Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кто мы? (На первый-второй рассчитайсь!)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Джей - offline Джей
19-03-2003 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто мы? (На первый-второй рассчитайсь!)

furry kiwi в теме Дробь написал:
Может, было бы не плохо будущим гуманитариям скрупулезнее изучать ненавистную им математику и физику, а математикам-физикам, в свою очередь, почаще вспоминать об искусстве, литературе, философии и проч.

Вот мы этим тут и занимаемся, вспоминаем про литературу. А кто из нас гуманитарий и кто м-ф?
Я занимаюсь математикой.

Зереша - offline Зереша
19-03-2003 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Я занимаюсь математикой. В смысле? Разве не преподаванием математических дисциплин? Имхо, это разные вещи.

Или я ошибаюсь?

ЗЫ. Ненавистной бывает и философия ;-)

Ланиста - offline Ланиста
19-03-2003 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Что-то это разделение узковато. Куда отнести экономиста, биолога, бизнесмена и пр. и пр.?

VGV - offline VGV
19-03-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чак Поланик написал "Бойцовский клуб" будучи автомехаником! Конечно очень хорошо когда человек получает хорошее образование и не зацикливается только ,например на технике, но времени на всё не хватает (но стремиться к знаниям нужно!)
Я вот считаю себя програмёром, а занимаюсь сборкой компьютеров (бывает и книжку почитаю на досуге)...


ЗЫ: "Дети! изучайте математику - это ключь к пониманию вселенной..." by НеПомню

Джей - offline Джей
19-03-2003 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
И преподаванием, и математикой.
Ланиста
Что-то это разделение узковато
Конечно. Но в этом случае интересно, кто как себя позиционирует.

Romeo4755 - offline Romeo4755
19-03-2003 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про меня известно - я препод английского, переводчик, редактор каталога. НО: я действительно некоторое время поучилась в МИЭМЕ на кибернетике (вторым образованием на вечернем), и в университете у меня все пять лет были и высшая м-ка и программирование - так что furry kiwi может мной гордиться... может, но не хочет. Гы!
Я работала программистом в институте США и Канады - на ТурбоБейсике программировала!
Есть еще дипломы по нескольким мелким прикладным профессиям.

Adramelek - offline Adramelek
20-03-2003 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Я, скорее всего, гуманитарий. С математикой у меня проблемы.

MOByte - offline MOByte
20-03-2003 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может, было бы не плохо будущим гуманитариям скрупулезнее изучать ненавистную им математику и физику, а математикам-физикам, в свою очередь, почаще вспоминать об искусстве, литературе, философии и проч.

Нормальный человек ИМХО не может не вспоминать об искусстве, литературе, философии и проч.

Сам почти (но в душе давно) математик (аспирант), программист, препод в универе, линуксоидный админ сервака на фирме и линуксоидный юзверь дома, КМС по баскетболу (до сих пор мячик гоняю :-), ярый адепт science fiction, в прошлом ярый думер (сейчас перешел на кваку3).

Зереша - offline Зереша
Smile20-03-2003 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Много на литфоруме математиков... ;-)

Джей - offline Джей
20-03-2003 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
А ты зато модератор. Хорошо страница выглядит. Собрались раз некрофил, романтик и модератор...

Зереша - offline Зереша
Wink20-03-2003 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
А математик опаздывает...

Ланиста - offline Ланиста
20-03-2003 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Джей
Но в этом случае интересно, кто как себя позиционирует.

Я до конца не понимаю (как обычно ; ) ). Если с гуманитарием более-менее ясно - биолог говорит: "Я гуманитарий!", подразумевая свою любовь, например, к литературе, то что значит, если биолог скажет: "Я математик!"?
Что он имеет в виду?

ПС Помнится, у Н. Винера есть книга "Я математик!". Только я ее не читал : )
Почему он так сказал, кто знает?

Джей - offline Джей
20-03-2003 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ланиста
По типу мышления различаются, гуманитарное мышление - образное.
Естественные науки - не гуманитарные.
С экономикой, как обычно проблемы.
Вообще была как-то тема: "Экономика - это наука?"

Джей - offline Джей
20-03-2003 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе.
Эту тему я открывала, выделяла из другой. И в первом постинге как раз пишу, что если это наука, то разве что гуманитарная

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...%EE%EC%E8%EA%E0

Ланиста - offline Ланиста
20-03-2003 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



А кроме гуманитарного какое еще мышление есть? Физико-математическое? Как это? : )

Джей - offline Джей
20-03-2003 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще формально-логическое.

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-03-2003 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Естественные науки - не гуманитарные.
Гуманитарные науки - изучающие свой предмет на основе источников, созданных человеком (текстов, обобщений, телепередач) и пр. - выделились в отдельную от богословских наук группу. Сейчас гуманитарные науки - синоним общественных наук, так что экономика - гуманитарная наука, как и юриспруденция.

Ланиста
А кроме гуманитарного какое еще мышление есть?
Правополушарное и левополушарное.

Изменено: Romeo4755, 20-03-2003 в 22:42

Raymond Saint - offline Raymond Saint
21-03-2003 01:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Romeo4755
Гуманитарные науки - изучающие свой предмет на основе источников, созданных человеком
И вообще - это видно из названия (в основе слово humanity - человечество)

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool21-03-2003 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Рассчёт ---> Класс "М-Ф", Подкласс "Технарь", Вид "Компьютеры"

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
21-03-2003 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Образование: физ-мат школа, потом экономфак МГУ, а сейчас Американский институт бизнеса и экономики.
Специальность: финансы, кредит и банковское дело.
Работа: зам. финансового директора и предприниматель.

Ну и кто я после этого если в школе и в ВУЗе легче всего понимаемыми у меня были именно "расчетные", а не "описательные" предметы? Да и в работе опираюсь прежде всего на математические (иногда даже точные ) расчеты.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool21-03-2003 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



А кстати, образование у меня тоже техническое ... Технология машиностроения... технолог я ...

Darth Schturmer
А ты мутант ... Математико-Экономичкский ...

Джей - offline Джей
21-03-2003 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, есть гуманитарии и остальные.

Проверим так: вы, когда задумываетесь, на какую сторону голову наклоняете?

Romeo4755 - offline Romeo4755
21-03-2003 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
В общем, есть гуманитарии и остальные
Ничего не в общем. Зереша про себя ничего не говорит, например,

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
21-03-2003 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Я - гум. А голову наклоняю вперед. Но очень редко

Adramelek - offline Adramelek
21-03-2003 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Джей Собрались раз некрофил, романтик и модератор... Неплохое начало для анекдота. Или повод для того, чтоб начать соображать... ;]

Зереша Много на литфоруме математиков... ;-) Ну, если судить по теме Математика и литература...

Текущее время: 09:23 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru