапочки"/бабушку/дедушку etc.
ЗЫ Помница, tDO заводил тему типа "Фразы, которые меня достали"

Джей - offline Джей
22-04-2003 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra
Я тоже помню тему во флейме, наверно, это она и есть. Там было про всякие выражения, кому что не нравится.

Nessy - offline Nessy
22-04-2003 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Не учите бабушку кашлять!" Мне эта фраза нравится, моей бабушке - нет.

gently - offline gently
23-04-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi Вообще-то я в курсе кто это говорил, и понятно что в устах Ницше это не могло быть банальщиной, т.к. он это первый и сказал. Ты наверное не понял что я имел в виду в своем сообщении. Раздражают недалекие люди, услышавшие эту фразу к каком-нибудь фильме или передаче и козыряющие ей направо и налево. Против самой фразы, а также против Ницше я ничего не имею.

Helgi - offline Helgi
23-04-2003 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently
Ну, может и не понял... извиняй, если что не так.

Изменено: Helgi, 24-04-2003 в 09:27

Helgi - offline Helgi
24-04-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
"Не учите бабушку кашлять!" Мне эта фраза нравится, моей бабушке - нет.
А мне вот фраза про отца нравится. И отцу тоже.

bgrooshin - offline bgrooshin
26-04-2003 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Будь проще, и люди тебя поймут... или "...и люди поятнутся к тебе" ?

Еще:
Война и немцы, Не учи орла летать, Долго ли умеючи, Пойдем-ка покурим-ка, А у Вас молоко убежало, "Это Склис, он - ничей". Потом еще вспомню.

Джей - offline Джей
27-04-2003 00:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где ты взял такую траву?

bgrooshin - offline bgrooshin
27-04-2003 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Держаться нету больше сил; Я только на минуточку - посмотрю, куда это они пошли;

Текущее время: 14:22 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru