Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Настройки: теория и помощь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
q3ker - offline q3ker
28-06-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Я это понимаю. Вопрос в том, где кончаецца fast и начинаецца slow. Раскачку после прыжка чем зажимать?

bigol - offline bigol
28-06-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie В ГПЛ жесткость амортизаторов задается в условных единицах. Чем больше значение, тем больше сопротивление амортизатора. Эти единицы - величина абсолютная.

Я точно помню, что в ГПЛ жесткость амортизаторов относительная. Т.е. с изменением жесткости пружин изменяется и жесткость амортизаторов, отношение их остается постоянным. Не знаю, смог ли я правильно выразится, но короче если допустим пружина была на 75 и аммо на 3, то при изменении пружины до 105, к примеру, аммо станет тоже жестче, даже если останется 3. Так что, грубо говоря, в ГПЛ мы имеем х..ву тучу амортизоторов с завода, да еще и с автоподстройкой

Изменено: bigol, 29-06-2004 в 19:39

SuperDrummer - offline SuperDrummer
29-06-2004 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно в Алфамер заглянуть на Лиговском.ЗЫ А кто-нибудб знает, где в России (желательно С-Петербурге) можно достать книги Carroll Smith "Tune to win" и "Drive to win"? Или другую литературу такого плана. Есть варианты кроме заказа через amazon.com etc?

Tsar - offline Tsar
30-06-2004 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Первый раз про такое в ГПЛ слышу. С чего ты взял?

Freddie - offline Freddie
30-06-2004 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, нет, bigol прав. Это я еще не разбирался углубленно в этом вопросе. Как пишет Ricardo Nunnini, амортизаторы соответствуют жесткости пружин, причем значение 3 всегда обеспечивает критическое демпфирование (механическая добротность колебательной системы 0,707; при этом происходит максимально быстрый возврат системы в исходное состояние без автоколебаний), меньшие значения - недостаточное демпфирование, а бОльшие значения - избыточное демпфирование.

Tsar - offline Tsar
30-06-2004 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Уууууу....

tormentor - offline tormentor
01-07-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь может помочь с дифференциалом в ГП-4, или все тока ГПЛ и Ф1Ч?

Tsar - offline Tsar
01-07-2004 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tormentor
Если спросишь конкретно, возможно, кто-то поможет

bigol - offline bigol
01-07-2004 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor Кто-нибудь может помочь с дифференциалом в ГП-4, или все тока ГПЛ и Ф1Ч?

Ух ты, там даже дифференциал есть?

tormentor - offline tormentor
01-07-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Спрашиваю конкретно:
Имеються регулировки:

Differntial coupling under acceleration:
using shaft speed difference (1-10)
using input torque (1-10)

Differntial coupling under deceleration:
using shaft speed difference (1-10)
using input torque (1-10)

То что это для разгона и торможения понятно.
Интересует на что и как влияет каждая из них.

bigol Не понимаю Вашего сарказма.
У меня нет ни руля, ни желания его покупать, ни времени, чтобы наматывать круги, и по сети я не имею возможности играть (да и не хочу). Я играю максимум 2-3 часа в месяц и с ботами. Для этих целей полуаркадный ГП-4 очень даже ничего.
На вкус и на цвет, как говориться ... все фломастеры разные.

Изменено: tormentor, 07-07-2004 в 14:52

Karl Savack - offline Karl Savack
07-07-2004 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хотел говорить, но скажу. Зачем в настройки лезть тогда, да ещё так глубоко? Проще уровень сложности выставить ниже - аркаду там, я знаю, и не возится с дифференциалами. Для двух-трёх часов в месяц? Полноте вам, сударь, катайтесь так, а то больше времени потратите на регулировки.

Только без обид, и ничего личного. Надеюсь, мы тут все взрослые люди. ОК?

tormentor - offline tormentor
08-07-2004 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Karl Savack Зачем в настройки лезть тогда, да ещё так глубоко? Проще уровень сложности выставить ниже - аркаду там, я знаю, и не возится с дифференциалами. Для двух-трёх часов в месяц

Во-первых: Как уже неоднократно обсуждалось на различных форумах Камрада (и не только), со сремен ГП2 в серии ничего конструктивно не изменилось. В том числе и настройки. С мои 8-ми летним опытом знакомства с серией ГП ниже уровня ПРО гонять не интересно, боты далеко позади.

Во-вторых: с настройками я справляюсь довольно неплохо, как в ГП так и в серии Ф1 от ЕА, сейчас ГПЛ осваиваю (правда потихооонььььку), поэтому время на них теряю не так уж много. Но в ГПЛ и Ф1 от ЕА я нашел руководства по диффу и все уже выяснил, а вот ГП4 - темный лес.
В-третьих: 2-3 часа в неделю, это 100% гонка с квалом (ввиду того, что есть наработки, квал занимает минут 5-10).

В-общем, если я спросил, то значит мне надо. А потешаться над людьми, не глядя в глаза каждый может ...

tormentor - offline tormentor
08-07-2004 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пардон, 2-3 часа в месяц, опечаточка вышла

tormentor - offline tormentor
09-07-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые камрады, сорри что отрываю Вас от обсуждения свои вопросом, но если Вас не затруднит, не могли бы Вы быть столь любезны и оказать мне услугу - помоч разобраться с дифференциалом в ГП4. Буду очень признателен если кто-то мне поможет и ответит на мой вопрос.

RExfs - offline RExfs
10-07-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь может дать не битую ссылку или скинуть на мыло ПЕРЕВЕДЕННУЮ НА РУССКИЙ ЯЗЫК ДОКУМЕНТАЦИЮ ПО НАСТРОЙКЕ БОЛИДА В F1 2002?
Если "ДА" - то сделайте это пожалуйста.


__________________
Если принимать во внимание все обстоятельства, то скоро исперпаются все обстоятельства, необходимые, чтобы всё принимать во внимание.

Udar - offline Udar
13-07-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.simulators.ru/kamrad-rac..._Manual_rus.rar

Udar - offline Udar
20-07-2004 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, кто-нибудь знает на что влияет тормозная карта двигателя в расширенных настройках Алекса?

Lookeron - offline Lookeron
10-08-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka (http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...560#post1070560)
А кто-нибудь может мне сказать, на чем сказываются настройки Toe-In? По идее значение равно 0 и колеса стоят прямо. Зачем регулировать схождение?

К ответу Tsarя (http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...797#post1070797) добавлю свое впечатление, что эти настройки вроде бы заметно влияют на управляемость машины при сносе. Каким образом - не знаю. Отрицательный toe-in (т.е. toe-out) на передних колесах вроде должен увеличивать поворачиваемость, но уменьшать устойчивость машины на прямой. Toe-in на задних колесах вроде служит для стабилизации. А в совокупности, наиболее снисходительными к моим ошибкам оказывались сетапы с большим toe-in сзади и за минус сотню - спереди. Может быть так совпадало...

Можно еще добавить, что в GPL, в отличие от реальности, схождение не сказывается на скорости, поэтому его можно подбирать руководствуясь исключительно управляемостью.

Kokka - offline Kokka
12-08-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Спасибо. Буду экспериментировать.

Еще вопрос по настройке. У меня Лотус в Монце не едет быстрее 306 км/ч. Я выхожу из Аскари на 280-282 кмч и до торможения перед параболикой успеваю набрать не больше 306 кмч. Это у меня что-то неправильно настроено или он быстрее не едет? На Игле разгоняюсь до 311-313 без усилий... Вчера 2 часа настройки ковырял, но быстрее Лотус не поехал.

Tsar - offline Tsar
12-08-2004 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kokka
Игл на длинных прямых быстрее Лотуса

Поставь себе GRE и почитай help из него. Интересные вещи написаны. В частности, про сравнение машин там много.

Lookeron - offline Lookeron
14-08-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie в ветке Grand Prix Legends :: Флейм :
Кроме того, надо помнить, что у вас имеется блокирующийся дифференциал. Если машина не вписывается в поворот, легкое отпускание педали газа кроме переноса веса вперед вызывает переключение дифференциала в режим coast, который обычно имеет меньшую степень блокировки, чем режим разгона. Это позволяет получить лучшую поворачиваемость и немного "переставить" зад.

Вот тут у меня начали крутиться мозги и возникли вопросы, которые, казалось бы, давно должны были возникнуть.
1. Является ли описанная ситуация единственным случаем использования маленького второго числа в настройке блокировки дифференциала, или ему есть другие применения?
2. Зачем тогда в "алиенских" сетапах увеличивают второе число?
3. Какую манеру езды предполагают совсем уж алиенские настройки с обратным сооотношением блокировок типа 45/60 или даже 30/85, которые, похоже, становятся нормой в моде GPL 65-го года? Я пока уловил только один эффект, в продуктивности которого не уверен: если на таком сетапе слегка отпустить газ, а потом добавить, то машина более резко закладывается в вираж с явным сносом задней оси. Я этот прием почти инстинктивно использую, когда иначе не успеваю придать машине нужное направление. Но правильное ли это решение или есть более эффективное?

Чуть не забыл:
4. По собственным ощущениям мне пока не удается уловить, происходит переключение режимов блокировки дифференциала плавно или разом? И не на это ли влияет третье число в его настройке?

Tsar - offline Tsar
14-08-2004 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



С большим coast side diff машина лучше поворачивает при отпущенном газе.

Чем больше третье число при настройке дифференциала, тем более жесткая связь между колесами.

Подробнее см. в attachment. Переименовать в .rar


Lookeron - offline Lookeron
15-08-2004 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Подробнее см. в attachment. Переименовать в .rar

Столько ресурсов развелось, что в диалоге прямого ответа уже и не получить. (Не обнаруживается у меня ничего под твоим аттачем. Может хоть линк дашь? - Sorry, разобрался... ). Спасибо за файл! Пока только просмотрел, но действительно выглядит очень позновательно.

Изменено: Lookeron, 16-08-2004 в 12:23

Hornet - offline Hornet
23-08-2004 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос в основном к тем, кто скачал себе мод RH2004 for F1 Challenge 99-02. Что означают все эти лишние настройки типа 3РД Пакерс, Тормозная карта двигателя и т.д. и т.п. Может это какие-то продвинутые настройки? Или кто нить еще может с такими сталкивался?

Javl - offline Javl
30-08-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hornet
У меня был этот же вопрос, когда я поставил расширенные настройки от Рейсера Алекса (тогда появились все эти фитчи), но во всех сетапах значения равны 0, значит эффект от них маленький и лучше настраивать стандартными настройками !

Текущее время: 12:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru