Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » "Всё идет по плану, мистер Дерден."
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
XenoX - offline XenoX
10-07-2004 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу сообразить. Все, что на полках - все любимое и дорогое.
Конспиратры блин...
Ну хорошо 2 последних фильма, и две последних книги которые понравились.

MOByte - offline MOByte
11-07-2004 04:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Romeo4755
Ну как не то? Создание касты для самоутверждения, обожествление лидера, воинизированная дисциплина. А опускание до самого дна, чтобы хуже не было называется пункерством.

Ты говоришь про бритоголовых в БК. Так ведь многие люди склонны к такой "бритоголовой" реакции на идеи. Можешь вспомнить Октябрьскую революцию 1917 годаи начало Советской власти: разве идеи не были хорошими, разве коммунизм это плохо, разве понятие "коммунист" не было дескредитировано вот такими "бритоговыми", которых ты верно охарактеризовала "каста для самоутверждения, обожествление лидера, воинизированная дисциплина", ИМХО Дерден понимал все это и всего лишь использовал "бритоголовых" для создания "нового порядка".
А на счет "нового порядка" можно поговорить отдельно.

Не обязательно на медведей ходить - убей хоть зайца. Kill him!

Убив медведя ты не опустишься на самое, тем более зайца :-)

Давайте абстрагируемся. Вот - третье лицо. Герой "Иронии судьбы или с легким паром". Маленький по сути человек. И что - у такого человека нет крыльев?

Ну, давайте абстрагируемся. Вот герой "Иронии..." врач Евгений. Давайте попробуем понять, что для него важно в жизни, ради чего он трудится, работает, живет. Ну, женился он на учительнице, что теперь для него важно? Правильно - "отделиться" от мамы, купить холодильни, упоминаемую в фильме мебель, тарелки, люстру, жена заставит купить также стиральную машину, автомобиль и т.д и т.п. Да и, учитывая "склочность" этой Нади я представляю, какая будет у него семейная жизнь.
И где оказались его "крылья"? Правильно, в "очень темном месте". Человек превращается в "раба" ненужного ему окружения. Все эти "вещи" и "цели", ради которых он будет мучиться, работать, строить карьеру, чтобы покупать еще больше ему вещей, и ИМХО освещаются в Б.К.
Вспомни эпизод про студента Рэймонда, когда Дерден наставил пушку ему в голову и спросил, кем он хочет быть быть, студент ответил, что ветеринаром. Но у студента возникли какие-то проблемы, ему стало тяжело учиться дальше, у него в кармане просроченный читательский билет. Студент Рэймонд под страхом смерти дает обещаение учиться дальше. Подумай, что хотел Дерден добиться таким поступком?
Люди вязнут в "надуманных" проблемах бытовухи. По телевизору гоняют фильмы, передачи и рекламы, пропогандирующии образ жизни потребителей. У человека не просто не остается выбора, он с детства запрограммирован на определенный стереотип. Он будет корячиться, работать, чтобы создавать из себя этот образ/стереотип, чтобы добиться не нужных ему целей, поставленных не им самим. Посмотри вокруг. Спроси у любого, что он будет делать, если обеспечить его любым количеством денег на всю жизнь, если освободить его от этой основной цели в его жизни. Правильно, мечты его будут очень скудны.
Дерден довести главного героя до "самого дна" человеческого бытия, когда нечего терять, но есть возможность видеть.

Еще раз могу сказать, вы женщина, поэтому, скорее-всего, как хранительница очага, вы не поймете и половину фильма. Без обид.

XenoX - offline XenoX
11-07-2004 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спроси у любого, что он будет делать, если обеспечить его любым количеством денег на всю жизнь, если освободить его от этой основной цели в его жизни. Правильно, мечты его будут очень скудны.
Согласен, но бывают и исключения
Давайте абстрагируемся. Вот - третье лицо. Герой "Иронии судьбы или с легким паром". Маленький по сути человек. И что - у такого человека нет крыльев?
По моему нет...
Вот у героев "Сталкера" есть крылья...

MOByte - offline MOByte
12-07-2004 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
Вот у героев "Сталкера" есть крылья...

Не, у Рэдрика Шухарта, судя по финалу, крыльев точно не оказалось. Вот у его погибшего напарника Кирилла крылья точно были, не даром он русским был :-) Ну, может еще у также погибшего в конце парня Артура. А выжили точно люди без крыльев :-((

keyduch - offline keyduch
12-07-2004 14:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOByte
А выжили точно люди без крыльев :-((
Гы... Черные и белые ....
Черные начинают и выигрывают?

Romeo4755 - offline Romeo4755
12-07-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



жена заставит купить также стиральную машину
Сдается мне, камрад, ты пытаешься развести меня на лекцию о вреде вещизма. Конечно - всякий рад послушать умного человека... деньги платите!

Что за глупости вы говорите? Или действительно появилось новое поколение. Нас учили, что иметь много книжек - хорошо, а много сберкнижек - плохо (фраза из какого-то давнего телерепортажа, она мне понравилась). Вы что сами живете от холодильника до холодильника?
Есть миры внутри миров.
Если есть.

MOByte
А какая на хрен разница кто выжил?

XenoX что - у такого человека нет крыльев?
Как бы объяснить? Под "крыльями" я имела в виду не органы из перьев и трубчатых костей, а способность замечать прекрасное и интересное и испытывать восторг от прикосновения к нему, умение ценить красоту и людей, душевную тонкость, пытливость, самоуважение, увлеченность, возвышенность, а также наличие некоторых интеллектуальных, эстетических и профессиональных навыков, позволяющих плодотворно заниматься одним или несколькими видами продуктивной деятельности. Таковы герои "С легким паром".

скорее-всего, как хранительница очага, вы не поймете и половину фильма. Без обид.
Ага. Оставим в стороне тех мужчин, которые посадили дом и построили дерево, в данном случае они явно не образцы.
А вы все вместе с вашим чудеснейшим писателем без обид пытаетесь сделать из частного убого явления явление социальное, изощренное и занимательное не меньше,чем НЛО. Нищие духом есть всегда и в любой цивилизации, и всегда они составляют большинство в обществе. БК - это способ сбиться в кучу для индивидов с низким IQ и отсутствием творческого начала.
И не надо обожествлять тему. "Ты не знаешь, как холёсё, когда зюбы летят во все столоны!" Ну да. А вы знаете. Милорды, читающие Кафку и посещающие литературный форум в интернете пропагандируют очищение унижением. Давайте, попробуйте с друзьями (я рожи друзей себе представить без смеха не могу, когда вы вдруг на них напрыгнете) - только не кружок английского бокса, а как в кино: хрясь! чтобы зубы в стороны и нос на бок! Вам потом в собственные глаза в зеркале смотреть будет стыдно - и не из-за зверя, выпущенного на свободу, а из-за собственного идиотизма. До конца жизни потом комплексовать будете, что думают о вас коллеги и особенно тот, кому вы нос свернули. И казнить себя, дурака, каждый раз как будут вылетать керамические зубы.
"Ой, как хорошо, как умно и изобретательно опуститься на самое дно и оттуда все видеть!" Чтобы видеть мозги еще нужны. Бомжи, например, сифилиса не бояться.
Опять я щелкаю клювом, не прочитав книжки. Пардон.

Изменено: Romeo4755, 12-07-2004 в 22:24

Romeo4755 - offline Romeo4755
12-07-2004 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOByte
Что ты будешь делать, если обеспечить тебя любым количеством денег на всю жизнь, если освободить тебя от этой основной цели в его жизни (если уж это основная цель в твоей жизни)?

Подумай, что хотел Дерден добиться таким поступком?
На вскидку могу предложить несколько версий:
1) Хотел привить парню дисциплину.
2) Хотел заставить проявить силу воли.
3) Хотел напугать и подавить его.
4) Пытался избавиться от противного очкарика, чтобы он не умничал в любимом БК, а отправлялся в универ и подох бы от учебы.
5) Получив квест от ветеринарного профессора, зарабатывал 25 экспов.
6) Показывал всем,кто здесь держит речь.
7) Ставил психологический эксперимент.
8) Хвалился новой пушкой.
9) Ничего не хотел, он со всеми так разговаривает...

(Проверю потом свои гипотезы...)

MOByte - offline MOByte
12-07-2004 20:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Конечно - всякий рад послушать умного человека... деньги платите!

Платить вам деньги за то, что вы считаете себя умным человеком? Нет, наверно, не буду.

Что за глупости вы говорите?

Вы случайно не обидились? Извините, не хотел.

Нас учили, что иметь много книжек - хорошо, а много сберкнижек - плохо (фраза из какого-то давнего телерепортажа, она мне понравилась).

Я за вас рад.

Вы что сами живете от холодильника до холодильника?

Есть миры внутри миров

Примеры в студию, или просто для красного словца?

А какая на хер разница кто выжил?

Вам, видимо, никакой. Кстати, "на хер" звучит пошло и вульгарно, особенно в устах дамы, конечно, это меня не касается - просто так, подметил.

А вы все вместе с вашим чудеснейшим писателем без обид пытаетесь сделать из частного убого явления явление социальное, изощренное и занимательное не меньше,чем НЛО. Нищие духом есть всегда и в любой цивилизации, и всегда они составляют большинство в обществе. БК - это способ сбиться в кучу для индивидов с низким IQ и отсутствием творческого начала.

Вы уже третью страницу треда гнете свою линию, даже не пытаясь понять (прочитать) ответные посты. Вам уже все объяснили, а вы опять за свое.

И не надо обожествлять тему. "Ты не знаешь, как холёсё, когда зюбы летят во все столоны!"

Ну опять вы... Ну не понимаете, ну и зачем на этом акцентировать. Вы хранитель очага, сидите дальше в теплом уютном кресле, попивайте свой чай/кофе, рассуждайте о мирах внутри миров и о людях с крыльями в из кинофильмов, я и не надеюсь, что вы можете впустить в ваш уютный "домашний" внутренний мир какие-то "страшные" и "дикие" фильмы, из которых вы понимаете только "зюбы летят во все столоны!" (это ж нада из БК делать такие поверхностные выводы, брр). Если вещи не вписываются в ваш уютный мир, лучше проигнорируйте (ой-ой, я опять советую - плохая привычка)

"Ой, как хорошо, как умно и изобретательно опуститься на самое дно и оттуда все видеть!" Чтобы видеть мозги еще нужны

Отделяйте мух от котлет. Наличие мозгов является необходимым, но не достаточным условием для "видеть". Нельзя понять не ощутив. Вот ваша главная ошибка. Можно много рассуждать о боли, но понять боль можно лишь прочувствовав ее, как нельзя почувствовать голод после сытного обеда, здесь мозги вовсе роли не играют. Поэтому вы и кидаетесь фразами "Ой, как хорошо, как умно и изобретательно опуститься на самое дно и оттуда все видеть!".

MOByte - offline MOByte
12-07-2004 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
"Подумай, что хотел Дерден добиться таким поступком?"
На вскидку могу предложить несколько версий:

Не над... Ну, ладно, раз предложили... прочитаем... ага..ясно. Так и запишем: "Версий нет".

Romeo4755 - offline Romeo4755
12-07-2004 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOByte Платить вам деньги за то, что вы считаете себя умным человеком? Нет, наверно, не буду.
Извини, МОБайт. Это была шутка. Больше так шутить не буду. Я подчеркивала, что поверить не могу, что вы имеете в виду, то, что имели в виду - и что ищу в вашей тираде скрытый смысл. Уж очень хрестоматийный пример вещизма ты привел. Полагаю, человек должен знать, что быть таким - стыдно.

Вы уже третью страницу треда гнете свою линию, даже не пытаясь понять (прочитать) ответные посты. Вам уже все объяснили, а вы опять за свое.
1) Ты написал это в ответ на совершенно отличное от предыдущих постов. Не про мордобой, а про глобальность (=результативность для анализа) - частность (=надуманность) явления.
2) Да, третью страницу. Я все пытаюсь выяснить, но видимо не судьба (вы так стыдливы): ВЫ ПРО СЕБЯ ГОСПОДА ГОВОРИТЕ ? или эти девяносто процентов, которые живут "по-рабски в ненужном окружении", "вязнут в проблемах бытовухи", "поколения которых работают на ненавистных работах, чтобы купить шмотье или ненужную машину" - или это все из американских фильмов? И мне именно это важно выяснить, потому что такая информация может изменить мое представление о современном мире.
Вы - лично вы - МОБайт, Гррр, Горацио, Ксенокс - живете рабской жизнью? Мечты ваши скудны, цель - заработать деньги, ваши крылья в темном месте и пр. (вы видите, я читаю однако все посты)?
Кризис духовности - это ваш кризис?

примеры в студию
Это значит выставляться. Тем более что я говорю - на камраде есть охотники. А вы не верите. Охотник - это не тот, кто одержал верх над зайцем, это тот, у кого настоящая жизнь - там, в лесу, в поле, на болоте - в настоящем мире. Если человек охотник (настоящий, преданный) - он знает, что помимо метро и кабинета есть еще МИР. Он точно не раб.

Я повесть закончила. Ну и что что не очень хорошая повесть - я дописала до конца. Удивляюсь на себя. Сын три раза читал, играет в героев, он - то Добрило, то Чудород. Я горда и довольна.


Я уже упоминала Торо. (Думала, вы знаете о чем речь). Вот подходящая цитата: Я вижу моих молодых земляков, имевших несчастье унаследовать ферму, дом, амбар, скот и сельскохозяйственный инвентарь, ибо все это легче приобрести, чем сбыть с рук. Лучше бы они родились в открытом поле и были вскормлены волчицей; они бы тогда яснее видели, на какой пашне призваны трудиться. Кто сделал их рабами земли? За что осуждены они съедать шестьдесят акров, когда человек обязан за свою жизнь съесть всего
пригоршню грязи? ...
...Но люди заблуждаются. Лучшую часть своей души они запахивают в землю на удобрение. Судьба, называемая обычно необходимостью, вынуждает их всю жизнь копить сокровища, которые, как сказано в одной старой книге, моль и ржа истребляют, и воры подкапывают и крадут. Это - жизнь
дураков, и они это обнаруживают в конце пути, а иной раз и раньше.


Нельзя понять не ощутив. Вот ваша главная ошибка. Можно много рассуждать о боли, но понять боль можно лишь прочувствовав ее,
Вот это в мужчинах меня больше всего умиляет. Зачем говорить опять беспредметно - и опять на три страницы? Предпорлагается, что с болью ты на "ты"? Примеры в студию. (Конечно я бы предпочла посмотреть, как тебе понравились бы два кесаревых сечения, при которых до конца наркоза всегда не хватает? Первое - после 12 часов схваток, шов потом распарывали два раза с промежутком в две недели (это делается конечно без наркоза, многие женщины знакомы, у кого гноился шов - порят, потом засовывают внутрь такую тряпочку, возятся там и надо, чтобы тряпочка вылезла через другую дырку, потом тягают ее в разрезанном животе взад-перед, туда-сюда, два раза в день. Чем дальше, тем более ощутимой становится процедура - гноящаяся хоть и распоротая полость не имеет полной чувствительности.)
Мужчины начали нам про боль рассказывать... м-да. Куда катится мир.
А гнойный мастит с температурой? Могу гарантировать непередаваемые ощущения, когда грудь распирает от молока, гноя и температуры - и вот ЧТО ТАКОЕ ДОТРОНУТЬСЯ ДО НЕЕ В ЛЮБОМ МЕСТЕ. Переломанные ребра отдыхают до следующего утра. Пусть дамы подтвердят. А надо не дотрагиваться - надо сдаиваться шесть раз в сутки и кормить ребенка. И так три месяца каждый день.

А вот цитата из Джей: Мы тут все на "ты", если вы не против, то и с вами тоже

XenoX - offline XenoX
13-07-2004 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как бы объяснить? Под "крыльями" я имела в виду не органы из перьев и трубчатых костей, а способность замечать прекрасное и интересное
ДА ну? Я то наивный думал, что у наз фильмы фентези снимали с людьми полу-птицами...
Ну да ладно честно говоря я не очень хорошо понимаю где вы там нашли крылья у героя с лёгким паром.моё видиние ситуации(смотрел давно , могу ошибаться)
Герой пошёл в баню с друзьями нажрался так что улетел в другой город(занятие исключительно для людей с крыльями )
Приехал он на чужую хату и даже не мог понять что это другой город(видимо мозг был всё ещё занят высоко интелектуальными беседами прошлой ночью)
Потом он увидел бабу, тут сразу зароботала его "духовная" часть...При том что у него можно сказать была жена, короче ту он бросил и женился на этой...Истиные поступки человека с крыльями...(мож конечно я перевираю )
Ксенокс - живете рабской жизнью А меня за что приплели?НЕТ я не живу рабской жизнью.
Почему то когда зашла речь о боли . мне сразу подумалось что вспомнят беремменность и иже сней.
А какая на хрен разница кто выжил?
Видимо это к тому что в жизни всё хреново и побеждают всегда люди без души...
з.ы.И по чём ваши лекции о такой, несомненно нужной, для каждого человека теме "о Вещизьме"?

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-07-2004 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX моё видиние ситуации
Твое видение ситуации как раз в фильме тоже дается - Ипполит бытописует. В фильме недаром есть Ипполит и Галя (?), первая невеста героя (хваткая такая) - неплохие и неглупые люди, но Женя и Надя не такие - об этом и фильм. Не зря звучат стихи Ахмадулиной и Пастернака - голосами Мягкова и Брыльски.

когда зашла речь о боли . мне сразу подумалось что вспомнят беремменность и иже сней
Лучше б не подумалось, а почувствовалось.
Если рассказывать про другое - получится, что только про себя, а роды - типический случай.
"И иже с ней!" Ха.

по чём ваши лекции
А не хотелось бы лекций. Мне все кажется, что МОБайт нарочно говорит обратное очевидному, чтобы вызвать реакцию собеседника.

acefal - offline acefal
13-07-2004 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Охотник - это не тот, кто одержал верх над зайцем, это тот, у кого настоящая жизнь - там, в лесу, в поле, на болоте - в настоящем мире.
Удолетворёнными в этой жизни чуствуют себя лишь те, кто адекватен этому миру. Чисто женское. Жизнь женского рода. Красивые слова про охоту, интерес и т.д. - это обыкновенная рефлексия, не более. Сам факт многословноти тирад по поводу удолетворённости многое раскрывает. Яркости то нет. Урчание желудка после обеда. Типа нас и тут неплохо кормят.

MOByte - offline MOByte
13-07-2004 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755

На "ты", так на "ты", камрад Romeo4755 (молодец что не обижаешься, респект).

Мужчины начали нам про боль рассказывать... м-да. Куда катится мир.

Я о том и говорю. Ой, как хорошо, как умно и изобретательно опуститься на самое дно и оттуда все видеть!" Чтобы видеть мозги еще нужны" были слова человека, не побывавшем "на дне" Поланека. Я, например, не могу рассуждать о родах "реально" (слава богу. конечно).

keyduch - offline keyduch
13-07-2004 13:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 ВЫ ПРО СЕБЯ ГОСПОДА ГОВОРИТЕ ? или эти девяносто процентов, которые живут "по-рабски в ненужном окружении", "вязнут в проблемах бытовухи", "поколения которых работают на ненавистных работах, чтобы купить шмотье или ненужную машину" - или это все из американских фильмов? И мне именно это важно выяснить, потому что такая информация может изменить мое представление о современном мире.

вот значицца ссылочка на полную статью:
http://www.izvestia.ru/community/37083_print

а вот по этому поводу обсуждение на форуме:
http://www.farit.ru/forum/10566.html

попитаюсь изменить твое представление о современном мире

последний абзац статьи явно говорит о том, что человек готов в Fighting club.

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-07-2004 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keyduch
И камрад Кидач, ловко уклоняется от вопроса, кидая ссылку на инетересную статью! Какая игра!
(А камрад МОБАЙТ перестав требовать примеры в студию, посылает респекты и продолжает свои комментарии - но на вопрос не отвечает и примеры жмет.)

На самом деле в этой статье есть для меня некоторый момент истины - я стеснялась, что не признаю менеджера за человека, а оказывается так и нужно. Такого менеджера, про которого говориться в статье и которых очень много. Но себя я не причисляю к этой массе менеджеров, банковских работников, водопроводчиков, цыганок-гадалок и кидалок, милицонеров и всех-всех-всех. И тут действительно не хочется талдычить в сотый раз, но мы пришли назад к двухлетнемуназад спору о существовании вида Человек Читающий и Человек Нечитающий.
Да - блуждающие огоньки в городе, у нас тоже есть яппи. Ну а что изменилось от того, что хомячки теперь лучше кушают?

А комментарии к статье вполне разумны:

если человек - тряпка, то его этот корпоративный стиль "подминает" под себя. Если нет - останется самим собой.

тогда самая пора ехать на Юг Урала косить и заготавливать сено, пасти коров, чистить снег, заготавливать дрова - валить деревья, состригать шерсть с баранов и овец, укреплять картофельный погреб - после сбора с поля. Самый привлекательный вариант - это строить дом. Подойдет и заготовка конского навоза


последний абзац статьи явно говорит о том, что человек готов в Fighting club
Последний абзац явно свидетельствует, какое у него убогое представление о романтике,из Голливудских рембов.

acefal Красивые слова про охоту, интерес и т.д. - это обыкновенная рефлексия, не более.
Ни-ни. Какие тут красивые слова, если появился ацефал - король красивых слов и длинных непонятных предложений?
И все теперь знают, что такое женское восприятие и у кого оно есть, но никто не знает, каково восприятие камрада Ацефала и что он будет делать, если обеспечиться деньгами до конца жизни.

Изменено: Romeo4755, 13-07-2004 в 15:53

MOByte - offline MOByte
13-07-2004 19:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
А камрад МОБАЙТ перестав требовать примеры в студию, посылает респекты

Вижу - ошибся. Беру "респект" назад.

и продолжает свои комментарии - но на вопрос не отвечает и

Вы долбитесь в стену третью страницу, какие могут быть к этому комментарии?

примеры жмет.

??? Вы так долбиваетесь ответа на Предпорлагается, что с болью ты на "ты"? Примеры в студию. ??? Я не очень люблю бравировать такими вещами, да и не требовал от вас (тем более ТАКИХ) примеров болевых ощущений. У вас неадэкватные реакция и алогичные странные выводы, что вдруг начали рассказывать душещипательные описания женских проблем, наверно в ваших глазах это делает вам честь? Внимательно перечитайте мой пост про "боль", это была всего лишь аналогия тому, как вы отзываетесь о БК, не испытав БК, как если бы человек рассуждал о родах, не рожав. Я теперь не удивлюсь, если в следующем посте наснете рассказ про свое тяжелое босоногое детство с маленьким аквалангом...

Мужчины начали нам про боль рассказывать... м-да. Куда катится мир.

Еще один пример "завихрений". Ау-у!! Вы это к чему вообще??

MOByte - offline MOByte
13-07-2004 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Первое - после 12 часов схваток, шов потом распарывали два раза с промежутком в две недели (это делается конечно без наркоза, многие женщины знакомы, у кого гноился шов - порят, потом засовывают внутрь такую тряпочку, возятся там и надо, чтобы тряпочка вылезла через другую дырку, потом тягают ее в разрезанном животе взад-перед, туда-сюда, два раза в день. Чем дальше, тем более ощутимой становится процедура - гноящаяся хоть и распоротая полость не имеет полной чувствительности.)
Мужчины начали нам про боль рассказывать... м-да. Куда катится мир.
А гнойный мастит с температурой? Могу гарантировать непередаваемые ощущения, когда грудь распирает от молока, гноя и температуры - и вот ЧТО ТАКОЕ ДОТРОНУТЬСЯ ДО НЕЕ В ЛЮБОМ МЕСТЕ. Переломанные ребра отдыхают до следующего утра. Пусть дамы подтвердят. А надо не дотрагиваться - надо сдаиваться шесть раз в сутки и кормить ребенка. И так три месяца каждый день.


Повторяю, это не делает вам никакой чести. Глупо бравировть этим. У вас не было выбора. Все равно, что поймать животное и мучить его, заставляя испытывать адскую боль. В данном случае "испытание боли" не является ни героизмом, ни ничем подобным.

Повторяю, вы типичная "хранительница очага", БК вам чужероден и, судя по вашим постам, вы не понимаете и не поймете это произведение. Это не в упрек вам.

XenoX - offline XenoX
13-07-2004 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 Ладно поверю вам наслово (про женю и надю)т.к. Фильм смотрел давно и явно меньше раз чем вы.Мне он к стати не нравиться, т.к. слишком приземлённый(мое мнение) ну да оставим его не он сдесь обсуждаеться.
если человек - тряпка, то его этот корпоративный стиль "подминает" под себя. Если нет - останется самим собой.
Из всего о чём вы сдесь спорите - это самая сдравая мысль...
з.ы.Возникает ощущение что вы говорите про разные вещи и никто не хочет слушать другого...
з.ы.ы.Это так, ощущение...

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-07-2004 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOByte Я не очень люблю бравировать такими вещами
Согласна - рассуждать о том, о чем сам не имеешь никакого представления намного легче: про то "как чувствуешь себя после реальной драки" или как Если ты не испытывала "битья по роже", то этой с этой немаловажной стороны роман уже не понять.

теперь не удивлюсь, если в следующем посте наснете рассказ про свое тяжелое босоногое детство с маленьким аквалангом...
Ну, уж такие у меня примеры. Они мне душещипательными не кажутся, все там будем. При случае расскажу про босоногое детство.

Данная тема вполне заменила тебе мифическое битье по роже (по которому, конечно, ты тоже эксперт, но когда спрашивают конкретно - просто скромничаешь). Хамский азарт налицо - от поста к посту. Уже и "завихрения" в ход пошли и "неадекватные реакции". Тебе еще осталось только обозвать меня сукой или ... Ты попробуй - можеть легче будет, смысл жизни прояснится. Очищение боем так сказать.

Внимательно перечитайте мой пост про "боль", это была всего лишь аналогия тому, как вы отзываетесь о БК

Минуточку, а это кто писал - Пушкин что ли?
Нельзя понять не ощутив. Вот ваша главная ошибка. Можно много рассуждать о боли, но понять боль можно лишь прочувствовав ее, как нельзя почувствовать голод после сытного обеда, здесь мозги вовсе роли не играют

Цитата из меня: Мне все кажется, что МОБайт нарочно говорит обратное очевидному, чтобы вызвать реакцию собеседника. Думаю, что я была права.

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-07-2004 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX Мне он к стати не нравиться
Да и мне больше Синдбад Легенда семи морей нравится, но Синдбад никак не катит на пример тихого человека с богатым внутренним миром.

XenoX - offline XenoX
14-07-2004 02:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 Это что намёк?
тихого человека с богатым внутренним миром
Не удержался, но где вы там нашли богатый внутренний мир?И почему нельзя найти пример Громкого человека с богатым внутренним миром?

GRRR - offline GRRR
14-07-2004 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
з.ы.Возникает ощущение что вы говорите про разные вещи и никто не хочет слушать другого... з.ы.ы.Это так, ощущение...
ну книжку-то Romeo4755 до сих пор не прочитала

тогда самая пора ехать на Юг Урала косить и заготавливать сено, пасти коров, чистить снег, заготавливать дрова - валить деревья, состригать шерсть с баранов и овец, укреплять картофельный погреб - после сбора с поля. Самый привлекательный вариант - это строить дом. Подойдет и заготовка конского навоза
здесь проблема в другом. ну построил. ну настриг. что дальше? зачем стриг, зачем погреб укреплял? чтоб картошка не пропала и можно было полопать?
если говорить о деревенской жизни, то я в гробу ее видал... прохлаждение две недели в году с водкой и шашлыками - это не подъем в четыре утра зимой и дойка с кормлением... укрепил погреб и собрал навоза и получил ту-же материальную жизнь. должна быть некая духовная цель... т.е. собирание навоза должно послужить толчком к внутренним изменениям - типа простая работа, много времени на размышление
можно, конечно, избрать духовной целью созерцание закатов над озером и играющих лошадей на лугу (а потом навоз собирать там) но как-то это не алё...
чтение книг - это тоже не цель, а средство. цель - т.н. "богатый внутренний мир"... был такой кинчик с де ниро и нолти "мыс страха". там злодей выходит из тюрьмы и мстит обидчику. к мести пришел после прочтения в камере ницше, которого при выходе оставляет на полке... на вопрос охранника, не хочет ли он забрать книги, он ответил: -а я их уже прочитал... это к тому, что чел развил в себе богатый внутренний мир и начал воздействовать на окружающий.
речь в БК - об аналоге Спасения (в христианском понимании). о том, что люди в массе забиты самим ходом жизни и перестают видеть Знаки, которые людям подаются. но паланекнаписал хорошую книгу и он доводит до логического конца события, запущенные героями, и показывает результат...

с легким паром не люблю, хотя история "жизненная". нагиев любит такие показывать. хотя вот тоже - люди ощутили некое сродство (увидели Знаки), и предав всё и вся, кинулись в свою счатливую норку. раздражает невозможность - для меня лично - такие штуки откалывать

keyduch - offline keyduch
14-07-2004 08:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
На самом деле в этой статье есть для меня некоторый момент истины - я стеснялась, что не признаю менеджера за человека, а оказывается так и нужно. Такого менеджера, про которого говориться в статье и которых очень много. Но себя я не причисляю к этой массе менеджеров, банковских работников, водопроводчиков, цыганок-гадалок и кидалок, милицонеров и всех-всех-всех.
Значит, тебе повезло, ты не такая как все
Гордись этим.

На самом деле массе людей даже не приходит мысль о джунглях/АК или Берлине.
Для них вырваться - значит на шашлык с водкой и в лучшем случае любовницей.

Была еще фраза про то, что книжки лучше, чем сберкнижки. Так вот. В наше интересное время, если нет "сберкнижек", то не будет денег и на книжки.

Ну в принципе я думаю все уже поняли, что ты не относишься к этим людям. Ты лучше их, у тебя богатый внутренний мир, много миллионов способов спустить пар, да и пар то не особо скапливается. Интересная
работа, чудесная семья. И это хорошо.
Но фигня в том, что есть люди, у которых это все сложилось немного по-другому.
Вот в фильме(книгу я не читал) и рассказывается, как спасаться им.

тогда самая пора ехать на Юг Урала косить и заготавливать сено, пасти коров, чистить снег, заготавливать дрова - валить деревья, состригать шерсть с баранов и овец, укреплять картофельный погреб - после сбора с поля. Самый привлекательный вариант - это строить дом. Подойдет и заготовка конского навоза
Это верно. Через пару лет такой изнуряющей тело деятельности и общения с простыми людьми, человек уже не будет переживать по поводу "а что за фигня со мной происходит", "а что я сделал в своей жизни". Он вообще будет очень мало переживать. Хорошая альтернатива поехавшей кабине.

Romeo4755 - offline Romeo4755
14-07-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX Это что намёк?


GRRR ну книжку-то Romeo4755 до сих пор не прочитала
И ты Брут. Сейчас домою пол и кину последний рюкзак в машину. Все, поехала выполнять свое предназначение: подращивать своих щенков на лоне природы и читать Паланека с Уайльдером.

Богатый внутренний мир героев ИСИСЛП
Я уже написала, каковы на мой взгляд герои. И на взгляд режиссера явно. Все их чувства - на полутонах, в жизни все тревожно, души обнажены. Не знаю про счастливую норку, как-то не задумывалась, что с ними будет дальше. Цитата из "Града обреченного". Вот это действительно одна из любимых цитат:
Храм -- это же не всякому дано... Я же не спорю, что это
достояние меньшинства, дело натуры человеческой... Но ты
послушай. Я тебе сейчас расскажу, как мне это представляется. У
храма есть, Изя принялся загибать пальцы, строители. Это те,
кто его возводит. Затем, скажем, м-м-м... тьфу, черт, слово не
подберу, лезет все религиозная терминология... Ну ладно, пускай
-- жрецы. Это те, кто носит его в себе. Те, через души которых
он растет и в душах которых существует... И есть потребители --
те, кто, так сказать, вкушает от него... Так вот Пушкин -- это
строитель. Я -- это жрец. А ты -- потребитель... И не кривись,
дурак! Это же очень здорово!

Дело не в громких вершениях.

про коров
В этом вопросе действительно непонимание полное. Все, что Гррр написал, не имеет отношения к действительности. "Гармония с природой" - не пустые слова. Желязны например очень много писал об отораванности человека (чем дальше тем больше) от реальных процессов жизни - даже смерть приходит не в естественный час, а по приговору совета. И другие есть великолепные повести об этом же. Мы не строим и не греем свои дома, жрем непонятно что в упаковках, загружаем мозги чужими историями из телевизора, разглагольствуем о преступности - и даже в голову не приходит пройти курс самообороны. У нас отнято право защищать свою жизнь, и особенно честь - это должна делать милиция. Мы не творим добро - мы платим налоги. Мы не чувствуем расстояний, которые преодолеваем на метро и в автомобиле. Многие из нас нге понимают, чем они занимаются на работе и не видят результата своих трудов. Дальше - больше, чувства, которые мы испытываем должны проходить через призму "как бы чего не подумали" и "на хрена мне это нужно". Наши знания -из телевизора и кжурналов, а правду ли там пишут ни у кого уверенности нет.
В таких условиях человек теряет контакт с жизнью, он перестает чувствовать ее, потому что живет ОПОСРЕДОВАННО.
Вторая беда - этот опосредованный мир (в котором за прямые реакции и действия человека обычно ждет наказание или осуждение) начинает казаться единственным и настоящим. И человек едет с катушек, потому что модель в которой он живет - это ад. Примитизировав ситуацию в психологическую сторону, вкратце скажем, что единственный имеющийся у человека мир на самом деле ему непонятен - и следовательно враждебен. Он не контролирует 99 процентов явлений вокруг себя. На таком субстрате конечно развиваются параноидальные реакции, комплексы, чрезмерно агрессивные реакции,истерия, эскапизм и т.д.д.д. Что мы и наблюдаем. (В том числе и на данном форуме. ) И это только психологическая сторона.
Вот умные люди и советуют обращаться к нормальной (те.е прямой, не опосредованной и не технической жизни) - она обычно находится вне мегаполисов. Неважно - доить коров или лезть на гору. Туда, где за простым действием следует его простой, ощутимый результата. Человек тянет корову за сиську (ничего, что такой пример душещипательный?), он видит, как брызжет молоко, молоко имеет запах, звенит, пачкает руки, если голоден его можно хлебнуть. Человек замерз - он топит печку, а не звонит с угрозами диспетчеру в жек. Ломается печка -человек вставляет на место выпавший кирпич. Нет кирпича, можно замазать глиной. В лесу мокро - и ты это ощущаешь. Напрягаешь мускулы - и пятнадцать сантиметров скалы ушли вниз.
Нет причинно-следственных и сенсорных сдвигов и несовпадений, которыми пестрит жизнь человека в городе. Человек становится человеком.
Кроме того, и это может быть главным, пациент... человек то есть, пардон, получает свидетельство о множественности миров. О том, что дом-работа-дом это не единственная существующая система, а значит она не может быть подавляюще важной, как он всегда думал. И второе - что из этой своей системы есть пути бегства. Он начинает чувствовать эти пути и иметь из при себе. И уже через призму их существования воспринимать явления опосредованного, враждебного мира.
Прекрасный же пример из Кира Булычева. Вы знаете, что есть жираф. А почему собственно вы в этом так уверены?

Текущее время: 05:41 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru