Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Помощь в поиске цитат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Гринъ - offline Гринъ
07-01-2003 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Механик Зелёный



Хотелось бы ещё найти кое-что из Джека Лондона, может кто вспомнит - вроде бы какой-то рассказ, и лирическое отступление (в лице монолога одного из героев) про невозможность человека обыграть судьбу. Там было примерно следующее: одна пара, мужчина и женщина, всё же попытались выиграть, они попытались сохранить свои чувства от Времени. Они пылали страстью друг к другу, но не позволяли себе напиться друг другом, чтобы это пламя не потухло от скуки. Но в один прерасный день они всё же проинрали: проснувшись, они поняли, что Чувство покинуло их, и они просто чужие друг другу люди...
Там всё было гораздо красивее, хотелось бы в оригинальном виде.
Спасибо.

Джей - offline Джей
07-01-2003 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я этот рассказ помню.
Если никто не найдет, посмотрю потом. У меня Джек Лондон есть, но далеко.

Джей - offline Джей
08-01-2003 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гринъ
Рассказ называется "Когда боги смеются". Он открывает одноименный цикл.

Ланиста - offline Ланиста
08-01-2003 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Джей
От меня тоже спасибо :) Похоже, я Лондона, как писателя, знаю только с одной стороны.

Йода - offline Йода
08-01-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ещё тут классные цитаты ))))))
http://pontograf.kubic. ru/?query=%C9%CE%C4%C0

Гринъ - offline Гринъ
08-01-2003 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Механик Зелёный



Джей
Спасибо! Поиски обрели смысл

Adramelek - offline Adramelek
09-01-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Это конечно, не совсем цитата... :] В "Кошмаре на Улице Вязов" есть незаконченный анекдот, который рассказывал один полицейский другому:

Два парня чистят Статую Свободы. У них перерыв и они садятся завтракать. Один разворачивает пакет, смотрит и недовольно так говорит: "Опять с арахисовым маслом". Берёт бутерброд и кидает его вниз, представляете? А потом...

А вот что потом, я так и не узнал. И всегда, когда я вспоминаю эту книгу, я так же вспоминаю и этот самый незаконченный анекдот... Может, кто-нибудь знает продолжение? :]

Random®Bystander - offline Random®Bystander
09-01-2003 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Телконтар



Два парня чистят Статую Свободы. У них перерыв и они садятся завтракать. Один разворачивает пакет, смотрит и недовольно так говорит: "Опять с арахисовым маслом". Берёт бутерброд и кидает его вниз, представляете? А потом...
второй его спрашивает:
- Друг, ты сколько лет женат?
- Пять.
- И твоя жена до сих пор не в курсе, что ты ненавидишь арахисовое масло?
- Причем здесь моя жена? Я эти бутерброды сам готовил...

bonzo - offline bonzo
11-01-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka
Если еще интересует про заброшенный лес, то это может быть Аркадий Хоралов, песня так и называется - "Заброшенный лес". Яндекс про него много знает, но вот где можно достать его - понятия не имею и сам бы не против.

Гринъ - offline Гринъ
05-04-2003 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Механик Зелёный



У меня появилась идея создать клуб, где камрады-Ж.РУналисты выкладывали бы понравившиеся цитаты из любимых или просто интересных книг - такой большой коллективный цитатник. Найдёт ли сия идея понимание?
Идея пока сырая и не оформившаяся, интересны будут все мнения. Наверное, единственное ограничение будет по объёму записи (целыми главами выкладывать произведение несколько странно в подобном клубе). Может, стОит клуб создать, но код пока не вводить, посмотреть, какова будет реакция?
Спасибо.

Текущее время: 03:50 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru