Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Расслабуха и веселуха в игре. :) В общем, оживляем атмосферу в “S.T.A.L.K.E.R.”?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Basil - offline Basil
Post14-05-2003 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расслабуха и веселуха в игре. :) В общем, оживляем атмосферу в “S.T.A.L.K.E.R.”?

Как насчет сделать такие возможности…

1. Садиться куда-либо. Но не так, чтобы было только одно приседание на колено и на корточки, как во всех играх, а так, чтобы можно было сесть на ПЯТУЮ точку, например, на бочку, ящик, в общем, на все, что не выше 1 м высотой. В идеале, можно сделать возможность садиться на предметы больше 1 м (само собой, не намного больше), подпрыгивая немного и подтягиваясь на руках.
2. Облокачиваться в различных позах на что-либо.

Зачем все это нужно? Да, для некого оживления атмосферы. Ну, например: Представьте, что вы идете к блокпосту, а рядом с ним не стоят солдаты по стойке смирно и не ходят строем вокруг него (так, как во всех играх мы привыкли видеть), а сидят фривольно в развалочку на ржавых бочках или мешках с песком, посвистывают какие-то мелодии, покуривают сигареты и ногами покачивают. Один из солдат локтем облокотился на стену, ноги скрещены, фуражка на боку, стоит и рассказывает всякие байки. Красота!
Или встретили вы какого-то старика, а он вам: “Принеси-ка, сынок, мне какой-нибудь ящик, сесть бы надо, ноги совсем не держат”, либо “Пойдем, дойдем до той бочки, я хоть присяду”… “А после я тебе кое-что интересное расскажу…”
Или, допустим, в мультиплейере, договорились вы с игроками встретиться в таком-то месте у такой-то матери , приходите туда, а там все порассаааааживались, пооблокаааачивались кто, куда…лежат, стоят, сидят… вас ждут.

Просто надоело уже все время видеть одни и те же скучные позы у персонажей, когда им делать то особо нечего.
Можно даже сделать так, что в таких позах сталкеру отдыхается быстрее (если будет реализована усталость в игре). Но не путать со сном. Это уже немного другое.

Реализовать же это все можно следующим образом: когда подходим к бочке, ящику и т.д. где-нибудь на экране появляется всплывающее мену с каким-либо текстом, например, “сесть”, “облокотиться” и т.д.
Когда приняли позу, управление осуществляется только в некоторых пределах, думаю, понятно почему. Реализовывать перебирание двумя нижними полушариями с целью сменить дислокацию на бочке ни к чему!
Все эти всплывающие меню можно сделать отключаемыми в главном меню игры. Плюс можно назначить на такие действия горячие клавиши.

А вообще, в добавлении этих моментов можно ограничится только NPC’ями. Чтобы только они нас радовали таким поведением.

Что скажите, камрады? Может, у кого-нибудь еще идеи по оживлению будут? Или я уже полнейший бред несу? Не пинайте сильно!

discomaniac - offline discomaniac
14-05-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Здравая мысль, давай голосовать!!

Denim - offline Denim
15-05-2003 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И нахрена спрашивается? Игра то от первого лица будет, третьего вида не будет, так что приседания на жопу и поддтягивания, IMHO,вы не увидите.

Denim - offline Denim
15-05-2003 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не ну это бред сивой кобылы, ей богу! так и вижу как все будут ходить по зоне, искать бочки и облокачиватся на них! Во веселуха то!

Basil - offline Basil
15-05-2003 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



discomaniac
Здравая мысль, давай голосовать!!

Это уже к модераторам надо! После создания темы, камрадам голосование добавить невозможно! Елы-палы!

Denim
Игра то от первого лица будет, третьего вида не будет, так что приседания на жопу и поддтягивания, IMHO,вы не увидите.

Может, отдыхаться будет быстрее! А вообще, в сингле можно не делать такие возможности для игрока, только для NPC реализовать. А в мультиплейере точно надо. Неужели ты не хочешь порадовать других игроков?

так и вижу как все будут ходить по зоне, искать бочки и облокачиватся на них!

С разговорами, примерно, такого содержания:
- Эй! Отойди от этой бочки! Я ее первый заметил! Это моя бочка!...
- Твоя?! Ну, тады, на… (бьет прикладом в морду)

И зачем бегать по Зоне в поисках ящиков и бочек?! Там этого добра навалом будет, да и сядешь ты, если только сам того захочешь.

Denim - offline Denim
15-05-2003 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
По мне, так лучше бы возможность залечь была! Трезво надо мыслить, трезво.

Basil - offline Basil
15-05-2003 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denim
На статистов смотреть не надоело?

Мне скучно становится от такого "разнообразия".

И вообще, слова фактами подкрепляй, плз!

Denim - offline Denim
15-05-2003 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Слова фактами? это ты еще к чему? Я тебе про то что не будет возможности залечь, а ты мне про облакотится на бочку и присесть на подоконник! Да я уверен что они смогут сидеть на стульях (в баре) или что-то в этом роде. Но вот таких диталей никто делать не будет и не стоит себе накручивать фантазии и воображать как это будет выглядеть в игре, потому что очень легко можно потом разочароватся не увидев всего придумманного собой в финальной игре.

Basil - offline Basil
15-05-2003 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denim
тебе про то что не будет возможности залечь, а ты мне про облакотится на бочку и присесть на подоконник!

Это вообще разделять надо... "Залечь" - это необходимо для тактики, а садиться и облокачиваться - для антуража и еще большего "оживления" персонажей. Возможность "залечь" разработчики убрали по некоторым, неизвестным нам причинам. Пара мыслей, почему, у меня есть. Но к тому, о чем я пишу это не имеет никакого отношения. На лежачих я и так насмотрюсь (я про трупы ).

Но вот таких диталей никто делать не будет

Поведай, откуда такая уверенность, плз!

и не стоит себе накручивать фантазии и воображать как это будет выглядеть в игре, потому что очень легко можно потом разочароватся не увидев всего придумманного собой в финальной игре.

Да не волнуйся ты так. Со мной все будет в порядке!

Denim - offline Denim
15-05-2003 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да что ты так разволновался то? Ну сделают и хорошо, а не сделают, так я убиватся не буду! Антруаж это конечно хорошо, но я думаю такие мелкие детали никто не будет замечать за хорошем геймплэем. (надеюсь у них получится)

Почему я так уверен в том что этого не сделают? Надо рассуждать как разработчики, у них свои идеи свои сроки. Если же они начнут воплощать идеи каждого на этом форуме то не игра получится а каша, на каждом шагу будет какя-нибудь фичя и из за обилия оных потеряется весь геймплэй. Игрок должен играть по сюжету, должен следовать заветной цели а не ходить и пялится на все фичи типа развязавшихся шнурков, от которых он споткнется, расцарапает калено, занесет в кровь заражение, потом ему отрежут пол ноги и он будет инвалидом-сталкеров, сидеть на подоконнике и бухать с горла. Согласись что излишний антруаж задвинит саму идею игры куда подальше. Это только мое мнение, всяк имеет право иметь другое.


А насчет залечь....дык я думаю из за травы, мать ее, по пояс, нихрена же видно не будет... но с другой стороны, есть ведь и асфальт и поверхности без растительности. А какие у тебя идеи по этому поводу?


__________________
-----------------------------------
Кто к нам с пивом нагрянет тот - НАШ!

Denim - offline Denim
15-05-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
у тебя ася есть? поболтали бы на эту тему

Basil - offline Basil
15-05-2003 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denim
Антруаж это конечно хорошо, но я думаю такие мелкие детали никто не будет замечать за хорошем геймплэем. (надеюсь у них получится)

Думаю, это будет не менее заметно, чем летающие птички над головой...
А если учесть, что в играх, которые выходили раньше, этого не было, заметность повысится еще больше.

Если же они начнут воплощать идеи каждого на этом форуме то не игра получится а каша, на каждом шагу будет какя-нибудь фичя и из за обилия оных потеряется весь геймплэй.

Согласен с тем, что если реализовывать все подряд, то получится каша. На то у разработчиков головы на плечах есть. К тому же еще не известно, что они сами нам готовят. Может, у них уже половина из того, что мы понаписали реализована (хочется, чтобы это было так).

Игрок должен играть по сюжету, должен следовать заветной цели а не ходить и пялится на все фичи типа развязавшихся шнурков, от которых он споткнется, расцарапает калено, занесет в кровь заражение, потом ему отрежут пол ноги и он будет инвалидом-сталкеров, сидеть на подоконнике и бухать с горла.

Ну, это уже совсем перегибон. Такого я не предлагал и не предложу! Всего должно быть в меру.

Согласись что излишний антруаж задвинит саму идею игры куда подальше.

Согласен на все 220. Я и не предлагаю перегибать.

А насчет залечь....дык я думаю из за травы, мать ее, по пояс, нихрена же видно не будет... но с другой стороны, есть ведь и асфальт и поверхности без растительности. А какие у тебя идеи по этому поводу?

Я думаю, что разработчики не стали усложнять тактику ведения боя. Все будет просто. Ты не можешь лечь - остальные тоже не могут лечь. Тебя видно - остальных тоже видно. Все сбалансировано.

Зачем лишняя реалистичность там, где она не нужна? Ты сам говорил, что переборы могут загубить весь геймплей. Я считаю, что всему свое место. Вот "Operation Flashpoint" - это, по сути, имитатор боя, там реалистичности есть место в таких моментах. А в играх с атмосферой и идеей "S.T.A.L.K.E.R." тактическая замудренность боев точно не нужа. Это игры разных стилей. По тактике бой в "S.T.A.L.K.E.R.", по-моему, должен быть где-то средним между DOOM III (представь на минуту, что в нем реализовали возможность ложиться... разве не глупо? ) и "Operation Flashpoint".

З.Ы.
Аси у меня нет. Пиши на к-мыло, если что!

kefir - offline kefir
15-05-2003 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"а так, чтобы можно было сесть на ПЯТУЮ точку, например, на бочку, ящик, в общем, на все, что не выше 1 м высотой."

Я уже предвкушаю глюки которые возникнут после внедрения этой фишки.
Значит, стоит бочка за стеной, а ты с другой стороны рядом проходишь и тут загорается горячая клавиша "сесть". Ну а сталкер не лаптем щи хлебал, берёт и садится... через стенку

Basil - offline Basil
16-05-2003 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kefir
Значит, стоит бочка за стеной, а ты с другой стороны рядом проходишь и тут загорается горячая клавиша "сесть".

Я думаю, все будет нормально В "Operation Flashpoint" уже были реализованы всплывающие меню на различные действия. И глюков в связи с этим я там не заметил.

Текущее время: 20:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru