Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Эх! А игра-то крутая!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Post02-07-2002 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх! А игра-то крутая!

Я одного не могу понять: почему люди почти не упоминают эту игру? Не делают из неё культа?! Вот я пошёл в Фолловский Клуб и высказал своё мнение, там меня там чуть по кускам не порезали, так стали защищать! А про Арканум молчат не только простые смертные, но даже журналисты. И что самое главное – разработчики.
Лично я считаю, что игра вышла просто потрясающая! Графика хоть и времён Фолла, но и это нормально! Когда я сказал, что в Фолле графика отстойная, то все закричали в одну глотку, что это было давно, что всё равно это круто, а про Арканум – сразу недовольны. Казалось бы, это же почти ностальгия!
Я так жду продолжения, но его всё нет и нет!
Поддержите меня, неужели всем наплевать на игру, разработчиками которой являются люди, создавшие ваш ненаглядный Фол?!


__________________
Игры всегда, игры везде.

12th Spirit - offline 12th Spirit
02-07-2002 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, не наплевать. По крайней мере, мне. Пыталась после N-нного прохождения Арканума сыграть во 2-ой Фоллаут. Не получилось. Не бейте ногами, но Арканум круче в несколько раз.
Вот. В общем, согласна с вами.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
02-07-2002 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Оригинальный подход - любовь к Аркануму на фоне стойкой неприязне к его папочке, Фоллауту. Действительно, технически эта игра более совершенна, однако с точки зрения целостности мира и атмосферы уступает предшественнику вследствие придуманности мира взамен экстраполяции нашей действительности, применённой в Фоллауте. Отсутствие целостности, наличие многочисленных технических и логических проблем и делает игру далеко не такой популярной, какой она могла бы быть. Да и стоила она на западе весьма недёшево, причём не принадлежала к семейству AD&D подобных, которым в последнее время хорошие продажи практически гарантированы...

Khabarik - offline Khabarik
03-07-2002 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Могу ответить коротко - достает! Был одним из первых, её исследовавших, ещё во времена дорелизной версии . Левелкап останавливает развитие уже в самом начале игры, местные жители не вызывают особых впечатлений... Да, придя в Каладон несколько сердце защемило, но для техника все довольно скучно - большинство расстраивается из-за ослабления магии, а мне охота толкать именно технику... Постепенно наступает апатия...
Да и выполнение квестов кроме как моральным удовлетворением больше никак практически не поощряется...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-07-2002 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Khabarik
Местные жители - как раз единственное, что составляет атмосферу игры, поскольку среди них встречаются весьма любопытные кадры. С другой стороны, необязательные квесты и так зачастую создаются лишь с целью найти занятие для игрока, усилить погружение в мир, а не просто экипировать лучшим оружием...

Khabarik - offline Khabarik
04-07-2002 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Prince Dakkar
Как-то не воспринялись мною местные как логичная часть - нет в них души... Да, некоторые квесты вполне в струе, но все это не то... Мир выглядит недоразрушенно - висит себе на волоске, и самое обидное, что видишь, что по сути до падения ему не много осталось, а помочь упасть не дают... Скучно... И реакции на твои квесты особой нет, кроме уважения в городе...

Gothic - offline Gothic
04-07-2002 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно! Выходит, что игра не такая уж популярная у населения? Получается, что только мне и 12 Душке она и по душе?
Я не играл в Готику и Морровинд, поэтому не могу сказать, что Арканум самая атмосферная игра в мире, но для меня она такая! И чтобы вы не говорили про свой ненаглядны Фолл…

DanilK - offline DanilK
04-07-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Арканум, конечно, игра очень интересная, захватывающая, для меня она, можно сказать открыла жанр РПГ (теперь я на эту аббревиатуру реагирую ), но если бы её не выделили на форуме отдельно, то давно бы уже "ушла на дно" среди других сообщений, как это произошло с ещё одной отличной игрой - Disciples 2.

Onixxx - offline Onixxx
04-07-2002 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Да, да, да и еще 100 раз да!!!!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-07-2002 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Khabarik
Дело в том, что Арканум и Фоллаут отличаются принципиально, по своей сути и идее. Фоллаут - разрушенный мир, пытающийся подняться, начать всё сначала. Арканум - вселенная, стоящая на распутье, ещё не решившая, каким путём стоит идти и как это делать. Тем не менее, впереди видится только развитие, вопрос лишь в том, какую цену придётся заплатить за него той или иной стороне. По сути своей, по задумке, он один из самых живых и динамичных, тогда, как Фоллаут - скорее доживание старой цивилизации.

Gothic
Игра не слишком популярна в силу объективных причин. Обсуждались её достоинства и недостатки многократно, мою точку зрения найти также несложно. Вселенная обладает огромным потенциалом и я надеюсь, что мы увидим сиквел, где проблемы будут решены и прекрасные идеи доведены до ума.
Кстати, как я вижу, ты толком не играл ни в одну из игр, которые можно причислить к наиболее достойным, однако постоянно что-то с чем-то сравниваешь. Да и не стоит постоянно ругать Фоллаут, не поняв его - я могу это неверно расценить.

Khabarik - offline Khabarik
05-07-2002 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Prince Dakkar
Да, я много раз уже порываюсь опять пройти сабж, но все время тихий ужас, ставший воспоминанием о прохождении меня отваживает (чего только стоят 3-х недельные поиски katarn crystals, после того как все встречавшиеся экземпляры были сданы торговцам...). Может таки соберусь. Идея - великолепная, чувствуется работа мастеров, но реализация...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-07-2002 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Khabarik
Я все встречающиеся предметы, не имеющие явного боевого предназначения, хранил в двух экземплярах на случай острой необходимости, что помогло избежать множества разочарований
Что касается повторных прохождений - слегка затянуто, причём вообще не драться не хочется, а если уж начал, то начинаешь выражать недовольство изобилием боёв, причём далеко не самых интересных. Однако, надеюсь, в продолжении авторы реализуют свои идеи так, как им того хотелось, а не как получилось

Khabarik - offline Khabarik
07-07-2002 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Prince Dakkar
Однако, надеюсь, в продолжении авторы реализуют свои идеи так, как им того хотелось, а не как получилось
О да!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-07-2002 14:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Khabarik
Добавлю - если продолжение вообще будет...

Текущее время: 17:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru