Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » мод на ФоТ своими силами
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
ElectXP - offline ElectXP
03-04-2002 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



и еще я на днях буду глобально обнавлять сайт
так что не очень то напрягайте. я сделаю для всех участников проекта
web интерфейс для загрузки файлов на сервер.так будет удобнее работать.
тутор который я запихол полная лажа если у кого есть другой отправьте мне или напишите кто может и тоже отправьте.
буду очень благодарен.

Kolhan - offline Kolhan
03-04-2002 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP да я только что его прочитал, тайлы у меня не появляются,и пол почемуто тоже.Может тутор попросить у интерплэя?Или попробывать наковырять его на иностраных сайтах о фоле,но я незнаю их подскажите а?!

Alexvn - offline Alexvn
03-04-2002 22:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kolhan - предупреждение за чат с самим собой.
ElectXP - предупреждение за потертое мной хамство.

Kolhan - offline Kolhan
04-04-2002 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn а в чем я провинился?? Дело было так:Когда я как ты говориш сам с собой чатился у меня было 10 часов ночи и хотелось спать но у меня была маленькая бессоница и я маленько поразвлекался!И вообще почему бы тебе не ввести чат?
Но рамблер все равно п...ий,и отт..ый
ElectXP ну че как продвигаются дела? Я кажись нашел туториал он у меня будет на днях!

ElectXP - offline ElectXP
04-04-2002 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn
правильно что потер отседа этого....
я не виноват само вырвалось. подумай только я сижу за компом 24 часа в сутки и пытаюсь что-нить новое придумать а этот ламо все настроение портит.
Kolhan
длы норма пока. слухай пока не выяснилось кто будет писать сценарий, но есть идея
его могу написать я и два моих друга они тоже играли в фолл но в инете редко бывают, но это на крайний случай а пока вот что:
1.новое оружие делается так беретсся три картинки
1) большое изображение(когда нажимаешь и переносишь)
2) среднее изображение(когда лежит в инвентаре ровно 50% от первого)
3) малое в изометрии(когда лежит на земле их должно быть четыре NE, NW, SE, SW)
затем делается спрайт и из него уже получается пушка припомощи entiti edit'a в редакторе
но тут есть проблема когда делаешь спрайт можно использовать только формат *.raw а прога с ним глючит по страшному и делает искаженный спрайт если кто может разберитись

рисунки оружия присылайте на почту. и еще подумайте над случайными локациями.

я же говорил разархивировать tiles_0.bos в дир core\tiles\ и тогда все тайлы будут на месте

ElectXP - offline ElectXP
04-04-2002 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kolhan
забей, я понял как оружие делать так что если у кого рисунки какие есть(потипу пушки) шлите мне.
КТО ХОЧЕТ ПИСАТЬ сценарий???

Kolhan - offline Kolhan
04-04-2002 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP есть к тебе два вопроса как мне разархивировать tiles_0.bos, и как я понял формат рав использует адоб не подскажеш где его в инете скачать? И еще у меня есть три типа сценария :
1Дикая война,то есть много боевых действий,
2.Сценарий где надо подумать и помыслить
3.Сбалансированный сценарий.

ElectXP - offline ElectXP
04-04-2002 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kolhan
bos это обычный zip архив только переименованный

3.Сбалансированный сценарий.

Kangax - offline Kangax
04-04-2002 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP
у меня есть предложение поработать над ХОРОШИМ сценарием вместе... ты и я... у меня уже опыт есть...
естественно все должно быть четко сбалансировано, но в то же время интересно.
Значит давай все таки определимся масштаб мода... я считаю не стоит делать слишком глобальным...
штук 6-8 новых оружий парочку брони, ну и конечно новые NPC и квесты...
Что скажешь?

Kolhan - offline Kolhan
05-04-2002 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу подскозать новый вид брони:старый кевларовый жилет пусть он будет как самая первая бронь,лазерная снайперская винтовка,довоеный вариант повер армора то есть его как бы прототип,мп5 с подствольным гранатометом или пусть это будет м16а1\234,электромагнитная бронь тот же повер армор мк2 тока с электромагнитным полем пусть она будет защищать от пуль ну и будет вообще защищать получше,новый вид боеприпасов для энерго оружия новый вид атомных батареек у которых увиличена мощность,новый миниган авиационая многоствольная минипушка 7.62кал,разрывные патроны различных калибров,ручной огнемет что-то наподобе Шмеля,то есть стреляет зажигательной гранатой,
Ну как есть что-то стоящее?
И если будем делать букеры братсва то в них можно добавить еще и библиотеку.

ElectXP - offline ElectXP
05-04-2002 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kolhan
вобщем неплохо. возьму на заметку но оружие
скорее всего все буду делать я т.к. комп мой в редакторе тормозит
я не очень хорошо с картами буду возиться, так что оружие оставте мне
как кстате твой комп на большых картах не тормозит?
хорошо было бы в чате собраться в воскресенье и обсудить
сюжет. насчет оружия скорее всего новое будем чаще давать
на спец локациях или в секретных местах.

ElectXP - offline ElectXP
05-04-2002 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



я имею ввиду хорошее особенное оружие

Kangax - offline Kangax
05-04-2002 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kolhan
добавить еще и библиотеку
то есть? книги? значит там что-то должно быть написано... то есть кто-то должен это писать... и кто? или я тебя не понял...
ElectXP
все равно должен быть баланс... допустим если оружие очень крутое - долго перезаряжать, или если такая супер-пупер броня - трудно достать батарейки... или же снижается сильно ловкость... вобщем это все надо продумать, потому как придумать сотни новых орудий - одно лучше другого не трудно, труднее сбалансировать...

Kolhan - offline Kolhan
06-04-2002 04:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kangax люди я сейчас немгоу много рассказатьвремени нет.А насчет чата оставьте свои сообщения здесь.

ElectXP - offline ElectXP
06-04-2002 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kangax
я думаю что насчет перезарядки надо увеличить у пулеметов.
а оружием я займусь сам. лучше сценарий придумать скорее.
Kolhan имел ввиду скорее всего место где продают книги

подумал насчет сценария давайте я его напишу основной сюжет а потом возобно
вим беседу а то это просто базар а сценарий мы таки не напишем,
сообщю когда будет готов а пока обсудим что нить другое.

Kangax - offline Kangax
06-04-2002 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP
так ты уже определился ЧТо это будет?
будет ли братство, мутанты и вообще в каком году происходят действия...
напишу основной сюжет а потом возобновим беседу
ОК

ElectXP - offline ElectXP
06-04-2002 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да определился год это будет лет через десять после тактики точно не скажу пока
брадство скорее всего будет а мутанты скорее всего будут обыденно но будет другая угроза
не все кланы будут врвгами.

Kangax - offline Kangax
06-04-2002 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP
можно сделать какую-нибудь оппозицию братству... полностью противоположную... что-то типа анклава...
то есть мутанты и люди живут мирно? а как насчет мертвяков (ghouls)?

Kolhan - offline Kolhan
07-04-2002 01:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В тактиксе сильную опозицыю братству составили роботы но мы знаем их судьбу.Помоему надо сделать что-то с офигенным уклоном что-то типа союза убежищ которые хотят отомстить браткам стали за смерть калькулятора или счетовода в разных локализациях его называют пораззному. Или после захвата бункера ноль братки столкнулись с анклавом который их потрепал.Или вторжение китайцев.
Kangax мертвяки.. Но они же слабы технически и физически.
ElectXP пиши.

ElectXP - offline ElectXP
07-04-2002 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kolhan
У мертвяков высокая мудрость а значит и дальность стрельбы. Очень хорошо снайперам.
Насчет роботов я не определился но скорее всего они будут Собраны братством в течении
игры для борьбы со старым братством а затем появятся роботы которые против игрока
Kangax
Насчет Анклава я согласен это было бы круто но на сколько миссий мы расчитываем?
Это же не второй фолл здесь все по миссиям и я не хочу что бы с каждым противником боролись
ровно пять миссий как в тактике. Можно увеличить время прохождения до 25-30 миссий но ведь и сами миссии не должны быть короткими. В этом случае все затянется.

Слушайте я придумал основную историю это трудно назвать сценарием но всеже надо теперь распределить все по миссиям так что-бы сбалансировать силы игрока и противника а затем рассписать все миссии подробно.
На сколько мы расчитываем? 10,20,30 миссий?

ElectXP - offline ElectXP
07-04-2002 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Народ
готово описание первой миссии достаточно подробное.
кому нечего делать? кто возьмется за первую?

и еще подтвердите свое мыло.

Kolhan - offline Kolhan
07-04-2002 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP 20-30 миссий,лучше так и чтобы в каждой мисии тип врагов немного менялся.Мне в тактиксе не понравилавсь ситуация с гаусс миниганом его дают в предпоследней мисии какой смысл? И самый большой прикол с оружием это когда мне дали возможность купить 5 пулеметов 249 аоб,когда я уже сражался с роботами!
Я имел ввиду другую билиотеку,ту в которой можно прочитать что-нибудь пробудущих врагов.Например мутанты:Тяжело вооруженные,обладают огромной силой,носят стальную броню.А то я помню проходил первый раз тактикс и мне дали миссию спасти генерала от мьютов,я и пошел спасать с ак47 а у них пулеметы,особенно этот зверский браунинг,хорошо хоть бтр был.
Анклав это довоеное правительство а братство это войска правительства вышедшие из под контроля а ничего сюжетик получится.

ElectXP - offline ElectXP
07-04-2002 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kolhan
И зря вообще дают этот пулемет переросток жуткая вешь я не видел ни кого кто после первого выстрела выжил даже в повер армор

Kangax - offline Kangax
08-04-2002 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP
У мертвяков высокая мудрость а значит и дальность стрельбы
хм.... с каких это пор дальность стрельбы зависит от мудрости....
10,20,30 миссий
20... 10 мало, а 30 много...
я так считаю, что лучше сделать поменьше миссий, но покачественнее, чем целую кучу одинаковых и неинтересных...
подтвердите свое мыло
ну, ты мое знаешь...
Значит так:
1 - определяемся сколько миссий
2 - что в какой миссии нужно делать
3 - составить общий сюжет, то есть описание что с кем случилось - братство, мутанты, мертвяки, роботы...
4 - затем конкретно описать НА БУМАГЕ все подробности каждой миссии вплоть до расположения врагов etc.
.... пока все... потом уже делать сами карты, оружие...
Kolhan
мертвяки.. Но они же слабы технически и физически
ха... ну так это же во втором фолле... а что нам мешает сделать мощную организацию мертвяков мстителей (Ghouls Avengers)?

Kolhan - offline Kolhan
08-04-2002 07:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да этот пулемет сущий страх,все живое одной очередью. И боеприпасы тяжелые.
Kangax согласен на все 100нр.
ElectXP Кинька мне описание,хотя к экзаменам надоготовится но все равно это не помешает,т.к. у меня инет толькло с 5 вечера и главное он бесплатен.
Может 22 миссии но что бы с хорошим боевым запалом.Хотя все равно придется делатьтак что самое лучшее дают со званием.
Ghouls Avengers не плохо звучит,но если честно я гхолов и мутантов не перевариваю.

Текущее время: 14:51 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru